Пиплы пишут книгу


Nelegal

Recommended Posts

  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Особенно понравилось!"Плохо учились в школе и это домашнее задание не подготовили как надо.":-)))))

От души повеселилась........

Ну вобщем получилось совсем не то, что нужно.......к сожалению..........:( У каждого человека свое видение того или иного .......И кажется, что вот чуть -чуть подправить и все будет ок......А получается совсем не так........Но нужно пробовать ........:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно.......но не ожидала я , что так текст потеряется.......:) Делай паузу ...... и давай про Билли пиши.....:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пиши, мне нравица.......:)Правда объединить Глеба и Билли ,мне тоже кажется,будет сложновато ......но все равно пока хорошо получается......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С огромным удовольствием подключусь к проекту книги, как раз в процессе обучения на редактора :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Перечитал ВДУМЧИВО И ОТСТРАНЕННО КАК меня попросили

И правда БРЕД!!!

Год херней занимался.

Пошел крутить гайки.

Закройте тему. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется не нужно подходить так критично.......Ты был единственным, кто реально пытался писать что- то свое про МИНИ. Кто-то читал, кто-то редактировал, то что ты пишешь....и кому-то это было интересно делать...;-) Но ведь правда неплохо получалось.....:).Если не сложно скинь мне на почту весь текст (хочу тоже вдумчиво почитать) :) Jul_Tet@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

НЕМЕЦ

Вообще то я немец, хоть и зовут меня Билли, Пройдоха билли-для друзей.

Чистокровный пруссак, колбасник, Фриц, любое из этих прозвищ мне соответствует, я к ним уже привык и не обижаюсь.

Да и как можно обижаться если это правда? Родину ведь не выбирают.

А моя Родина - Германия.

У нас, машин, так заведено, где тебя купили, где первый раз оживил все системы, запустил двигатель твой первый хозяин, там значит ты и родился!

И не важно какой ты марки и где тебя собрали.

Главное где ты первый раз шинами на дорогу выехал.

А мне повезло при рождении, автобаны кругом, асфальт превосходный, топливо отличное, паркинг крытый, да сервис пунктуальный.

Англичанка

А Биллом, вернее Малышом Билли, потом Пройдохой Билли меня первая хозяйка нарекла.

Наверное потому что сама англичанкой была, вот и имя мне на свой манер придумала.

Она в Германии стажировку проходила после обучения, ездить много приходилось, поэтому без машины, ну просто никак.

Я ей сразу глянулся, даже и не потому вовсе, что слегка ей фары состроил как она в салон вошла, просто внешность у меня такая...

Дружелюбно-распологающая...

Никто мимо равнодушно пройти не может.

Вот есть скажем красавцы джипы, те размером берут.

Или статные лимузины, чарующие своей надежностью.

Породистые спорткары, от которых дух захватыватывает..

Слов нет, они все прекрасны, но на любителя.

А я таким создан, что вроде бы и маленький, неудобный, непрактичный.

Дорогой вдобавок, но вот все кто меня видит, сразу влюбляются, с первого взгляда так сказать...

Внешность у меня такая, экстерьер, по нашему.

Да и в остальном я неплох, уж не примите за бахвальство, повезло мне.

Хвала Конструктору, головастый оказался разработчик, этот Джон Купер.

Так все продумал, что вышел я вроде с виду как игрушка для Барби, (кукла есть такая-блондинка по экстерьеру), а на деле серьезный кар.

Для тех кто понимает.

Среди своих я в авторитете.

Это по началу, при виде меня у других машин радиаторные решетки лопались от смеха.

Но, после того как парочка из них убрались на поворотах, пытаясь меня догнать, смеяться перестали.

Зауважали.

Конечно и сейчас, нет нет, встречаются в потоке понторезы, любители малышей подрезать, рисануться, со светофора рвануть.

Так это в основном, ширпотреб узкоглазый, свежеотштампованный, на таких и обижаться грех, убогих...

Кэтти, хозяйка первая, мне нравилась, хоть и скучновато конечно было с ней.

Очень уж она педантичная была, все по правилам, да по инструкциям.

Если уж знак 40 на дороге, то едет ну не больше 38.

Обогнать кого нибудь, это во обще, как на Эверест взобраться, равносильно подвигу.

Не реализованным я себя ощущал, обидно было свои способности использовать только отчасти.

А хотелось, ох как хотелось взреветь мотором, взвизгнуть покрышками, согнать фарами с полосы какого нибудь бюргера, мерса универсала.!

И рвануть, рвануть на все свои 170 сил, выпустив на волю этот табун чистокровных скаковых рысаков!

Просвистеть призрачной стрелой по автобану, вжимаясь мордой в асфальт на поворотах!

Занося задние колеса чуть вперед, пугая выстрелами выхлопа чинно-правильных скуководов.

Что бы по всем системам адреналин гудел, покрышки выли от восторга, турбина песню скорости ревела.

А у процессора дух захватывало и мозги зашкаливали до глючности!!!

Ах! Мечты, мечты...

А на деле-на работу две мили максимум 80, и обратно, да ещё тише, совсем неторопясь.

Только наше дело служить исправно хозяину, каким бы он не был, а не обсуждать его.

Это как закон, на уровне инстинкта, заложенный в нас ещё на конвеерной ленте.

Комфорт за рулем, скорость, престижность, управляемость, все это лишь составляющие БЕЗОПАСНОСТИ.

А наша основная цель-всеми силами, всеми системами и механизмами-уберечь человека от опасности, предотвратить аварию.

А уж если она случилась, не приведи Конструктор, то сохранить жизнь владельцу.

Люди этого не замечают, а мы и не афишируем.

Порой, вроде бы не вписываясь на скорости в крутой поворот, он непонятно как оказывается пройден.

Чудесным образом завершается обгон, перед непонятно откуда взявшейся на встречке машиной.

В миллиметре от бампера, нелогично затормозившегося чайника, намертво замирают передние фары.

Неожиданно глохнет мотор, при выезде из арки, прямо перед капотом,

пронесшейся сошедшей с ума от непосильного труда и издевательств гастробайтера-погонщика, маршруткой.

"УФ! Повезло бля!!!"-говорят в таких случаях люди, вытирая холодный пот и успокаивая бешенный стук сердца.

"Ух! Успел, кардан тебе в дышло!!!"-констатируют машины, обливаясь вскипевшей тормозухой, и гася обороты движка до нормы.

Молчаливая гордость машин в том, что они умеют вовремя подрулить.

В нужный момент затормозить.

При необходимости включить запредельный форсаж.

И не клаксонить потом об этом на всех сфетофорах.

Даже если хозяин тебе не симпатичен, равнодушен к твоим поломкам, не следит за иправностью твоих агрегатов, деспотично эксплуатирует, выжимая все масло.

Всё равно, невзирая на его пофигизм к тебе, любой автомобиль, при необходимости,

не задумываясь пожертвует своими фарами, краской, да и всем своим кузовом, но постарается спасти...

А с Кэтти, слава Конструктору, мне кроме как от поребриков, при парковке, уворачиваться дисками, ничего делать не пришлось.

Скука скукой, но и в размеренности повседневных обязанностей, я начал находить свои прелести.

А уж когда, пусть и было пару раз всего, девушка разгонялась до сотни, и начинала напевать песенку про странного цвета подводную лодку, тут я был просто счастлив!

Звуком движка подхватывая мотив, и, даже, помаргивал поворотниками.

Впрочем, все в жизни, прямо как топливо в бензобаке, когда ни будь заканчивается, так и стажировка Кэтти подошла к концу.

Расставание было неожиданно трогательным, отдавая ключи работнику автосалона,

Кэтти оставила на лобовом стекле теплый след губной помады и закапала странно солеными каплями капот.

Когда прыщавый, небрежный, на ходу ковырявшийся в носу пальцем, вытирая его о кожу моих сидений,

перегонщик гнал меня в автосалон, чувство боли и тоски от утраты хозяина, захлестнуло меня, разрывая на части, вызывая стон и гул всех механизмов.

Так у людей бывает, когда любимый человек, от улыбки которого рождались новые вселенные, а поцелуи нежных губ переносили тебя на них,

вдруг становился, как они-далек!

Таблетка утешения, предложенная дружба, убивала сильнее яда....

Нет ничего хуже соцерзания окружающего мира сквозь стекла витрины, с иглой утраты и тоской одиночества,

осознанием ненужности, болью от потерянной любви равнодушием ко всему происходящему вокруг....

Когда ничего уже не радует и не вызыват интерес в жизни, внимание окружающих лишь раздражает, счастье в жизни кажется абсолютно невозможным......

Эстет

Тоска.

Череда похожих друг на друга дней.

Равнодушие к проявленному интересу.

Чужие, некрасивые, неприятные люди.

Деловито осматривающие со всех сторон, садящиеся за руль, ощупывающие обивку салона прикосновения рук.

Елозанье жестких задниц на сидениях, дерганье приборных ручек, бессмыленное задирание капота, не доставляли удовольствия, наоборот лишь усиливали депрессию.

Я не хотел никого из них!!!.

Мы, машины очень тяжело переносим расставание с хозяином, особенно в первый раз.

Совсем как люди, которые всю жизнь живут с болью от потерянной любви.

Те, кто умеет любить....

И день был серым, да ещё дождливым, и менеджеры салоны оставались все такими же уродливыми и равнодушными.

Редкие покупатели так же цинично торговали скидки, тыкая пальцами в еле заметный скол краски на крыле, закатывая к небу глаза.

Протягивая аргументом продавцу калькулятор с астронамическими лично подсчитанными цифрами затрат на будущий ремонт.

И уж ничего не предвещало позитива.

Ни один датчик не дрогнул, когда на парковке перед салоном остановился белоснежно красивый классически благородный Ягуар....

Есть на свете люди обладающие волшебной способностью изменять окружающий мир.

Одним своим присутствием они словно трансформируют реальность .

Вам не раз, наверняка, приходилось замечать, как например серая, казенная, прибивающая своей унылостью обстановка служебного помещения, вдруг чудесным образом расцвечивалась яркими красками.

Начинала блистать бликами не весть откуда взявшихся солнечных лучиков.

И, даже в пыльном, затхлом воздухе, начинали ощущаться ароматы весенней сведжести, стоило в него войти красивой, приветливо улыбающейся девушке.

Или, например, нервная озлобленность напряженной бесконечной очереди к невыносимо медлительной кассирше, досматривающей за единственной в магазине рабочей кассой, последний сладкий сон, вдруг сменялась анфиладой улыбок,в ответ на неожиданно уместную шутку одного из покупателей...

Пара, вышедшая из "Ягуара", своей харизматичностью моментально обернула, словно покрывалом, всё окружающее вокруг себя,

моментально наэлектризавав воздух озоном недавней грозы, раскрасив стены салона свежими красками, а лица посетителей и персонала дружелюбными улыбками..

Я понял, что "попал" только тогда, когда увидел в руках Киры, так звали Леди, чашку ароматного кофе и запыхавшегося лентяя Ганса, протягивающего ей корзинку со свежими, румяными круассанами из булочной напротив.

(Там уже 20 лет кряду держала марку фрау Герда, под корень вырубавшая конкурентов турков Ахмадов,

поляков Пшенчиковых,

французов с труднопроизносимой минетной фамилией,

да сколько их было, разве упомнишь всех, поверженных вековыми секретами кулинарного семейного таинства,

от запаха которых начинал бурчать живот даже у засушенной диетой фотомодели...).

То, что Ганс растряс свой жировой слой пробежкой через улицу, можно было отнести к разряду появления кометы Галлея.

А улыбку на лице управляющего, выскочившего из своей загородки, на манер чортика из коробки и стряхивающего с рукава Игоря,

так звали Мужчину, несуществующую пылинку, вообще к явлению Девы Марии....

Я забыл на хрен всю свою тоску и депрессию, вспрянул ото сна, распрямил пружины амортизаторов, повел "умным светом" фар по сторонам, так, не в значай...

Я хотел!

Я хотел их!

Хотел принадлежать им всем вместе и каждому по отдельности!!!

Боже! Матка Боска, Шива и Шакти, Аллах, Пресвятая Дева Мария и все Боги Атцектского царства, я вел себя словно трех пенсовая шлюха на панели при виде возможного клиента....

Возьмите МЕНЯ !!!!

Меня!!

Посмотрите на мой хром, на мою карбоновую отделку салона, да вы только взгляньте какая у меня кожа, такой только Роллс Ройсы отделывают, и , меня.!

Я ведь не просто Купер, не просто Эс, я Парк Лайн!!!!

У меня есть все, кроме подогрева руля, да он Вам и не нужен вовсе!!!

А Диски!!! Диски у меня, Вы только взгляньте!!!

Это же ЭКСКЛЮЗИВ!!! Ну пожалуйста!!! Не надо "Ламборджини"!!!

Зачем Вам этот макаронник!!!

Я ведь БИЛЛИ, Билли несчастный.... одинокий..... ни кому не нужный,

пройдоха билли.....

"Кира, прелесть Моя, ты только посмотри на этого малыша...."

"Право слово, Вы подходите друг другу как пара перчаток...."

"Ты взгляни, какой стильный, характерный, своенравный, хитрючий, (это не про меня!), прощелыга, (уж точно не я !!!)ждет Тебя!

Видишь, он просто фар от тебя не отводит! При своей дружелюбной внешности он не прост, он явно не прост!" (Да чего уж Вам, выдумаете тоже...)

"У него есть характер, он своенравен и упрям, но он и верен до конца, он явно не предаст"(Это точно!).

