Какой бензин?!


MiniGUN

Recommended Posts

хочу поделиться с одноклубниками инфой

сегодня проходил ТО на новой эске

во время замера СО "собрал" весь технический персонал

я не большой специалист, чтобы обсуждать показатели монитора

могу передать только слова персонала СТО "объезжай эту заправку за 10 км"

заправка находиться на ТТК, внешняя сторона, перед съездом на Варшавское шоссе

берегите себя и свой миник

оч интересно, есть правда несколько вопросов:

ТО я так понял первое, на каком пробеге делали?

Какой конкретно бензин на этой заправке заправляли (я так понял это БР)

Сколько езжу на авто, столько и слышу от мастеров: там не заправляйся, здесь не заправляйся, бензин плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было не техническое обслуживание, а получение талона техосмотра

заехал в полном спокойствии, подъехал ко второму стенду:монитор, щуп с проводом

щуп я так понимаю в трубу, выполнил две команды

1. акпп на нейтраль-первая команда

2. держать 2500 оборотов

сказали,что бояться меня огорчить результатами замера и

задали два вопроса:

1. когда заправлялся

2. как далеко от Москвы

были удивлены ответом на второй вопрос, что это ВР

и рекомендовали воздержатся от заправки в этой точке

не знаю какой им резон фантазировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было не техническое обслуживание, а получение талона техосмотра

заехал в полном спокойствии, подъехал ко второму стенду:монитор, щуп с проводом

щуп я так понимаю в трубу, выполнил две команды

1. акпп на нейтраль-первая команда

2. держать 2500 оборотов

сказали,что бояться меня огорчить результатами замера и

задали два вопроса:

1. когда заправлялся

2. как далеко от Москвы

были удивлены ответом на второй вопрос, что это ВР

и рекомендовали воздержатся от заправки в этой точке

не знаю какой им резон фантазировать?

интересно, что они такое намеряли после двух катализаторов?

при условии, что они у тебя есть :)

с учетом того, что их газоанализатор меряет СО и СН, и более ничего, то, скорее всего, их мнение можно свернуть в трубочку и засунуть им же с заднего конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года заправляемся на BP, поскольку заправка удобно расположена. Ни разу никаких проблем. Думаю, если были проблемы, то связаны они с недобросовестностью конкретных владельцев отдельных АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Заправлялся на разных BP, норм бензин, только миник жрал его сильно, но неделю назад перешел на V-power от Shell, появилось больше тяги и вроде даже звук двигателя изменился) насчет расхода пока не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Ни у Шелла, ни у БиПи своего бензина в России нет. Скорее всего это будет топливо ТНК, Газпромнефти или ЛУКОЙЛа. И если мне не изменяет память, сеть БиПи в России была выкуплена ТНК. Фирменные присадки, наличие которых дает право давать бензину наименование типа алтимейт, ви-пауэр итд итп, всего лишь моющие и мгновенного эффекта дать не в состоянии. Если хотите понять, что вы заливаете в бак - смотрите сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня S-ка 2011 г.в., в инструкции написано, что производитель именно для S-ки и для JCW рекомендует 98-й бензин, вот я его и заливаю и не парюсь на BP и Роснефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня S-ка 2011 г.в., в инструкции написано, что производитель именно для S-ки и для JCW рекомендует 98-й бензин, вот я его и заливаю и не парюсь на BP и Роснефть.

а написано по-русски и рекомендации применимы именно к отечественным,росийским, АЗС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а написано по-русски и рекомендации применимы именно к отечественным,росийским, АЗС?

Не в качестве рекламы, а исключительно в информационных целях сообщаю, что ЛУК с июля запускает в производство и бензины Евро 5, к осени глядишь и до АЗС дойдут. Дизель уже давно Евро 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлялся на разных BP, норм бензин, только миник жрал его сильно, но неделю назад перешел на V-power от Shell, появилось больше тяги и вроде даже звук двигателя изменился) насчет расхода пока не понял....

А где у нас шелы в москве?я чет ни одной не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас шелы в москве?я чет ни одной не видел.

Полно - http://www.shell.com.ru/home/content/rus/products_services/on_the_road/shell_stations_russia/moscow/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что лучшее враг хорошего, поэтому почти сразу начал лить Пульсар, раньше обычным ТНК заправлялся. Машина чувствует себя отлично,п очти что летает. Недаром это евро-4.

