История одной розовой машины!


Recommended Posts

Итак, в понедельник мне предстоит перегон Москва - Питер на минике своим ходом. Что посоветуете в дорогу, хозяева классиков?

Машинка ездила периодически....а так далеко вообще не ездила. Знакомый эвакуатор уже ПРЕДзаказал....мало ли что.

На что обратить внимание? За чем следить?

P.S. УУРРРАААА! :D Наконец-то сбывается мечта идиота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовый, розовый :D он самый!!!

Еще не уехал. Вот как поставлю его в гараж в понедельник вечером, тогда будем считать, что уехал.

Опыта езды по трассам (особенно по Москва-Питер) хоть отбавляй, каждую кочку знаю. Ее кстати неплохо подлатали, а в Новгородчине так вообще какашки осталось километров 10, все остальное 4 полосы!

Собственно, что ехать днем и аккуратно, это понятно, а вот что там с перегревом? С жидкостью в карбюраторе.....и т.д. Короче, что в чемодан паковать? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что ехать днем и аккуратно, это понятно, а вот что там с перегревом? С жидкостью в карбюраторе.....и т.д. Короче, что в чемодан паковать? :D :D :D

Класс! Хороший аппарат! :))

Днем, аккуратно, сильно не валить, чтобы обороты были не выше средних, в карбюраторе жидкости не должно быть :D В чемодан точно плед, если сломается прийдется греться, остальное все фигня! :) Трос, запаска, огнетушитель, домкрат, балонник. Все остальное пофиг. Масло в запас + бензин. Все равно гайки руками крутить не будешь. Наверное можно еще коньячка взять и зарядку для телефона ;)

Хорошей дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Хороший аппарат! :))

Днем, аккуратно, сильно не валить, чтобы обороты были не выше средних, в карбюраторе жидкости не должно быть :D В чемодан точно плед, если сломается прийдется греться, остальное все фигня! :) Трос, запаска, огнетушитель, домкрат, балонник. Все остальное пофиг. Масло в запас + бензин. Все равно гайки руками крутить не будешь. Наверное можно еще коньячка взять и зарядку для телефона ;)

Хорошей дороги!

Спасибо!!!

Плед уже судорожно искал по дому....надо.... В карбюраторе, помимо бензина эсессЬно, там жидкость есть, в ней игла плавает. Вот! Вот чего туда заливать? Как смотреть? Книжку по карбюратору Вебера скачал, посмотрел, нифига не понял :D

И зарядка от телефона не поможет.....на классиках вроде прикуривателя нет... :o

Ну где же Турочка.....пока время есть, рассказала бы что к чему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал взять провода "прикуриватель"... У меня были пару раз проблемы с внезапной смертью практически нового аккумулятора. Ещё один совет из лично моей практики: нужно, чтобы в топливной системе всегда был бензин (мех. бензонасос, карбюратор). Если вдруг заканчивается в движении, то после заправки можно долго и безуспешно заводиться. Однако, быть может это особенность только моего Мини :D

По карбюратору могу сказать следуещее: в мой SU HIFF44 заливается ATF или обычное масло. Про Webber к сожалению ничего сказать не могу...

Отредактировал Clinton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Привет всем! Все, свершилось!!! :) :)

Вчера отогнал розового в ремонт, вернее на восстановление.

Завелся с первого раза (стоял с ноября!!!), а вот выехать...

Собственно, пару фоток :D :

Это мы выехали из гаража - 70dc510a9556t.jpg

Снега по пояс, миник ехать отказался. Вытащил... d24ebec396b3t.jpg

А дальше - цирк!!! Дорога в гаражи имеет такую колею, что проехать на мини там нереально...

Вызвал эвакуатор, чтобы вывезти миник из гаражей на дорогу (300 метров :D )!!!

Приехал эвакуатор и...ЗАСТРЯЛ на линии между гаражей, причем наглухо! Пришлось вылетать из гаража на полном ходу и "форсировать" снежные поля, подпрыгивая головой в потолок! Кто видел - уписались от смеха :D :D

Дальше - больше! Из гаража то мы выехали, а из гаражного кооператива - фиг! Там колея по колено... Напомню, что эвакуатор в это время меееедленно погружался под снег :D :D :D

В общем, решили заехать на минике на эвакуатор, типа у него попа потяжелее станет и он выедет из сугроба!

Вот: 83c557718232t.jpg

А дальше - 3,5 часа мата-перемата и 2 сломанные лопаты! :D :D

Этот чертов эвакуатор....короче, он проезжал метр, а потом приходилось выкапывать его...метр-выкапывать...метр-выкапывать....

