ipod/iphone в R50-53


Dust

Recommended Posts

Есть провода для iPod iPhone которые берут звук не с наушников а с линейного выхода устройства. Так звук будет чище и без и предусиления.

http://russian.alibaba.com/product-gs/car-aux-cable-for-ipad-iphone-4g-337404942.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты перепробовал, не работает AUX.

Кабель нормальный, если воткнуть вместо CD то звук идет, AUX не появляется ни с конденсаторами нибез них.

Может всетака голову нужно программировать?

Есть провода для iPod iPhone которые берут звук не с наушников а с линейного выхода устройства. Так звук будет чище и без и предусиления.

http://russian.aliba...-337404942.html

Я купил такое только на amazon за 8 $ а AUX пока так и неоживил.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты перепробовал, не работает AUX.

Кабель нормальный, если воткнуть вместо CD то звук идет, AUX не появляется ни с конденсаторами нибез них.

Может всетака голову нужно программировать?

Я купил такое только на amazon за 8 $ а AUX пока так и неоживил.

а голова какая стоит Стас? У меня стояла кассетная с ченджером, аукс дооснощение заводское не работало. Пришлось покупать мини буст си ди, подключил по инструкции, аукс прописался сам собой, без программирования, и без программирования новой головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а голова какая стоит Стас? У меня стояла кассетная с ченджером, аукс дооснощение заводское не работало. Пришлось покупать мини буст си ди, подключил по инструкции, аукс прописался сам собой, без программирования, и без программирования новой головы.

Ну да, так и стоит.

Спасибо. Понял в чем засада была. :)

А мини буст си ди где покупал? Есть номерочек?

Вот что заказал

и Вот

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так и стоит.

Спасибо. Понял в чем засада была. :)

А мини буст си ди где покупал? Есть номерочек?

Вот что заказал

и Вот

удачно повезло купить на форуме в отличном состоянии и в нужный момент. Дооснощение заказывал оригинальное. Номерок оригинального Буст СиДи 65 12 9 136 412

ПС. Адаптер для кассетника у меня в пежо был в свое время.

Отредактировал Carbonbaby2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за номерок.

Касетницы придут, отпишусь, может кому нужна одна будет.

Есть кабель для AUX сделаный и купленый у ks_ ,если кому нужен готовый, могу подарить, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за номерок.

Касетницы придут, отпишусь, может кому нужна одна будет.

Есть кабель для AUX сделаный и купленый у ks_ ,если кому нужен готовый, могу подарить, пишите в личку.

По моему на форуме была тема про xcarlink http://www.xcarlink.org/bmw.html на мой взгляд самый удачный вариант чем через данный девайс, мне кажется звук будет не намного лучше чем в FM трансмитере. А если еще и с модулем блютуз то и телефоном пользоваться можно и музыку без проводов. У меня в фаетоне стоит такой, я доволен.

Отредактировал 31rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Вот пришли заказанные варианты бюджетного решения для головы с касетой

1.

image1345559364.jpg

Качество как у радио, только шумов нет. Подключал к телефону к выходу для наушников. Нормальное звучание.

2.

image1345559548.jpg

Чудо устройство воспроизводит MP3 и WMА с карты типа SD. Подключили к компьютеру саму касету с картой, накидали песенок.

В комплекте адаптер в прикуриватель, в него подключается USB

от этого устройства, также пульд ДУ - перелестнуть пестню, 3 настройки эквалайзера, кнопка MUTE, уровень громкости.

Вообщем неплохое устройство в плане накидать на флешку треков. Из "непонравилось" нет перемотки трека, только следующий,

невидно названия папки и трека.

3.

image1345559964.jpg

В прикуриватель на два USB, в один USB проводок от телефона в другой от касетки с USB.

4.

image1345560067.jpg

Мега супер устройство :)

По сути FM передаттчик.

Вставлятся в прикуриватель на ножке которую можно изогнуть.

Имеет вход, выход 3.5 Jack.

Соединяется с телефоном по BlueTooth в качестве Стерео гарнитуры.

Имеет USB для зарядки телефона.

Качество сравнимо с CD.

Я видел разные FM передатчики такого рода, этот оказался лучший.

Из плюсов: соединившись однажды с телефоном, помнят друг друга, не нужно постоянно "Спаривать" их.

Крутилочкой выбираете частоту на передатчике, настраиваете приемник и Ваш телефон играет.

Купил еще проводок для IPod, с одной стороны стандартный разем IPod, на выходе 3.5 Jack + USB.

Воткнул из оба в этот девайс, Jack на вход этого устройства и USB для зарядки, IPod заиграл в радиве.

Тема не для рынка, поэтому если кому цены интересны и где купить в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты перепробовал, не работает AUX.

Кабель нормальный, если воткнуть вместо CD то звук идет, AUX не появляется ни с конденсаторами нибез них.

воткни подстроечный резистор на 300кОм между 3-й и 4-й ногой со стороны головы, после него по одному конденсатору 22мкрФарата не менее 50в на каждый канал. Резистор нужен для того что бы появилась опция AUX, слишком маленькое сопротивление не включит эту опцию, слишком большое урежет сигнал и будет тихо играть, поэтому лучше использовать подстроечный резюк и найти нужное сопротивление методом тыка. Конденсаторы керамические использовать нельзя, они сильно урезают частоты. Надо неполярные пленочные, они слегка режут бас, лучше всего взять специальные "музыкальные" неполярные бумажно масленные конденсаторы, и будет все играть как надо) Так же, хорошие провода, разъемы и качественная пайка залог чистого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пролог.

