Пиплы пишут книгу


Nelegal

Recommended Posts

...предварителтные переговоры выявили ценник в 50 т.р за картинки-не гуманно!!!Оптимально найти МИНИхудожника, или студию , которая ищет клиентов среди минипиплов и аудиторной группы будущего комикса...

Реальный ценник можно определить, поняв объем работ. Но люди готовы работать за адекватные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Честно говоря, слабо верится в то, что идея будет доведена до конца. Обычно все такие начинания на форуме заканчиваются всеобщим ликованием «мы с тобой!», «все получится!!», «мы все поможем».. Вобщем, дальше слов редко доходит.

Возможно, в этот раз стараниями Питерцев все и получится, но посмотрим…

а тут уже дело дальше слов ушло.. тут уже "донос" про Паzzлы 2009 красуется :guns:

з.ы. Коля, дувай сохраним для потомков-миниводов историю про разборки Trexa с водилой Мега-Баса (автобуса т.е.)

Один только перл "Многоуважаемый синьор" чего стоит :D

Отредактировал nadson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея! Мне кажется нужно для будущих героев придумать среду, выбрать время и место где будут происходить события.

Что то вроде квартала в городе, где есть свой бармен, полицейский, гангстер, и т.д.

о, а это уже на игру Мафия похоже! Может "MINIмафия" будет нашей темой?)

во-первых, игра в мафию всё еще популярна

во-вторых, когда все минипиплы собираються вместе - это мега-сплоченная команда, как клан, как мафия (

особенно вспоминаю, как при поездке в минск было "8ой 14ому. 14ый - отрезай левый ряд" :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - по-моему, настоящая банда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю у нас нет цели быть БЕСТСЕЛЛЕРАМИ!!!! и покупать никому не предлагаем!это не коммерческий проект!

Я вот в интренете ничего читать не могу, все распечатываю!! не могу читать когда не чувствую бумагу, буквы... это ведь живой продукт который никуда не пропадет, даже если электричества не будет! и можно дарить в качестве подарка и будет оч приятно!! не ссылку же дарить в подарок! ;);)

олностью согласна - люблю запах свежей типографии, яркие красочные иллюстрации, люблю ощущать в руках книгу - а тем более не просто там какую-то беллетристику - а МИНИПИПЛОВСКУЮ!!!!!!! Так что объединяемся и - пишем, издаем и дарим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю идею новелл. но мне кажется, не должно быть единых героев. наоборот, что-то типа "париж, я люблю тебя", единая идея (понравилась прозвучавшая "жизнь в большом городе"), но всё о разном. тогда проще будет писать разным авторам, не нужно будет большой координационной работы.

комиксы - прикольно, но я бы много прочитать не смогла. а вот Коляновский отрывок, разбавленный иллюстрациями в стиле комиксов - милое дело. сейчас есть книги формата меньше А5 (всякое милое чтиво типа Марка Леви) с крупным текстом, забавными картинками плюс носить с собой удобно :) (это про формат)

И третье, финансирование, я запустила удочку к питерским потенциальным спонсорам...ну одному по крайней мере...будут думать...но, понятно,что наличие спонсора требует от проекта имиджевой значимости,как минимум. прямой продаваемости продукта, это как максимум.

И поверьте, мало кого из тех, кто готов пустить деньги на проект, интересует вообще сколько лет клубу нашему и МИНИ в частности...

я бы сказала, что и сам МИНИ его будет мало интересовать :( другими словами, если мы хотим сделать что-то для себя и только для себя - можно писать что угодно. а если наши амбициозные планы выходят за рамки клуба и мы хотим, чтобы книгу не только писали, но еще и читали, то на одной любви к Мини далеко не уехать. скорее, это должна быть любовь к жизни (читай между строк "присущая всем миниводам"). собственно, это предлагаю и сделать объединяющей идеей всех новелл :D (даже если они будут грустные). чтобы через страницы книги передать то позитивное отношение к жизни, которое объединяет всех членов нашего клуба и делает его отличным от других.

а вот частое упоминание Миника я бы убрала (это на мой вкус, не кидайте в меня камнями!!!! я очень люблю свою машинку ;) ), заменив его соответствующими картинками и упоминанием характерных деталей и черт "характера". Ибо а) более стильно (а для "своих" всё равно прозрачно), б) не будет сильно напрягать не столь фанатеющую по Мини публику (я всё еще говорю про коммерческий проект), и в) BMW нам пока еще спонсорских денег не выделил :D (кстати, а почему нет??!! пусть хотя бы дизайнера оплатят :D , готова участвовать в переговорах, опыт есть) :D

ну и напоследок. чукча не писатель, чукча читатель... но готова сотрудничать в области дележки сырыми идеями, если таковые принимаются :lol: и в другой необходимой поддержке тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю идею новелл. но мне кажется, не должно быть единых героев. наоборот, что-то типа "париж, я люблю тебя", единая идея (понравилась прозвучавшая "жизнь в большом городе"), но всё о разном. тогда проще будет писать разным авторам, не нужно будет большой координационной работы.

