при открытом окне на скорости от 80 км\ч появляеться хрипящий звук.


Recommended Posts

собсно описание проблемы.

кузов R53.

штатная магнитола, мп3 не играет.

колонки тоже штатные.

при скорости свыше 90 км\ч, если открыто любое окно - правая передняя колонка начинает хрипеть жутко.

если окна не открыты, то никаких проблем, звук нормальный.

где то щель, из за которой в резонанс входит динамик? или это симптом порваного\слабо закрепленного\умершего динамика?

буду признателен за опыт.

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще снять обшиву и самому глянуть что с колонкой.

Был бы порван, хрепел бы всегда.

где то щель, из за которой в резонанс входит динамик?
- это аэродинамические завихрения, способствующие неправильной АЧХ :D шучю

На максимальной громкости, с балансом на эту сторону, она не хрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще снять обшиву и самому глянуть что с колонкой.

Был бы порван, хрепел бы всегда.

- это аэродинамические завихрения, способствующие неправильной АЧХ :D шучю

На максимальной громкости, с балансом на эту сторону, она не хрипит?

с балансом колдовать не пробовал

и пока быстрее 170 не ехал :) - сдует меня если окно открыть на такой скорости))

спасибо за мысль - попробую - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поигрался с балансом и перекидыванием вперед назад.

перестает хрипеть правая колонка если только убрать с нее звук на левую...

и только при открытом окне, левом или правом. кодунство какое то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
поигрался с балансом и перекидыванием вперед назад.

перестает хрипеть правая колонка если только убрать с нее звук на левую...

и только при открытом окне, левом или правом. кодунство какое то :(

Вроде вот так снимается обшивка (снимал ты или нет не в курсе, вроде где-то читал, что ты пытался...может поможет).

П.С.Приспособление 00 9 317 - я использовал балонник, пластиковой частью, пользоваться надо как фомкой или гвоздодёром, предварительно оберни его слегка тряпкой, что бы обшивку ненароком не поцарапать :)post-6204-1242668353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вот так снимается обшивка (снимал ты или нет не в курсе, вроде где-то читал, что ты пытался...может поможет).

П.С.Приспособление 00 9 317 - я использовал балонник, пластиковой частью, пользоваться надо как фомкой или гвоздодёром, предварительно оберни его слегка тряпкой, что бы обшивку ненароком не поцарапать :)post-6204-1242668353_thumb.jpg

ООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мегаспасибо

а то я побоялся тянуть обшивку, не понимая,где там клипсы ее держать.

сниму-сфоткаю-повешу, может пригодица кому ( а то задолбал динамик хрипящий, не понтануцо с открытыми окнами под громкий Everlast с идеальнейшей римт-секцией :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общивку еще не снял ( точнее после неудачной попытки снятия второй раз не пробовал) но появилось наблюдение - если закрыть правую дверь( не мягко, а так, нормально) то внутри двери стукает, причем этот стук созвучен звуку хрипа колонки. а еще вчера словил ямку, правой сстороной, до стука и в двери отстучало тем же звуком как при закрытии двери. создается ощущение, что там что то открутилось штоли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обшивка двери была снята...греметь там нечему, все п порядке, колонка целая... проклеил у пищалки пластик( он может стукать о дверь, пищалка которая возле ручки открывания двери)

вобщем все равно хрипит. думаю, нужно посадить кого то послушать, т.к. тот же звук при закрытии двери не отследить ( дверью стукать надо с уилием, что бы звук был, а звук закрытия перебивает)...

буду искать.

возникло пару мыслей - первая что это в торпеде, но почему тогда под звук колонки и на скорости и при открытом окне.

вторая мысль - что может это стекло - но вот к какой части - пока понять не могу ( и самое для меня поразительно то, что ЛЮБОЕ окно открываешь - с правой стороны хрип выше 80 км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обшивка двери была снята...греметь там нечему, все п порядке, колонка целая... проклеил у пищалки пластик( он может стукать о дверь, пищалка которая возле ручки открывания двери)

вобщем все равно хрипит. думаю, нужно посадить кого то послушать, т.к. тот же звук при закрытии двери не отследить ( дверью стукать надо с уилием, что бы звук был, а звук закрытия перебивает)...

буду искать.

возникло пару мыслей - первая что это в торпеде, но почему тогда под звук колонки и на скорости и при открытом окне.

вторая мысль - что может это стекло - но вот к какой части - пока понять не могу ( и самое для меня поразительно то, что ЛЮБОЕ окно открываешь - с правой стороны хрип выше 80 км\ч.

А внимательно посмотрел, может все-же стекло чего-то задевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внимательно посмотрел, может все-же стекло чего-то задевает?

дык вроде увсе как в сторону стекла, но вот где оно может задевать так, что бы издавала колонка хрипящий звук, или стекло так мелко стучит что звук ( извините, что бы быть более точным - звук пердящий ) такой - я не разобрался...там внутри визуально и пальпационно - стекло ничего не должно задевать - ни дверь внутри, ни колонку...вопчем пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abr ево знает, где этот звук живет. пока ехал в москву по трассе - мне уже стало казаца что он в торпеде, или бардачке.

и на высокой скорости (120-140) хрип и при закрытых окнах, будь он проклят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема - монолог практически в формате отчета.

итак

была поездка, относительно далекая. в процессе поездки слушался хрипяще-пердящий звук.

- звук есть и при выключенной музыке, поэтому колонки не причем.

- звук есть на скорости на 100-120-140 и выше, если колонка отключена и закрыты окна ( на неровной дороге)

- по ощущениям - на слух, звук идет по правой стойке передней и гуляет в крыше под обшивкой

- в багажнике что то дребезжит и вроде как тоже уходит в крышу -но за это не ручаюсь не я слушал

вопросы:

насколько гиморно снять обшивку крыши самому?

где можно это сделать руками компетентных людей( не за ацкое бабло)?

пока думаю на лампу, которая в крыше, что от нее ченить дает звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько гиморно снять обшивку крыши самому?

Не очень гиморно, но времени потеряешь много. Она держится на ручках и одном пистоне сзади. Вытащить её из салона не испортив скорее всего не сможешь ...

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стекло плохо к подьемнику прикрученно? Поэтому вибрирует.

обшивку двери снимал. болты все проверил - затянуты, внутрь двери не лазил. поэтому точно не могу сказать что там все затянуто хорошо

Не очень гиморно, но времени потеряешь много. Она держится на ручках и одном пистоне сзади. Вытащить её из салона не испортив скорее всего не сможешь ...

а не вытащив - не смогу нормально посмотреть где там и что может греметь и не прикручено...

надо переименовать тему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
оказалось колонка. вот уж никак не мог догадаца что она может и выключенная хрипеть

Её видать ветром колебала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её видать ветром колебала.

ага, на колонку то не думал, так как хрипело и при выключенной магнитоле

такой кайф ща слушать, открытые окна и фигачит the Cramps.

теперь надо колонку. тока оригинал.

мошь у кого после смены акустики штатной на чтонить более крутое осталась штатная передняя колонка? :rolleyes:

меняю на провод для мп3 плеера)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...