Ламбо-двери на МИНИ


Never

Recommended Posts

Публикую здесь небольшой отзыв о том, каково это, водрузить на МИНИ такие двери. Если у кого желание возникнет, лучше крепко подумать сначала. Прикол еще и в том, что инсталляция под носом (в Самаре), а я и не знаю huh.gif :

Я среднего роста, нормальной комплекции, не сумоист-переросток.

Сия хрень ставилась на Мини. Там калитка будь здоров, но с поднятой дверью даже в этот проем поместиться было оч сложно.

Вы видели когда нить нижнюю кромку двери после дождя?. Даже в мск со стерильно чистым асфальтом, при посадке можно было получить пятна и разводы на рубашке (Тайд не рулит, рубашку на выкид). И это удобно? wink.gif А видели бы вы охранника, как он пытался просочиться в салон.

Плюс когда поднимаешь дверь, то вся вода с нее (в тч с нижней кромки, с грязью) устремляется к вам в салон.

.......

В коробке приходит пара механизмов, которые ты с линейкой начинаешь таращить к машине, потом привариваешь (про болт-он полный бред), срезав стандартные двери (а через 2 недели начинаешь думать как бы их ровно назад вернуть). Приходиться удлиннять проводку, мудрить с уплотнителями. Мне еще пришлось переносить бачек омывателя. На картинке он есть, а в комплекте его нет. Пришлось вкрячивать толи от НИвы, то ли от москвича.

Потом часов 5 заняла регулировка всего этого хоз-ва. Хозяйство оч требовательно к вашей моторике. Ни дай Бог Вы случайно не доведете дверь до конца и попытаесь ее захлопнуть... уффф, вас ждет удар сродни упавшему на крышу кирпичу. А как классно вся конструкция раскачивается в поднятом положении даже при малейшем ветре - ну просто загляденье. только и мечтаешь, как бы не оторвало smile.gif

В итоге за 70 тр (50 механизмы, 20 установка) кроме геморроя и проблем я ни чего не получил, и они, проблемы, ну ни как не перекрываюцца восторженными взглядами на парковках smile.gif

Здесь была фотка 3000гт, с ламбо-калитками. Там савсем другие механизмы. Они поднимают дверь вертикально, но к нам их ни кто не возит, покупать тока на аукционах, стоит почти 3.5 куе, и ставицца не на все авто, тк приходиться перекраивать передние крылья и основательно усиливать крепежную площадку.

24412643_Foto029.jpg

24412654_Foto030.jpg

24412662_Foto032.jpg

Источник здесь.

Отредактировал Never
Добавлены фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесались у меня руки

но прочитав ЭТО-нашел сразу мазб от чесотки...надолго ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

уважаемые миниводы, кто устанавливал себе на автомобиль подобные девайсы, как на картинке? какой фирмы\производителя лучше брать?

очень понтово выглядит.

post-6597-0-67674600-1300100855_thumb.jp

post-6597-0-59547600-1300100866_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле даже болт-он киты не гарантируют легкой установки, поэтому переплачивать за какой-то фирмовый кит нет смысла, проще взять универсальные ламбо-петли и их по месту колхозить.

НО, и это очень большое НО..... надо ли это, не знаю, как кроме понтов(но мы же не негры) тут ничего нет, реально не удобные двери становятся, катался на супре с ламбо-дверьми, для себя после поездки решил, что мне такое никогда не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про минусы из разряда "воды в салоне" не думал, а про то что нудобно с дверями под 45град. в машину влезать мысли были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте перечитать первый пост - возможно желание отпадет.

ИМХО - оч спорный вопрос установки ламбо на мини.

Учтите что под капотом там все плотненько и места лишнего совсем совсем нет.

Могут возникнуть проблемы. То что на картинках смотрится симпатично - но попробуйте найти видео с открыванием и посадкой пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламбо и капот как связаны? такие двери предполагают монтаж только под крыло авто?

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламбо и капот как связаны? такие двери предполагают монтаж только под крыло авто?

Не очень сильно, но в зависимости от комплекта придется резать кронштейн петли капота.

Да, но под крылом есть некоторые нужности, вроде бачков омывателя, которые придется передислоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и ролик про открывание...

за что они с GP так?!

Бедняжечка :( А на ламбо двери больше отходят;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга бмв 645 с ламбо дверьми, понто много, да смотриться на 645 очень здорово, проблем никаких нет, достаточно все удобно.. по мне так это все же не для мнин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Нда так красиво смотрится(хотя кто-то говорит понтово=) ) и столько гемороя!А без переноса бочка никак?И никак нельзя сделать чтоб двери чуть выше уходили, когда их открываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...