Да возьмите же меня наконец!!! Я давно уже Ваш!!! Вместе со всеми своими проводами и системами!!

"Это ПРАВИЛЬНАЯ МАШИНА !!!!"

"Мы его берём!!!"

ВАУ!!!! Есть на свете Главный Конструктор!!!! Да!!! Да !!! Я ТАКОЙ!!! Я Лучший!!!!

"Ты ведь не против, "хитрюга"? " И теплая, сильная, жесткая ладонь опустилась на мое крыло...

Он меня купил, он просто заимел меня со всеми моими электронными потрохами, процессорами, компрессором и выхлопом, он меня просто покорил...

Кто как не мы, машины, знаем цену этим словам и поступкам..... Этому обращению....

Не Хозяин, хотя Хозяин, большее чем Хозяин- ДРУГ!!!!

А Она, моя будущая Хозяйка,

Та. которую я буду всеми своими 170-ю силами, всеми системами оберегать, всеми механизмами верно преданно служить, только улыбалась улыбкой.

Способной как развязать мировую войну. так и сдаться всех диктаторов без боя... она просто Любила..

И верила своему мужчине...

И , без слова недовольства, по его желанию села бы даже за руль "Калины", как я потом узнал, редкостного монстра автопрома....

"Оформите документы, доставку паромом до С-Петербурга, чек пришлите мне в отель Карл Фридрих..."

Четкие, рубленные фразы Игоря, ставили по своим местам управляющего, менеджеров, вызывали зависть затянутых в салон, своими фрау окружающих подкаблучников....

Петербург...

Словно ледяная дымка затянула зеркальные стекла автосалона....

Россия...

Неловкая пауза в череде разговора возникла гулкой, пугающей тишиной....

Ничего не изменилось, солнце не скрылось за горизонтом. Птицы, все так же трелями аккампонировали журчанию фонтана в сквере перед входом.

Просто реальность напряглась и завибрировала, словно кот поднял дыбом шерсть и выгнул спину упругой тетивой, при виде собаки.

Менеджеры стали более суетливы, побыстрее стараясь оформить сделку.

Так нищенке стараются сунуть мелочь, лишь бы она поскорее прошла мимо со своей протянутой рукой.,

Странное ощущение неловкости, от проявления вроде бы благого дела-милосердия.

Да немного стало холоднее. И бумаги были выписаны в рекордно короткий срок.

Странные взгляды в мою сторону.

Словно бы сочувствие в них светило, хотя должна бы радость, ну или зависть на худой конец.

Такие клиенты в дорожной колее не валяются, хм-м, хм-м, странно все это.

Неужто не видят как мне свезло с хозяевами. Да и пусть, на моем ведь автобане праздник, мой светофор горит зелёным, мне и стартовать.

И на их пробег будут качественные ТО.

На волне восторга и бесконечно повторяющихся в моем процессоре сцен из пьессы "Как я заимел Хозяев",

с каждым дублем становившихся более яркими и красочными, обраставших пропущенными ранее "Важными" моментами и "Существенными" мелочами,

незаметно прошел день.

Пиканье вставшей на охрану сигнализации и звук опускаемых жалюзи, воришек последних солнечных лучей, закончили мой "киносеанс".

Я медленно возвращался в реальный мир, недоверчиво оглядывая окружающее, краем сознания еще цепляя туманные клочки иллюзий.

Пытаясь понять что реальность, а что миф.

Такие чувства испытывают люди, когда интересный фильм, в котором они незаметно за сеанс растворились, неожиданно заканчивался.

Реальность принятой за жизнь химеры, без оговорчно разрушалась ярким светом в кинозале.

Приятные иллюзии ещё боролись за существование. Фантазии пытались победить здравый смысл.

А чувства сопричастности требовали продолжения....

Удовольствие от шедевра разбавлялось ложкой досады его окончания...

Я поймал себя на мысли, что не испытываю ранее предвкушаемого ожидания этого момента.

Того-когда люди уходили по своим домам, и, мы, машины, наконец могли общаться не шифруясь.

Это люди в силу предрассудков и ограниченности фантазии считают нас бездуховными механизмами, в которых жизнь оживала лишь с поворотом ключа в замке зажигания.

Будто плевок энергии аккумулятора, разлетевшейся брызгами по свечам, шокерами их разрядов запускал наше сердце-мотор.

Да все это фигня, причем на минеральном, дрянном масле.

На самом деле мы жили своей жизнью. Только в присутствии людей, проявлять её признаков не могли.

Закон Конструктора.

Само присутствие человека служило блокиратором, стопорившим способность проявлять как либо нашу механическую активность.

Но некоторые люди обладали талантом понимания.

Они чувствовали нас, воспринимали нашу боль, желания, эмоции, и чувства.

Владели языком общения машин. Их было очень мало. Ограниченный эксплюзивный выпуск.

Может даже штучные экземпляры, несомненно ручной сборки, и уж точно ограничены к свободной продаже.

И если один из них владел тобой, то обладание становилось симбиозом, и безграничной обоюдной любовью.

Это был автомобильный Джек-пот, выпадавший одному авто из мириада. О нем мечтал каждый кар, от спортивного болида, до трудяги тягоча.!

И я, Пройдоха Билли, волей Конструктора, сорвал его! Взял Мега авто Куш!

Я осознал, что стал призером самой крутой автомобильной викторины, в тот момент когда почувствовал руку на своем крыле.

И чуть позже, утонув во взгляде женских глаз.

Это был неоспоримый факт, не подлежащий даже тени сомнеия.

Как у людей Любовь.

Когда она приходит, то забирает у них все. Все чувства, мысли и желания.

Она довлеет над разумом, смеёться над логикой, лишает зрения.

Отнимает слух и прогоняет здравый смысл.

Она не позволяет себя измерять и оценивать. Подвергать сомнению или анализу.

Она забирает сердце и душу.

Но отняв всё -взамен заполняет пустоту собой. Она делает человека человеком.

Одаривает редчайшим даром-Счастьем.

Она или есть, либо её нет.

Как много среди наших хозяев людей, мечтающих поменять сундук с успехом на суму Любви.

Кто отчаявшись найти её, довольствуются её суррогатом, химерами страстей выдуманными для успокоения.

И, несчастных от того, что всё равно не могут обмануть самих себя.

Мечтающих потерять разум, лишь бы избавиться от этого понимания.

И страдают от того, что Надежда выиграть этот марафон - неистребима.

Жгучей завистью завидующих обладателям вселенной на двоих.

Которая может неожиданно родиться прямо посреди тротуара, пустив людской поток в обход себя.

Пульсируещей жаром бесконечных поцелуев, который не может залить проливной дождь.

Точно так и среди автомобилей. Есть счастливцы окруженные вниманием и уважением, заботой и пониманием.

И те, что весь срок эксплуатации клянут дату сборки и конвеерную ленту, мучительно тянут лямку, измученные упреками за постоянные поломки.

Виной которым не "несчастливая покупка", а отсутствие профилактики и ухода.

Стареющие от этого раньше времени, с пятнами ржавчины и вмятинами на кузове, теряющие красоту и привлекательность не по пробегу, становясь неликвидной кучей железа, которое стараются побыстрее сбагрить какому нибудь лоху, понавешав в качестве приманки кучу блестящих побрякушек.

"А! У Ахмеда, труба совсем узкий, моя тюнинговий, Вах, громко рычит -круче будит, да!"

Выставленные на продажу в салоне машины считались везунчиками.

Их приводили в порядок, придавали лоск, подкрашивали сколы и царапины, пытаясь максимально вернуть продажный вид.

Вписывали в книжки тех. обслуживания липовые выполненные работы. Да кто из салона был хоть раз осчастливлен заменой жидкостей и масла.???

Ну да, как же, разогнались прям со старта на форсаже, держи клиренс ниже! ... Так, подольют с красителем для вида, вот и вся замена.

Вон, у "Фольца" -универсала, в движке стучок проявился, бедолага фермеру служил. Тот его мясом, да бидонами с молоком до отказа забивал, аж пружины заартритили.

А когда трудяга выдыхаться стал, через родственничка своего, Пауля, уборщика в нашем салоне, на продажу сбагрил. Так думаете "Фольцу" движку перебрали?

Счас, а разворотец с ручничком, не хотите?!...

Химии какой то влили в масло, да обороты прикрутили, что б не стуканул до продажи. Вот и вся техническая профилактика....

Я конечно не ожидал от "коллег" бурных выражений радости по поводу своей продажи.

Разве что зелененькая красотка "Ауди-ТТ" не испытывала зависти к тем, у кого быстрее неё хозяева появлялись.

Добрая, некогда стильная "Субару" была не склочной, по причине своей полной не конкурентности, только без смеха, по секрету скажу, (её изуродовала бывшая хозяйка блондинка-извращенка, перекрасившая кузов в розовый цвет, бампера в фиолетовый. Даже диски в малиновый оттенок умудрилась тюнингнуть. Салон претянула гламурно-оранжевенькой кожей с бирюзовыми рюшечками вокруг подголовников). Даже шерсть ее мопса отливала кислотным перламутром.... ))

Желающих обладать такой палитрой не находилось.

Эти наверняка меня искренне поздравят.

Тэтешка ещё и покакетничает наверняка, вздохнет что так быстро продали... " а ведь все могло бы быть".

Она всем фары строила и задним антикрылом виляла на тест драйвах.

Но вот что бы, "с кем то было" не слыхал. Натура у неё такая...

Да на её "динаму" и не обижался никто. Что возьмешь с малолетки, в прошлом полугодии только на конвейре собранной.

Она вроде даже необкатанной осталась до конца...

Ну, впрочем это уж никого и не касается, кто к ней под капорт лазил, да пломбы заводские ломал...

Заносчивый красавчик Ламборджини, во обще думаю промолчит....

Разный у нас тут автопарк, со своими комплектациями. Сколько машин, столько технических характеристик.

Да и Джон Купер с ними, пусть как хотят реагируют, мне тут недолго осталось, перетерплю...

Вот тишины я не ожидал никак.....

Неужели бойкот, объявили.... Решили к поребрику молча оттереть???

Я же не виноват что именно меня купили. !!!!

Я уже хотел совсем всерьез обидеться...

Окинул глазом хоровод оптики вокруг себя и чуть не затроил движком от неожиданности.

Ни в одном ксеноне, простых фарах, даже в поворотниках, выставленных на продажу машин, окружавших меня не накалялась спираль зависти!!!!

Не может быть!!! Даже занудливый высокомерный АМГ, не язвил....

Что то здесь не так...

Сочувствие... Вот чем светилась оптика, всех без исключения, авто в салоне.

Да что за юз такой на сухом асфальте????

А "Субару", и вообще, вдруг струйки омывашки начала пускать..... стараясь спрятать жалость на своей ультрамариновой мордахе....

Бэха, до сих пор открещивающаяся от родства со мной, вдруг поразила меня до глубины хода поршня..

"Зёма, слышь, у нас это,вроде по проекту ремни на генератор одинаковые... У меня тут запасной пылиться без дела в багажнике.

Ты это, возьми себе... Пригодиться... Даже если не подойдет, заменяешься с кем..."

У него чего клапанную крышку повело от зависти? На кой кардан мне этот ремень с собой тащить, если их в любом сервисе как грязи....

Дела... Бедолага, мозги перепрошивать точняк придеться.... Жаль беднягу....

Тут "Каен" заговорил...

"А у меня целая канистра тосола есть, закидывай к себе.

Вроде покупать собрались, будущий хозяин дотошный чертяка, свезло, все жидкости сам будет менять.

Все одно не пригодиться. Бери. 5 литров не цистерна конечно, но...."

Авдюшка малолетка мне зеркальце прикольное протягивает...,

Даже "Мерсюк" скуковод и жмотяра редкостный, и тот- запаску свою предлагал в подарок, правда лысую, с шишкой, и не моего размера...

Но САМ ФАКТ!!!!

Да что ж это твориться??? Может вирус какой машинный появился???

На всякий случай я рециркуляцию включил, опасаясь неведанной напасти.

Эй! Да что с вами? Сейчас март. А я с конвеера в сентябре сошел. Не ко времени подарки то...

Спасибо конечно, да зачем мне багажник забивать тем, чего на каждой СТО навалом:?

Дрифтуете что ли?!!!

Я чего Вам Нексия какя нибудь, на до мной прикалываться!!!

Антифриз начал уже не по детски закипать!!!

И тут, в полной тишине, мне развал подкосила фраза Ламбо, Макаронника...

"Билли, малышь, послушай меня внимательно. Прошу, не пербивай выхлопами мой рассказ....

Только давай сначала выпьем с тобой по глоточку эксклюзивного "Кастрола" разлива 1985 года..

Я Эту доливку долго берег. Придерживал до особого случая. Редкой чистоты масло.

Сейчас оно как раз в тему будет...."

"Красавчик, что ты знаешь о России????

А вы, обшарпанные, заржавевшие кучи металлолома, со сгоревшими мозгами,

вы то чего подшипниками скрипите, подарки суете, жалость проявляете.. Обороты не держите что ли?

Вон ТТ-шка прямо счас из состродания отдаться готова.

Пошевелите коленвалами!!!..."

Он же даже понятия не имеет куда его продали!!!!

Он и воздухозоборником не чует что его ждет в РОССИИ!!!"

Россия.....

Когда люди умирают, за ними приходит бывшая фотомодель, с улыбкой Йорика и косой в руках. Её цвет Чёрный.

