Лязг и скрежет из двигателя


Gurov

Recommended Posts

Возможность-то есть, только толк от такого обращения?

Если это намеренный кидос, так он и так знает что он падонок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да, должен признать Вы оказались правы, не думал, что все еще бензиновые ДВС БМВ делает на чугуне. Чтож, чугун так чугун.

По поводу целесообразности гильзовки остаюсь при своем мнении.

на MINI R 50-53, стоит блок ДВС от Крайслер ПТ Крузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно могу рассказать что показало вскрытие Миника (R53 BSR tuning).

Когда сняли крышку с головы оказалось что пробиты минимум 2 гидрокомпенсатора. Сказали что случается либо в результате удара, либо маслянного голодания.

Конечно я сказал разбирайте всё и смотрите.

В итоге после разбрки двигателя: в нерабочем состоянии натяжитель цепи, цепь пропилила милиметров 7 вглубь блока, цепь на выброс, звёзды на выброс, успокоитьель, натяжитель на выброс, вкладыши шатунов истёрлись до фольги, задиры на коленвалу, задиры на поршнях, хонингования в цилиндрах не осталось.

Выставили список деталей на замену:

К-т прокладок верх_______________1 шт.

К-т прокладок низ________________1 шт.

Коромысло впуск_________________8 шт.

Коромысло выпуск________________4шт.

Цепь ГРМ________________________1шт.

Натяжитель цепи_________________1шт.

Успокоитель цепи________________1шт.

Направляющая цепи______________1шт.

Звезда верхн____________________1шт.

Звезда нижн_____________________1шт.

Крышка масл насоса с насосом______1шт.

Поршень всборе +0,25_____________4шт.

Комплект шатунов_________________4шт.

Вкладыши шатунов +0,25__________8шт.

Вкладыши коренные +0,25________10шт.

Фильтры, масло, мелочёвка________много

+ Коленвал______________________1шт.

Завтра повезут на механику блок и распредвал на вопрос ремонтопригодности, если в +0,25 не влезет, то сказали сосем дело плохо, порекомендовали нажраться ))))

От себя скажу, что отъездил на Миньке 2 месяца и попал вот на такой ремонт, лампочка давления не загоралось и масло было, да и отжигал он сильно даже в этом полумёртвом состоянии.

Если у кого есть какие знания в этом вопросе с удовольствием выслушаю, а то самому грустно как-то.

Привет.

Если нужна помощь по з/ч, пиши мне в личку.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность-то есть, только толк от такого обращения?

Если это намеренный кидос, так он и так знает что он падонок...

Это мошенничество, тебе продали заведомо неисправный автомобиль. Доказать это не составит большого труда. У тебя денег чтоли много лишних? Звони хозяину, грози судом, милицией, экспертизой... пусть компенсирует хоть что то и немедленно. У меня была похожая ситуация. Удалось получить часть денег цивилизованным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь клубной наклейки на машине не было? Не верю чтобы кто-то из наших на такое был способен, но

все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мошенничество, тебе продали заведомо неисправный автомобиль. Доказать это не составит большого труда. У тебя денег чтоли много лишних? Звони хозяину, грози судом, милицией, экспертизой... пусть компенсирует хоть что то и немедленно. У меня была похожая ситуация. Удалось получить часть денег цивилизованным способом.

1. интересно, какова доказательная база?

2. Если продавец - автосалон, то еще хоть как-то можно, а если физлицо, нет такого суда, который примет сторону покупателя в данной ситуации.

Купил то что купил. попасть каждый может. ДВС убитый но не так смертельно как кажется. Вполне востановимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой гонял её в Юнит, делали диагностику ходовой и ДВС. Они натестили всё хорошо, сказали тольк: "Потряхивает ДВС немножко, надо промыть инж", в ремонтом заказе в рекомендациях записали:

Замена свечей, промывка инжектора.

Вот так...

Сегодня с утра поеду в сервис, обещали полный список с ценами и расценками, настроение на 0

(наклейки клуба не было)

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера прежние какие были? В птс посмотри, мне просто интересно.

Есть вариант просто прессануть хозяина бывшего, проставить на бабло его, мне кажется законными методами ничего не добьешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант просто прессануть хозяина бывшего, проставить на бабло его, мне кажется законными методами ничего не добьешься

Дробовик не забудьте захватить, гангстеры. :guns:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, пиплы готовятся к разбойному нападению. мой вам совет мирный народ (с вашего разрешения, конечно же), бросайте эмоции раскатывать, советов умных не даете, человеку не повезло, ремонтируй ДВС и наслаждайся машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. интересно, какова доказательная база?

2. Если продавец - автосалон, то еще хоть как-то можно, а если физлицо, нет такого суда, который примет сторону покупателя в данной ситуации.

