Какой бензин?!


MiniGUN

Recommended Posts

а я сегодня взял попробывать Е92 на ТНК налил 27.11 литра

комп показал что хватит на 272 км ...кажется...

по первым км по прямой я не заметил потерь расхлд показлся 10-11л

посмотрим как завтра

по городу

расход

тяга

и километраж

потом попробую шеЛЛ в таком же режими

и могут тут отчеты прописать каждый день по итогам :D если кому то будит интресно ;)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже почему-то у нас в России склоняюсь к 92-му (я сейчас не про Тахо:)) И в БМВ и в МИНИ лил 92-ой и ехало все оч. весело ;) И не потому что у меня нет денег на 98-ой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,на крышечке бензобака(не пробка,а именно крышка) написано изнутри,что 92й лить можно.отя я всегда лил 95й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой специалист по двигателям скажет, что нельзя заливать в машину безниз выше той марки, которую рекомендует производитель. Связано это с тем, что при повышенном октановом числе, двигатель работает выше предельных мощностей. Отсюда, износ поршней и клапанов. Это примерно, как вам в рот засунуть не 1 банан, а сразу 3. Вы же можете открыть рот настолько, почему же нельзя засунуть сразу столько бананов?

для американских мини самый сок 92, т.к. он ничем не отличается от американского 93. В 95 обычном и типа альтимейт от BP разница только в том, что это топливо делают на новой линии нефтеперерабатывающего завода в Люблино. Отсюда, оно чище, поэтому машину чуток прет. Никакими обычными сверхдобавками это топливо не обладает, как и экто. всего 1 рубль разницы в цене не может дать изменения в бензине, октановое число которого равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для американских мини самый сок 92,

Как всегда,гип-гип за сравнения!! У меня вопрос: мой Мика- как раз америкос. насколько их 92 отличается от нашего 92? может,мне перейти на него?

Кстати,в Питере я пару раз догонялся на Лукойле(где-то между Малоохтинским и октябрьской наб.),так там не то что 95+экто, а еще и 92 экто и даже дизель-экто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в Питере я пару раз догонялся на Лукойле(где-то между Малоохтинским и октябрьской наб.),так там не то что 95+экто, а еще и 92 экто и даже дизель-экто!!!

ребята, все типа супер топливные марки экто и альтимейт - это рекламный трюк и только.

у меня у друга новая акура, большой джипик. он льет 92 и катается уже 1,5 года без проблем. я не поверю, что топливо может быть лучше, если оно имеет единое число 95. могу теоретически предположить, что в эти типа качественные виды топлива могут добавлять присадки, но они могут быть также опасными для вашего авто, тк при создании авто производитель исходит из существующих значений и эффекта от бензина. ну и на последок, скажите. какая может быть польза от суперского топлива на машину старше 5ти лет? никакой, тк уже внутри основательно все подтерто поршнями и маслами, а экология давно уже вне нормы, тк катализатор должен служить на авто до 60000 км и далее заменяться. Вы давно меняли катализатор? Кстати эта хрень притормаживает авто и это достоверный факт. а если нет разницы, нафига платить больше - великое рекламное изречение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в силу того что сейчас воюю со своим двиглом выслушал теорию мастеров что поскольку движок крайслеровский надо лить 92 иначе кольца прогорают типа,что как раз видимо у меня и есть, но мне кажется, что это полный бред, я 92 не лил и лить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой специалист по двигателям скажет, что нельзя заливать в машину безниз выше той марки, которую рекомендует производитель. Связано это с тем, что при повышенном октановом числе, двигатель работает выше предельных мощностей. Отсюда, износ поршней и клапанов. Это примерно, как вам в рот засунуть не 1 банан, а сразу 3. Вы же можете открыть рот настолько, почему же нельзя засунуть сразу столько бананов?

для американских мини самый сок 92, т.к. он ничем не отличается от американского 93. В 95 обычном и типа альтимейт от BP разница только в том, что это топливо делают на новой линии нефтеперерабатывающего завода в Люблино. Отсюда, оно чище, поэтому машину чуток прет. Никакими обычными сверхдобавками это топливо не обладает, как и экто. всего 1 рубль разницы в цене не может дать изменения в бензине, октановое число которого равно...

