Не заводится!


Kata4y

Recommended Posts

Суть: сажусь в Минь,поворачиваю ключ на зажигание. Все включается,радостно светит оранжевым,играет радио. Поворачиваю ключ для того,чтоб завести авто и... НИЧЕГО. все светится,работает,но из-под капота ни звука.ВООБЩЕ. Грешу на стартер...Кто знает,в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аккумулятор что-то не очень похоже. Если бы так - при повороте ключа в положение стартер все лампочки бы радостно притухали (как минимум).

Однако, странное поведение машинки... Еть контакт? Нет контакта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомат - проверь, чтобы селектор был в крайнем положении (если не до конца воткнуть Р - заводиться не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мешалка. то есть механика.

Какие есть варианты?

судя по всему вариант один - замена втягивающего реле, благо оно отдельно от стартера продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему вариант один - замена втягивающего реле, благо оно отдельно от стартера продается.

+1, в СДК дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела с иммобилайзером ? или сигналкой ?

если аккумулятор выдает слабый ток тоже будет все играть но при этом мини выдает пищание если слабый аккумулятор при заводе

попробуйте напрямую подать к стартеру плюс с аккумулятора

а так что то похоже на секретки или же иммо

Отредактировал arrival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему вариант один - замена втягивающего реле, благо оно отдельно от стартера продается.

+1 Проходил такое дело,но на другои машине.Иногда реле это залипает и, если по стартеру слегка постучать ключом,скажем, на 22, то может и заведется.Но менять по-любому надо.

Если с толкача заводится - значит не иммобилаизер и не сигналка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втягивающее реле-вот эта штука?

http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R53/480...ics/12/12_1177/

Ухуй, лучше его предварительно осмотреть, вдруг что-то совсем другое, хотя симптомы похожи, в цепи стартера предохранителей нет. Мое например просто лопалось :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были такие симптомы на рено, оказалось что просто открутилась (износилась) гайка прижимающая провод к стартеру

просто поменяли гайку и все

так что причин может быть несколько, и только в сервисе точно скажут что конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

У меня то же самое.. :=::=::=: Жаль , что автор пропал -интересно в чем дело было... Я не пользовалась машиной дней 5 -может аккум. сел :=:, хотя странно ...Я в шоке, теперь ее тащить на эвакуаторе... Жесть, только в сервисе на 15 тыс. "отдохнули". :wacko:

И еще странность, даже после того как закрыла машину -горела буковка Р у рычага передач, и звук был странный под капотом -типа комариного.Минут через 10 пропал.

Отредактировал Маляська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не к последнему посту а свой опыт:

Еще бывает личинка замка зажигания шалит. однажды, но не на мини, ключ вытащил (машина 92 года была, без супер-секретных штук ранее описываемых здесь), а она блин работает, пришлось двигателем глушить.

Здесь что-то подобное тоже может быть допускаю, но только в обратном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое.. :=::=::=: Жаль , что автор пропал -интересно в чем дело было... Я не пользовалась машиной дней 5 -может аккум. сел :=:, хотя странно ...Я в шоке, теперь ее тащить на эвакуаторе... Жесть, только в сервисе на 15 тыс. "отдохнули". :wacko:

И еще странность, даже после того как закрыла машину -горела буковка Р у рычага передач, и звук был странный под капотом -типа комариного.Минут через 10 пропал.

при комарином писке грешил бы на сдохший аккум( за пять дней с чем нить включенным очень легко ему устать).

а принципиально тащить на эвакуаторе? неужели поблизости никто не может дать прикурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не к последнему посту а свой опыт:

Еще бывает личинка замка зажигания шалит. однажды, но не на мини, ключ вытащил (машина 92 года была, без супер-секретных штук ранее описываемых здесь), а она блин работает, пришлось двигателем глушить.

Здесь что-то подобное тоже может быть допускаю, но только в обратном порядке

Видел я такое на ПИТИ Крузере. Сломался замаок зажигания)))) забавно было.

А моя машинка заводится только с выжатым сцеплением, мысль конечно правильная, но с толкача завести не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя машинка заводится только с выжатым сцеплением, ...... но с толкача завести не получится.

это с чего же.. стартер не включается без сцепления - так можно договориться до того, что она работает только с нажатым сцеплением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя машинка заводится только с выжатым сцеплением, ...... но с толкача завести не получится.

это с чего же.. стартер не включается без сцепления - так можно договориться до того, что она работает только с нажатым сцеплением

Стоит защита от дураков что бы не заводились на передаче. ну а так хрен знает.

Вот такая вот фишка у машинки из канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит защита от дураков что бы не заводились на передаче. ну а так хрен знает.

Вот такая вот фишка у машинки из канады.

Такая же защита от дураков стоит и на машине из узкоглазии. :D С толкача тока в путь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust - я уже испугалась, что это не аккум.Ударилась в панику так сказать. Путем гаданий все таки решили, что он. Симптомы уж очень сильно на это указывают. Пока не пробоваль прикурить - ни у кого нет этих крабиков :ninja2: (проводов для прикуривания). Да и машина только через неделю понадобится -не угонят уж наверняка:-) :guns:

Люди, если Вас занесет на Керамический проезд - помните, что томится без искры уснувший минь! Спасите, помогите кто может!

Отредактировал Маляська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ченить загораеца када поворачиваеца ключ?горит приборка то? а какой звук когда поворачиваете ключ "завести"?щелкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...