Пиплы пишут книгу


Nelegal

Recommended Posts

Когда прыщавый, небрежный, на ходу ковырявшийся в носу пальцем, вытирая его о кожу моих сидений, перегонщик гнал меня в автосалон,

"Известный погонщик МИНИ из Германии" ?????????!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Круто,коля! :party:

Я так полагаю, -"продолжение следует"..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А продолжение будет обязательно, из-за нехватки времени пишу урывками, иногда по абзацу...:)))

Ждем-с...заинтриговал :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Продолжение последует...

Обязательно... :)))

P/s Сори за орфографию....

еще немного - и это на отдельную книгу потянет ;) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение последует...

Обязательно... :)))

P/s Сори за орфографию....

Коль,я в последний раз так же,на одном дыхании Метро2033 читала, Глуховского. Он его тоже публиковал в Инете и по главам :) Ты молодец :) Так держать и давай еще!

PS А как бы мне немножко отредактировать? По какой схеме работать будем, шеф? ;) Давай я текстик приглажу и тебе в контакт чтоли скину..Или может емейл дашь? Чтобы не публиковать сразу,а сначала ты правки смотрел..

А вообще, ты просто молодчина! У тебя офигенный слог. Простой, гладкий,стремительный и очень образный. С орфографией и пунктуацией все более чем в порядке :)

PPS Мааленький советик: ты некоторые предложения немного покороче делай. Разбивай на части. Не нужно так много сложносочиненности. Запятые вместо точек,конечно,придают повествованию стремительность,динамику - но иногда усложняют восприятие текста. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, что это за день у тебя был такой мрачный??!! Не надо так пугать Билли... он этого не заслуживает :D

Короче, как во времена Шекспира, публика требует переписать последний кусок :)

Отредактировал Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия.....

Когда люди умирают, за ними приходит бывшая фотомодель, с улыбкой Йорика и косой в руках. Её цвет Чёрный.

ЭЭЭЭЭ!!

На кого это вы намекаете, а ?!!! :o :lol:

PS Йорик - это гамлетовый напарник или йоркширский терьер ?

PPS Спорный пассаж про смерть.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я так устало после орг.работ во имя МИНИклуба и с ошибками, ибо рождена безграмотным журналистом выскажусь?! ;)

Первое-никакой гигантомании, никаких многотомных трудов.

На мой взгляд, человека, который последние лет пять-восемь борется с леностью читающих граждан к написанному пером как таковому,сей труд прекрасен только при наличии отличного стильного изобразительного ряда. Т.е. неплохо бы обзавестись дизайнером. Не слышу пока предложений???

[/b]

Насчет Дизайнера.

Я Архитектор, владею граф. редакторами, ну и рисовать в принципе учили.... Кричать о том , что все умею и круто умею, не буду, но все же кандидатуру свою предложить посмею=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вправе игнорировать пожелания уважаемых мной людей... :wub:

ну, блин, Шекспир... надо ж весь кусок целиком выкладывать!!! :) а то я уже было зареклась в эту секцию лазить :D

Насчет Дизайнера.

Я Архитектор, владею граф. редакторами, ну и рисовать в принципе учили.... Кричать о том , что все умею и круто умею, не буду, но все же кандидатуру свою предложить посмею=)

последнему куску нетленного шедевра веселые картинки не помешают... :D

Отредактировал Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в команду! Может предварительные наброски "Пройдохи" сделаешь?

Или Зануды?

Было бы неплохо уже то что есть оживить.

И отредактировать ошибки...

Все, завтра сажусь читать нетленку, и буду пробовать наброски делать...=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, Коль, сам напросился... :) вот вам мой фидбэк

начиная с РОССИИ, я чё-то как-то напряглась. не ассоциируется у меня миник с русским шансоном и знанием фильма Джентльмены удачи (также как и со знанием слова "поребрик" ;)) просто не складывается в звенья одной цепи. но молчала, тк а) критиковать легче всего - сама-то и такого не напишу :) б) думала, что возможно замысел автора вырисуется позже и этот кусок станет понятен.

на мой взгляд, не хватает действия, зачастую мысли Билли непонятно на чем основаны. в некоторых кусках не углядывается связь с предыдущим текстом, непонятно, что это - его подсознание, окружающая реальность или что-то еще. в общем, текст стал сложнее для восприятия. присоединяюсь к Еве по поводу коротких предложений.