Вот эта отличная идея! И тогда упоминания Mini может быть не так уж много.

+ Я бы сделала иллюстрации ко всем новеллам в мультяшном стиле - тогда и книга бы приобрела единый тон, и вообще здорово бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Я бы сделала иллюстрации ко всем новеллам в мультяшном стиле - тогда и книга бы приобрела единый тон, и вообще здорово бы было.

+1

только что-то авторов, кроме КолянПрофи, не обнаруживается больше :( где таланты-то??!! кого печатать??!! :o

(крамольная мысль - может, на стороне поискать? B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

только что-то авторов, кроме КолянПрофи, не обнаруживается больше :( где таланты-то??!! кого печатать??!! :o

(крамольная мысль - может, на стороне поискать? B) )

Zi-шные еще фельетоны тудыть включить надоть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

только что-то авторов, кроме КолянПрофи, не обнаруживается больше :( где таланты-то??!! кого печатать??!! :o

(крамольная мысль - может, на стороне поискать? B) )

Посмотрел на ход последних мыслей о книге и задал себе вопрос: а зачем это?

Интерес к ней угас. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на ход последних мыслей о книге и задал себе вопрос: а зачем это?

Интерес к ней угас. -_-

Интерес тоже вечно гореть не может.

Так, собрались, тряпки!!! :lol: :lol: :lol:

Кароче, какие из существующих рассказов на форуме уже сейчас можно включить в книгу?

Есть ли у нас человек, который бы мультяшно смог бы сопроводить книжку картинками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на ход последних мыслей о книге и задал себе вопрос: а зачем это?

Интерес к ней угас. -_-

Помнишь, Андрэ, как это у Жванецкого?

ПисАть, как и пИсать, надо тогда, когда уже не можешь .. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь, Андрэ, как это у Жванецкого?

ПисАть, как и пИсать, надо тогда, когда уже не можешь .. ;)

да?? а мне показалось, что идея была не вымучивать из себя писателя, а выяснить, есть ли среди нас те, кто хочет (и может) создать что-то стОящее. и, в свою очередь, помочь им это стОящее издать!!! пока что в наличии 1 писатель, 0 художников-оформителей, 1 (или 2?) редактор-корректор и еще человека 3-4, которые готовы помогать привлечением прочих ресурсов и другими телодвижениями.

Never, интерес появится опять, если перейти от обсуждений к действиям. Слишком долгие обсуждения способны убить любой интерес. Но для действий не хватает одной маленькой детали - писателей :) Без них книги не будет априори :huh: А они чегой-то затаились. Либо не смотрят эту ветку, либо мы их напугали своими дискуссиями :guns:

Маргош, может и правда начать с анализа того, что уже писАлось? А потом предлагать этим же авторам попробовать в рамках книжной концепции что-то написАть ;) По принципу "если гора не идет к Магомеду..." Только вопрос - как вылавливать эти креативные вещички?! Я пока-что натыкалась только дважды - на КолянПрофи здесь и его же - в поздравлениях Питербесту. Может, кто еще чего встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nika

Хорошо. Еще раз кратко обозначу свой взгляд. Поддерживаю мнение о том, что нужно собрать интересные материалы, которые УЖЕ есть на форуме. Поверьте на слово, их достаточное количество. Конечно, потребуется редакторская правка и какие-то переходы. Но это все равно должно быть проще и быстрее, имхо. По иллюстрациям пока вопросов и мнения не имею.

Хотелось бы понять:

Какова целевая аудитория будущей книги? Можно ли будет ее обозначить как "настольная книга минипипла"? Какой, в первом приближении, тираж? Готовы ли форумчане и в каком размере к денежному участию в издании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять:

Какова целевая аудитория будущей книги? Можно ли будет ее обозначить как "настольная книга минипипла"? Какой, в первом приближении, тираж? Готовы ли форумчане и в каком размере к денежному участию в издании?

Думаю, что на название "настольной" она может претендовать легко. А вот с тиражом сложнее: ведь печатать надо будет не только для московских. Да и думаю, не только для мини-пиплов.

К материальному участию я лично готова, но проще, мне кажется, поискать спонсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nika

Хорошо. Еще раз кратко обозначу свой взгляд. Поддерживаю мнение о том, что нужно собрать интересные материалы, которые УЖЕ есть на форуме. Поверьте на слово, их достаточное количество. Конечно, потребуется редакторская правка и какие-то переходы. Но это все равно должно быть проще и быстрее, имхо. По иллюстрациям пока вопросов и мнения не имею.

