Rover Mini MK


Aries

Recommended Posts

Купил на днях себе Rover Mini MK. Состояние не самое лучшее, буду восстанавливать. Зато ходовая, тьфу-тьфу, вроде, в нормальном состоянии.

http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlM...VM5LlIoXEZXQFM=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях себе Rover Mini MK. Состояние не самое лучшее, буду восстанавливать. Зато ходовая, тьфу-тьфу, вроде, в нормальном состоянии.

http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlM...VM5LlIoXEZXQFM=

Просто прелесть! Поздравляю с покупкой! :)

Будет интересно отследить прогресс с приведением Машинки в порядок. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях себе Rover Mini MK. Состояние не самое лучшее, буду восстанавливать. Зато ходовая, тьфу-тьфу, вроде, в нормальном состоянии.

http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlM...VM5LlIoXEZXQFM=

Артем, привет!

ну поздравляю! Только больше внимания к деталям:) - нет такого Mini Rover MK. МК - означает генерацию и должна иметь какую нибудь цифру после букв. У тебя похоже МК4, Mini Sprite, судя по комплектации (доска, арки...) но могу и ошибаться и у нее еще более индивидуально название...

А с приведением в состояние - я со своей вчера полдня провозился с багажником, с электродрелью, вычищая все от ржавчины... Так что покой нам только снится будет:))

удачи,

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, привет!

ну поздравляю! Только больше внимания к деталям:) - нет такого Mini Rover MK. МК - означает генерацию и должна иметь какую нибудь цифру после букв. У тебя похоже МК4, Mini Sprite, судя по комплектации (доска, арки...) но могу и ошибаться и у нее еще более индивидуально название...

А с приведением в состояние - я со своей вчера полдня провозился с багажником, с электродрелью, вычищая все от ржавчины... Так что покой нам только снится будет:))

удачи,

самых,

em

В том то и дело, что в автомобильном паспорте написано именно Rover Mini MK и не более того. Цена 950 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, всего лишь 1000 долларов, прикольно! Значит я точно в следующем году смогу себе классику купить! Уря!!!! :078: А там где ты ету машинку купил, там ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого года обновка?

я тоже задумываюсь о классике - только хочу свежего года - 1999-2000 - а то сами понимаете, такой уж любовью к машинному маслу, дрели и проч. не испытываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С классикой 100% придется поковыряться и попачкать руки. Какого бы она года ни была. Спроси у Englishman. Он подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого выпуска Ваш ретро мобиль? Супер конечно! Поздравляю!

И сколько пришлось вложить в него дополнительно, помимо 1000 евро? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого выпуска Ваш ретро мобиль? Супер конечно! Поздравляю!

И сколько  пришлось вложить в него дополнительно, помимо 1000 евро? B)

Автомобиль 1990-ого года. Спасибо. Пока ещё не растамаживал, ещё ничего не платил, кроме 950 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не просто хочу, я очень хочу! форум для классики тема отличная!!!

надеюсь в следующем году осуществить свою мечту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарегистрировал машину, получил номера и прошёл ТО. По подвеске нет никаких проблем, по мотору и КПП тоже всё отлично. Только чуть гнилое дно и ржавчина. На шоссе разогнался до 130 - это круто. Невероятные ощущения. Пробывал на асфальте делать разворот на 180 градусов, машина слушается руля просто на уровне подсознания, управляется также. Машина стоит днём под окном, дети на фоне фоткаются. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша таможня так и хочет нажиться на таких, как мы. любителях раритетов... :(

благо в мини только 1275 кубиков, а не как в додж чарджере от 5200 до 7000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарегистрировал машину, получил номера и прошёл ТО. По подвеске нет никаких проблем, по мотору и КПП тоже всё отлично. Только чуть гнилое дно и ржавчина. На шоссе разогнался до 130 - это круто. Невероятные ощущения. Пробывал на асфальте делать разворот на 180 градусов, машина слушается руля просто на уробне подсознания, управляется также. Машина стоит днём под окном, дети на фоне фоткаются. :lol:

о, круто как! тоже хочу! :078: но не понимаю, что делать-как чинить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Aries: Поздравляю с 1 ым ТО! Что с дном порекомендовали в сервисе делать? Ржавчину наверняка убирать будешь...иль как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под мою тему прям отдельный раздел сделали. Очень благодарю за отзывчивость, т.к. раньше было сложно искать темы про классический Мини. ТО прошел без проблем, только сказали, что ЦО большой. Дырки в дне были главной причиной непрохождения ТО, но пронесло. Договорился. Сегодня с утра влетел в бордюр, результат - погнутый диск и спущенная покрышка. Уже всё восстановил, но покупка других "обувок" не за горами. С подвеской, вроде, всё в порядке. Если что - починим. Заменил масло - в итоге потекла верхняя крышка, где клапана находятся, хитрые немцы там всё замазали герметиком. Поехал в магазин, заказал прокладку. В среду привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так хорошо. Просто один умный дядька из Рижского Клуба Мини подсказал, что в одном магазине продается прокладка идеально подходящая к крышке клапанов. Вот и заказал. А остальные детали - из Англии.

Выложил ещё фоток по старой ссылке

http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlM...VM5LlIoXEZXQFM=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавца нашел в Литве через сайт www.autoplius.lt. Позвонил, договорился, поехал в Каунас на автобусе, а обратно на машине, которую купил. Вот и все дела. Только не в Москву пригнал, а в Ригу. :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в автомобильном паспорте написано именно Rover Mini MK и не более того.

Машинку взял за 950 Евро.

Кстати, так и не смог найти на машине дальний свет.

Привет, Артем...

ну я тебя еще раз поздравляю во-первых:)

Во вторых - по поводу дальнего света. На некоторых машинах (например у меня) он выводился на доп.фары, которые ставились перед решеткой. Может здесь такая же тема?

В-третьих - что пишут в паспортах, к сожалению, редко имеет отношение к действительности. У меня двигатель был вписан в таможенную декларацию и прошел две регистрации как AZLK, тогда как он был A2LK:)). И только когда мне машину надо было ставить на учет эксперт обратил на это внимание. Пришлось побегать:) А Felicia давно была по документам седаном...

В-четвертых, для DimONа - я уже давно не плачу по поводу запчастей:). Заказ из Англии стал обычным делом, да и в Москве что-то можно заказать. Но все-таки, когда здесь нашел заглушки от копейки подходящие к Минику, то был очень рад:))...

Но все проблемы компенсируются ощущениями - вчера метнулся до Звенигорода и обратно, удовольствия выше крыши!

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя машинка реально темная. Но я как маленькая выбрала чуть больше. Все равно МИНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...