История одной розовой машины!


Recommended Posts

как "фирменный" выглядит, а запаску куда будешь класть?

Ну, вот.... всё испортил :D

я тоже запаску не вожу, а ответ прост - В ТЕХНИЧКУ :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я запаску выкинул из багажника в первый день владения классиком, т.к. она на ямах пыталась выпрыгнуть за пределы автомобиля... :D

На IMM конечно же возьму ее.

В субботу шумим моторный щит и перебираем переднюю панель. После этого остаются арки, колеса, химчистка... и мы готовы к поездке!:)

Фотки с меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя маленькая (у нас по-другому не бывает) радость. Я вот с техосмотром теперь. Рад. Открыл сезон.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя маленькая (у нас по-другому не бывает) радость. Я вот с техосмотром теперь. Рад. Открыл сезон.

самых,

em

Сергей, поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты сумасшедший молодец!!! а прицепчиком-то обзавелся?

Ну этж "моя истерика", он для этого и стоит в гараже! :)

Прицепчик решил не искать, т.к. фаркоп приделать сложно, да и нужен прицеп раз в пару лет для поездки в Европу, а место в гараже занимает...

Когда поедем фоткать все три питерских классика вместе? :)

а я на выходные только лобовое стекло буду вставлять...

еще и не открывал сезончик...

Стекла на классике - жуткий гемор! Парочка запасных пальцев при запихивании замка в уплотнитель не помешает...

Зачем стекло снимал? Покраска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепчик решил не искать, т.к. фаркоп приделать сложно,

Это кто тебя так обманул? :D

В Мини НЕТ НИЧЕГО сложного :auto:

самый сложный узел в Мини - это телефон в кармане водителя :D

Вот этим телефоном ты и сфотографируешь в Швейцарии массу фаркопов, которые крепятся элементарно :pirate2:

Но на прицеп надо созреть. Я вот зрею уже года четыре , в прошлом году даже глушитель купил для выхлопа вбок, чтобы место для крюка освободить :) Но.... пока зрею B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, додумался крышу покрасить... :ranting:

порезали стараю резинку... :censored:

больше месяца из Англии ждал новую... :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов в эти выходные, ищите фотографа и вперед :)

Кстати в воскресенье возможно будут меня на видео снимать, для мини клипа, можно всем подсняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня целый день провозился с розовым. Посылка с запчастями все еще на пути в Финляндию... Выручил Костя (Crutch), у которого в гараже оказались подушки и кронштейн для моего мотора! Костя, спасибо тебе огромное! :)

Старый кронштейн был расколот пополам, не зря я беспокоился...

post-6779-0-43729400-1307220464_thumb.jp

Также хотел сказать огромное спасибо Сергею (Толстый) и Мише (Ботинок) за их золотые руки, дотошный подход и бесценный инструмент! Весело мы гайки покрутили, ничего не скажешь! :)

По пути на ремонт почувствовал запах горелого масла (летел по кольцевой 130-150 км\ч...торопился...), на подъемнике обнаружили, что появилась течь масла через аварийное отверстие бензонасоса на больших оборотах (оно сразу летит на глушитель и воняет...). Сняли бензонасос, но сделать с ним ничего не смогли, т.к. конструкция там не разборная (мембрану не снять). Итог - поедем на малых оборотах до IMM, запас масла уже лежит в багажнике.

После обеда приехали Настя и Егор FreshMiniArt и приклеили крутанский маршрут и полоски на капот! Мне очень нра! :)

Потом я переместился на мойку, вымыли подкапотное пространство, мотор, саму машину, отхимчистили салон!

Осталось прикрутить багажник, и мы готовы ехать! :)

post-6779-0-36961600-1307220977_thumb.jppost-6779-0-40084700-1307220981_thumb.jppost-6779-0-36838100-1307220985_thumb.jppost-6779-0-91483100-1307220988_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с бензонасосом, от моего подойдет? Могу снять и передать с проводником.

С насосом-износ,но тока Юрику уже не поможешь(всмысле не успеешь)парни в понедельник уезжают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с бензонасосом, от моего подойдет? Могу снять и передать с проводником.

У меня еще карбюратор, там механический бензонасос....

Думаю доедем!

Огромное спасибо за предложение!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini не должен подвести, он просто чувствует скорые обновки и как бы намекает:ax: на уставшие агрегатики))

Удачной вам дороги! В караван встать не смог, работа. Но там надеюсь увидимся, в выходные прилечу:plane: хоть на денек на этот праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini не должен подвести, он просто чувствует скорые обновки и как бы намекает:ax: на уставшие агрегатики))

Удачной вам дороги! В караван встать не смог, работа. Но там надеюсь увидимся, в выходные прилечу:plane: хоть на денек на этот праздник.