Белк, наш 92 это 87 американский. У нас октановое число по разному считается. Короче "-5 "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в силу того что сейчас воюю со своим двиглом выслушал теорию мастеров что поскольку движок крайслеровский надо лить 92 иначе кольца прогорают типа,что как раз видимо у меня и есть, но мне кажется, что это полный бред, я 92 не лил и лить не собираюсь.

Именно - полный бред. октановое число это склонность к детонаци и только, а сколько где калорий никто не пишет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу, неееее знаююююю, я лила и 92, и 95. Заправляюсь преимущественно на ТНК, так вот разницы особо никакой не почуяла, ну если только чуть-чуть на 92 помедленней едет. Поэтому лью 95 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белк, наш 92 это 87 американский. У нас октановое число по разному считается. Короче "-5 "

Т.е. по твоему я лил в е39 американский 87 бенз и ей было пофиг? Проездил я кстати на 92-ом на своей бмв 70000км и человек, которому я ее продал, до сих пор льет 92-ой и еще проехал 25000км и все о.к. Общий пробег 300000км. Мне кажется это показатель того что 92 все-таки вполне хороший бенз. Проблем ни с расходом, ни с динамикой, ни со свечами ни разу не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белк, наш 92 это 87 американский. У нас октановое число по разному считается. Короче "-5 "

обозначение марки бензина - является октановым числом, указанным в цифрах!!! вот ты жжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обозначение марки бензина - является октановым числом, указанным в цифрах!!! вот ты жжешь.

Не мешало б почитать теорию про методы определения "октанового числа" бензина. Я не особо в этом шарю, но и то знаю два метода, моторный и исследовательский. Значения получаются разные. На советских заправках писали, например, АИ-93 или А-76. Где АИ - это было число, полученное исследовательским методом. Просто А - моторным.

Октановое число бензина, полученное методом И оказывается другое, чем то же, но методом М.

А вот как в Штатах определяют - того не знаю. А ты, КБ, знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по твоему я лил в е39 американский 87 бенз и ей было пофиг? Проездил я кстати на 92-ом на своей бмв 70000км и человек, которому я ее продал, до сих пор льет 92-ой и еще проехал 25000км и все о.к. Общий пробег 300000км. Мне кажется это показатель того что 92 все-таки вполне хороший бенз. Проблем ни с расходом, ни с динамикой, ни со свечами ни разу не было!

Так там двигло не форсированное сильно и точно не турбовое, так что все ОК :D А по теории написал Олег. У нас "АИ", а у них "А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало б почитать теорию про методы определения "октанового числа" бензина. Я не особо в этом шарю, но и то знаю два метода, моторный и исследовательский. Значения получаются разные. На советских заправках писали, например, АИ-93 или А-76. Где АИ - это было число, полученное исследовательским методом. Просто А - моторным.

Октановое число бензина, полученное методом И оказывается другое, чем то же, но методом М.

А вот как в Штатах определяют - того не знаю. А ты, КБ, знаешь?

АИ92 = АИ 91,78

АИ 95 = АИ 94,81

АИ 98 = АИ 97,16

Просто округлили в большую сторону и все. И в каждой стране делают по своему бензин. Самый присадочный в штатах, самый шлаковый в РФ

На практике, вывести точное число не возможно, поэтому было принято округлять значение октанового числа до круглой даты, согласно международной конвенции 1967 года. Просто в Америке производственный процесс топлива отличается от нашего. Наши больше его бродят, а в штатах все с присадками. Источник: Лукойл (личность называть не буду, но ради Вас набрал знакомый номер и узнал). Ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...округлять значение октанового числа до круглой даты...

Наши больше его бродят, а в штатах все с присадками...

Источник: Лукойл... Ура

Тезка, ты там в Думе что делаешь вместо думания? Нюхаешь что-то на пару с Черномырдиным? До поступления туда ты изъяснялся по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

для американских мини самый сок 92, т.к. он ничем не отличается от американского 93.....

