Какой бензин?!


MiniGUN

Recommended Posts

Товарищи, интересно ваше мнение, по следующему поводу:

Какой 95 или 98 бензин?

Да да, 98 дороже, значит круче - это мне не интересно.

Я вот про что:

У нас в России 98 делают из 95 добавляя кучу других присадок (агрессивных, что меня и волнует), следовательно 95 получается как бы чище так? или не таак?

Вообщем, что ВЫ льете?

Вроде был уже похожий топик. Там народ по этому поводу высказывался.

По теме: лью под настроение - когда 95, когда 98. В целом, наверное 98 чаще заливаю. Насчет крутости относительно цены не знаю, но по ощущениям на 98 едет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это распространенное мнение, что турбированные авто надо кормить 98 бензином. Правда более или менее толкового обоснования почему именно так я нигде не нашел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТОЧНЯЮ:

Rednata напугала, что турбинку, еще и JCW нужно кормить только 98, вот я и хочу узнать так ли это?

Ир, после последней поездки в Киев и разговора со SVAN, тоже перешел на 98. заправляюсь на Shell. так что, и тебе советую 98. есть сомнения - поговори с Костей (SVAN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это распространенное мнение, что турбированные авто надо кормить 98 бензином. Правда более или менее толкового обоснования почему именно так я нигде не нашел. :(

Ну это, типа...

Цифры 92-95-98 значат устойчивость бензина к детонации от сжатия. Тоесть 98 более устойчив к сжатию, чем 92й. При одном и том же давлении 92 уже рванёт, а 98-й - нет.

Так как на турбированных движках же компрессия больше, то бензин должен быть более устойчивым к детонации.

А то нехорошо получиться, если поршень идёт вверх, сжимая рабочую смесь, и не дойдя до верхней точки смесь рванёт. Поршень пойдёт вниз попытается закрутить вал в обратную сторону. Это ему не дадут конечно сделать инерция вала и остальные поршни, но износ будет чудовищный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька, твой совет точно проверянный :234:

CoolSport, Такого обьяснения я и хотела услышать.

Отредактировал Goodbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Лей солярку!!!

Ну этож экстрим, там октановое число за 110 :D

а 92 самое что надо если без устали не отжигать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказали, что 95-й делают из 92-го, причем, делают не всегда хорошо. В Борисхофе на вопрос о 92-ом сказали, что лить можно. Честно говоря, не знаю, почему не лить 92-й. Может быть, кто-нибудь объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказали, что 95-й делают из 92-го, причем, делают не всегда хорошо. В Борисхофе на вопрос о 92-ом сказали, что лить можно. Честно говоря, не знаю, почему не лить 92-й. Может быть, кто-нибудь объяснит?

Да пофиг ему какой! лишь бы без свинца, а то кранты придут катализатору, а без металла - иначе свечи после каждой заправки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лила 95 на роснефти, потом вылезла ошибка в двигателе, в бх сказали меняй заправку, перешла на 95экто на лукойле, ошибка продолжает периодически появляться, да и двигатель стал чаще /троить/ что называется. при запуске двигателя обороты гуляют туда сюда. позвонила в бх сказали менять заправку.8-( ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл и BP честно предупреждают, что с непревычки бензины Экто и Ultimate могут засорить двигатель, ибо вся грязь, что есть в топливной системе начинает отмываться и попадает в инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл и BP честно предупреждают, что с непревычки бензины Экто и Ultimate могут засорить двигатель, ибо вся грязь, что есть в топливной системе начинает отмываться и попадает в инжектор.

постоянно заправляясь на лукойле ни разу подобного предупреждения не видел :blink:

ps исходя из такой логики, если машина после заправки не едет - просто очищается топливная система ... :lol: :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно заправляясь на лукойле ни разу подобного предупреждения не видел :blink:

ps исходя из такой логики, если машина после заправки не едет - просто очищается топливная система ... :lol: :D :lol:

угу, а впоследствии очищается карман владельца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно заправляясь на лукойле ни разу подобного предупреждения не видел :blink:

ps исходя из такой логики, если машина после заправки не едет - просто очищается топливная система ... :lol: :D :lol:

Что характерно, на BP такое предупреждение тоже тчательно скрывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно заправляясь на лукойле ни разу подобного предупреждения не видел :blink:

ps исходя из такой логики, если машина после заправки не едет - просто очищается топливная система ... :lol: :D :lol:

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1436

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Необходимо отметить: применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.

Если двигатель имеет большой пробег, бензин с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1436

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Необходимо отметить: применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.

Если двигатель имеет большой пробег, бензин с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить.

угумс ... каждый раз перед тем, как заправится, я захожу в инет на сайт заправки и читаю все, что подготовил отдел маркетинга ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лила 95 на роснефти, потом вылезла ошибка в двигателе, в бх сказали меняй заправку, перешла на 95экто на лукойле, ошибка продолжает периодически появляться, да и двигатель стал чаще /троить/ что называется. при запуске двигателя обороты гуляют туда сюда. позвонила в бх сказали менять заправку.8-( ???????

похоже поздно пить боржоми..... а всё ж попробуй ТНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Топливо, которое продают на заправках ТНК и ВР поступает с одной нефтедазы подмосковья. Только в бензин для ВР добавляют незначительное колличетво присадки с пугающим названием КЕРАПУР!!! На нефтебазу бензин поступает с Рязанского завода. На этом заводе нет прямого выгона бензина с октановым числом 95 и поэтому, 95 бензин получается путём присадок, сам лично работаю в этой сфере и вижу эти процессы. Так что моё личное мнение - надо заправлять 92 и не париться.

Отредактировал vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо, которое продают на заправках ТНК и ВР поступает с одной нефтедазы подмосковья. Только в бензин для ВР добавляют незначительное колличетво присадки с пугающим названием КЕРАПУР!!! На нефтебазу бензин поступает с Рязанского завода. На этом заводе нет прямого выгона бензина с октановым числом 95 и поэтому, 95 бензин получается путём присадок, сам лично работаю в этой сфере и вижу эти процессы. Так что моё личное мнение - надо заправлять 92 и не париться.

Сколько таких вот рассказов специалистов было по форумам, не счесть. И вроде бы нет повода не верить, люди помочь хотят и деляться своими профессиональными знаниями.

Но с другой стороны, опыт пользования двух турбо-машин однозначно указывает - 98й и только он. На 95м возрастает расход и РЕЗКО перестает ехать, тяга пропадает. Это замечал не только я, но и пассажиры. Специально обращал их внимание при вынужденной заправке 95м.

Так что я за 98й во все, что давит больше 0.8)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на ТНК не 98-й, а 95-й "Евро-4". По крайней мере у нас. Его льем. Ощущение "прибавки тяги" однозначное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...