Лязг и скрежет из двигателя


Gurov

Recommended Posts

Вчера вечером оказалось, что к прежнему списку прибавляется 2 позиции:

Головка блока цилиндров______________1шт.

Распредвал__________________________1шт.

Очень грустно, общая сумма возрастает на 75000 р. :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера вечером оказалось, что к прежнему списку прибавляется 2 позиции:

Головка блока цилиндров______________1шт.

Распредвал__________________________1шт.

Очень грустно, общая сумма возрастает на 75000 р. :=:

я ж тебе говорю, давай запчасти дешевле купим!

договорись блин с ними!

ну ты что!????

что они нелюди чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня вечером...

Иначе придётся продать почку :-(

я думаю надо искать другое место, а то и почки не зватит с таким разводом :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дешевле разобранную телегу перекинуть в другой сервис со всеми винтиками и чиниться там. А запчасти купить тут у Бочи или у Гвоздя.

ИМХО за эвакуатор ты меньше отдашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я неск дней назад уже 0.5 денег за запчасти им отдал, говорят в след вторник всё приедет самолётом в Москву.

А головуи распредвал отвезли на механику, там поглядели и дали 95% что починят (будут напылять металл и шлифовать).

Ещё просто всё в такой неудачный момент приключилось. Работа сейчас очень ответственная, в сентябре в коммандировку в Болгарию на месяц, на след неделе уезжаю в отпуск на 2 недели. Вот и хотел как лучше, починиться до Болгарии и оставить миньку здорового уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я неск дней назад уже 0.5 денег за запчасти им отдал, говорят в след вторник всё приедет самолётом в Москву.

А головуи распредвал отвезли на механику, там поглядели и дали 95% что починят (будут напылять металл и шлифовать).

Ещё просто всё в такой неудачный момент приключилось. Работа сейчас очень ответственная, в сентябре в коммандировку в Болгарию на месяц, на след неделе уезжаю в отпуск на 2 недели. Вот и хотел как лучше, починиться до Болгарии и оставить миньку здорового уже...

Посмотри может на запчасти продадут

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3733572.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил один раз б/у двигатдль в комплекте с миником :-D

И потом, у меня С-ка.

Сегодня определилась оконцательно судьба головы и вала: ремонт.

Итого к первому ценнику прибавилось 27000 за механику блока, головы и распредвала.

Что собсна в 3 раза дешевле новой ГБЦ + вал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил один раз б/у двигатдль в комплекте с миником :-D

И потом, у меня С-ка.

Сегодня определилась оконцательно судьба головы и вала: ремонт.

Итого к первому ценнику прибавилось 27000 за механику блока, головы и распредвала.

Что собсна в 3 раза дешевле новой ГБЦ + вал :-)

бу двигатель купить не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
бу двигатель купить не хочешь?

Нет, пока не хочу )))

Этот должен в начале недели воспламениться уже, жду недождусь, хочу обкатать за неск дней и опять наслаждаться жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Нет, пока не хочу )))

Этот должен в начале недели воспламениться уже, жду недождусь, хочу обкатать за неск дней и опять наслаждаться жизнью

нашел на автору головока блока пробег 3000..цена 20000 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3962286.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на автору головока блока пробег 3000..цена 20000 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3962286.html

Объявления уже нет на сервере...

А мой двигатель всё ещё в ремонте... Возникли проблемы с наличием некоторых деталей в германии <_<

Завтра утром уточню, когда выйдет двигатель (обещали в пятницу ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйа товарищи!!!

Вчера забрал машинку и проехал первые 5 кругов по МКАД.

Жизненные показатели в норме!!! :D

Больше 3000 не крутил, напедальку сильно не нажимал, но ощущения потрясающие!!! Может просто отвык, но Миник ооочень резвый!

Ужастно рад и доволен, сегодня ночью поеду ещё кругов 5 накручу :rolleyes:

УРА-УРА-УРАААААА!!!!

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

как ваш отремонтеный авто? все хорошо?

месяц прошел - бегает? обкатали? выше 3 тыщ жмете?

(емли вернулись с команд ировки и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению машину отдали за 3 дня до отъезда и я успел накатать километров 700-800.

Вот уже почти месяц лазаю по реактору, а машинка ждёт меня в Москве (((

По сути дела могу сказать, что когда отдавали звук мотора был не идеальный (т.е. вот бывает стоит какой-ндь фордик небольшой с соизмеримым объемом двигатели и движочек у него просто шелестит из-под капота - вот не так), заверили что после обкатки и приработки деталей станет лучше. Посмотрим.

По ощущениям - стало ГОРАЗДО шустрее (может просто не катался давно), ни разу не топтал педальку более чем на половину и не выкручивал больше 3000 оборотов за эти 3 дня, в общем хочется мотору "счастливой" жизни. Обидно только что когда вернусь (а это ещё недели через 3), в Москве уже глубокая осень придёт :mellow: Так хочется уже скорее вернуться, проехать отведённый пробег и ежедневно наслаждаться поездками на Минике, скрашивая редкие просветления в бесконечных пробках правильными ускорениями :plane:

P.S. уже несколько раз снилось, что кручу в полку необкатанный Мини, и потом расстраиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Gurov, а обратиться к бывшему владельцу есть возможность?

А зачем? На диагностику возил, видел ведь, что покупал?