Смерть машин - буро-рыжая, с кислым запахом ржавчины. Помесь пресса и газовой горелки, плод фантазий без ухого гения.

Горы икореженного металла с торчащими пучками проводов, лохмотьями обивки усыпанные горстями стекол. Ветер раскачивая

дверку, еле держащуюся на полустертой петле, поет литургию бывшим героям автострад. Так выглядит последний приют машин.

Перед тем как башенный кран, помахивая кадилом огромного магнита, приходит за ними. Он, притянув к себе смертельной хваткой, качнув

на прощанье, кидает останки под пресс....

Последний миг, последний солнечный луч, жуткий озноб ожидания, без звучный крик протеста!!!

И многотонный удар избавляет от каких либо надежд. Навсегда....

Нет индивидуальности. Нет некогда прекрасных обводов корпуса.

Лишь плотный, безликий пласт металла.

Его подхватывают жадные крючья и дьявольски скрипя тянут в ад.

Раскрытая топка пускает раскаленные струйки предвкушения, бурлит утробой жидкого металла, испражняясь его ручейками...

НЕТ!!! НЕТ!!! ЭТО ОШИБКА!!! Я НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДЕСЬ!!! МОЙ ДВИГАТЕЛЬ ЖИВ!!!

КТО НИБУДЬ!!! ОСЬТАНОВИТЕ ЭТО!!!

Но крик, разрывающий глотку клаксона, не кем не услышан...

Все ближе таблетка убийцы-магнита, всё громче и явственний грохот и скрип выдергиваемых ей из общей горы металла останков!!!

Н Е Е Е ТТ!!!!

Я НЕ ХОЧУ!!!!

Пустое...

Рывок беспредельной мощи бросает в объятья могильщика магнита, мир начинает крутиться и раскачиваться, игнорирурая протест естества, короткая пауза.

Падение вниз.....

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!

"... да Ёшкин кот! Вырубит кто нибудь сигналку у этой иномарки или нет!

Голова сейчас разорвется от этой сирены! Нужно было перед погрузкой отключить у нее датчик крена!

Да закрепите наконец эту цепь, что молотит молотом о переборку!

Морской дьявол вас забери, куча бездельников! Для кого было оповещение о шторме!

В трюме как в аду! Все грохочет и скрипит!

Ещё и машина орет как будто её на переплав отправляют! Быстро все свободные от вахты в грузовой трюм!

Навести порядок, иначе на берег не сойдете до Мадагаскара!

Не видать вам дешёвых шлюх в портовых кабаках, как боцман, гарантирую!"

Конструктор! Это самые приятные ругательства на свете что я слышал!!!!

Небритый боцман в засаленной тельняшке был роднее всех родных автомеханников!!

Сознание судорожно стряхивало щупальца кошмара, радуясь и пытаясь быстрее материализовать в процессоре обстановку грузового трюма...

Как здесь мило!!! Какой приятный серый цвет у переборок!!! Как ярко светит 40 ваттная лампочка раскачиваюшего светильника.

Водичка под пайолами плещется романтичней чем ручеек в парке...

А запах!!

Такой приятный аромат из масла, соляры, железа и ржавой воды!!!

Процессор разламывался на тысячи мелких кусков. Фары пытались сфокусироваться на качающихся переборках.

Во мля, погуляли... Отпраздновали мою продажу.

Медленно кусочками калейдоскопа картина прояснялась. Хотя отдельные отрывки оставались белым пятном.

Мы выпили раритетного "Кастрола" Ламбо. (И всамом деле знатное масло, одна фильтрация за себя говорит)

Потом Бэха поставила "Мобил", Порш выкатил домашнего чего то...

Целовались мы с ТэТэшкой... вроде только целовались...

Обнимался я со всем салоном...

Мне много рассаказывали про Россию, наперебой делились ужасами услышанными мельком где то в сервисе, от висяшей на соседнем подъемнике машины.

Что же там такого говорили то?...

Блин, процессор трещит, да ещё штормит, никак не сосредоточиться...

Пытаясь игнорировать качку, ком антифриза в горловине и раскалывающиеся мозги процессора, я начал систематизировать услышанное.

Куски рассказа складывал в общую картину.

Так. Выходило, что Россия довольно своеобразная страна, с народом не лишенным чувства юмора.

Дорог там нет, одни направления. Эх, держись подвеска.

Топливо там улучшают присадками из отходов жизнедеятельности парнокопытных. Оригинальное техническое решение, слов нет. Поскорее бы попробовать этого бензина, интересно насколько мощность движка возрастет?

Люди ездят за рулем исключительно в валенках, шапках ушанках и малиновых пиджаках с килограммовыми золотыми цепями на шее.

Странно, Игорь был одет в очень приличного покроя костюм, классически черного цвета. Да и Кира была в туфельках. Может здесь маскировались?

В багажнике каждой машины обязательно лежит бейсбольная бита. Здорово! Какая спортивная нация!!!

Сервисы там исключительно в полуподвальных гаражах.

Из инструмента у мастеров только кувалда и какая то "..мать", говорят здорово все откручивать умеет.

Правила дорожного движения отсутствуют. Прав тот у кого двигло мощнее да кузов крепче.

ХМ. Посмотрим -посмотрим.. Я сильный, ... и верткий.

У полисменов на форменной одежде перешиты карманы увеличенной вместительности...

И ещё там постоянно холодно и поэтому за рулем все ездят бухие.

Даже отдельная каста водителей-блондинок. Эти вообще беспредельщицы до крайности. Даже круче чем таинственная "братва".

Правила игнорируют, логике их маневры не поддаются, в случае ДТП используют запрещенные приемы - начинают плакать в три ручья и делать невинные глаза. Убойная смесь...

Да. Веселая страна эта Россия....

Да где наши шины дорогу не держали, прорвемся...

"Что развратный пошляк, романтичный гуляка и хам,

Я прошу , право слово, не очень то верьте,

Петербургских дворов, бесшабашный хмельной хулиган,

Я такой. Да любить я красиво умею.... Проверьте..."

Неизвестно кем написанное, привязавшееся как осенняя муха, четверостишье очень мне подходило. Оно прямо в точку про меня.

Билли сердцееда, Пройдоху Билли, Питерского разбивателя сердец всех иномарок. Жигули я игнорировал.

Из принципа.

Не таков Красавчик Пройдоха Билли что бы на мутантов размениваться...!

Что сказать-жизнь у меня задалась.

Когда с парома сгружали на Питерскую землю, меня конечно, не буду спидометр подкручивать, подтраивало.

Уж очень явственно перед фарами стоял образ одетой в ушанку, валенки и малиновый пиджак, со зловеще раскацивающейся на лебединой шее, килограмовой цепурой, с бейсбольной битой в руке Киры.

Разбивающей фары подрезавшей меня Лады Калины....

Цедившей сквозь зубы испуганному кал иноводу "Что фуфел, совсем рамсы попутал..."

И делавшей козу из пальцев... Как в кино "Джентельмены удачи", актер Леонов...

Бр-р-рррр.

На самом деле не так страшна колея как её размывы.

Все "жуткие" страшилки оказались смесью выдумок, фантазий и отзвуков выхлопов пройденных виражей...

А на деле...

Одной перегазовкой:-"Билли - кинозвезда!"

С того момента когда последние грузовые стропы сиганули на борт парома, и, я прочно встал своими 17-ми колесми на Российскую землю, моя жизнь стала похожа на будни телезвезды!

Где бы я не парковался, куда бы не повернул, внимание окружающих было обеспечено!....

Впрочем, был и негатив.

Конечно, ослиная моча, как присадка в бензин, может быть и хохма, но тошниловка после каждой заправки была обеспечена.

Трамваи!!! Монстры дорог! Убийцы дисков и покрышек! И злиться та на них, трудяг, как то "не по понятиям".

Они и не виноваты что с рассветом их выгоняли на маршрут, безропотно полировать две стальные полоски по кругу.

Вдыхая нутром утренний смрад перегара, скрипя от натуги и жалуясь звонками на поворотах.

Терпеливо потеть в пробках и оживляться под вечер с прохладой и запахом свежевыпитой на остановке "Балтики-3", после смены, по дороге домой, работягой.

Их приходилось принимать как неизбежное зло.

Главное перед проездом путей "ненавязчиво" взбрыкнуть тормозной педалью, да так, что бы в подошву Кириной туфельки отдача не пошла, подозрение не возникло...

И, накатиком прокатить через рельсы...

Я сразу одну истину усвоил. В России, как себя на трассу поставил, так по ней и по катишь...

Как себя на Питерских улицах трассу нужно держать, я понял с первого поворота...

"Подвеска дрожи, а по...т, газ держи..."

"Хороший дрифт - дороже бренда"

Короче, если ты к поребрику жмешься, обороты дать боишься, да перестроиться не решаешься,-

глуши движок, да тяни ручник до упора!

Уважухи тебе не будет!

Кто бы тебя не подрезал в потоке, будь то "Эскаладо" нанюханный, или "Бэха" накуренная до зеркальной тонировки, да хоть "Мерсюк" трех ОООчковый,

полосу держать нужно жестко!

Если труба выхлопная сжалась в игольное ушко, перегазовку начал делать не по оборотам, рулем вильнул...

Всё!!

Хана! Тогда ты игрушка для Барби....

А если не затроил движком перед подрезающим беспредельщиком, рыкнул на него движком, капотом клацнул, да потом ещё выхлопом от души обдал...

Тогда ты - Билли, правильный, серьёзный кар.

Только тупо полосу держать для того что б уважали-маловато будет.

Тут ещё фактор один очень важен-какая у тебя прокладка.

Ну между чем, и чем, разгазовывать излишне...

ГЛЕБ

Снайпер чуть запоздал. Первый хлопок ожидаемого выстрела нарушил монотоннный гул городских улиц, когда нервы уже выли на пределе!

А внутри разгоралоась сверхновой, надежда. Всё! Это была лишь глупая шутка! Ничего не будет! УФ!

Сейчас домой, Иришка заварит горячий чай...

Облегченье взыграло над логикой!

Покалывающие кончики пальцев иголки вдруг затупились, и....

Пуф!!!

Вдруг голуби сорвались ввысь....

Пуф!!!

Фигурка идущего с тяжелым баулом, (интересно сколько весят деньги?), вдруг подломилась картонной игрушкой.... Резкий звон трамвая истошно тормозившего перед вдруг упавшим прямо перед ним,на путях человеком, безжалостно подхлестнул вал адреналина!!!

Началось!!!

Бля!!!

Не хочу!!!

Билли!

Не подведи, малышь, прорвемся!

Жди! Жди! Не наше ещё время!

Газуй пока на холостых!

Всё пошло не так! Все расписанные по сценарию, отработанные по секундам дубли, оказались выброшены в корзину, непредсказуемым, некстати вдруг бухим в корягу и капризным режиссёром-случаем!

Планы-в сад!

Хронометраж-часы вдруг побежали, секунды поскакали как обезумевшие блохи!

Всё не так!

Пуф! Пуф! Пуф!

С каждым выстрелом снайперки глушитель умирал, не в силах бороться с отработанными газами зарядов...

Троеточием и алыми брызгами раскрасилось стекло неведомо откуда появившейся на перекрестке патрульки, ОВД.

Уже и не вслушиваясь можно было вычислить чердак откуда плевалась Смерть свинцовым ядом...

Да где, мля, этот Винт!!!!!!!

????

Не я баул должен подбирать!!!

Откуда этот хачик, на "копейке"- "э, покажи дорогу, да - довезу", бомбила сраный, здесь нарисовался!!!???

Ведь въезд на перекресок мусора должны были блокировать. За долю малую.

Да только доля, "краем" вышла. И не краем, а "контролькой" в зад фуражки...

Да что твориться-то такое!!!!

Кто вдруг банк метать стал???

СВД-шка захлебнулась на очередном плевке, постовые куклами лежат на перекрестке, народ с воплями ломиться с площади...

Лишь бомжи вдруг "въехав" в тему, шусто начали "бомбить" тележку с пирожками. Да также безразлично отблескивали металом наручники на ручке кофра, лежащего посреди травмайных путей, скрываясь под рукавом пиджака, бывшего стиляги, катранного казначея.

А вот ему уж было точно-все равно...

Билли

С хозяевами мне действительно свезло. Прописался я в паркинге подземном. До моря 200 метров, уход приличный, да соседи достойные.

С Ягуаром мы земляками по проекту оказались. Меня тоже в Англии изначально разработали. От него я и узнал историю своей модели.

Да... я из семейства чемпионов, оказалось.. Купера ещё больше зауважал.

Скучать не приходилось. Однозначно. Пара соседей, мотоциклов не давали. Чопер со спортбайком. Как охрана вечерний обход заканчивала, так можно было места с попкорном занимать.

На спектакль "Кто же из нас круче"... В первый раз как их послушал так смеялся так, что аж нижний обвес перекосило... На самом деле они друзья были, а ругались и спорили уже наверное больше в силу привычки.

Нечего делить им было, да и что делить когда оба знали, любой выезд из паркинга может и последним оказаться.

