Лопнули мозги на R53 JCW......можэ у кого есь ?


Recommended Posts

Приговор однозначен - после того как было заменено все что можно заменить......

Диагноз - холодная едет - теплая и горячая - нет.

отключается форсунка второго цилиндра,....

нужен либо донор .... на вакантное место, - блоки программируюся

либо толковый электронШИк - который сразу и мозги бы подкрутил, и разобрался в сути проблемы.

т.к. они именно электронныи.....

и последний вари ант самый простой

55 т.р. - 4 недели..........сам не хочу.......

рассмотрю и выслушаю все предложения и советы по этой теме, кто с эти сталкивался.

......покопался в чатах и блогах западных - узнал что такая проблема есть у бмв,....

спсбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверен, что проблема в компе - одолжи у когонить ECU от С-ки, воткни и поезди-потестируи.

Может все-таки форсунка гримасничает? Или высоковольник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что ECU от другой машины не встанет без перепрошивки под данный авто - не даром же тюнячая прошивка мозгов на мини идет под каждую конкретную мамшину, а не стандартная заливается.

И, на всякий случай, прошивка JCW отличается от прошивки обычной С-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что ECU от другой машины не встанет без перепрошивки под данный авто - не даром же тюнячая прошивка мозгов на мини идет под каждую конкретную мамшину, а не стандартная заливается.

И, на всякий случай, прошивка JCW отличается от прошивки обычной С-ки.

Это точно ? откуда такая информация ?

потому как у меня R53 + Tuning kit

на СДК сказали что у меня стандартные мозги как на всех S

и в пакет тюнинга, апгрейт блока не входит, ну или я по крайней мере не нашел

на самом деле в программе три номера и

вот так это выглядит

на Cooper'S R53 - 7 562 636

Сoper JWS GP (с 5 года) - 7 567 656 - Для автомобилей с Комплект John Cooper Works

на Cooper'S R53 - 7 563 206 - этот вроде выпускается и тут же строкой выше, что снят спроизводства

JWS - имеется в виду то что сразу с завода сходит ? а не в моем варианте ? вообщем толком ответить не может никто, вернее не очень уверенно, больше мычат

............я только что полчаса сейчас выносил мозги в Авангарде, что у меня должн быть специальный блок ЭБУ ..)))

с кем только меня не соединял мальчик с запчастей....мне кажется я их даже убедил в этом...........ну по крайней мере специалисты засомневались...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно ? откуда такая информация ?

потому как у меня R53 + Tuning kit

на СДК сказали что у меня стандартные мозги как на всех S

и в пакет тюнинга, апгрейт блока не входит, ну или я по крайней мере не нашел

на самом деле в программе три номера и

вот так это выглядит

на Cooper'S R53 - 7 562 636

Сoper JWS GP (с 5 года) - 7 567 656 - Для автомобилей с Комплект John Cooper Works

на Cooper'S R53 - 7 563 206 - этот вроде выпускается и тут же строкой выше, что снят спроизводства

JWS - имеется в виду то что сразу с завода сходит ? а не в моем варианте ? вообщем толком ответить не может никто, вернее не очень уверенно, больше мычат

............я только что полчаса сейчас выносил мозги в Авангарде, что у меня должн быть специальный блок ЭБУ ..)))

с кем только меня не соединял мальчик с запчастей....мне кажется я их даже убедил в этом...........ну по крайней мере специалисты засомневались...)))

Прошивка разная, коробка одинаковая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке WORKS KIT на S, прошивка не меняется.

Попробуй обратиться по б/у, сюда : 8-916-149-53-16 и 8-901-539-27-32. Конторы разные, может помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги должны были програмироваться когда меняли если просто поменять мозги машина даже не заведется если потеряется связь с ключом нужно будет дамп сливать и заного программировать так что такие эксперименты лучше не проводить приезжай в омск поправим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги должны были програмироваться когда меняли если просто поменять мозги машина даже не заведется если потеряется связь с ключом нужно будет дамп сливать и заного программировать так что такие эксперименты лучше не проводить приезжай в омск поправим :)

Да все верно, я об этом уже узнал. В омск не поеду, но могу туда отправить своего товарища - он из тех мест ))

При установке WORKS KIT на S, прошивка не меняется.

Попробуй обратиться по б/у, Конторы разные, может помогут.

Спасибо большое, обязательно обращуся, ......но видимо только пятого числа, - праздник шашлыка, ничего тут не поделаешь))

Прошивка разная, коробка одинаковая!

Согласен, у меня механика.))

Вот примерно что сказали мне специалисты АВТОДОМА

По программе бьются два вида мозгов - базовые и программируемые.

Базовые стоят - 55, программируемые - 40. В чем разница ? ни в чем - в цене !!! Базовые - пустая коробка, по приходу, на станции по вин номеру заливают базу(прогу) в пустую корробку И делается пометка что установлен Tuning KIt, чтобы мозги корректней работали, специальных программ - нет !!! Программируемый - сразу заливается программа под датчики и под вин номер данного авто, чтобы на станции только привязать их к мозгам. Но у нас разницы нет - программируемый-базовый - все заливается по новой - цена вопроса на станции в районе 5 т.р. Если с завода авто вышла сразу с установленным китом - то программа диллера распознает ВИН её и заливает нужную под установленные хар-ки.

Сейчас в мозгах используется так называемая флешь память, которая позволяет перезаписывать программу до 13 раз, в начальных блоках это были либо одноразовые блоки - либо не более 5 раз записи программы.

............вообщем дождемся окончания праздников, спецы электронщики/кибернетики скажут что произошло с ними......

Я поведаю с чего все началось и чем закончится !!!

кстати, В любимом гугле забил - updated computer JCW - получил среди всякого хлама великолепную ссылку, как из 'S-ки делают нормального парня JCW со всеми вытекающими настройками, очень познавательно http://www.gbmini.net/wp/jcw_upgrade/

Отредактировал Злобный желток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Всем спасибо кто поддержал в трудную годину, все написал вот тута http://forum.minipeople.ru/index.php?showt...mp;#entry181749

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...