Ремонт Mini Classic в Питере.


YUPiter

Recommended Posts

И НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ ТУТ НЕТ!!! :D :D :D

По существу: В родном (для меня) автосервисе освоили Mini Classic. Программа на развальном стенде у них присутствует.

Привез им запчасти, сам миник, Service and Repair manual и себя любимого в качестве manual`s translator :D

Все изучили (как могли....технический английский - это ..опа) и приступили.

Поменяли:

1) Обе шаровые опоры слева

2) Обе шаровые опоры справа

3) Левый и правый рулевые наконечники

4) Проточили тормозные диски

Технология теперь им известна (моменты затяжки динамометрическим ключом и пр.), инструмент есть.

КОРОЧЕ, к чему я все это..... :D Если кому надо - дам контакты.

P.S. Пришла мне еще из Англии "приблуда" для регулировки положения рулевого колеса по высоте (ну надоело руль как в грузовике держать :D ), как поставлю - сфоткаю и покажу.

PP.S Не нашел в мануале марку масла, которое надо в шаровые набивать, набили литол. Кто-нибудь в курсе, какая там должна быть смазка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PP.S Не нашел в мануале марку масла, которое надо в шаровые набивать, набили литол. Кто-нибудь в курсе, какая там должна быть смазка?

У меня в комплекте с шаровыми шла смазка... Но меняли на тех.станции и набивали свою. Думаю, что особо переживать не стоит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне смазку в комплект не положили (заказывал на minispares).

Ну и ладно, в ГАЗели тоже литол набивают - ездят же :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Питеру Агромадный ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А может Эта штучка вам поможет найти ответы на вопросы возникающие по ходу ремонта! :rolleyes:http://rapidshare.com/files/207465564/5vjp...vcmb8ck5ww6.pdf :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Sanichka, в соседней ветке уже были вроде ссылки на Service and Repair Manual :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...