догонялась... R53


Recommended Posts

Всем привет, я не новичок, просто не зайти на свою страничку уже больше месяца по непонятным мне причинам..

Наверняка этот вопрос уже у кого-то возникал, но хочется поведать личную историю..)

Машинка была в идеальном состоянии, не считая того, что масло пора было менять еще 1250 км назад..(

по дороге домой(как всегда при интенсивной езде) заметила, что странный звук раздается под капотом моей малышки, когда поднажму на газ, как-будто пропеллер задевает обо что-то..

доехала таки до сервиса сама, сказали так масло надо поменять и все пройдет) я так обрадовалась, стали менять масло, не могут открутить крышечку масляного фильтра, пришлось залить масло без замены фильтра, стали выезжать и обнаружили таки ТОТ стук о котором я говорила,с какой проблемой я изначально приехала..не долго думая, вызвала эвакуатор и поехали мы на сервис к спортсменам)

Сейчас жду результатов вскрытия.. вариантов не много... сначала предполагали, что башмачок натяжителя цепи, потом была версия коленного вала, я конечно надеюсь на то, что все не так серьезно)) пробег все-таки 90 000 ..не так уж и много...

может кто знает такие симптомы, есть совет , или выходы на заказ запчастей по-дешевле)) буду признательна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По запчастям: Саша Белый и еще один негодяй живет у Вас в городе B)

Вы масло как часто меняли? И как часто допускали смену масла без фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше гонять надо- с не поменым маслом-ну это типа после драки... :P

если спортсмены взялись-так наверно они и делать будут.... ;)

а с деталями все просто -список в студию и все Ок будит.. :D

у нас как раз машмина после МАКСИмального капремонта -вышла-и уже прошла 2160км -сегодня на осмотр и замену масла-как то все пока в поряде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выжатой в пол полностью педали сцепления звук пропадал?

интересно ... что скажут спортсмены ...

я уже недели полторы жду своей очереди..не помню по поводу сцепления...помню , что при заводе двигателя тоже появлялся стук и проходил через пару секунд..

просто хочется понять..частая ли это проблема, и сколько денег готовить((((

По запчастям: Саша Белый и еще один негодяй живет у Вас в городе B)

Вы масло как часто меняли? И как часто допускали смену масла без фильтра?

я на машинке пол года езжу.. масло ни разу не меняла еще...сама 6 тысяч на ней отъездила.)

меньше гонять надо- с не поменым маслом-ну это типа после драки... :P

если спортсмены взялись-так наверно они и делать будут.... ;)

а с деталями все просто -список в студию и все Ок будит.. :D

у нас как раз машмина после МАКСИмального капремонта -вышла-и уже прошла 2160км -сегодня на осмотр и замену масла-как то все пока в поряде!

ок! по запчастям напишу))

ну симптомы похожи на мои:

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=11391

впечатляет...но у меня ничего нигде не горело...а по поводу запчастей...МЕСЯЦ???? ого... прилично... но если цены гуманные, то впринципе можно и подождать))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатляет...но у меня ничего нигде не горело...а по поводу запчастей...МЕСЯЦ???? ого... прилично... но если цены гуманные, то впринципе можно и подождать))

Само по себе масло-то было в двигателе? проверяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе масло-то было в двигателе? проверяла?

я не проверяла, но рабочие вроде ничего не говорили...слили старое, залили новое.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно-то после покупки не знакомой машины масло все меняют сразу!

и по сИкрету-на эту машину было много чего привезено нового с завода...

воообщем все даные и исходные есть-будит не обходимость звони ;)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно-то после покупки не знакомой машины масло все меняют сразу!

и по сИкрету-на эту машину было много чего привезено нового с завода...

да уж) я встречала тут на форуме сообщения бывшей хозяйки.. что-то типа.." у меня столько всего в машине звенит и стучит, что я уже устала обращать на это внимание..."...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж) я встречала тут на форуме сообщения бывшей хозяйки.. что-то типа.." у меня столько всего в машине звенит и стучит, что я уже устала обращать на это внимание..."...))

в машину было много вложено нового,скорее всего это просто сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машину было много вложено нового,скорее всего это просто сцепление

не, точно не сцепление! и уже даже не цепь натяжителя... весь двигатель разбирают...а я так надеялась...))

а ты сама на чем ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, точно не сцепление! и уже даже не цепь натяжителя... весь двигатель разбирают...а я так надеялась...))

а ты сама на чем ездишь?

нынче пешком,а вообще имей в виду что машина тюниная и не мной,так что еще не понятно что там может и как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче пешком,а вообще имей в виду что машина тюниная и не мной,так что еще не понятно что там может и как быть.

о да.. и я пешком((( ну да...но я так сильно полюбила его..он для меня больше чем машина!!! пока есть силы, буду идти до конца!

