Здравствуйте уважаемые члены клуба


megashow

Recommended Posts

Купил себе купер зелёный 03 года с пробегом 50000. Покупкой очень доволен! И сразу возникло некоторое количество вопросов , был бы очень признателен за ответы....извините вопросы достаточно банальны...

1.Где обслуживать? у официалов не очень хочется платить 200 ойро за Ойл сервис, тем более что гараниия кончилась....или в понятие ойл сервис входит что- то помимо смены масла и фильтров?

2. не понял алгоритма включения света в салоне МИНИ, привык к тому что открываеш дверь загорается свет в салоне у меня либо какойто дефект но свет включается тупо нажатием кнопки в салоне, в багажнике тоже. В чем секрет в мануале не написано...?

3. купил авто с одним ключем где сделать дубликат, и будет ли он ставить на сигнализацию(вмонтирован в него чип или нет).

4. и судя по всему у меня не работает задний дворник где проще починить, есть ли какой либо опыт починки ?

Спасибо большое за внимание и ответы, с удовольствием приму участие в любых мероприятиях клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обслуживаться кроме как у дилеров пока негде.

2. Нажми на кнопку и удерживай ее несколько секунд. Свет будет включаться на открытие дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Где обслуживать? у официалов не очень хочется платить 200 ойро за Ойл сервис, тем более что гараниия кончилась....или в понятие ойл сервис входит что- то помимо смены масла и фильтров?

ничего более, насколько мне известно, не входит, так что в любой экспресс замене, тока вот масло с фильтром я бы купил в проверенном месте

3. купил авто с одним ключем где сделать дубликат, и будет ли он ставить на сигнализацию(вмонтирован в него чип или нет).

к диллеру ... теперь кажется надо посылать запрос фрицам прежде чем программировать новый ключ ...

4. и судя по всему у меня не работает задний дворник где проще починить, есть ли какой либо опыт починки ?

вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворник не работает или я не очень понял как его включать , прочитал мануал , вроде все делаю правильно - поворотом подрулевого переключателя а брызгать поворотом в крайние положения ....не брызгает и неработает , посмотрел -предохранители -цел. сниму обшивку посмотрю может что-то отвалилось.... И еще просветите где находится фильтр салона и как меняется ... СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе купер  зелёный 03 года с пробегом 50000. Покупкой очень доволен! И сразу возникло некоторое количество вопросов , был бы очень признателен за ответы....извините вопросы достаточно банальны...

1.Где обслуживать? у официалов не очень хочется платить 200 ойро за Ойл сервис, тем более что гараниия кончилась....или в понятие ойл сервис входит что- то помимо смены масла и фильтров?

2. не понял алгоритма включения света в салоне МИНИ, привык к тому что открываеш дверь загорается свет в салоне у меня либо какойто дефект но свет включается тупо нажатием кнопки в салоне, в багажнике тоже. В чем секрет в мануале не написано...?

3. купил авто с одним ключем где сделать дубликат, и будет ли он ставить на сигнализацию(вмонтирован в него чип или нет).

4. и судя по всему у меня не работает задний дворник где проще починить, есть ли какой либо опыт починки ?

Спасибо большое за внимание и ответы, с удовольствием приму участие в любых мероприятиях клуба.

Ответ по вопросам:

1 - конечно у официалов было бы правильнее, но скажу тебе честно, жалобы есть, особенно на автодом. Есть несколько альтернатив: minibmw.ru или SergeyS, он наш участник форума. Может он чем поможет.

2 - ну с этим все просто. Нажал на кнопку с открытой дверью и "да будет свет:-)"

3 - в комплекте к машине должны быть 3 ключа: с чипом, открывашка и пластик. Лучше всего заказать его у того, кто продал в России эту машину (если это конечно не перегон).

4 - да может быть все что угодно. от предохранителя, до моторчика. Лучше один раз заехай в любой диллерский центр мини и сделай полный диагноз. Самому будет легче:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извине, может я чего не понял но про подсветку .... пошел -понажимал на кнопку и при открытой двери и при закрытой... безрезультатно может не на то нажимаю (кнопку на плафоне) может какую другую кнопку нажать..... СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще просветите где находится фильтр салона и как меняется ... СПАСИБО!

да, насчет дворника даже не знаю :blush:

фильтр под торпедой, под бардачком ... точно как воздушник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извине, может я чего не понял но про подсветку .... пошел -понажимал на кнопку и при открытой двери и при закрытой... безрезультатно может не на то нажимаю (кнопку на плафоне) может какую другую кнопку нажать..... СПАСИБО.

Может, лучше приехать в ближайшие выходные на пикник с шашлыком? B)

Как раз на месте все непонятное можно будет выяснить и заодно узнать еще много нового :09:

Запись на МЕГА-MINI-Пикник :D ведется в данной рубрике: http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=1019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно много где - МИНИ не шатл, но после oil сервиса хорошо бы скидывать счётчик до следующего ремонта. Обычно это делает дилер, но есть способ самостоятельно это сделать. Если как следут порыться в недрах нашего форума, можно найти ответ.

2. Сидишь в салоне с закрытой дверью с выключеным зажиганием. Жмёшь на кнопку включения лампочки и держишь до тех пор, пока она не мигнёт пару раз (около 10-15 секунд)

3. Заказывая ключи, я бы заказал все 3 новых с новыми личинками. Была у меня одна машина с одним ключом - НЕ ДОЛГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...