Какой бензин?!


MiniGUN

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие владельцы Mini!

Обращаюсь к Вам по-родственному ;)  У меня совсем новый PT Cruiser с движком 1,6, по имеющейся информации он от Mini Cooper, 1,6, 115 л.с. Почитал Ваши отзывы и вот что хотелось бы уточнить:

есть разница между Mini (One, Cooper, S) по требуемому бензину или нужно строго лить 98, но в условиях России и Москвы (95 и 98 = 92+присадки) на проверенных АЗС и 95 будет нормально?

А на 92 ездит и если да, то как?

Что касается Chrysler PT Cruiser, то по поводу этого автоомбиля я ничего конкретного сказать не могу :3:

А насчет MINI могу высказаться, ситуация здесь следующая: концерн BMW Group, как производитель, разрешает заправку двигателей MINI бензином с октановым числом в диапазоне от 91 до 98 (по европейским требованиям), но при этом, в условиях нашей суровой российской реальности мы, как дилеры этих замечательных автомобилей, рекомендуем заливать 95-й бензин и желательно на проверенных и хорошо зарекомендовавших себя заправках B) Правда, если вынужденно придется залить наш 92-й бензин, то с двигателем ничего плохого не случится B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие владельцы Mini!

Обращаюсь к Вам по-родственному ;)  У меня совсем новый PT Cruiser с движком 1,6, по имеющейся информации он от Mini Cooper, 1,6, 115 л.с. Почитал Ваши отзывы и вот что хотелось бы уточнить:

есть разница между Mini (One, Cooper, S) по требуемому бензину или нужно строго лить 98, но в условиях России и Москвы (95 и 98 = 92+присадки) на проверенных АЗС и 95 будет нормально?

А на 92 ездит и если да, то как?

Купи Купер простой на автомате и не парься. Рвет и мечет. Лей 95 на известных АЗС и раз в 50000 км чисть инжектор. Давай к нам в ряды :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Купер простой на автомате и не парься. Рвет и мечет. Лей 95 на известных АЗС и раз в 50000 км чисть инжектор. Давай к нам в ряды :09:

Олежек, ты просто мобильный агент по продаже MINI :D

P.S. Ты не забыл? Скоро уже июль - пора ехать ко мне за 3-м MINI :D Буду дарить тебе в придачу еще подарки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет всем!!! :)

Хотелось бы узнать кто какие предпочитает заправки и какой бензин льет.

У меня машинка недавно - поэтому заправлялся пока 2 раза :)

ВР рублевка в область, АИ 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!  :)

Хотелось бы узнать кто какие предпочитает заправки и какой бензин льет.

У меня машинка недавно - поэтому заправлялся пока 2 раза  :)

ВР рублевка в область, АИ 95.

Я свою малышку заправляю на МТК, пока, вроде, без инцидентов и машинка мчится как надо (тьфу-тьфу-тьфу, как говорица:). Мужу тоже нравяца эти заправки-одна на Сущевке (внешний радиус), а другая на Шереметьевской улице (после ВР следующий поворот направо вглубь). У МТК еще очень прикольная система скидок-покупаешь карту рублей за 300 и с каждого литра 50 копеек скидка-очень выгодно получаеца. Та заправка, которая на Шереметьевке без заправщиков и бензин там дешевше:) Я тоже заправляюсь 95-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МинипиплЫ! призываю вас абсолютно официально, есть достоверная информация, что ВР химичят....а для миников в Москве лучше МТК не найти, да и не только для миников...Это из заключения британского эксперта!!! неплохой бензин на тнк и юкос, но азс азсУ рознь....я лично только на МТК кормлю своего купера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МинипиплЫ! призываю вас абсолютно официально, есть достоверная информация, что ВР химичят....а для миников в Москве лучше МТК не найти, да и не только для миников...Это из заключения британского эксперта!!! неплохой бензин на тнк и юкос, но азс азсУ рознь....я лично только на МТК кормлю своего купера!

Не первый раз слышу такую инфу про ВР :(

Буду заправлять на МТК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто слышу неодобрительные отзывы о BP. Заправлясь только на МТК уже втрорй год никаких проблем очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сейчас на ВР "продается" 95 Ultimate. На вопрос чем он отличается от обычного 95-го, заправщик сказал что ничем. И кстати стоят они одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ВР "продается" 95 Ultimate. На вопрос чем он отличается от обычного 95-го, заправщик сказал что ничем. И кстати стоят они одинаково.

я заправилась этим ультимэйтом, потому что обычного 95 и 98 не было.

Ничего плохого или хорошего пока сказать не могу. посмотрим :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад заправилась на BP 95-Ultimate. Заправщик оказался хорошо образованным - смог объяснить разнцу. Разница в цене составила 90 коп. Может это было чисто психологическим моментом, плюс горка сразу после заправки :), но мне показалось, что машина "пошла" лучше. Точнее смогу сказать завтра, когда покатаюсь целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил 98-й Ultimate. Не знаю как оно по сравнению с обычным 98-м, но по сравнению с обычным 95-м - намного бодрее машина поехала. Правда полный бак обощелся в 1300 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелся залить себе в бак бензин нового образца на BP и скажу так:

конечно мне верится с трудом, что в разнице стоимости в 40 коп. можно что-то лучше сделать. Но ведь сделали! Мы заправили полный бак и поехали в Оптину-пустынь. Туда-обратно 570 км. Средняя скорость - 124 км.ч. При том, что мы жгли по страшному, доходило до 190 км.ч. И заправленного под завязку бака хватило вернуться домой. Мощей чуть прибавляет данное топливо, а держателям МАЛИНЫ идет масса балов на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уважаемые Минипиплы!

Поделитесь пожалуйста, каким бензином заправляете своих малышей? И на каких заправках?

Очень любопытно узнать, так как в мануале написано, что разрешен бензин от 92 до 98.

На форуме не нашла этой темы, так что если повторяюсь, заранее прошу прощения, (киньте ссылку).

Заранее спасибо!))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Минипиплы!

Поделитесь пожалуйста, каким бензином заправляете своих малышей? И на каких заправках?

Очень любопытно узнать, так как в мануале написано, что разрешен бензин от 92 до 98.

ИМХО - любым, в соответствии с мануалом, компутер поправит если что не так B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OffTop: Может пора уже раздел FAQ на сайте создавать? Одни и те же вопросы мы обсуждаем заново по 20 раз со дня сотворения форума. И новичков винить в этом не очень удобно - не так то просто поиском все это найти.

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showt...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OffTop: Может пора уже раздел FAQ на сайте создавать? Одни и те же вопросы мы обсуждаем заново по 20 раз со дня сотворения форума. И новичков винить в этом не очень удобно - не так то просто поиском все это найти.

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showt...t=0&start=0

Не вижу в повторном обсуждении ничего страшного. Никто не заставляет человека просматривать топик, название которого ему кажется знакомым. Достаточно сложно человеку, особенно новичку искать что-то на форуме существующем более 3-х лет. К тому же лично я поиск здесь сильно удобным не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 5 months later...

Товарищи, интересно ваше мнение, по следующему поводу:

Какой 95 или 98 бензин?

Да да, 98 дороже, значит круче - это мне не интересно.

Я вот про что:

У нас в России 98 делают из 95 добавляя кучу других присадок (агрессивных, что меня и волнует), следовательно 95 получается как бы чище так? или не таак?

Вообщем, что ВЫ льете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...