Купил то что купил. попасть каждый может. ДВС убитый но не так смертельно как кажется. Вполне востановимо.

1. Пригласить этого продавца в сервис, там ему всё покажут

2. Ну не обязательно ему всё растолковывать по статьям закона, достаточно пригрозить что заявление напишет и что в милиции разберутся

в любом случае за обращение к мошеннику с пострадавшего не убудет, я считаю надо попробовать

Отредактировал Миня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бывает, но вы априори из человека сделали жулика. Коллега написал - перед покупкой на диагностику ДВС повел. Он знал заключение сервис центра занимающегося этими машинами.

Досадно и я искренне сочувствую нашему колеге по клубу. Именно потому что покупка БУ машины есть лотерея, я перехожу постепенно на менее дорогие но новые авто. А прессовать продавца, это такое дело. неизвестно еще чем он вам ответит, меч достали размахиваете, неприкрыто советуете из человека начать вытрясывать деньги. вы лучше подумайте, не дай бог с прежним владельцем чего случиться, первым делом перечитав форум начнут вас подозревать. вам это надо? Ремонт этого мотора недешевое удовольствие. Именно по этому лично я тогда не сильно БУшной S-ке предпочел более БУшную не S-ку и не прогадал. авто ездит, меняю масло лью бензин. диагностику провел в автодоме, заменил все масла в ключая вариатор. И все равно никогда нет уверенности. это Автомобиль БУ.

Отсутствие Хона кстати несложно определить, выкручивается свеча и камерой смотрится цилинд, почему коллега не просил глянуть на диагностике? с вкладышами - сложнее, хотя тоже нет ничего невозможного, через картер можно подлезть.

Я тут читаю призывы к угрозам и насилию ибо дайте другую трактовку слову "прессануть"), хотя прямой вины продавца никто не обозначил, более того повторюсь, авто был на диагностике до покупки.

А нынешнему владельцу, советую не поливать грязью продавца, ибо вина его не доказана и через инет можно гадостей накидать, эмоции слить, итог - да никакого итога, авто не вылечится, денег не вернешь.

И деньги в чужом кармане тоже не советую считать, на чем он там ездит это его дело. и определить таким образом сколько у него денег, тут не журнал форбс.

Отредактировал coolcat
удалена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бывает, но вы априори из человека сделали жулика. Коллега написал - перед покупкой на диагностику ДВС повел. Он знал заключение сервис центра занимающегося этими машинами.

Досадно и я искренне сочувствую нашему колеге по клубу. Именно потому что покупка БУ машины есть лотерея, я перехожу постепенно на менее дорогие но новые авто. А прессовать продавца, это такое дело. неизвестно еще чем он вам ответит, меч достали размахиваете, неприкрыто советуете из человека начать вытрясывать деньги. вы лучше подумайте, не дай бог с прежним владельцем чего случиться, первым делом перечитав форум начнут вас подозревать. вам это надо? Ремонт этого мотора недешевое удовольствие. Именно по этому лично я тогда не сильно БУшной S-ке предпочел более БУшную не S-ку и не прогадал. авто ездит, меняю масло лью бензин. диагностику провел в автодоме, заменил все масла в ключая вариатор. И все равно никогда нет уверенности. это Автомобиль БУ.

Отсутствие Хона кстати несложно определить, выкручивается свеча и камерой смотрится цилинд, почему коллега не просил глянуть на диагностике? с вкладышами - сложнее, хотя тоже нет ничего невозможного, через картер можно подлезть.

Я тут читаю призывы к угрозам и насилию ибо дайте другую трактовку слову "прессануть"), хотя прямой вины продавца никто не обозначил, более того повторюсь, авто был на диагностике до покупки.

А нынешнему владельцу, советую не поливать грязью продавца, ибо вина его не доказана и через инет можно гадостей накидать, эмоции слить, итог - да никакого итога, авто не вылечится, денег не вернешь.

И деньги в чужом кармане тоже не советую считать, на чем он там ездит это его дело. и определить таким образом сколько у него денег, тут не журнал форбс.

Чего-то я не совсем понял, а в чем новый то владелец виноват :blink:

Он тут еще никого ни чем не поливал, лишь привел мнение мастеров. Так что совет не в тему B)

Насчет проверки двигателя по предложенному варианту. Если честно, такой покупатель был бы послан НА просто из пинципа. Это что за диагностика такая со снятием картера? может тогда и сидушки с салоном разобрать чтоб подушки проверить? А еще можно диски отправить на скан, а вдруг где микротрещина ...