Коллега (из ТНК), я немного охлажу Ваш задор одним примером из личной практики. Этой зимой я заправился (немного, всего 10 литров, чтобы не обсохнуть) на заправке ТНК в Лужниках. Ничего, доехал домой, все нормально. На другое утро завожу - ни-хре-на. А не сильно морозно было, минус 10. Гоняю стартером - редкие вспышки. Заправилсо, млин. Хорошо, что аккумулятор свежий, кое-как с тридцатой попытки на этой моче завелся. Вот и чо дальше? С этим чудесным ТНК?

Пришлось сперва долго кататься, сжигать эту парашу, потом доливаться с привычной заправки. Ну, и всё стало нормально.

Вопрос: буду ли я после этого добровольно заправляться на ТНК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в качестве рекламы, а исключительно в информационных целях сообщаю, что ЛУК с июля запускает в производство и бензины Евро 5, к осени глядишь и до АЗС дойдут. Дизель уже давно Евро 5

Миша,я в последнее время только на лукЕ и заправлюсь.при чем один раз лью 95,два раза 92.все все у мотора в порядке.правда это на нормальной машине.на R53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,я в последнее время только на лукЕ и заправлюсь.при чем один раз лью 95,два раза 92.все все у мотора в порядке.правда это на нормальной машине.на R53.

Заправляюсь то же на Лукойле при чём только на Олимпийском 95 бензин, последнюю неделю обороты плавают, заправляюсь на Газпроме всё равно плавают и тарахтит, у жены мицубиси где не заправится всё нормуль! ОД говорит, что причина в топливе, видимо надо в Европу переезжать на пмж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не зря указал марку автомобиля.у меня ничего не тарахтит.

Так какой же выход?Можно как-то решить эту проблему на ненормальном R 60?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не слесарь и не специалист по ГСМ.просто в свое время купил правильную машину.

Ну что ж можно вам позавидовать только, что вы всё делаете вовремя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь то же на Лукойле при чём только на Олимпийском 95 бензин, последнюю неделю обороты плавают, заправляюсь на Газпроме всё равно плавают и тарахтит, у жены мицубиси где не заправится всё нормуль! ОД говорит, что причина в топливе, видимо надо в Европу переезжать на пмж!

А сегодня помимо плавающих оборотов появился значок неисправности движка и запись о повышенной токсичности! Где тогда заправляться, если не на Лукойле на Олимпийском?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой заправке.

На какой? И почему все другие машины в семье, которые уже много лет там заправляются в полном порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни на какой. Просто на другой и всё. Остальные Ваши машины, вероятно, сделаны получше Кантрика.

А вы на какой заправляетесь если не секрет и каким бензином?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь на Шелл (Ростокинский проезд), 95-м обычным. Не потому что что-то, а просто она по пути от дома до гаража. Там, разумеется, есть еще и марочный бензин, который подороже. Не знаю, чем он лучше.

Заправляюсь там давно, еще с когда там была Славнефть.

Ну, если приспичит где-то - то на БиПи, Газпромнефть, ВоронежскаяТопливнаяКомпания, Ноунэймы были какие-то в Ярославской, Вологодской, Калужской областях (95-й и 92-й), Татнефть, какой-то Подсолнух в Брянской области, но это редко.

Лукойл - религия не позволяет (из-за **нутой системы оплаты). ТНК - цвета фронтона не нравятся после ребрендинга.

За обозримую историю поездок (на машинах, которые могут быть чувствительны к бензину), а это уже километров тыщ под 200 - только одна конкретная засада с качеством топлива, этой зимой, на ТНК в Лужниках. В остальных случаях плюс-минус сэйм шит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь на Шелл (Ростокинский проезд), 95-м обычным. Не потому что что-то, а просто она по пути от дома до гаража. Там, разумеется, есть еще и марочный бензин, который подороже. Не знаю, чем он лучше.

Заправляюсь там давно, еще с когда там была Славнефть.

Ну, если приспичит где-то - то на БиПи, Газпромнефть, ВоронежскаяТопливнаяКомпания, Ноунэйм был как-то в Калужской области (92-й), Татнефть, но это редко.

Лукойл - религия не позволяет (из-за **нутой системы оплаты). ТНК - цвета фронтона не нравятся после ребрендинга.

За обозримую историю поездок (на машинах, которые могут быть чувствительны к бензину), а это уже километров тыщ под 200 - только одна конкретная засада с качеством топлива, этой зимой, на ТНК в Лужниках. В остальных случаях плюс-минус сэйм шит.

Спасибо за развёрнутый ответ! Надеюсь, что случай единичный, хотя странно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...