Хотелось бы понять:

Какова целевая аудитория будущей книги? Можно ли будет ее обозначить как "настольная книга минипипла"? Какой, в первом приближении, тираж? Готовы ли форумчане и в каком размере к денежному участию в издании?

тогда телодвижения могут быть выстроены в след.порядке:

1. промониторить УЖЕ существующие материалы. например, инициативной группе (готова участвовать) определить, кто какие разделы мониторит (технические можно опустить; можно попросить помощи у модераторов, они всё читают и подскажут, где чего мелькало). в течение, например, месяца отобрать все материалы в отдельную ветку.

2. говорить о целевой аудитории и дальнейших шагах можно будет, когда материалы будут отобраны и прочитаны.

если их много и они интересные, можно говорить о ЦА вне рамок форума и, соответственно, описывать ее, подбирать под нее формат (настольный vs. карманный :D :D ), тираж (и как вообще ее распространять), спонсоров (с ними всегда веселее, а тут будет просто необходимо!!!). мне всё же ближе концепция единой идеи для всей книжки, но по-крайней мере будет понятно, чего имеем.

или же будет понятно, что самому интересно, а друзья и просто хорошие люди читать не станут (т.к итак от тебя слышат по 50 раз в день о Мини :lol: :lol: ). тогда и тираж, и издание будет определяться количеством подписавшихся (читай - сдавших деньги на свой персональный экземпляр)

или это просто останется отдельной форумовской веткой - но зато будет такая творческая ветка!! пока ее нет, и всё творчество размыто по форуму...

короче, предлагаю довести до конца п.1 для начала. кто готов поучаствовать (чем больше людей, тем меньше работы каждому :D ) и какие идеи по мониторингу?

To Never: если материалов достаточно на форуме, где конкретно (в каких рубриках, темах, может авторов помнишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пока все тут мяли булки :) я прошерстила форум "Не по теме".

Креатива для книжки там вот: http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=10893

и стишки http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=7656

Копаем дальше.

Пы Сы по поводу персонажей - это сложно. Да и не вижу смысла загонять людей в какие-то рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, улов из Юмора:

есть там рассказ владельца BMW by Тигренок (но нам неактуально)

случаи с нами (не знаю даж, пригодится ли) - http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=9234

Вроде фсе. Админы могут меня поправить, если я где что пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно зарегистрировался здсь и пока только читаю. Уже год, как мечтаем с женой о приобретении MINI и, поэтому всё, что связано с этой классной машиной становится интересным.

По-существу темы данной ветки:

во-первых, поддержу идею со сборником новелл, которые не будут связаны между собой героями, сюжетами и т.д.

Во-вторых, если книга будет издаваться для более-менее широкого круга читателей, то не надо пугать людей бесконечными восхищениями конкретного бренда. Человеку, не фанатеющего от МИНИ, быстро надоест читать.

В-третьих, есть на примете человек, пишущий неплохие рассказы, у которого есть автобиографическое произведение о приключениях во время путешествия автостопом из Питера в Екатеринбург. Спрошу у него, где в инете есть его публикация, и дам здесь ссылку.

Ну и в-четвертых, я вроде неплохо рисую, причём когда просят иллюстрации для рекламы, то они сами получаются в некоторой мультяшной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно зарегистрировался здсь и пока только читаю. Уже год, как мечтаем с женой о приобретении MINI и, поэтому всё, что связано с этой классной машиной становится интересным.

По-существу темы данной ветки:

во-первых, поддержу идею со сборником новелл, которые не будут связаны между собой героями, сюжетами и т.д.

Во-вторых, если книга будет издаваться для более-менее широкого круга читателей, то не надо пугать людей бесконечными восхищениями конкретного бренда. Человеку, не фанатеющего от МИНИ, быстро надоест читать.

В-третьих, есть на примете человек, пишущий неплохие рассказы, у которого есть автобиографическое произведение о приключениях во время путешествия автостопом из Питера в Екатеринбург. Спрошу у него, где в инете есть его публикация, и дам здесь ссылку.

Ну и в-четвертых, я вроде неплохо рисую, причём когда просят иллюстрации для рекламы, то они сами получаются в некоторой мультяшной форме.

добро пожаловать в команду :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная ссылка на рассказ товарища про путешествие автостопом - http://www.gorbunoff.ru/photostudio/articles/idi

У товарища не оказался выложенным рассказ в интернете, поэтому поместил я его к себе на сайт, где и можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжение чуть позднее напишу. В голове уже все сложилось, осталось только напечатать. Времени блин не хватает...

Понравилось! Жду с нетерпением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...