Если компрессия была нормальной значит и цилиндры на 99% были в норме. В овальном цилиндре компрессии не будет. Вопрос только в том, откуда маслянное голодание. И только найдя причину можно вспоминать всех владельцев и прочую публику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не совсем понял, а в чем новый то владелец виноват :blink:

Он тут еще никого ни чем не поливал, лишь привел мнение мастеров. Так что совет не в тему B)

Насчет проверки двигателя по предложенному варианту. Если честно, такой покупатель был бы послан НА просто из пинципа. Это что за диагностика такая со снятием картера? может тогда и сидушки с салоном разобрать чтоб подушки проверить? А еще можно диски отправить на скан, а вдруг где микротрещина ...

Если компрессия была нормальной значит и цилиндры на 99% были в норме. В овальном цилиндре компрессии не будет. Вопрос только в том, откуда маслянное голодание. И только найдя причину можно вспоминать всех владельцев и прочую публику!

коллега, тут посты сносятся, по сему быть может мои некоторые мысли несвязано выглядят, поскольку написаны в ответ на уже снесенный пост. Новый владелец не виноват не в чем. Он просто попал. и все. Советы каждый дает свой, Вы коллега давайте свой. Кто как и где будет послан вы в точности знать не можете, я на спор найду сервис в котором с фонариком через свечной колодец в цилиндр, а по поводу компрессии, она может быть на изношеном ДВС масленой, сочувствую, что такая простая вещь в голову не приходит. Если вы не знаете - ну чтож, не обязаны все знать, тот факт что вы выиграли в споре о чугунности блока не говорит о том, что теорию относительности энштейна вы придумали заместо энштейна.

если вы не в курсе, в ДВС есть технологические отверстия. Не надо сочинять. Я вижу у вас жесткое противостояние. Не в тему коментите коллега. Тут спор не о знаниях методов оценки тем более постфактум а о том, что ДВС уже постфактум надо востанавливать а не искать виноватых. Самое неблагодарное занятие.

По поводу вспоминания владельцев и прочей публики, мнение свое выразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы каждый дает свой, Вы коллега давайте свой.

Давать советы лучше когда их спрашивают ;)

а по поводу компрессии, она может быть на изношеном ДВС масленой, сочувствую, что такая простая вещь в голову не приходит. Если вы не знаете - ну чтож, не обязаны все знать

Коллега, взгляните на фото повнимательнее. Я не знаю какие масла разработали в вашем КБ, но растяжение тех что доступны простым смертным измеряется микронами, а не на глаз. Посему ваши очередные теоретические умозаключения оставлю в покое.

тот факт что вы выиграли в споре о чугунности блока не говорит о том, что теорию относительности энштейна вы придумали заместо энштейна.

Вы со мной о чем-то спорили? Удивительно :D Или вас так задело, что вы не знаете какой двигатель стоит на вашем авто :rolleyes: лучше все же знать, ведь солярку он может не пережить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не совсем понял, а в чем новый то владелец виноват :blink:

Он тут еще никого ни чем не поливал, лишь привел мнение мастеров. Так что совет не в тему B)

Насчет проверки двигателя по предложенному варианту. Если честно, такой покупатель был бы послан НА просто из пинципа. Это что за диагностика такая со снятием картера? может тогда и сидушки с салоном разобрать чтоб подушки проверить? А еще можно диски отправить на скан, а вдруг где микротрещина ...

Если компрессия была нормальной значит и цилиндры на 99% были в норме. В овальном цилиндре компрессии не будет. Вопрос только в том, откуда маслянное голодание. И только найдя причину можно вспоминать всех владельцев и прочую публику!

проверить состояние хона в цилиндрах не состовляет труда, даже фотки делают

пару лет назад так и смотрел авто в столице, люди указали кузовню о которой второй хозяин не знал :huh:

а если человек отказывался на осмотр, то я это авто даже не расматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать советы лучше когда их спрашивают ;)

Коллега, взгляните на фото повнимательнее. Я не знаю какие масла разработали в вашем КБ, но растяжение тех что доступны простым смертным измеряется микронами, а не на глаз. Посему ваши очередные теоретические умозаключения оставлю в покое.

Вы со мной о чем-то спорили? Удивительно :D Или вас так задело, что вы не знаете какой двигатель стоит на вашем авто :rolleyes: лучше все же знать, ведь солярку он может не пережить :D

коллега, меня действительно удивил факт того, что под капотом моего авто блок из чугуна. Еще более меня удивило ваше заявление, что подкапотное пространство для надежности надо изучать со сварочным аппаратом.

По поводу теорий, знаете, если бы все были чистыми практиками как Вы, человечество до сих пор ремонтировало пилой и молотком деревянные телеги.

По поводу нецелесообразности дискутирования с вами уже сообщил отдельно. по сути щас будет попытка свернуть ее вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить состояние хона в цилиндрах не состовляет труда, даже фотки делают

пару лет назад так и смотрел авто в столице, люди указали кузовню о которой второй хозяин не знал :huh:

а если человек отказывался на осмотр, то я это авто даже не расматривал

Поясню,

человек, пытаясь обвинить покупателя в невнимательности, в качестве аргумента указывал на возможность проверить в том числе состояние вкладышей (в нашем случае для этого придется снимать картер, как минимум)

...