Собрались все! Гаражные дедульки, сторожа, охрана...была даже бабуля, которая бодро командовала, куда руль крутить! Короче, повеселились вдоволь! :D

Итог - все мокрые, всё мокрое, мини в сервисе.

Сегодня сняли с него весь обвес: фары, бампера, решетки, плафоны... и т.д.

Ходят вокруг него, присматриваюся!

Продолжение следует!

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, если движок вытаскивать будут и вытащат без проблем и потерь - дашь телефончик? Просто мне еще только предстоит, а так будут опытные коллеги, чтобы если что - спросить и проконсультироваться)

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов, YuPiter!!!

Но какая похожая история :smoking:

На прошлой неделе Розовый Лимо поехал в Эстонию, на доделку :banned:

IMG_0247.jpg

IMG_0249.jpg

IMG_0253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрали розового...

Самое забавное, что АБСОЛЮТНО ВСЕ куски от мини, которые только можно было снять, поместились в мою мазду! :))

Привез все домой, завалил комнату. Буду потихоньку отмывать, перебирать, отдавать в перетяжку.

Вот часть бардака, который я устроил в комнате (благо там ремонт!!!): 93a3428e656ct.jpg

В целом, разбирается классик "на ура"! Привез мужикам Service and Repair Manual, и за два с лишним часа, втроем, мы все разобрали! Фотки из сервиса попозже выложу, фотоаппарат сегодня не взял...

Во вторник снимут подрамник с мотором и начнут заниматься кузовом. Кстати, к моему удивлению, он в отличном состоянии! Машине 17 лет и ни одной дырки!!!

To Englishman: Конечно дам! Они эту машину уже вдоль и поперек изучили. С лета с ней ковыряются :))

Спасибо всем!!! Буду держать в курсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дата выписки??

Ты объяви куда приехать, мы шампуня возьмем, шарики ленточки. Отметим реинкарнацию розового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выписки строго засекречена, вернее не ясна!:) Лечение то хирургическое, кто знает, сколько времени уйдет на реабилитацию...

А вообще, по плану, середина - конец мая!

To Nelegal: Конечно приеду, Коль, там много чего чистить надо и пескоструить, включая диски! Главное не обнаружить потом в камере дырку пустую, вместо запчастей!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, респект! терпения тебе на этом не легком пути, много всего всплывет по дороге...

если надо чем помочь (гайки покрутить люблю, инструмент хороший есть) - звони/пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в сервис, вот что увидел:

89b991cabce2.jpg

a526342b0f95.jpg

9446f410f371.jpg

Подрамник сняли вместе с мотором, проблем особо не возникло.

Так то...

Бедный розовый....завтра под нож ляжет... :mellow:

Юра, респект! терпения тебе на этом не легком пути, много всего всплывет по дороге...

если надо чем помочь (гайки покрутить люблю, инструмент хороший есть) - звони/пиши

Спасибо, Костик! Вот собирать его одному точно тяжело будет (салон всмысле)...тут то помощь и понадобится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный розовый....завтра под нож ляжет... :mellow:

Спасибо, Костик! Вот собирать его одному точно тяжело будет (салон всмысле)...тут то помощь и понадобится! :)

Юрка, молодец!

"Жена" отправилась в санаторий наводить марафет, принимать лечебные ванны, укреплять здоровье пиявками, клизЬмами, душем шарко и прочими спа-процедурами :) "Муж", конечно, волнуется... Но обещает при необходимости принять посильное участие, например может доставить свою хозяйку с бутерами и чаем туда, где будут крутить гайки его благоверной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

Итак, прошло "совсем немного" времени, и мы переехали в малярку!

Через полторы недели выезжаем оттуда на сборку. :)

Работать стали очень интенсивно, дочистили и отгрунтовали за день!!!

Вот то, что было 2 дня назад:

70ebbae4528dt.jpg

d519ef266c53t.jpg

4ae2995f47e9t.jpg

0312da59b32dt.jpg

91e24ba9adb4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70ebbae4528dt.jpg

Юр, опытные арт-шпионы показали нам твой новый цвет...надо сказать..ТОРКАЕТ!!! :clapping:

Удачи в операционных :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, опытные арт-шпионы показали нам твой новый цвет...надо сказать..ТОРКАЕТ!!! :clapping:

Удачи в операционных :pirate2:

Спасибо, Свет!

Сегодня утром заехал, открасили моторный отсек и салон, собирались ставить его на колеса и загружать мотор!! ЙУХУУУ!!!! :) :)

С цветом я точно накосячил... :censored:

Сегодня, в темном (действительно ТЕМНОМ) боксе, это выглядело вот так:

e9d7ffa5d157t.jpg

Что будет на улице, еще и на солнце... ИСТЕРИКА!!! :D :D :D

Теперь я Барби!!! :D

Отредактировал YUPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...