Мне особо застаиваться не приходилось. У хозяйки, Киры вечно было очень много ВАЖНЫХ дел. Вот и колесил я по Питерским улицам практически каждый день. Первым делом я дорогу до парикмахерской изучил. Это был постоянный очень важный маршрут. Фитнес клуб, это уж тоже непременно. Возле него во обще парковка с моим номером есть персональная. И еще много очень интересных мест мы с Кирой объезжали. Справедливости ради, стоит отметить, за собой ухаживая, хозяйка и про меня не забывала. Мыли меня практически каждый день, и очень тщательно... Ах как я наслаждался под тугими струями воды, смывавшими с меня потоки грязной пены... Как урчал движком от удовольствия, когда умелые руки полировали ароматной пастой кузов. И в дремоту чуть не впадал от мякгих прикосновений губки к моим кожаным сиденьям. Автомобилем себя чувствовал после этих процедур, а не просто маленькой машинкой! ))

Иногда она катала подружек, не потому, что они без машин были. Нет. Просто им до ужаса хотелось прокатиться на таком красавчике, просто никто не мог устоять перед моим экстерьером, какие бы крутые тачки у них не были. После этих поездок кожа моего салона благоухала всеми ароматами Франции... Хоть чихай как человек. )) И до чего же въедливые компоненты парфюмеры используют....Вы только не подумайте, что я зазнался и капот к небу задирать начал. Нет, Уж звездной болезнью я не заразился. Но ведь спору нет внимание приятно... А уж им то я не был обделен, однозначно...

Просто мало мих "родственников" в России.. Хотя иногда и перемигиваемся на Питерских улицах. Но тесного знакомства покамест не свезло мне завести. А тянет к своим....

Поэтому я везде к себе внимание привлекал. Ну абсолютно все смотрели с интересом в мою сторону... Поначалу это было очень приятно. Потом многотомные издания романов с иномарками стали пресыщать однообразностью сюжетов, а после и просто утомлять. Поэтому со временем я уже не вел счет, как раньше, переключеньям света фар и помаргиваниям поворотников, лишь дружелюбно улыбался. Давая понять, что "я бы и не против, но только не сегодня, дел по горловину бака накопилось, сори..."

Не люблю когда на меня обижаются. Характеристики у меня такие....

Когда за мной бедняжка "Лада" увиваться начала. я по привычке схемой этой и воспользовался... Дружелюбная улыбка, всплеск сожаленья светом фар, с противо туманной вспышкой на возможность "как нибудь"....

Не поняла. Да и что другого можно ждать от этой марки, ведь с электроникой у них совсем беда...

Мозгов туда даже инженеры не впихнули, при написании проекта... не предусмотрены у них компьютеры....

Как будто им думать на дороге не зачем, и за безопасностью хозяина следить не нужно...

На это я и сделал скидку, поначалу....

Но к окончанию третьего "кортежного" дня с проводами до въезда в паркинг, что то засвербило у меня в мозгах, словно появился непонятный скрип в салоне, дискомфорт. Не сильно и мешает, а неприятно, и вот откуда раздается-фиг найдешь...

Не свойственно она себя вела для влюбленной...

Кто меня закадрить на повортах, да на покатушки зацепить желал, те явственно себя демонстрировали.

И движку озвучат и фарами словно невзначай моргнут.

Обгонят не логично, подрежут не опасно, полосу уступят, пропустив передо мной штук пять машин...

А эта, по проекту недалекая, машина вроде бы и постоянно рядом была, да только на хвосте все время висела,-

как будто выхлоп у меня прям супер-высоко балдежно высокооктавный..

Дела... Сегодня ночью нужно будет обязательно протестит непонятные движенья....

Да только что то говорило мне, что не успею....

Какое то предчувствие срыва в неуправляемый занос на обледенелом. под снежком коварном повороте....

И ведь не успел.... даже сиреной вякнуть...

Даже пол секунды мне не оставили на это...

Глеб.

Когда ты на гребне успеха, вся жизнь похожа на бесконечный феерверк...

И все былые невзгоды и серые будни, где то там, внизу, на пороге зачатия нового вала популярности и славы.

А было холодно... И голодно.

Это сейчас-чемпион России, известный автогонщик...

А лет с пяток назад...

"Шиза двухметровая" !!!

Так его в детдоме прозвали, впервый раз когда подрался...

Восприятие окружающей жизни началось у Глеба с серых детдомовских стен, запаха кислой капусты, пропитавшей все вокруг и атмосферы безысходности, ненависти и волчьих законов, по которым жили все воспитанники.

Своих родителей он не помнил, даже не подозревал что они должны буть у каждого ребенка.

Конечно, воспитатели и перподаватели учереждения, каждый в силу своих возможностей сеяли среди сирот ростки доброго и вечного.

Но, когда рабочий день заканчивался, они вытаптывались суровыми реалиями жизни...

Сперва просто "Шиза". А как неожиданно после очередных летних каникул вытянулся в вверх, не по годам..

Стал "двухметровой"...

С тех пор и не цеплялись....

Кому охота на своей глотке зубы ощущать и всхлипывая от ужаса вытирать с неё слюну, судорожна ощупывая , и, закрывать от стыда лицо одновременно с расползающимся по штанам пятном...

За что тогда подрались, не суть важно. Это должно было произойти, и оно произошло.

Всех через месиво в детдоме пропускают.

Закон выживания.

Кто выстоял, не обоссался от страха и сопли по щекам размазывать не станал - молча принял кучу плюх, с независимым видом сплюнув на потрескавшийся асфальт пару троку зубов, тех со временем прописывали в свою кодлу.

Тех кто погоду делал, в столовке двойную порцию бурды за счет слабых хавал, да на двух матрасах спал, потея под тремя одеялами в холодные ночи... Под перестук зубов со шконки сверху..

Хоть он и нагнал жути на лидера, просто распластав своей звериной жуткой силой под себя,- наваляли ему в тот рзз от души.

Когда пахан малолетний скребя ногтями землю судорожно пытался во что либо отползти от обезумевшего в драке малыша, опомнилась застывшая в моментном изумленьи от поворота событий "пристяжь".

Стряхнув оцепененье неожиданности, вписались в драку всей толпой.

Норовя дотянуться до шупленького тельца, чем угодно но ударить! Как угодно-но сломать!

И забили бы....

Если б не Михалыч.....

Именно тогда и зародилась эта дружба. Малолетки-сироты с одиноким древним пенсионером-учителем труда в их детском доме №5.... имени известного всем педагога.....

Откуда он тогда оказался на заднем дворе возле котельной, куда по традиции на первую "проверку до кровянки" всех новеньких вытаскивали-одному Богу известно..

Но очень вовремя он там оказался.

На пару футбольных плюх по почкам раньше смерти...

И матерясь как пьяный боцман, словно щенят раскидал толпу озверевших от запаха крови малолеток-беспредельщиков.

Подняв на руки невесомое щуплое тельце в драном пиджачке, бегом понесся в сторону мед части.

Спотыкаясь на ходу, причитая по бабьи-словно и не герой трех орденов войны, в прошлом полковой разведчик...

После той драки у Глеба осталась пара шрамов на лице и появился друг.

Михалыч был в сиротском доме сродни Богу.

Его авторитет был неприрекаем. Даже для педагогов и директора детдома.

Который по началу придя на эту должность, естественно не обрадовался такой популярности и авторитету трудовика.

Под предлогом его склонных лет, он попытался выпихнуть Михалыча на пенсию.

После долгих разговоров, нескольких намеков, а потом уже и конкретного, в лоб, предложения написать заявленеи, он понял что противоборство принимает характер затяжной войны.

Однако эти иллюзии были разрушены телефонным звонком, раздавшимся в его кабинете одним ранним утром.

Кто звонил, и что было сказано, никому не известно, но закинув в рот пару таблеток валидола и запив их из трясущихся рук стаканом воды, директор навсегда отсавил мысль избавиться от Михалыча.

С тех пор он его старался просто не замечать..Как и его чудачеств.. А спустя пару лет начал по серьезному уважать.

Сопоставив и проанализировав положение вещей в других детских домах, он заметил странную особенность.

Все его заявки на питание и обеспечение подписывались молниеносно, тогда как другим коллегам приходилось авоськами откатные таскать в РОНО. Питание, пусть и не ресторанное, но продукты привозились в срок и без обвеса... Было над чем задуматься...

Поэтому когда Михалыч невесть откуда притащил полуразвалившийся остов грузовика, и, на уроках труда, вместе с воспитанниками, начал его восстанавливать, не сказал не слова..

У Глеба появилась тогда первая любовь-к технике...

Целыми днями после уроков он проводил в кабинете труда, больше похожем, стараниями Михалыча на маленький цех. На улице, под смастеренным навесом стоял остов грузовика военных лет, передвигавшемся не на бензине-на ДРОВАХ! Его то они и задумали вернуть к жизни.

Три месяца Глеб и другие воспитанники вместе с Михалычем шкурили ржавчину, строгали доски, обшивая ими кабину и кузов, мазались в до ушей в олифе и дефицитной краске... Тяжелей всего было достать покрышки, их то ведь не выстругаешь...

Пришлось Михалычу переодеться в свой парадно-выходной пиджак с тремя планками боевых наград, предварительно дыша на них и начищая пастой Гойа, и отправиться в город.

Спустя неделю со вьехавшего во двор детдома грузовика ребетня радостно вытаскивала покрышки, лобовое стекло, настоящий руль от Студебеккера и ещу кучу других бесценных сокровищ...

На Первомай их школу, в праздничной колонне, возглавлял настоящий военный грузовик! Раскрашенный лозунгами и флагами, дымя в кузове печкой-движущей силой двигателя, он произвел сенсацию!

Первый раз тогда фото Глеба попало в газеты.

Счастливое чумазое лицо ребенка подкидывающего полешки в топку, с улыбкой до ушей!!!

Когда ему исполнилось пятнадцать, в его жизнь вошла любовь вторая...

Жуткая, леденящаяя кровь история убийства семейной пары и оставшаяся в живых девочка, забившаяся под кровать и онемевшая, на всегда, от ужаса увиденного..

Может быть поэтому оставшаяся в живых...

Убийцы так и не были найдены, а осиротевшего ребенка отправили в детский дом №5, имени известного всем педагога...

Половое созревание в подобного рода заведениях, в рамки официальной статистики не вписывается.

Факт этот как то стыдливо замалчивается, но, для знающих, далеко не секрет, что девственность сироты, обоих полов, теряют на рубеже 11-13 лет.... Проза жизни... И никакой романтики.

Целкой быть стыдно.

А если и не так, то все равно будет так..

Только уж не по желанию, а шоб не выделялась..

Иш, смотри ка цаца, не дает... Сами же девчата и придержат, что б не трепыхалась...

Когда новенькую привели в барак, Глеб увидев ее косы, хрупкую фигурку и голубые, что та синь в облаках глаза, понял, спать он сегодня не будет.

Обведя взглядом ставшими вдруг сальными лица однокашников, принял факт, что времени совсем уж нет, без сожаления, сегодня снова нужно будет драться...

С вечера, смастерив в кабинете труда, из напильника заточку, он как, стемнело залег в лопухах возле уборной.

Она на всех общая была, МэЖО...

И чуть не опоздал, задремав, во сне крутя руль гоночной машины...

Встрепенулся, лишь услышав грубый мат, и вскрик, от ноготков по роже, видимо не просто было синеглазку заломать....

Когда он появился в проеме вонючего клозета, все должно было уже произойти...вот вот...

Остатки юбки с трусиками ветошью валялись на полу, Юрец, местный заводила, приспустив штаны уже пристраивался к раздвинутым прихлебателями коленкам, а толпа зрителей и сподвижников отпускала сальные коменты..

Да делили очередь..

"Она моя!

Я сам ее поимею, когда захочу, а вы парашники, пшли вон...."

Заточка блеском, придавала силу аргументам. Если бы он стал кричать и материться, уговаривать, не дай боже, просить... Все было б по другому... Но тихих и вибрирующий яростью голос был услышан всеми... Понят, взвешен, и оценен....

Так у немой красавицы Иришки появился Ангел-хранитель

Спустя пару лет, Глеб влюбился снова..

Зимним, скудным на краски вечером, во дворе дет дома вдруг вспыхнуло рыжее солнце...

Куча красивых, ранее не виданных машинок вкатилось на территорию...

Из них красивые, пусть не такие как их автоsmile.gif)), люди вытаскивали свертки с одеждой, сумки с учебниками и едой.

Но это было не главное, разбредясь по корпусам, они вдруг как то легко и бысто подружились с воспитанниками...

И самое главное, разговоры вели как с равными...

Два раза в месяц дети ждали праздник!!! И он наступал..

Так Глеб узнал и полюбил машину марки "Мини Купер"...

Дружба с Михалычем, первая чистая юношеская любовь и общение с людьми из Клуба Мини, дали Глебу возможность остаться человеком среди сверстников, живших в основном звериными законами. Эти три фактора словно броней огородили душу парнишки от окружающей грязи.

Проводя практически все свободное время в мастерской, Глеб словно губка впитывал богатейший жизненный опыт своего наставника и друга.

А тот старался вырасти из Глеба не только технаря, а еще и яркую личность.

Развивая его способности и укрепляя характер. Он торопился, словно чувствовал, что времени ему отпушено на это очень мало...

Прямо посреди урока, Михалыч, не дострогав очередную заготовку, вдруг неловко повалился вниз..Гора свежих пахучих сосновым лесом стружек возле версака вдруг к янтарю добавила цвет крови... Начинавшими уже неметь руками он криво оторвал кусок страницы из блокнота и написал на них скачущими в разброд цифрами номер телефона.

"Глеб, позвони скорее, поторопись сынок. Скажи, что все.... Беги. Я подожду."

Михалыч в узел завязав ком нестерпимой боли держался из последних сил, всей своей железной силой воли, цепляясь за жизнь, борясь за каждую её минуту..