я , кстати, рассматривала разные варианты перед покупкой... и даже новые смотрела...но меня покорил цвет! жаль, что новые такого цвета не бывают..

а боинг у тебя офигенский был!!!!! я видела его клон), правда только на фотке...

добавь меня вконтакте! , а то я с телефона сижу, и мне самой не добавить тебя будет, если ты не против, конечно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да.. и я пешком((( ну да...но я так сильно полюбила его..он для меня больше чем машина!!! пока есть силы, буду идти до конца!

я , кстати, рассматривала разные варианты перед покупкой... и даже новые смотрела...но меня покорил цвет! жаль, что новые такого цвета не бывают..

Это затратные тенденции. Голосовать сердцем - не лучший выход! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгык, одна гонщица купила машину у другой гонщицы... Вот и резалт, как бы. (насинг персонал ни к кому, просто факты)

С Максом соглашусь - б/у машину после покупки в сервис однозначно, все жижи, ремни и фильтры менять. Ну это так, для опыта. Благо всякий опыт ценен.

По сути:

стали менять масло, не могут открутить крышечку масляного фильтра, пришлось залить масло без замены фильтра,

А можно название сервиса? Буду объезжать за три квартала. Потому как выделенное есть категорический низачот!

может кто знает такие симптомы, есть совет , или выходы на заказ запчастей по-дешевле)) буду признательна)

Совет - ждать результатов вскрытия. Я думаю, что вкладыш провернуло.

По запчастям - к Саше Белому, телефон 8-921-981-97-сорок пять. Можно и к Максу, но они в любом случае в связке работают, а у Сани всегда ЕТК (программа по подбору запчастей БМВ и МИНИ) под рукой.

ЗЫ: любишь машину - так заботься о ней. И она ответит взаимностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по 1600 оборотах стук проявяется, то двигло на капремонт :D

по деньгам - 3000-4000 евро где то будет всё

хотя зависит от того, что менять надо будет

я сначала тоже грешил на натяжитель, но оказалось всё гораздо хуэе

на новом двигле уже 30000 проехал (тьфу-тьфу-тьфу). никаких проблем пока, только маслиЦе поджирает, если втапливать. но это нормально для С-ок)))

допустимый расход на 1000км - 700-800 грамм - данные БМВ, но у меня побольше даже уже))

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это затратные тенденции. Голосовать сердцем - не лучший выход! :rolleyes:

возможно ты прав! но все равно надо чинить!

бгык, одна гонщица купила машину у другой гонщицы... Вот и резалт, как бы. (насинг персонал ни к кому, просто факты)

С Максом соглашусь - б/у машину после покупки в сервис однозначно, все жижи, ремни и фильтры менять. Ну это так, для опыта. Благо всякий опыт ценен.

По сути:

А можно название сервиса? Буду объезжать за три квартала. Потому как выделенное есть категорический низачот!

Совет - ждать результатов вскрытия. Я думаю, что вкладыш провернуло.

По запчастям - к Саше Белому, телефон 8-921-981-97-сорок пять. Можно и к Максу, но они в любом случае в связке работают, а у Сани всегда ЕТК (программа по подбору запчастей БМВ и МИНИ) под рукой.

ЗЫ: любишь машину - так заботься о ней. И она ответит взаимностью :)

С удовольствием расскажу, АВТОГРАФ!!!!!

прикинь, не смогли открутить крышечку масляного фильтра, сказали, что могут сломать, и поэтому заказать ее надо! стоит она ни много ни мало 1500 ( за мой счет естественно)!!!, но хуже всего, ждать ее надо 1-2 недели...

засранцы!!!

если по 1600 оборотах стук проявяется, то двигло на капремонт :D

по деньгам - 3000-4000 евро где то будет всё

хотя зависит от того, что менять надо будет

я сначала тоже грешил на натяжитель, но оказалось всё гораздо хуэе

на новом двигле уже 30000 проехал (тьфу-тьфу-тьфу). никаких проблем пока, только маслиЦе поджирает, если втапливать. но это нормально для С-ок)))

допустимый расход на 1000км - 700-800 грамм - данные БМВ, но у меня побольше даже уже))

:ninja::ninja::ninja:

не, у меня не стучит на 1600))))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у меня не стучит на 1600))))

ну если звук на ходу на оборотах, это скорее всего вкладыши - звук металлический?

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если звук на ходу на оборотах, это скорее всего вкладыши - звук металлический?

:ninja::ninja::ninja:

неа...не металлический , а пластиковый(достаточно четкий и частый)

основная мысль - надо лезть внутрь и смотреть что-там!

спасибо за участие! мне очень приятно!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить "... и надеяться на лучшее"

у меня на самом деле трещал перед смертью очень сильно! то есть я сочувствую, реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить "... и надеяться на лучшее"

у меня на самом деле трещал перед смертью очень сильно! то есть я сочувствую, реально!!!

о нет! не пугай маня!!!!! :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...