Знающие люди ХЕЛП


goretz

Recommended Posts

Итак вот проблема =))

Сцеплению похоже пришел конец- надо менять

сцепление заказано, доставлено и лежит, ждет не дождется

Очень хочу заменить сцепление сам, ибо очень интересно =))

начитался NAMа и прочих FAQов, но практики нет, из всего что делал сам? тока замена насоса ГУР

Посему ищутся люди обладающие опытом в проведении данного вида работ, местом, временем и желанием помочь хорошему человеку в проведении такой сложной операции =))

параллельно с заменой сцепления хотел бы сделать еще несколько мелких штук

в частности заменить патрубки радиатора на прикольные силиконовые (если придут вовремя) и разобраться собственно что происходит с вентилятором радиатора ибо первая скорость не работает(проблема не в реле, а по видимому в резисторе )

ну и может еще заменить сайленты рычагов и втулки переднего стабилизатора (если успею купить)

если такой человек найдется, веселая компания и пиво гарантируется =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель по моему достаточно вывесить. Но все равно, гимор еще тот.

Че-то сомнительная затея, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель по моему достаточно вывесить. Но все равно, гимор еще тот.

движёк точно надо вывешивать + ещё кое что подразобрать :D

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело вывесить двигло снять коробку да и действительно кое чего подразобрать (читай раскидать весь передок ) =)) поэтому и ищу грамотного чела (читай маньяка в хорошем смысле слова) чтобы помог не переломать все и собрать обратно чтоб из купера не получился запорожец =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело вывесить двигло снять коробку да и действительно кое чего подразобрать (читай раскидать весь передок ) =)) поэтому и ищу грамотного чела (читай маньяка в хорошем смысле слова) чтобы помог не переломать все и собрать обратно чтоб из купера не получился запорожец =)))

Единственно чем могу помочь - отправить тебя к корешам которые двигло мне перебирают сейчас. но с запчастями у них туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно чем могу помочь - отправить тебя к корешам которые двигло мне перебирают сейчас. но с запчастями у них туго.

Да нет, ты не понял я хочу в этом процессе участвовать, я бы попробовал сделать все сам если бы был уверен в своих силах на 100%, однако из-за недостатка опыта сам разбирать машину не решаюсь

ксатти сцепление у меня уже есть

а вот гаража с ямой нет =((

вот и пишу тут может найдется человек который уже менял себе сцепление и у него есть гараж с ямой где можно это сделать и ему не в падлу поковыряться в чужей машине +)) в компании с хорошим человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ты не понял я хочу в этом процессе участвовать, я бы попробовал сделать все сам если бы был уверен в своих силах на 100%, однако из-за недостатка опыта сам разбирать машину не решаюсь

ксатти сцепление у меня уже есть

а вот гаража с ямой нет =((

вот и пишу тут может найдется человек который уже менял себе сцепление и у него есть гараж с ямой где можно это сделать и ему не в падлу поковыряться в чужей машине +)) в компании с хорошим человеком

Простите, ИМХО, не понимаю желания. Зачем? Что ТАМ может быть интересного? :huh: Неавторизованный сервис, полагаю, не откажет владельцу посмотреть как все происходит и быстро-бюджетно решит вопрос.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не! прикол понятен - попить пива, поковыряться в машинке пока погода хорошая. Это все гуд... но! без инструмента все это становится реальным геморром. Помня как в свое время три часа менял задний аммо на зубиле из-за того что тупо не было инструментов и подъемника. А инструменты и подьемник стоят денег.

Имхо, самый простой вариант пойти к ребятам в гаражный сервис и арендовать подьемник. Опять же если не получится - всегда можно к ним и обратиться. Один маленький момент - в итоге выйдет дороже. Потому что возиться будешь долго, аренда подьемника денег стоит. Плюс инструмент. И если чего не получится придется еще и мастеру доплачивать за его работу. Если б был в питере - не вопрос. Устроил бы тебе такую развлекуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мой друг у которого со мной была тачка одинаковая (Audi 80 2.8. кватро), как и я решили перебрать двигло.

Только я сделал это в недорогом сервисе, а он у дяди какого-то в гараже - хотел сэкономить!

В итоге сделал тоже самое что и я, только реально дороже (потому что дядя делал чуть ли не по книжке), а через 2 месяца двигло у него умерло вообще. и продал машину человек за бесценок.

Вывод такой - нафига делать самому, еще и такую непростую машину?

я понимаю что перебор двигла и замена сцепления - разные вещи, но мораль одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред.

1. Довольно много сервисов где оочень грамотные ребята работают дешевле официалов. Так что если хочется сэкономить это вполне реально.

2. Слыхал в свое время на реношном форуме байки о том какая волшебная машина и что обслуживать можно только у официалов. Нет там типа меток для замены ГРМ и при плановом ТО вам убьют двигло. Ерунда. Нормальный мастер все сделал и не было проблем. Чем мини такой непростой? Тем более р50

3. По мануалу все делают и в фирменном сервисе. Компы с ТИСом там в обязательном порядке.

4. От чего умер двиг у друга я так понимаю история умалчивает... а это тоже отдельный разговор.

5. Если человеку ХОЧЕТСЯ самому руками что-то поделать - почему нет? Сэкономить тут особо не получится - я про это уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да господи - флаг только в руки хочется ковыряться - пусть ковыряется, главное чтобы боком потом не вышло и дороже, вот о чем я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да господи - флаг только в руки хочется ковыряться - пусть ковыряется, главное чтобы боком потом не вышло и дороже, вот о чем я!

+1

дороже выйдет по-любасу. Согласен на все сто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да =))

такой у меня тоже есть =))

по бумаге вроде все не очень сложно тока вот пугает то что для того чтоб непосредственно приступить к этим работам, надо разобрать пол тачки, вот и ищу опытного напарника, которому не впадлу поруководить процессом =))

и еще проблема в том что гаража у меня нет а на улице этого не сделаешь =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...