Иногда желание сэкономить переходит разумные границы и достигает гротескных форм. Как пример: во дворе сосед купил Лексус RX350... Ходил вокруг него, пылинки сдувал.... Но наступило осеннее ненастье, настала пора "переобуваться" в сезонную обувь. Вы представить не можете глубины шока, который я испытал при виде резины, в которую переобулся сосед: он в сукинхенде купил зимнюю б/у резину... Мало того: все 4 колеса были разные, разный производитель, разный рисунок. То есть на Лёхус хватило, а на резине мы сэкономили... ;)

По теме имею нахальство иметь собственное мнение и несколько интересных девайсов форм-фактором 1DIN.

http://www.youtube.com/watch?v=9zPQMhYFlSc

Каждый решает для себя: насколько глубоко он готов модернизировать свою аудиосистему для получения максимального удобства и качества звука. Но иметь стильный авто, ставшего притчей во языцех, мерилом совершенства в своём классе и одновременно считать копейки при колхозе aux-входа - простите, мне не понять ;)

В моём автомобиле заводом был установлена "голова" производства Мицубиси, проигрывает она только CD + радио, выглядит довольно убого при неплохом звучании.

Это сделал я сам: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=126781&st=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём автомобиле заводом был установлена "голова" производства Мицубиси, проигрывает она только CD + радио, выглядит довольно убого при неплохом звучании.

Это сделал я сам: http://forum.chrysle...81&st=0&start=0

имею нахальство сказать, что по ссылке какой-то колхоз. "Карбоновая" пленка всё портит.

представленные в роликах головные устройства в интерьер МИНИ вписываются чуть больше, чем никак. Особенно "подставка" под айфон)))) контакт телефона с пластиковым обрамлением спидометра/нави неизбежен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карбоновая" пленка всё портит.

представленные в роликах головные устройства в интерьер МИНИ вписываются чуть больше, чем никак.

Это Ваше личное мнение, не так ли? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Trekzx.

Теперь это не только его личное мнение.

оно внезапно стало общественным? :biggrin: Прям коммунизмом пахнУло....

1. Синий карбон в синем автомобиле - не обсуждается. Соответственно стороннее мнение мне - фиолетово.

2. Первый из мною предложенных вариантов никто не заставляет переводить в вертикальное положение. В этом случае ничего ничему мешать не будет. Второй вариант - видимо критики не рассмотрели детально.... Третий вариант - вообще унисекс с 160гб винтом по сути.

Впрочем, моя мотивация - предложить варианты. Не навязываю своё мнение и вкусы. Но анализируя реакцию - сделал для себя выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно внезапно стало общественным? :biggrin: Прям коммунизмом пахнУло....

1. Синий карбон в синем автомобиле - не обсуждается. Соответственно стороннее мнение мне - фиолетово.

2. Первый из мною предложенных вариантов никто не заставляет переводить в вертикальное положение. В этом случае ничего ничему мешать не будет. Второй вариант - видимо критики не рассмотрели детально.... Третий вариант - вообще унисекс с 160гб винтом по сути.

Впрочем, моя мотивация - предложить варианты. Не навязываю своё мнение и вкусы. Но анализируя реакцию - сделал для себя выводы.

а Вы,простите кто,что бы предлагать здесь,на форуме,СВОИ варианты?Вы партнер клуба или может быть зарегестрированный продавец?

нет?странно,что Вас еще не забанили после таких заходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы прочитали, что я предлагаю СВОИ варианты и уж, не приведи Господь, пытаюсь их продать? :) Я - простой смертный, до сего момента интересовавшийся автомобилем, законно зарегистрировашийся на форуме, ознакомившийся с правилами и регламентом форума в Вашей подписи. Но, получив в ответ столько немотивированной агрессии с Вашей стороны и некоторых других пользователей, уже начал сомневаться в правильности своего выбора как автомобиля так и ресурса, на помощь которого расчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Первый из мною предложенных вариантов ...

Впрочем, моя мотивация - предложить варианты....

А где Вы прочитали, что я предлагаю СВОИ варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте между строк, уважаемый.... Нет ни ссылок, ни цен, ни приглашения в личку. Это НЕ МОИ девайсы. Правила я читал и раз я зарегистрировался - следовательно, я согласен с ними. И в свои 49 лет вполне отдаю себе отчёт где я нахожусь и о чём говорю.

Чтобы не раздражать руководство форума - затыкаюсь, глубоко и надолго. Интересующие вопросы буду задавать в личке дабы не вызвать очередную волну негатива.

Будьте добрее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миру мир! Интересный диалог вышел.. Было интересно читать!) чесслово)

А главное - нашел интресующую инфу)

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

та- даам!!!)))пару часов трудов и йа с любимой музыкой!)

Клевый вариант вывести AUX в карман около руля =) Тоже так сделаю, а то в бардачке не удобно, а под центральной панелью вечно провод мешается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый вариант вывести AUX в карман около руля =) Тоже так сделаю, а то в бардачке не удобно, а под центральной панелью вечно провод мешается...

вообще идея не очень ок ибо

1. телефон забывается в машине и его видно

2. переключение треков и навигация левой рукой, а именно этой рукой все руль держат обычно

3. провод висит или лежит так, что все время глаза мозолит

проложить его можно туда не разбирая ничего, т.е попробовать может каждый

идеальное место - это как сделано в R56 + MINI делает лучшие подстаканники для айфонов ;-)

Отредактировал cas_alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальное место - это как сделано в R56 + MINI делает лучшие подстаканники для айфонов ;-)

а как сделано в R56? Может кто нибудь картинкой поделиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...