и еще - чисто зрительно трудно воспринимать много сплошного текста. у нас ведь нет задачи экономии форумных страниц? ;) поэтому предлагаю уже готовый текст разбить на смысловые абзацы и сделать между ними больше интервалы (кажется, раньше так и было, да еще и цвет помогал).

если говорить о командной работе, то, может, обсудить замысел? главных героев, их характеры, ну и куда сюжет должен вырулить. это, конечно, лишит нас трепетного ожидания очередного куска текста :D , зато внесет командный дух :) ну, и потом, в конечном итоге автор - ты, тебе и решать, что из наших идей включать в рассказ, а что - нет

Отредактировал Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что предпологал, то и прочитал.

Хотел подтверждение со стороны услышать.

Я и сам стал чувствовать, что как то что то не то. "Подтраивать" стиль начал и сюжет запутался немного.

Все приведу в порядок, я уже примерно знаю что и где поправить, что бы сново на шоссейку выехать:)))

Но позже.

О Т П У С К !!!!

У меня этот год настолько был тяжелым, что просто дни считал до отдыха. И морально и физически замотался :wacko:

Поэтому стартую в Киев сегодня, прямо сейчас! Потом домой, потом опять на Украину на море!!!!!

Соответственно "Билли" чуть оттёрт к поребрику....

Объявляю перерыв!!!!

P/s.

Сюжетную вставку а-ля триллер, оставлять?

Или закончить рассказ без запаха пороха?

Но если с триллерским замесом-подинамичнее читается.

Развязка будет естественно хорошая...

Всё! Всем спасибо седлаю "Билли"- еду пить горилку,

целоваться с гарными дивчинами и лопать сало! :)))

хорошо отдохнуть и набраться сил!!! привет дивчинам и вези сала побольше - шоб и на москалей хватило, может мы к вам всё-таки доедем... :D

а триллер с пальбой будет? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

мой фидбэк:

все Супер.. но самое супер-супер-супер - это меткие описания эмоций, декораций .. очень яркие ... иллюстратору даже ничего придумывать не придется: все уже написано.. лишь воплотить слова в рисунке :wub:

есть ИМХО: Коля, у тебя сейчас 2 действующих лица: Билли и Глеб.... и об обоих ты ведешь повествования от первого лица... ....

уже сейчас , если б не разделения по цвету и заголовки, сложно сразу разобраться, о ком речь - машине или гонщике...

когда же они объединяться ... вообще труба наступит.. думаю и для тебя...

вначале Билли описывает себя и мир вокруг себя , а потом - Глеб.

быть может, линию про Глеба излагать от третьего лица...?

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб.

Когда ты на гребне успеха, вся жизнь похожа на бесконечный фейерверк...

И все былые невзгоды и серые будни, где-то там, внизу, на пороге зачатия нового вала популярности и славы.

А было холодно... И голодно.

Это сейчас - чемпион России, известный автогонщик...

А лет с пяток назад...

"Шиза двухметровая" !!!

Так его в детдоме прозвали, в первый раз когда подрался...

Восприятие окружающей жизни началось у Глеба с серых детдомовских стен, запаха кислой капусты, пропитавшей все вокруг и атмосферы безысходности, ненависти и волчьих законов, по которым жили все воспитанники.

Своих родителей он не помнил, даже и не подозревал, что они должны быть у каждого ребенка.

Конечно, воспитатели и преподаватели учреждения, каждый в силу своих возможностей, сеяли среди сирот ростки доброго и вечного. Но, когда рабочий день заканчивался, они вытаптывались суровыми реалиями жизни...

Сперва просто "Шиза". А как неожиданно после очередных летних каникул вытянулся вверх - не по годам..

Стал "двухметровой"...

С тех пор и не цеплялись....

Кому охота на своей глотке зубы ощущать и всхлипывая от ужаса, вытирать с неё слюну, судорожно ощупывая, и закрывать от стыда лицо одновременно с расползающимся по штанам пятном...

За что тогда подрались, не суть важно. Это должно было произойти, и оно произошло.

Всех через месиво в детдоме пропускают. Закон выживания. Кто выстоял, не обоссался от страха и сопли по щекам размазывать не стал - молча принял кучу плюх, с независимым видом сплюнув на потрескавшийся асфальт пару-тройку зубов, тех со временем прописывали в свою кодлу.