Это мошенничество, тебе продали заведомо неисправный автомобиль. Доказать это не составит большого труда. У тебя денег чтоли много лишних? Звони хозяину, грози судом, милицией, экспертизой... пусть компенсирует хоть что то и немедленно. У меня была похожая ситуация. Удалось получить часть денег цивилизованным способом.

Заведомо ИСПРАВНЫЙ. См. выше.

1. Пригласить этого продавца в сервис, там ему всё покажут

2. Ну не обязательно ему всё растолковывать по статьям закона, достаточно пригрозить что заявление напишет и что в милиции разберутся

в любом случае за обращение к мошеннику с пострадавшего не убудет, я считаю надо попробовать

:):):) детский сад

все бывает, но вы априори из человека сделали жулика. Коллега написал - перед покупкой на диагностику ДВС повел. Он знал заключение сервис центра занимающегося этими машинами.

Досадно и я искренне сочувствую нашему колеге по клубу. Именно потому что покупка БУ машины есть лотерея, я перехожу постепенно на менее дорогие но новые авто. А прессовать продавца, это такое дело. неизвестно еще чем он вам ответит, меч достали размахиваете, неприкрыто советуете из человека начать вытрясывать деньги. вы лучше подумайте, не дай бог с прежним владельцем чего случиться, первым делом перечитав форум начнут вас подозревать. вам это надо? Ремонт этого мотора недешевое удовольствие. Именно по этому лично я тогда не сильно БУшной S-ке предпочел более БУшную не S-ку и не прогадал. авто ездит, меняю масло лью бензин. диагностику провел в автодоме, заменил все масла в ключая вариатор. И все равно никогда нет уверенности. это Автомобиль БУ.

Отсутствие Хона кстати несложно определить, выкручивается свеча и камерой смотрится цилинд, почему коллега не просил глянуть на диагностике? с вкладышами - сложнее, хотя тоже нет ничего невозможного, через картер можно подлезть.

Я тут читаю призывы к угрозам и насилию ибо дайте другую трактовку слову "прессануть"), хотя прямой вины продавца никто не обозначил, более того повторюсь, авто был на диагностике до покупки.

А нынешнему владельцу, советую не поливать грязью продавца, ибо вина его не доказана и через инет можно гадостей накидать, эмоции слить, итог - да никакого итога, авто не вылечится, денег не вернешь.

И деньги в чужом кармане тоже не советую считать, на чем он там ездит это его дело. и определить таким образом сколько у него денег, тут не журнал форбс.

+1

Видел фото мотора. Вкладыши стерты всмерть. Хозяин писал тут, что ездил какое-то время на гремящем моторе (даже пешеходы оглядывались), т. е. по сути убивал его. :Colere_12: Надо было при ПЕРВЫХ звуках заглушить и на веревке/эвакуаторе вести на сервис. Хозяин покатался до того, что ПРОПИЛИЛ ЦЕПЬЮ паз в головке(или блоке)- ОН ЧТО, ГЛУХОЙ? :Colere_12: Не слышал, как у него мотор загибается? Ездил пока не убил вконец- и еще удивляется, типа за что мне все это? :blink: Машина- тоже живое существо, не прощает к себе такого отношения.

Так что все закономерно,- поделом ему. Я бы не чинил, а нашел б/у мотор с головкой- уверен, это и дешевле, и надежней. После таких джигитов очень сложно восстановит мотор- да и имеет смысл только для очень дорогих моторов. А тут обычный крайслеровский движок, их море б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел фото мотора. Вкладыши стерты всмерть. Хозяин писал тут, что ездил какое-то время на гремящем моторе (даже пешеходы оглядывались), т. е. по сути убивал его. :Colere_12: Надо было при ПЕРВЫХ звуках заглушить и на веревке/эвакуаторе вести на сервис. Хозяин покатался до того, что ПРОПИЛИЛ ЦЕПЬЮ паз в головке(или блоке)- ОН ЧТО, ГЛУХОЙ? :Colere_12: Не слышал, как у него мотор загибается? Ездил пока не убил вконец- и еще удивляется, типа за что мне все это? :blink: Машина- тоже живое существо, не прощает к себе такого отношения.

Так что все закономерно,- поделом ему. Я бы не чинил, а нашел б/у мотор с головкой- уверен, это и дешевле, и надежней. После таких джигитов очень сложно восстановит мотор- да и имеет смысл только для очень дорогих моторов. А тут обычный крайслеровский движок, их море б/у.

Совершенная глупость, уважаемый 1gen!!! Никогда я не писал подобного и темболее не ездил на на "гремящем моторе (даже пешеходы оглядывались), т. е. по сути убивал его"!!! Имею высшее техническое образование и с детства привитую любовь к технике и насиловать неисправный агригат совершенно не в моих правилах! Абсолютно непонятен Ваш выпад в мою сторону, я всего лишь описал ситуацию и высказал своё мнение! Интересно что бы подумали вы о моторе, который встаёт через 1.5 тыс после покупки и после вскрытия оказывается что практически все прокладки загермечены, не хватает многих рёбер жёсткости в крышке масляного насоса (причём остатков этих металлических частей нет в катрере двигателя), цепь и звёзды сточены, масло в двигателе по вязкости и запаху напоминает трансмиссионку (а это чтобы давление держалось в убитом агрегате) и так далее... Трудно представить что всё это случилось с мотором без ведома хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...