А что осмотреть цилиндры не проблема я знаю, у меня у самого есть такая камера, очень удобная штука кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, комрады, уж раз купил так дальше самому расхлёбывать.

Тем более некоторые "успехи" в этом непростом деле сегодня у меня всё-таки были :blue-w:

Прихожу сегодня значит в сервис, они там все цены расписали в рублях по оглашённым ранее позициям и предсаёт нерадостная, естессна, для меня картина... 157000 р. одних запчастей. Весёлого естессна мало, зато за ВСЮ работу объявили 35000 р. (это вместе с механикой блока).

Пошёл я думать на работу, искать варианты и впоследствии понял, что цена на запчасти мягко говоря завышена.

В общем вечером пошёл опять к ним разговоры разговаривать о вселенской несправедливости и договорился до 127000 р. за запчасти.

Конечно они всё-равно в наваре на запчастях, но понижение планки на 30000 р. я считаю довольно успешным.

Заседание как говорится продолжается, буду держать вас в курсе событий :logo:

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, комрады, уж раз купил так дальше самому расхлёбывать.

Тем более некоторые "успехи" в этом непростом деле сегодня у меня всё-таки были :blue-w:

Прихожу сегодня значит в сервис, они там все цены расписали в рублях по оглашённым ранее позициям и предсаёт нерадостная, естессна, для меня картина... 157000 р. одних запчастей. Весёлого естессна мало, зато за ВСЮ работу объявили 35000 р. (это вместе с механикой блока).

Пошёл я думать на работу, искать варианты и впоследствии понял, что цена на запчасти мягко говоря завышена.

В общем вечером пошёл опять к ним разговоры разговаривать о вселенской несправедливости и договорился до 127000 р. за запчасти.

Конечно они всё-равно в наваре на запчастях, но понижение планки на 30000 р. я считаю довольно успешным.

Заседание как говорится продолжается, буду держать вас в курсе событий :logo:

блин, это чегож там на пятерку насчитали :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно, могу расписать все позиции с ценами, посчитали всё с доставкой самолётом.

Были варианты дешевле (спасибо огромное местным товарищам!!!), но конечно я сам наверне поторопился и закинул тачку в сервис, да и побыстрому её там всю разобрали до винтика, а потом упёрлись, что ремонт с их только запчастями. Были бы какие предвестники такого разворота событий, попросил бы помощи раньше. Надавил им на сознание, хоть тридцатку скинул, уже хорошо. А то печатный станок сломался, совсем тяжело без него )))))))

Надеюсь всё приедет без задержек и Миньку вылечат поскорее

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно, могу расписать все позиции с ценами, посчитали всё с доставкой самолётом.

Были варианты дешевле (спасибо огромное местным товарищам!!!), но конечно я сам наверне поторопился и закинул тачку в сервис, да и побыстрому её там всю разобрали до винтика, а потом упёрлись, что ремонт с их только запчастями. Были бы какие предвестники такого разворота событий, попросил бы помощи раньше. Надавил им на сознание, хоть тридцатку скинул, уже хорошо. А то печатный станок сломался, совсем тяжело без него )))))))

Надеюсь всё приедет без задержек и Миньку вылечат поскорее

будь готов к дальнейшему разводу, 35 тыщ за работу вообще не деньги, это правда подозрительно.

Я в свою очередь продолжаю жлать инфо по новому двиглу, так что подожди денек давать им финальную отмашку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно, могу расписать все позиции с ценами, посчитали всё с доставкой самолётом.

Были варианты дешевле (спасибо огромное местным товарищам!!!), но конечно я сам наверне поторопился и закинул тачку в сервис, да и побыстрому её там всю разобрали до винтика, а потом упёрлись, что ремонт с их только запчастями. Были бы какие предвестники такого разворота событий, попросил бы помощи раньше. Надавил им на сознание, хоть тридцатку скинул, уже хорошо. А то печатный станок сломался, совсем тяжело без него )))))))

Надеюсь всё приедет без задержек и Миньку вылечат поскорее

Вообще новый блок в сборе на экзисте кажется 110 штук стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои товарищи ответили что двигатель в сборе привезти щя не могут, так как проблемы с оформлением документов на них. не стал их мучить по цене уже дальше, но тоже думаю что стоил бы в районе 150К.

Удачи починиться! Если все-таки будут нужны зпч звони-пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, спасибо ВСЕМ. Очень нужна была поддержка и дельные советы.

Обязательно буду держать всех в курсе событий )))

И надеюсь на скорейшее выздоровления Миника :logo:

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...