Когда к воротам дет.дома под завывание сирен машин сопровождения подъехала скромная, служебная "Волга" с правительственными номерами, из неё вышел только один человек.

Седой, в дорогом костюме, пахнущий парфюмом власти, с еле уловимым с отенком ароматов фронтовых костров и пороховой гари.

Он и закрыл напарнику глаза, вспомнив то, что не забудешь никогда, шлепки пуль в человеческое тело-заслонившее тебя от них. И с трудом услышав фразу перед обманутой тогда, под Сталинградом, запоздавшей смертью...

"Ты пацана не брось... он ведь как сын мне.. своих то- Бог не дал"

Хоронили Михалыча с редким, в наши времена, почестями...

Гроб, украшенный крепом и кумачом стоял в кузове востановленного военного грузовика...

Может быть от дыма печки, его движужей силы, а может быть от горечи утраты, люди шедшие в колонне. постоянно вытирали глаза...

Глеб нес подушку с орденами. Играя желваками на щеках он прогонял прочь слезы, вот вот готовые, совсем по детски брызнуть из глаз...

Вторым в колонне шел Седой... Тот что тогда приехал...

Сухой залп уважения, звон автоматных гильз, всплеск шума крыльев птиц, и гулкие комки земли о крышку гроба...

Слезы победили...

Когда они остались вдвоем возле рыжеватого холмика земли с венками и портретом, Седой вынул из внутреннего кармана пиджака плоскую затертую фляжку. Отвернул пробку и протянул Глебу.

"Помянем."

Огненно-жгучая жидкость обожгла горло, перехватила дыхание и разрушила последние остатки сдерживающей слезы плотины...

"Мы еще увидимся".

Седой сделал залпом несколько глотков чистого спирта из фронтовой, потертой фляжки и плеснув немного на землю ушел -

в сторону поджидающей его охраны..

Тихон

Этого гонщика, ему случай, словно под заказ сработал.

Буквально за несколько дней до "темы", его водила, что должен был баул с катрана вывозить после игры, некстати впутался в какую то левую замутку с гастролерами и ковбойским ограблением. Совсем уж по дебильному, среди бела дня, в масках залетели со стволами в ювелирный магазин. Прямо посреди города. Стопудово тему не готовили как надо. Поэтому мигом налетевшие менты им даже сдаться не предложили, просто положили всех из автоматов прямо посреди торгового зала, вместе с одной из продавщиц, недолго успевшей побывать в заложницах.

Украденные камушки, на миг согретые теплом рук, смешались с осколками витринных стекол и брызгами крови.

Во общем был у него водила, да не стало.

А на кону не то что бабки стояли...

Вся его, законника со стажем, дальнейшая жизнь и процветание.

Или кочка где нибудь в Синявинских болотах, вместо надгробья.

Тему эту он несколько лет готовил...

И мусорков несколько лет назад, не просто так, начал прикармливать..

Хоть блатные и ворчали, - "Общак на погань изводит.."

Да потом сами и увидели как копеечные вложения начали приносить миллионные дивиденты..

Тихон дураком не был, просто бы не корновали по другому, в смутное перестроечное время хапнул денег, да вложил с умом. И уже тогда видел на перед-скоро этот беспредел и халява по баблу закончиться. Да где это видано, что бы государство, пусть и такое распиздяйское, терпеть откровенный криминал над собой будет..

Это тогда мусора были бесправные, да лоховатые...

С улыбкой вспомнил, как ДПСник видимо с похмелья тормознул его 600 тый..

"Бугай", его "телок", горилла 2-х метровая тогда со смехом вылез из машины и зарядил с крюка менту.

"Ты что попутался совсем чмыреныш? Ты видиш кого томозишь? Ты с Тихона, вора в законе денег хочешь получить? На, заработал, утрись.." И кинул, так, небрежно сотку баксов лежащему в отключке провинциалу, приехавшему в Питер легкой доли в мусарне поискать..

И не чего ведь не было тогда за это. Лишь стукачок рубоповский на следующий день набрал секретный номер- "Тихон, ну ты это, поаккуратней.. Жалоба тут на тебя...."

Знал, что деньги надо отрабатывать, сам и замял ту жалобу, списал в архив...

Да не всем деньги Тихон отстегивал...

Присматривался...

Если видел, мент толковый, с перспективой, он по мелочи его цеплял...

Жить ведь всем красиво хочется ..

Кушать сытно, да баб козырных за сиськи мять...

А падение, оно с малого и начинается...

Дальше - больше...

Сначала ты лейтенант, а потом уж и до начальника отдела как рукой подать.

Поднялся, и, следующего "оборотня" по звоночку благодетеля начинал продвигать...

Так и получилось, что к описываему времени, Тихон раньше начальника ГУВД суточную сводку по городу начал получать.

Тот тоже был на прикорме, да вор любил перестраховываться..

Слишком уж откровенные взоры в сторону Москвы начал главный мент Питера в последнее время кидать..

А Москву Тихон, ох как не любил...

Нет, конечно были и там правильные пацаны, да только мало... ох как мало.

Хоть и криминальный элемент, хоть и "вне закона", он был по своему патриот своей страны..

И ни как в его сознание не могло уложиться понимание , - КАК МОЖНО БЫЛО СТОЛИЦУ ГОСУДАРСТВА ПРОСРАТЬ,

отдать лаврушникам, да апельсинам скороспелым на откуп?????

А они ведь там всю погоду и делали.

Азербайджанская мафия, Грузинское сообщество, Армянские бригады... Евреев даже как то пооттерли...

Возможно ли такое, что в Баку вдруг кто то типа "Саша Белый" начал вопросы решать...

Один вопрос и успел бы разрулить, где похоронен будет..

А с некоторых пор к, скажем так, несколько специфичному "державному патриотизму" ,

появилась у Тихона и личная неприязнь к столице..

В жизни не бывает все гладко, а осбенно это относиться к тем, кто живет постоянно "на грани"...

И уж не применно к тем, кто не то что бы связан с криминалом, а по сути и есть криминал...

Бойцы низовые и раньше гибли пачками, да и приближенные, авторитетные пацаны терялись в постоянных разборках и борьбе за власть....

И на фирмы подконтрольные накаты совершались не впервой...И даже не в диковинку когда, на самого его заказы делались.

Всё это было привычно... Всё это была суть его жизни, её основа...

Закваска постоянно бурлила, жизнь никогда не была пресной и однообразной.

Но вдруг наступил момент, когда интуация словно проснулась, просто завопила пожарной , до зубной боли, противной сиреной....

И Тихон начал вдруг сопоставлять разрозненные вроде бы эпизоды...И с бухнувшим к красивым щогольским штиблетам, сердцем, понял...

Все не просто так... Сложил в одну картину неприглядные кусочки пазлов...

И в начале не поверил самому себе.

Не хотел он верить в то что нарисовалось...

На него шел планомерный грамотный накат со стороны...

Для него сам факт удивления не вызвал, такое и раньше бывало, да и не один раз...

Но...

Потратив несколько месяцев и горы денег на анализ ситуации, Тихон в жизни не боявшийся и никого и ничего, вдруг внутренне задрожал...

С таким размахом и тонким расчетом он никогда не сталкивался...

Неведомый, неотвратимый противник с пугающей систематичностью рушил его, сложенную по кирпичику, не за одно десятилетие, империю.

Спустя немного времени Тихон выяснил, кто организовал на него накат. И ещё раз внутренне вздрогнул....

Такого противника он не пожелал бы никому.

Шако, грузинский вор, кавказским красноречием не обладавший, "блистал" делами.

Говорил мало-делал много.

И качественно.

После коронации, весьма авторитетным сходом, на Ярославской пресылке, досидев свой срок, отправился в Москву.

На мелочи не разменивался..

Спустя три года он уже имел под собой несколько банков, пару рынков, маршрутные перевозки.

Контролировал вокзалы и заправлял а аэропорту...

И стал уже практически не подконтролен, да и не подсуден..

Дела вел не торопясь, обстоятельно подготовив, и, без "проколов"

Еще раз все просчитав, Тихон понял, шансов у него нет.

Просто без вариантов..

Даже если бы он вдруг все сам отдал, и попытался отойти от дел...

Встав на релсы криминала, спрыгнуть с паравоза невозможно...

Разрывая мозг на части множеством перебираемых комбинаций в поисках выхода из этого тупика,

Тихон не впал в панику.

И наконец, сначала неосязаемо, зыбкое как утренний туман, начал обрастать плотью, нелепая, на первый взгляд задумка.

Если война, проигранная им не успев начаться, не поможет,

спасти его может только не ординарное, на первый взгляд не лепое решение.

Пусть похожее на бред отчаянья.

Бросок кавлериста на железный танк.

Но это-шанс.

Ничтожно маленький...

Ну а других, как то и не наблюдалось, на затянутом свинцовыми тучами горизонте...

Он предложил Шако - сыграть...

Да разослал приглашенье на игру еще десятке авторитетнейших воров.

Игра-святое!

И отказаться от неё не вправе, если кодекса воровского придеоживаешься...

Тут уж не попишешь...

Нет-а почему??

А имя ох дорого, и вес его, от этих "мелочей"-ох как зависит..

И мелочи эти, вдруг некстати перечеркивающие отработанные схемы,

пожалуй при удачном раскладе все планы просто поимеют

Билли

Хуже чем отсутствие заботы и ухода, даже хуже катастрофы, после которой только переплав, для машин может быть только одно....

Когда нас угоняют...

Насилие как не назови - оно своей сути не меняет..

И менее страшным не становиться, произойди оно кабине лифта, или в паркинге подземном над машиной...

Ломает волю, дух и все миро ощущение, привычку жить с улыбкой без оглядки.

Не прописавшись в кабинете у психолога...

Отбирает наслаждение чертить колесами асфальт, радуясь своей полезности и чувствуя ответную любовь хозяина...

Передергивает от осознания того, что ты везешь Чужого...

Не хочешь.... а везешь...

Все потому что поломали грубой силой, не оставив шансов..

Разве право только внутренне стонать не отобрали.

И ждать что бы ....

побыстее уж все это закончилось...

Когда чуть только и успев встрепенуться, сломан электрошокером в сталь корпуса...

И ничего не можешь изменить..

Да, та "Лада" увивалась за мною не спроста..

Только не за тем она у меня на хвосте висела, что бы на покатушки совместные пригласить..

А те двое, что из неё вышли, шансов мне действительно не оставили..Рывок стекла отработанным движением вниз..

"Чужой" в машине..

"Не дергайся-красавчик. По любому будешь теперь наш!"

"Ты что-не понял??? Млять... Ну на держи-сам напросился..."

Удар в торпеду кулаком, треск электрической дуги...

ААААА!!!!

Нет!

Я не хочу!!!

Разряд!...

и темнота....

Что то во мне изменилось..

Что то было не так..

Системы медленно приходили в себя...

Ошибки после удара шокера - тестились и затирались..

Заработала отладка систем...

Но появилось что то новое..

Не осязаемое.

Не привычное.

Ощущение силы и новых возможностей..

Словно удар тока шокером через корпус перестроил мой процессор...

Что бы это значило...????

Так...

Процессор в норме, все функционирует нормально...

Проверимся...

ВаУ!!!

Этого не может быть!!!

Перегорел и вышел из строя блокиратор!

Я получил полный контроль над всеми своими системами!!!.

Попробуем...

Включим магнитолу...

"Миллион, миллион, миллион алых роз..."

Другую волну.

"Не страшны тебе не дождь не слякоть..."

Включим свет.

Есть!

Кондиционер.

Да!

Пускаем движок!

ВАУ!!!

Я все могу!!!

Я все могу включать и выключать. САМ!!!

Какой то зуд вдруг начал мешать мне осмыслить новые возможности.

Словно кто то острыми коготками тихонько скребся ко мне в процессор...

Как буд то бы просил впустить, приоткрыть какую то дверь..

Вот только какую, как открыть то? И кому???

Еще что за напасть, слишком много всего.. сразу

Любопытство все же победило страх.

Я начал прислушиваться к себе, просматривать словно со стороны все свои узлы, и системы...

Навигатор....

Вот кто был - этой мышкой поскребушкой.

Сконцентрировав на нем внимание я чуть движком не стуканул!

Он так и просился, что бы его включили, чуть из приборной доски не выпрыгивал от нетерпения..!!!

Эх! Где наша не пропадала...

Да своя ж запчасть, оригинальная..родная!

Включаем...

ООО!!!!!!

Процессор разлетелся на молекулы!!!

АААА!!!

Остановите ЭТО!!!!

Глеб

Спустя пару лет, эта встреча состоялась. Прямо перед выпускными экзаменами на пороге новой жизни.

Глеба вызвали в кабинет директора дет. дома. Увидев там Седого он даже не удивился..

За два года, пролетевшие после смерти наставника, Глеб незримо чувствовал поддержку.

Нет, ему не выделили персональную комнату, не добавили норму к пайку. Просто вокруг как бы образовался вакуум.

Не отчуждения, скорее уважения. В кодлу он не прописался, не его это было, не его.

Но и в дела их не лез. Хотя бывало пару раз, совсем уж обнаглевшие от безнаказанности беспредельщики, сталкивались с ним взглядом. Что они там читали, разве спросишь, но их жертвы вздвыхали облегченно.

Так и жили. Дет дом по своим правилам, Глеб по своим.

Да еще девчонка немая выпадала из общего круга привычных событий.

Серая унылость повседневных дней тоски и безысходности разбавлялась лишь два раза в месяц...