не забудь и с нами там повидаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, билеты там на месте или надо бронить уже сейчас? Но если билетов не будет я лесом к вам прорвусьpost-8983-0-73877600-1307263260_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще карбюратор, там механический бензонасос....

Думаю доедем!

Огромное спасибо за предложение!!! :)

Пытался бензонасос разобрать как-то, даже подобрал мембрану ( по диаметру годится от 24 ВОЛГИ, но надо немного подрезать), но потом одолжил на время, а потом и пришёл из Англии по смешной цене 12 фунтов :party: Взял два... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уфф...год прошел....

Наконец-то вытащил мелкого из гаража и начал готовить его к БМЧ! К сожалению, заказанный и оплаченный мною новый мотор пропал в недрах/кедрах/ядрах таможенной системы нашей страны, ну и великие парни барыги-перегонщики тоже постарались на славу... мотора нет!

Розовый в своем репертуаре - завелся с полоборота, как будто и не стоял с октября!! :) Но праздник быстро закончился...при первом же выезде пропала тяга и машина отказывалась заводиться, если она хоть немного прогрета...

Полез под капот (заодно наконец-то починил замок!!) и увидел там вот такую бяку: post-6779-0-69868900-1341308733_thumb.jp

Свечи покрыты налетом, провода выглядят печально (хотя в прошлом году ставил новые!), контакты крышки трамблера окислились, бегунок тоже. Почистил, поменял крышку/свечи/провода, и машина поехала! :)

Сейчас разгребаем последствия перехода на 13-й радиус и арки спортпак, осталось немного...

А, еще заказал новую рейку с "коротким" механизмом - 2.2 оборота и вставки в подвеску, чтобы опустить машину!! Надеюсь, это сделает машину еще острее. :)

Кстати, Yokohama A048 - это что-то невероятное!! Голова понимает, что поворот на такой скорости не пройти, нога тянется к педали тормоза, а в итоге - даже нет намека на снос! Всем советую, в общем!

Всем привет!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опусканием машины осторожней! в свое время я заменил резиновые конусы на пружины и из-за некорректной ругулировки сломал пару аджаст и слизал кромку в верхней части подрамника.

теперь возвращаюсь обратно к конусам и стандартной высоте.

а про новый мотор можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, привет! :)

С мотором все просто: я заказывал мотор от Metro Turbo, по заверениям барыг-перегонщков (простите, не могу я этих мутных людей другими словами называть), он должен был быть расточенным и раздутым до 150 сил. Мотор так и не довезли... Этих моторов полно на e-bay.co.uk, но доставки в Россию как всегда нет... Транспортные компании берутся доставить, просят от 800 евро.

На днях списывался с английским сервисом, который профильно занимается постройкой этих моторов - brighamengines.co.uk.

Вот их ответ:

"hi there many thanks for your enquiry, if you require a more powerful engine i can supply you with a fully reconditioned basic 1380cc (1400) engine for £1250 without any gearbox. £1500 with manual gearbox, do you require a automatic or manual engine as the actual engine block it self is different, i can ship a engine to Russia and give you a shipping cost when i know exactly what you require. look forward to your reply,

Brigham Engines - Phill"

Активно думаю, но, как всегда, уже на следующий сезон...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, привет! :)

С мотором все просто: я заказывал мотор от Metro Turbo, по заверениям барыг-перегонщков (простите, не могу я этих мутных людей другими словами называть), он должен был быть расточенным и раздутым до 150 сил. Мотор так и не довезли... Этих моторов полно на e-bay.co.uk, но доставки в Россию как всегда нет... Транспортные компании берутся доставить, просят от 800 евро.

На днях списывался с английским сервисом, который профильно занимается постройкой этих моторов - brighamengines.co.uk.

Вот их ответ:

"hi there many thanks for your enquiry, if you require a more powerful engine i can supply you with a fully reconditioned basic 1380cc (1400) engine for £1250 without any gearbox. £1500 with manual gearbox, do you require a automatic or manual engine as the actual engine block it self is different, i can ship a engine to Russia and give you a shipping cost when i know exactly what you require. look forward to your reply,

Brigham Engines - Phill"

Активно думаю, но, как всегда, уже на следующий сезон... ;)

Я так понял они только двиг дают, а карбюратор и навесное - все с тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял они только двиг дают, а карбюратор и навесное - все с тебя?

Карбюраторы будут, насчет навесного не в курсе. Собственно остаются только стартер и генератор, их можно и со старого перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...