Нет, это не так. Надо лить то, что рекомендовано призводителем.

Белк, наш 92 это 87 американский. У нас октановое число по разному считается. Короче "-5 "

+1 Алюминиус прав: В Америке бензин такои : 87, 89, 93 (с недавних пор - ранее 91) и кое-где 94.

Начали ставить водородные заправки, ни их пока еще только около 100 по стране.

Бензин они определяют другим способом и мелким шрифтом есть сноска на каждои колонке, например, под 87-м написано 91.

На всех БМВ и МИНИ рекомендован только 93, это, примерно, 95-го россиискии. А на моем Крузере 100 написано так: "Для лучшеи динамики рекомендован 93."Это значит, что можно лить и 87-и, что я и делаю, не особо парясь.Но когда заливаю амер.93-и, то разница очень чувствуется.

Ни в МИНИ, ни в БМВ никогда не лил ничего ниже амер. 93.В России лью в МИНИ не ниже 95-го, правда, нет времени ездить на какие-то определенные заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 98 постоянно кормить - насколько вредно / полезно для авто? :rolleyes:

Полезность любой вещи категория очень запутанная. 98 бензин теоретически наверное неплох, ведь снижает риск детонации, но если её и так нет - зачем его лить?. Я не знаю растет ли калорийность бензина с ростом октанового числа, если ДА, то насколько. Исходя из этого можно говорить и о прибавке мощности, но учитовая одну маленькую детальку. Базовый угол опережения зажигания выставлен под определенное октановое число. С ростом октанового числа топливо начинает гореть медленнее, посему поздний (для такого ОЧ) поджиг приведет к потере эффективности.

Ну и главное.

Насколько я знаю, самый современный НПЗ в России немногим моложе моей бабушки :D поэтому путем прямой перегонки получают только 92, а все остальное - труды других отраслей хим.промышленности, и вся эта гадость, негативно отразится на состоянии железного сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, самый современный НПЗ в России немногим моложе моей бабушки :D поэтому путем прямой перегонки получают только 92, а все остальное - труды других отраслей хим.промышленности, и вся эта гадость, негативно отразится на состоянии железного сердца.

Вот именно этим я и руководствовался заливая 92 бензин в бмв и мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезность любой вещи категория очень запутанная. 98 бензин теоретически наверное неплох, ведь снижает риск детонации, но если её и так нет - зачем его лить?. Я не знаю растет ли калорийность бензина с ростом октанового числа, если ДА, то насколько. Исходя из этого можно говорить и о прибавке мощности, но учитовая одну маленькую детальку. Базовый угол опережения зажигания выставлен под определенное октановое число. С ростом октанового числа топливо начинает гореть медленнее, посему поздний (для такого ОЧ) поджиг приведет к потере эффективности.

Ну и главное.

Насколько я знаю, самый современный НПЗ в России немногим моложе моей бабушки :D поэтому путем прямой перегонки получают только 92, а все остальное - труды других отраслей хим.промышленности, и вся эта гадость, негативно отразится на состоянии железного сердца.

:) понятно, учтем на будущее

Пробовал на простокупере 92/95/98 - разницы вообще не заметил. В S-ку только 95 лью. 98 на выходные ;)

+0,5 :). На выходные лью 98, а на неделе авто пользуюсь редко - пробки так сказать....... с ВДНХ в город с утра быстро не выберешься..... :(

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этим я и руководствовался заливая 92 бензин в бмв и мини.

зря кстати. октаны в основном повышают путем добавления мтбэ, с точки зрения экологии это не гуд, а вот для двигателя очень даже и неплохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря кстати. октаны в основном повышают путем добавления мтбэ, с точки зрения экологии это не гуд, а вот для двигателя очень даже и неплохо..

Насколько помню самый эффективный препарат это ТЭС и конкурентов у него нет. Да, он запрещен, но у нас и по встречной ездить низя и по тратуарам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Кто подскажет какого качества бензин UNLEADED(без свинца)?

У меня на заправке есть два варианта UNLEADED и V POWER.

Я выбирала дешевле (UNLEADED) , а вот разница для машины из двух вариантов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...