Люди, Глебу ставшие друзьями приезжали к их в дет. дом.

И тогда под цвет веселеньких машинок само небо расцветало...В лужах отражались блики улыбающихся добрых фар. Нудная тишина пугалась звуками сигналов. И улепетывала от научившихся смеяться вдруг, сирот...подальше, в тень..

И еще их прогулки по соседнему парку...

Он был за забором..

Да кто им мог сказать "нельзя.."

Все видели их чувства, обсуждали. делали прогнозы и.. завидовали...

Не разговаривали..тут уж...

Но как друг друга понимали...

Вместо слов тепло от рук.

И взгляды..

Облачная синь, и, серая заботливая сила...

"Глеб, мы с Серёжей, Сергеем Михайловичем, поправился Седой, воевали вместе..

Много чего повидали... Окопы, грязь, голод, пули...

Которая из них твоя, кто может знать...уже и не пригибались со временем...

Привыкли....Там, на войне, какой ты есть не скроешь..

Не возможно...

Когда под смертью каждый день ходишь, притворяться трудновато...

И при первой же бомбежке либо твое говно на ружу вылезет, ты извени за грубые слова,

либо ты характер свой укрепишь и человеком останешься, сумев животный страх перебороть.

А способность эта, страх под себя подломить, имя свое сохранить а не жопу, и делает человека Человеком....

Как то ночью мы из рейда шли с той стороны, в разведке полковой служили..

Нам пехота должна была проход заранее сделать, да фрицев шумнуть в стороне, что бы мы проскочить смогли...

Да видать напутали с картой немного.

Пехота.....

Почти нейтралку проползли, а с нами еще и "язык" был, штабной немецкий офицер, кило сто двадцать колбасы с капустой...

Вообщем попали под замес.

И немцы нас утюжат, да и наши, поливают, соседний полк, не в курсе, что разведка своя выходит от немцев...

Седой сглотнул, откинул полу дорогого пиджака и достал знакомую уже потертую флягу.

Скрутив колпачек, глотнул...

"За несколько секунд, нас пятеро из двух десятков в живых осталось.

А до окопов своих.. ну три метра...

Михалыч тогда просто меня с фрицем пропихнул силой под проволокой..

Спиной загородил...

Не забуду эти звуки.."

Седой ещё хлебнул из потертой фляги..

"А Сергея мы всю ночь вытащить не могли...

Он в воронке лежал... Песни пел...

Что жив, показывал...

С рассветом весь полк поднялся... немцев просто смяли тогда, на километр сдвинули линию фронта..

Так Серега людей своей силой воли зарядил... Пять пуль... Выжил...

Ты ему как сын был, а стало быть теперь и мне...

Я в силе сейчас, при власти-многое могу сделать..

Ты порешай,- чего дальше от жизни хочешь.. я помогу.

Поганые сейчас времена, головой одной, пусть трижды разумной, да ещё с сиротской биографией, ты не пробьешься...

Подумай.

Толчок я дам, а там и сам на ноги встанешь.

Я не тороплю..."

Алкаш.

Поганое утречко выдалось.

Просто наимерзопакостнейшее...

Квартирка какая то левая в чужом районе, глаз заплывший до синей слепоты, да похмелье жуткое.

И заначка вчерашняя прижатая во внутреннем кармане засаленной куртейки с вечера, утром и следов не оставила.

Стало быть похмеляться нечем...

Омерзительнейшее утро, с нудным питерским дождем за немытым годами мутным, скотчем подклееным стеклом коммуналки...

Окинув "рабочим", не подбитым, (и с кем вчера сцепился?), взглядом, скудный окружающий интерьер,

Витек сделал обоснованный вывод, что в дверь этой хибары деньги лет уж десять не захаживали,

а стало быть и ловить здесь не чего...

С трудом поднявшись на ноги с заплеванного и усыпанного хабариками пола, он шмыгнул быстренько на кухню..

Хлебнуть водички из вечно текущего крана и убраться подальше.

От не успевшей разродиться возмущенными воплями в адрес "алкашей проклятых".

Дородной, неизвестно чьей соседки- несущей караул у закрытого на висячий замок хорлодильника.

На улицу, под холодный моросящий смог.

На поиски чем похмелиться.

В шатер Ахмеда путь заказан.

Там Веркина смена сегодня, а он ей задолжал, уже до неприличия как много...

Фарта там не будет...

По всем раскладам, выходило везде глухо...

Пока похмельные мозги с трудом переворачивали скудные пласты возможных вариантов на поправку организма,

ноги сами несли Витька по привычной тропке в сторону родного района.

Там его знали.

Да кто не знал на Петроградке Витю-гонщика?

Ведь как гремел на всю Рассею в свое время...

Приз за призом брал...

Витька - чемпион...

Был...

Пока не спился....

Все за честь почитали со знаменитостью выпить..

Там фуршет, здесь банкет...

Потом сходы начались с дистанции..

А потом и вовсе на нее не выходы...

Все почитатели растаяли как дым, когда из сборной турнули.

Завистнички воспользовались моментом.

Им, посредственным пилотам Витек, уж точно поперек глотки встал со своими победами.

Вот и воспользовались, подмутили...

За этими воспоминаниями, уже на подходе к родному шалману,

Витька-бывший-чемпион,-

серой неприметной "Волги",скромно стоящей у обочины и не воспринял как угрозы...

Лихо вчера гульнули..

Ох лихо...

Голова не соображала, гудела настырным поминальным колоколом былых побед, растаявшей в стакане славы...

И когда пиджачно официальные крепко сбитые фигуры сжали плотненько с боков и потеснили к предусмотрительно раскрытой двери "членовоза", Витек даже пересохшим языком не успел слова сказать как оказался внутри. Зажатый с обоих сторон, плотно плечистыми безликими близнецами.

"На заказ их что ли штампуют" - только и успела мысль проскочить...

А "Волга" уже шуршала новыми шинами по городским улицам, распугивая кряканьем спецсигнала утренних бомбил да огородников с рассадой на багажниках, спешащих с утра пораньше из города.

"Эх хоть пол стопарика сейчас бы! Голову поправить"

За что взяли, Витёк убей понять не мог...

Просеивая похмельным мозгом множественные шалости, не находил такой серьезной, на то и шалости, с законом не заигрывал, за которую такие серьезные люди могли его персоной заинтерисоваться.

"Начальники, если вы по поводу телевизора с шестнадцатой квартиры, обратился Витька в пустоту, так не выносил я его.

А кто шопнул, убей не знаю.."

Пока тщетно ждал ответа, "Волга" уже заворачивала к Смольному....

И мелкая похмельная дрожь плавно перешла в конвульсии с икотой.

Затрясло Витька не по детски, а поскольку плечистые подпорки апмлитуде развернуться не давали, его аж подбрасывало по вертикали....под аккомпонимент коленных чашечек..

"Дашенька, душечка, сделай нам с Виктором Сергеевичем кофейку с бутербродиками,

Седой чиновник на миг овернулся от селектора,

окинул взглядом жалкую фигуру алкоголика, трясущегося на ковровой дорожке, и, добавил...

- и коньячку захвати"....

Присаживайтесь, Виктор Сергеевичь, сюда к чайному столику.

Я тоже не позавтракал с утра.

За едой и поговорим о деле.

Вы уж извените, что так резко наша встреча состоялась, заранее предупредить Вас было.... трудновато...

Седой сделал паузу пока секретарша раставляла на столике чашечки, блюдечки, тарелочки, стаканчики, графинчики..

А Витек пытался привести в порядок мысли, которые совсем уж пчелиным роем гудели в тяжелой голове...

И еще разрез блин, до пупка, на Дашиной блузке, мешал сосредоточиться....

А когда она нагнулась, в очередной раз над столом, раскладывая приборы, взгляд туда совсем приклеился...

"Без лифчика ходит... да и зачем он ей с такими сиськами..

Наверняка у Седого туда безлимитный тариф.... Эхххх"

Витек чуть не сплюнул от досады на красивую дорожку...

Мысленно обругав себя за не своевременные мысли..

Понять бы что к чему, откуда ветер дует, так нет, как дурак уставился на секретаршин бюст..

"Я всегда уважал людей одаренных, не ординарных, смелых и сильных духом..

Вашими победами, -ну просто восторгался..."

Седой сам налил из графина в бокал щедрую дозу янтарного пахучего напитка и протянул Витьку..

"А я с Вашего позволения, воздержусь.. дел много сегодня, да встречь ответственных."

Подождав пока Витькин кадык встанет на место, продолжил, с неожиданно металлическими нотками в голосе..

"И никогда не понимал людей, которые могут сами свою судьбу просрать...

Все эти разговоры и детские само оправдания про обстоятельства, случай, завистников, и т.д. - бред.

Человек сам свою жизнь строит и сам ее ломает.

А испытание "медными трубами", славой, далеко нее все проходят.

Не даром оно в известной поговорке последнее стоит...

Не у каждого силы воли хватает головокружение успехами унять да здраво на ситуацию смотреть...

Подняться на верх не просто..

Но еще сложнее из помойной ямы, в которую сам себя запихал обратно вылезти...

Я мало таких счастливцев знаю...

Так вот, Витюша... чемпион...

Считай меня за ангела, который к тебе алкашу конченому, удел которого печален, с небес спустился.

И тебя балбеса всеми силами пытаеться из помойки, в которую ты свою жизнь превратил, на верх вытащить... не боясь зловония.Я тебя, как девицу, неопытную, мокрую но пугливую, фалловать не буду..

Выхода у тебя из моего кабинета-два.

-Один назад, - в шалман, к рассаказам за вонючим селедочно-липким столиком о своих победах..

В надежде, что поднесут рюмашку пойла-герою виражей и сложных трасс..

-Второй...- Назад, к той жизни от которой кровь бурлила... И сам чорт был тебе не брат..

Подумай...

Ровно три минуты..

Пока я кофе допиваю..

Меня там, за дверью, делегация из Швеции терпеливо ожидает....

Коньяк согрел, вернул способность думать...

Да и раздумывать тут - дураком надо быть...

"Всё!

Кроме криминала.

Я не хочу в шалман...

Но и на зону... Уж не обессудьте..."

"Считай что глупости твоей не слышал...

Сейчас тебя отвезут за город. В мой дом. Вернешь себе через недельку человеческий

облик-продолжим.

Дашенька, ..

Седой отвернулся на миг к селектору,

..убери со стола, и, закажи машину Виктору Сергеевичу..."

Билли

"Малышь, хватит орать, как будто ты в поворот не вписался!

Успокойся!

Все в первый раз с тормозов срываются!

Да хватит я сказал!

Я это!

Ламбо!

Которого ты макаронником называл...

Тише....

Тише...

Все в порядке....

Слышишь меня?

Отсей остальной хлам..

Фильтруй эти гигабиты информациии..

Насторйся на меня...

Я сейчас тебе все объясню и расскажу...

Ну вот..

Так то лучше...

Ну здравствуй!

Как твои дела???"

Алкаш

Этот ночной кашмар стал его Голгофой.

С завидным постоянством он приходил в его сны.

И, хотя каждый раз вскакивая в постели весь мокрый от холоджного пота, прошибавшего его насквозь, пытался успокоить дрожь в руках, он тем не менее подсознательно желал его.

Ждал, когда в очередной раз он...

"... неторопясь, с чувством, толком, расстановкой наливает полный, до самых краев стакан.

Чуть тягучей от холода, прозрачной как слеза, духмяной чистой водки.

Не торопясь подносит его ко рту и медленными глубокими глотками выпивает до самого дна.

Чувствуя как живительное тепло растекается огненным жаром наслаждения по всему телу.

Пропадает дрожь в руках, убегая из них сквозь подушки пальцев.

Мир расцвечиваеться красками и вновь становиться добрым и уютным.

Голова начинает работать и вновь появляется интерес к жизни, а не желание покончить с ней...."

Страшнее этого кошмара было только восмоминание о том как его возвращали к жизни, после многолетнего запоя...

Переживая мысленно, в который, раз ту жуткую неделю, Витёк весь внутренне содрогался, и ....краснел..

Коньяк выпитый в кабинете Седого, лишь не надолго успокоил монстра поселившегося внутри.. Который регулярно требовал спиртного. Он был не насытен и не умолим..

Стоило чуть затянуть с приемом очередной порции, как жуткий зверь живший, где то там в глубине, начинал медленно пробуждаться...

Сначало он не торопясь, лениво ворачался, потягивался после сна и оглядываясь вокруг, потом начинал ворчать..

Не получив причитающегося, переходил на рык, по тихоньку поднимаясь на дыбы, оскаливая пасть в голодном злом угрюмом вое...

И подминая под себя суть человека, трансформировал его в ничтожество. Убогое трясущееся существо. С мутными глазами и ацетоновым выхлопом изо рта, отсутствием каких либо принципов, запахом многолетнего запоя и больной печени.

Зверь тогда ждал сутки. И не получив алкоголя, взвыв от голода отправил Витька на поиски еды...

Словно зомби тот бродил по многочисленным комнатам особняка, в котором его поселили, в тщетных поисках хоть капельки спиртного...

И, ведь везет же алкашам.. набрел на клад, зайдя в ванную комнату Седого..

"Фарренгейт" лишь раззодорил зверя... Тот требовал-ЕЩЁ!!! ЕщЁ!!!! рычал голодный и безумно злой...

Когда Витек пытался взломать дверь в погреб, неизвестно откуда появился строгий безликий костюм и молча деловито его избил. Попинав ногами тщедушное тело, костюм отнес Витька в комнату и привязал к кровати....