Тех, кто погоду делал, в столовке двойную порцию бурды за счет слабых хавал, да на двух матрасах спал, потея под тремя одеялами в холодные ночи... Под перестук зубов со шконки сверху..

Хоть он и нагнал жути на лидера, просто распластав своей звериной жуткой силой под себя - наваляли ему в тот раз от души. Когда пахан малолетний, скребя ногтями землю судорожно пытался во что бы то ни стало отползти от обезумевшего в драке малыша - опомнилась застывшая в моментном изумленье от поворота событий "пристяжь".

Стряхнув оцепененье неожиданности, вписались в драку всей толпой. Норовя дотянуться до шупленького тельца, чем угодно - но ударить! Как угодно - но сломать!

И забили бы....

Если б не Михалыч.....Именно тогда и зародилась эта дружба. Малолетки-сироты с одиноким древним пенсионером-учителем труда в их детском доме №5.... имени известного всем педагога..... Откуда он тогда оказался на заднем дворе возле котельной, куда по традиции на первую "проверку до кровянки" всех новеньких вытаскивали - одному Богу известно.. Но очень вовремя он там оказался. На пару футбольных плюх по почкам раньше смерти... И матерясь, как пьяный боцман, словно щенят, раскидал толпу озверевших от запаха крови малолеток-беспредельщиков. Подняв на руки невесомое щуплое тельце в драном пиджачке, бегом понесся в сторону мед части. Спотыкаясь на ходу, причитая по-бабьи, словно и не герой трех орденов войны, в прошлом полковой разведчик...После той драки у Глеба осталась пара шрамов на лице и появился друг.

Михалыч был в сиротском доме сродни Богу. Его авторитет был непререкаем. Даже для педагогов и директора детдома. Который по началу, придя на эту должность, естественно не обрадовался такой популярности и авторитету трудовика. Под предлогом его склонных лет, он попытался выпихнуть Михалыча на пенсию. После долгих разговоров, нескольких намеков, а потом уже и конкретного, в лоб, предложения написать заявлене, он понял что противоборство принимает характер затяжной войны. Однако эти иллюзии были разрушены телефонным звонком, раздавшимся в его кабинете одним ранним утром. Кто звонил, и что было сказано, никому не известно, но закинув в рот пару таблеток валидола и запив их из трясущихся рук стаканом воды, директор навсегда оставил мысль избавиться от Михалыча.

Коль,чуть поправила..Совсем чутьчуть,опечатки и пара запятых.

Ты молодец :) Я тобой горжусь и взахлеб читаю :)

Очень образное мышление, и стилистику править не надо. Просто пиши,как пишется.

И наверное, знаешь (рука не поднимается у меня поправлять сейчас) давай потом уже, когда будет бОльшая часть готова - мы вместе сведем все в общую кучку,засядем с глинтвейном (абсентом и т.д.) обсудим и зяпятые причешем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С абсентом опасно...

Запятые могут убежать....

может не до них оказаться...:)))

Есть такое свыойство у абсенту:)))

Лучше уж пускай нам Макс глинтвейну сварит...

Ну боюсь я недолго проживу после Максова глинтвейна.. :lol: :lol: :lol:

В общем,договоримся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала с интересом. В этом что-есть. Может быть чуть побольше позитива добавить?:) C многоточием вместо запятых читается почему-то лучше. Нужно продолжать писать.:))))) Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, эт ты зря... Писать надо тогда,когда тебе этого хочется. Вот формулировка "вымучивать" меня несколько смущает... ;)

"Вымучивает" Даша Донцова,у которой контракт,и если не вымучает - дом отберут :D

А вот ЧИТАТЬ или не читать - уже личные трудности. Ты ж никого не заставляешь,правда? ;) :D

Мы, твои преданные поклонники - будем читать! :D

Короче, аффтар,пешы ищо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блатняк" не очень нравится. Лучше его поменьше. :) Мне нравится слог, но как только вставляются блатные словечки в текст, то текст теряется.........как-то плохо воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, а ты можешь блатную линию оставить, но немного ...облагородить,чтоли? Я вот половину не понимаю. Ускользает от осознания,не умею читать такую речь... :)

PS Ну и поаккуратней с некоторым специфичным великодержавным патриотизмом ;) Щас за это содють :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с мыслью облагородить тему "блатняк"...... мягчее, мягчее не так грубо......и будет все ок.....:).Это ж все-таки литературное произведение будет......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...