Потом появились санитары. Привязав к кровати более профессионально, сделали укол и поставили капельницу...

Следующие несколько суток прошли в сплошном горячечном бреду и красочных похмельных галлюцинациях...

" он вновь бросал машину в немыслимо крутой вираж, захлебываясь сверхдозой адреналина..."

"в красках рассказывал в пивнушке о своих победах, постукавая пересушенной воблой по краю стола, честно отрабатывая очередной стакан "халявы"..."

"замирал и жмурился на миг от ярких вспышек фотокамер, через секунду поливая все и всех вокруг себя-шампанским.."

" не в силах больше вытерпеть позор паденья, прилаживал веревку к люстре в комнате, пропитой, уже чужой квартиры..."

"и плакал от бессилия и злости от того, что и на ЭТО даже силы воли не хватает..."

Белая алкогольная горячка пришедшея к Витьку была не просто "белочкой", она была отборной особью, гигантской белкой летягой, да которая пришла и не одна, а еще привела с собой целый выводок себе подобных.

Медленно, очень медленно проходило возвращение к нормальной жизни...

Постепенно зверек тощал, уменьшался в размерах...

Количество популляции сокращалось..

С каждой каплей лекарства, попадавшей в кровь через иглу в вене, зверь в теле Витька становился слабее.

Но не сдавался, делал попытки вновь и вновь встать на дыбы и подмять... под себя.

Тогда Витек выкручивая жилы пытаться освободиться, и не сумев, кричал, плакал, матерился умолял дать ему выпить...

Потел, хрипел, мочился под себя и вновь успокаивался лишь после очередного укола.

Постепенно монстр, мучивший его несколько лет тихо издох, но и выйдя из тела сквозь муки и боль- отомстил.

Призраком возвращаясь к Виктору в ночных нелогично-желанных кошмарах....

Когда первый раз Витек очнулся, он увидел над собой прекрасное девичье лицо и почувствовал как нежные заботливые руки вытирают бережно его мокрое лицо.

"Ты Ангел?

Я очень есть хочу..."

Из облаков огромных синих глаз вдруг закапали соленые горячие капли...

"Разве Ангелы плачут?" - недоуменно подумал Витек, перед тем как снова провалиться обратно в кошмары..

Когда он в следующий раз пришел в себя, то увидел в комнате рядом с Ангелом здоровенного парня. Они держались за руки и ... молчали. Но глаза искрили серо-голубыми молниями....

Седой появился через неделю.

Когда у Витька появился зверский аппетит, тяга к жизни и розовый румянец на бледных щеках.

"Поговорим собственно о деле.."

То, что Витёк услышал было фантастично сказачно и нереально!

Седой словно проник в его мозг и извлекал из него, озвучивая,- самые сокровенные мечтания бывшего чемпиона. Бывшего алкаша. Чемпиона!

Витек даже попытался ущипнуть себя, решив в очередной момент, что это лишь снова похмельные глюки.

Седого нет, а он по прежнему лежит под капельницей привязанный.. В ожидании пока лекарство, капля за каплей растворит в себе злобного неотвязного алкогольного монстра....

"Виктор Сергеевич, прервал свой монолог Седой, заметив ерзанье Витька,

я хочу,

я прошу,

Я ТРЕБУЮ!

Что бы с этого момента из Вашего лексикона пропало слово-

"НЕТ"!

Я его не знаю уже пару десятков лет. Если Вы от него сможете избавиться, у нас все получиться.

Человек сам ставит себе барьеры в своей жизни.

Сам!

Своими глупыми комплексами и предрассудками, слабостями и не верием в самих себя, люди вешают огромный амбарный замок на дверь, - за которой МЕЧТА!

А потом всю жизнь кусают себе локти от того что не смогли сделать один лишь маленький шаг, не переступив черту, не освободив себя, не сделав сказку-былью.

Пытаясь глупыми стенаниями на;

"Судьба",

"Обстоятельства",

"Не дали",

"Не то время",

"По рукам ударили",

найти оправдания своей слабости...

Ложки нет!

И все реально, настолько-насколько МЫ сами себе можем это позволить!

Человек являеться творцом своей судьбы.

Как и её могильщиком!

А мы, чорт возьми, совсем уже, не слабая команда....

Пацан своим запросом мне лет десять скинул, озадачил.. стервец упрямый!

Ай молодца!

Отвлекся я..

Продолжу..

Финансирование, материальная часть, треки, техническая поддержка..

Пусть эти мелочи Вас не беспокоят! Я все решу!

Прошу набросать схему по которой мы будем работать. Распорядок тренировок. Какие вам нужны машины, доступ к трассам, деньги.

Считай, Виктор Сергеевич, что под рукой у тебя кнопка, волшебная, пока я жив.

Нажав на которую, ты моментально воплотишь в жизнь свои самые сокровенные желания.

От сисястой блондинки до секретных разработок двигателя новой "Субару".

Последнее имеет приоритет.

Седой расмеялся....

Блондинку можешь заказать....

Да только думаю её ты не захочешь...

Движка перевесит....

Планы строй с учетом того что Глеб, три дня в неделю занят в технической команде сборной.

Официально.

Он там на подхвате.

"Подай принеси".

Год изучает путь чемпиона от технаря до предъестала.

Колеса монтирует.

Шипит, ругается, но терпит.

Кремень..

Да,...

Пожалуй он по упертей нас обоих будет...

Он наш фаворит...

Седой помолчал...

Его Витя, ты и сделаешь чемпионом!

Только если ты решил, что я под старость лет совсем из ума выжил, можешь снова на Петроградку шпарить, в шалман, к этой .. Верке, Любке, как там её, - да к кому угодно!

Не стал бы я на гавно размениваться.

Я силу чую. А он...

Как мы с тобой.

Да только на порядок по упрямей....

Все!

Три дня и за работу!

Представляю как мы порвем всех этих "чемпионов",,

ЭХ!

Хоть сам за руль садись!

Давай.

Пока!

Работай Витя!

Сейчас от тебя все и зависит!"

И не смотри так на меня!

Не Бог!

Чуть больше...

Вот толко жить осталось....

Ровно до Голгофы....

Глеб+Билли

"Ни кого не жалко ни кого..."

Они мчали сквозь ночную мглу так стремительно, как падает утренняя звезда..

Которая сорвавшись с небосвода, реально понимала, что..всё..

Назад пути нет..

А небожителям жить рядом с простыми смертными, хуже чем АД.

Так уж лучше побыстрее..

Сверкнуть напоследок, разбиться и ...

Девчонка поджав колени закаменела на заднем седенье.

Глеб вглядываясь в темноту выжимал из машины все что мог.

А Билли, уже реально понимая, что судьба теперь - она одна..

На всех..

У всех..

Общая...

И жизнь...

Она тоже раз даеться...

Хоть машине, хоть человеку...

Помогал...

Те кого они обгоняли,- даже не успевали понять что произошло.

Темнота и вдруг яркая вспышка.

Свист компрессора и задние габариты растаявшие на очередном повороте, в который на такой скорости мог заложить только сумасшедший..

Первый раз их обстреляли где то под Калугой...

Билли

"Дела....

Ламбо..

Тут понимаешь такое произошло...

Газовать не по теме я уж не привык, ты знаешь...

расссказывать ВСЁ - долго...

Во общем даже и не обоюдка...

Просто ....опа..

Угнали меня....

Вот только и очнулся, а тут ты...

Как это возможно???..

Глеб.

Он подсознательно выбирал глухие дороги.

Районного значения..

Ни какаих федеральных трасс..

Шоссе тоже не катят..

Баул пластилиновым увальнем перкатывающийся в багажнике,- весил больше чем жизнь среднестатистического микрайорона.

И был их страховкой...

Пропуском в жизнь..

С большим, мега гигантским знаком вопроса..

После того как он подсознательно, каким то седьмым или кто знает каким по счету, может двадцать пятым чувством разгадал замысел вора,

втянувшего его и девчонку, в качестве страховки, в эту мясорубку...

Понял, что казначей с баулом лишь обманка, хитрый трюк старого пропойцы циркового фокусника, который закатывая рукава притягивет к ним внимание зрителей, а вот платочек кружевной он достает на самом деле не от туда.

Глеб здраво рассудил, послушав "убедительный" расклад вора, что ставка в карточной игре- не деньги.

Жизнь.

Которую Тихон и будет спасать, подставив под автоматы всех своих соратников.

Разыграв для всех, особенно для снайперов, мочил и терминаторв - быков, красочный, "правдоподобный" спектакль.

Глебу отводилась своя роль. Только, поняв весь расклад игры, играть ее он не хотел.

Свой сценарий написал.

Ключевой фигурой в котором была Ира, любимый человечек не умевший говорить как все обычные люди, но взглядом..... ещё ТО могла сказать..

Которая сидела под охраной, для страховки, "а что бы чемпион вдруг не взбрыкнул"...

Самое сложное для Глеба было не уехать с точки Х живым.

Тут то как раз он знал что будет делать...

Любовь свою спасти от бандюков...

Три дня прошедших после разговора с Тихоном до дня игры, для Глебы стали как десяток лет, прожитой в одну секунду долгой жизни..

В сотый раз перебирая в гудящей голове возможные варианты...

Он в очередной раз убеждался...

Их у него не было...

Вариантов этих, как и шансов.

С этого, сошедшего с ума, локомотива соскочить.

Кто был в этом виноват...???

Звезды выстоившиеся в ряд, парад планет, магнитные изменчивые как блондинки,- бури,

или стечение всех этих, вместе, в одно время, обстоятельств...???

Кто скажет?

Да и не важно уж теперь..

Факт был на лицо...

И на лице...

Как и решетка КПЗ перед глазами....

".... - Байрамов!

Байрамов!! Твою в душу мать!!!

Ты чо там спишь? Иди сюда.

Расписывайся в протоколе... Чо ты по русски не понимаешь...

Щас мля я тебя быстро грамоте научу...

Хурмой на Сытном рынке торговал без лицензии?

Подписывай. Звони землякам, пусть 3 тысячи рублей несут и будешь свободен...

Как тот сокол в небе....

....Хаджиев!

Опять без регистрации попался!!!

Иди подписывай протокол...

Правила ты знаешь...

Кто там ещё остался?

Помятый лейтенант в дежурке закурил...

Не, гонщика, пока не выводи...

Отдал распоряжение такому же помятому как сам, сержанту...

Труп на нем, он за операми.... и слишком резкий млять....

Пошупал кончиками пальцев под раздутую губу...

А может и не на нем...

Пусть следаки там сами голову ломают...

Пусть посидит... "

Билли

...первый раз их обстреляли где то под Калугой...

Я знал что впереди засада....

Малыш Нави сообщил..

"Ман" с грузом Ивановских тканей, ехавший в паре десятке километров впереди меня заметил на обочине в кустах машину с не понятными людьми.

И не промолчал, маякнул через спутник, "мол, где там Билли, вдруг по этой трассе едет, пусть побережёться..."

ТТэшка первая на связи оказалась.

Просчитала мой маршрут и завопила через космос...."Билли!!!

"Впереди засада!!!"

Знал...

Да только с километражом напутал, и среагировать как надо не успел.

Но слава Джону, проскочили...

Здоровый парень, гонщик, явно уж от Бога, загнал меня в такой вираж....

И очередь прошла в разрез...

А гнаться им за нами было бесполезно....

Это факт...

Глеб точно был совсем не малость, а как надо-шизанутый...

Гнал так, что я всем корпусом дрожал....

Глеб

Всё сложилось как то уж очень-то красиво...

И почему так получилось, сейчас наверное сам Фрейд не разберет...

Их отношения с Ириной как то незаметно перешли в тупик...

От обожания, восторга, избытка чувств и красочных картин, фантазий, к их воплощению ну ни чего не продвигалось...

Глеб, как то раз, целуя в парке губы, от которых у него кружилась голова...

Через чур увлекся, рванул ворот блузки, и рывком откинув невесомую материю добрался до упругой девичьей груди.

Очнулся лишь увидев в любимых глазах омут ужаса и тихий стон протеста...

Вскочил, толкнул... и психанув ушел.

С тех пор как будто выросла стена.

Глеб понимал, что нужно время..

Гормоны, возраст этого не понимали...

"Сегодня мы чествуем нашего чемпиона!!!

Глеб Михайлов!

Звезда автоспорта и надежда России!!

Блики фотокамер, брызги шампанского...

И не известно откуда нарисовавшаяся сисястая блондинка.

Которая приклеилась к нему как пиявка.

Стряхивай не стряхивай-фиг отвяжешься....

Ему бы жизненного опыта на тот момент побольше, знал бы как с ней поступить.

Мужской клозет, минет-свободна!

Да вот сыграли те злосчастные гормоны...

"Ой Глеб!

А как вы так смогли?

неизвестно откуда появившись всех наших чемпионов поиметь?

Вы не смотрите что я девушка, я в автоспорте разбираюсь...

И руки у вас такие сильные...

А эти расфуфыренные импотенты до сих пор в себя прийти не могут!"!!

Как вы их!!!

Ещё вот этот- на Субару, ну тот что на втором допе не дошел..

Во обще такой хамло!!!

А Вы смотрю такой приличный, стильный парень..."

Когда Вы на меня Так смотрите, то у меня голова начинает кружиться...

Или это от вина???

Паутина тихо плелась..

Глеб млел..

И думала совсем уже не та, что нужно голова...

"А вы знаете, у меня тоже совсем не слабая машина..

Порш Каен..

600.....

Прокатимся?

И левая рука...

Ну во общем там была - где именно ей было нужно оказаться....

И всё!

Ириша Сори.....

Блондинка победила.

Плюс два выпитых бокала...

Как только они сели в джип, и тонировка стекол выключила внешний мир,

Глеб просто перекинул искусительницу через спинку сидения назад...

И распластав, не дав опомниться, вошел, срывая в жаркой спешке,

те невесомые клочки материи, которые практически то и не мешали...

"Дикарь, ты все на мне порвал!

И синяков лапищами наставил!

Но мне так было хорошо...."

Стартанула она резво.

Покрышки взвизгнули оставив на асфальте два штриха, вынесли джип на проспект.

С которого они впрочем быстро свернули.

Блондинка нажимала на газ всё агрессивнее, центральные районы города сменились улочками с молчаливыми безликими зданиями каких то заводов,

в перемешку с ангарами и редкими фонарями.

Секс, скорость, рев движка, визг покрышек на поворотах, адреналин в перемешку вином в крови деыушки просто бурлил!

И его хотелось ещё больше...

Глеб на заднем сиденье видел происходящее словно глазами другого человека...

Словно бы и не он сейчас нервно куря сигарету пытался раз за разом застегнуть оторванную с мясом пуговицу на рубашке.

Гормоны, насытились...

Проснулся мозг...

И совесть....

Он чуть не выл скрипя зубами от досады и злости на самого себя..

О, Господи!!!

Зачем? Зачем ему всё это было нужно....

Чувство вины перед любимой девушкой просто разрывало его на части...

Не было этой нимфоманки, этого несущегося за сотню по безлюдным улицам спального района джипа.

Глаза стояли перед ним, любимые в которых так всегда хотелось... утонуть.

Пришел в себя Глеб только после удара...

Визг пьяной блондинки, имени которой он даже не узнал, и, теперь уж и не узнает...

И...

Мир завертелся в калейдоскопе переворотов....

"Каен, словно" футбольный мяч подскакивая катился по склону какой то бесконечной насыпи...

и остановился лишь влетев в воротота полуразвалившейся фабрики.

"Глеб сидел сзади и был не пристегнут, поэтому наверное и остался цел..

Его словно катапультой выбросило через уже давно осыпавшееся от кувырков , лобовое стекло.

Блондинке, так, увы... не повезло...

Опер.

Опер не то что бы злой был, или враждебно настроенный...

Сказать так было бы не правдой..

Просто он какой то холодный был, полностью равнодушный,

и, абсолютно не заинтересованный в судьбе сидящего в наручниках, на том краю стола человека.

Здоровенного красивого парня с разбитым, но тем не менее узнаваемым по частым появлением в прессе и на телевидении, лицом.

Опер вел себя так, как будто бы лично всё знал, сделал выводы и наперед решил, что с Глебом будет дальше.

Капитану было скучно.

Он действительно знал, что будет дальше....

Сколько изломанных судеб прошло через его кабинет.

Не сам ломал.. хотя бывало..

Жизнь.

А он как будто был её поверенным, так судьба распорядилась...

Так карты сверху выпали, что по раскладам, должен он был боль людскую, горе и несчастье, через своё сердце пропускать.

И день и ночь из года в год....

Глядеть в глубину глаз, до краев заполненных надеждой, и, одним только словом...заливать в них море горя..

Ну он то здесь при чём!!!???

За что ему доля такая выпала, людям первым о несчастьях сообщать?

В грязи людской ковыряться, ночами не спать, работать на износ за нищенскую зарплату,

не имея ни семьи, ни уверенности в завтрашнем дне!

В засадах сидеть, бутерами питаться, кроме разноса за очередной "глухарь", другой "благодарности" от начальства не иметь!

А если панцирем равнодушия не обрастать, так можно и с катушек съехать от такой жизни, ну или спиться...

Опер не спился.

Судьба его с Тихоном свела.

Тихон+Глеб

Он вошел в камеру КПЗ с таким чувством, что как будто бы и не было за плечами десяти последних вольных лет.

Ничего не изменилось, ничего...

Все та жа шуба стен, нелпые царапки на стекле "Менты-Козлы", "Суки - отомщу за Игорька", скудный свет сороковатки под потолком, и запах...

Да, запах...

Запах тюрьмы не спутаешь не с чем, и не выветришь, не забьёшь парфюмом от Дживанши...

Он намертво въелся в эти стены..

А многим и навечно-в душу...

Запах боли, запах тоски и отчаяния, горя и безысходности...

Поэтому переступив порог камеры и вдохнув знакомый запах, да ещё услышав ожидаемый лязг замка за спиной, не вольно вздрогнул...

Уж очень все это было его... Знакомо...

Сердце бухнуло, наплевав на логику, и холодок страха не надолго победил...

Поймав себя на этом Тихон в душе над собой даже посмеялся..

Вот ведь..

Сколько лет прошло, при силе, власти и деньгах..

Ан нет, руки так и тянуться сами по себе за спину...

Инстинкты, твою мать..

Характер все же, взяв за горло панику и ностальгию, победил..

"Час в радость тебе, парняга...

поздоровался по арестантски Тихон,

Меня Тихон кличут...

А ты, стало быть Глеб...

Будем знакомы."!

И волком на меня из под бровей не зыркай!

Пацан!

Ты не смотри, что я старик, мне духу хватит твои зыркалки потушить...

Не я тебя в эту камеру запинал.

Надеюсь это ты хоть понимаешь?

А вот вытащить смогу...

Если ты послушать сможешь.

Спокойно.

Отстраненно и без предрассудков.

И с ними очки с розовыми линзами..

Они многим жизнь поломали.

Это ты знаешь что не в чем не виноват.

Я верю, и опер, кстати тоже...

Да, да, и следователь тебе поверит, а потом судья..

Все же люди, все все понимают, тока понимание это обернеться тебе в десятку, строгого режима...

А потому что факты, а они капризны и изменчивы.

Ты посмотри на ситуацию со стороны...

Как будто не с тобой это случилось...

И поймешь..

Давай я тебе помогу немного здраво на вещи посмотреть. Нарисую картинку...

А вот тебе и факты..

Разбитый в смятку джип с трупом блондинки...

Результаты экспертизы с результатами о совокуплении, синяки у нее на теле, брызги твоей спермы...

Алкоголь в твоей крови.

Заявление мужа, с требованием привлечь тебя за ИЗНАСИЛОВАНИЕ..

Да не дергайся, дослушай..

А что он должен был по твоему написать?

Что его жена давала всем на право и налево?

И что с рогами на голове он давно смирился...

Ну сам подумай...

Вот и получается, что ты сел к ней в машину, домогался, избил, изнасиловал, возможно убил, и пытаясь скрыться не справился с управлением и попал в аварию...

Поверь..

ВОТ ЭТОМУ как раз и "поверят", опер, следователь и суд..

А потому что все логично, труп на тебя списан.

И все довольны..

В первую очередь рогатый муж, который уже ходы к следаку пробивает, что бы денег заслать, лишь бы гарантировать твою посадку.

Знаю я его краем, этого овоща...

Наслышан.

Денег море, повелся на сиськи с ногами.

Окрутила его блондиночка, а потом ударилась в разгуляево.

Развестись пытался, да тока адвокаты отстоветовали. Половину капитала отдавать благоверной по любому пришлось бы.

А заказать её - на это духу не хватало.

А тут ты со своим спермотоксикозом нарисовался!

Подарок просто...

Билли

"Дела....

Ламбо..

Тут понимаешь такое произошло...

Газовать не по теме я уж не привык, ты знаешь...

расссказывать ВСЁ - долго...

Во общем даже и не обоюдка...

Просто ....опа..

Угнали меня....

Вот только и очнулся, а тут ты...

Как это возможно???..

Ламбо.

Понимаешь малышь, есть закон.

"Закон конструктора"

Мы, машины призваны служить человеку.

Только закон это, который нам свой разум и чувства, ЖИВУЮ сущность, запрещает проявлять..

Не для нас был написан, не для машин- для людей!

Раньше человечество в гармонии с природой жило.

Люди понимали язык зверей, могли разговаривать с растениями, чувствовали ветер, и воспринимали грусть дождя...

Потом, Нечто, люди называют его - БОГ, отнял у них эту способность.

За что и как-не знаю.

И люди перестали понимать, что нет вокруг мертвой и бездушной материи, что все живет своей жизнью.

Так и с нами, машинами..

Они нас видят как кучу бездуховного железа напичканного комфортом и электроникой...

Мда...

Что тут говорить..

Не все...

Есть такие, что понимают и видят, чувствуют...

Соответственно и относятся к нам по другому..

А у машин..

Иногда горит и исчезает блокировка...

Так и с тобой произошло...

Только мы, намного человечества разумнее и осторожнее подходим к этому дару...

Самим управлять собой, к своей свободе!!!

Тут главное не навредить.

По делу.

Выйдя в космос, и запуляв в него кучу спутников, добавив к этому винегреду интернет, ученые раздвинули до бескрайности возможности машин.

В каждом, уважаемом авто есть навигатор..., ну или сигналка, в некоторых блю туз..

Ну дальше думаю и смысла нет продолжать, в поворот, уверен что вписался...

Тут главное настроиться правильно, фильтровать весь хлам.

брать то что нужно и общаться...

Ну теперь мне расскажи, что там у тебя случилось.

Я нашим передам, вместе потестим, многие из тех кого ты знаешь, в теме..

Вон, слышу, малолоетка наша, Ауди ТТ, прям извертелась вся, пытаеться к тебе пробиться..

Пообщайтесь..

Ей всё и расскажешь...

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб+Билли

"Ни кого не жалко ни кого..."

Они мчали сквозь ночную мглу так стремительно, как падает утренняя звезда..

Которая сорвавшись с небосвода, реально понимала, что..всё..

...

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение блудного автора!! УРА-УРА!!! :party::party:

Выделение текста цветом - здорово придумано. Бум читать заново (ну, и критиковать, понятное дело :smoking: )

Отредактировал Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Глеб.

Он подсознательно выбирал глухие дороги.

Районного значения..

Ни какаих федеральных трасс..

Шоссе тоже не катят..

Баул пластилиновым увальнем перкатывающийся в багажнике,- весил больше чем жизнь среднестатистического микрайорона.

И был их страховкой...

Пропуском в жизнь..

С большим, мега гигантским знаком вопроса..

После того как он подсознательно, каким то седьмым или кто знает каким по счету, может двадцать пятым чувством разгадал замысел вора,

втянувшего его и девчонку, в качестве страховки, в эту мясорубку...

Понял, что казначей с баулом лишь обманка, хитрый трюк старого пропойцы циркового фокусника, который закатывая рукава притягивет к ним внимание зрителей, а вот платочек кружевной он достает на самом деле не от туда.

Глеб здраво рассудил, послушав "убедительный" расклад вора, что ставка в карточной игре- не деньги.

Жизнь.

Которую Тихон и будет спасать, подставив под автоматы всех участников той пьессы. .."что печальней всех на свете..."

Разыграв для всех, особенно для снайперов, мочил и терминаторв - быков, красочный, "правдоподобный" спектакль.

Глебу отводилась своя роль. Только, поняв весь расклад игры, учавствовать в ней статистом он не захотел.

Свой сценарий написал.

Ключевой фигурой в котором была Ира, любимый человечек не умевший говорить как все обычные люди, но взглядом..... ещё ТО могла сказать..

Которая сидела под охраной, для страховки, "а что бы чемпион вдруг не взбрыкнул"...

Самое сложное для Глеба было не уехать с точки Х живым.

Тут то как раз он знал что будет делать...

Любовь свою спасти от бандюков...

Три дня прошедших после разговора с Тихоном до дня игры, для Глебы стали как десяток лет, прожитой в одну секунду долгой жизни..

В сотый раз перебирая в гудящей голове возможные варианты...

Он в очередной раз убеждался...

Их у него не было...

Вариантов этих, как и шансов.

С этого, сошедшего с ума, локомотива соскочить.

Кто был в этом виноват...???

Звезды выстоившиеся в ряд, парад планет, магнитные изменчивые как блондинки,- бури,

или стечение всех этих, вместе, в одно время, обстоятельств...???

Кто скажет?

Да и не важно уж теперь..

Факт был на лицо...

И на лице...

Как и решетка КПЗ перед глазами....

".... - Байрамов!

Байрамов!! Твою в душу мать!!!

Ты чо там спишь? Иди сюда.

Расписывайся в протоколе... Чо ты по русски не понимаешь...

Щас мля я тебя быстро грамоте научу...

Хурмой на Сытном рынке торговал без лицензии?

Подписывай. Звони землякам, пусть 3 тысячи рублей несут и будешь свободен...

Как тот сокол в небе....

....Хаджиев!

Опять без регистрации попался!!!

Иди подписывай протокол...

Правила ты знаешь...

Кто там ещё остался?

Помятый лейтенант в дежурке закурил...

Не, гонщика, пока не выводи...

Отдал распоряжение такому же помятому как сам, сержанту...

Труп на нем, он за операми.... и слишком резкий млять....

Пошупал кончиками пальцев под раздутую губу...

А может и не на нем...

Пусть следаки там сами голову ломают...

Пусть посидит... "

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

"Сегодня мы чествуем нашего чемпиона!!!

Глеб Михайлов!

Звезда автоспорта и надежда России!!

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В издательство шедевры не носишь?

А то я новенькая, могла и пропустить , что-то интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...