Пиплы пишут книгу


Nelegal

Recommended Posts

  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я всецело за !!!Буду искать деньги для проекта!!!

Нужен дизайнер-художник, который мог бы оформить труд...верстальщик у меня есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то, похоже дело сдвинулось с мертвой точки.

Первое предложение: провести поискоеые работы на форуме на предмет выявления и обозначения (играем в минеров саперов) достойных опусов, афоризмов, куплетов, фоторепортажей.

Сходу предлагаю тему: МИНИжизнь (автор EVO) отметить.

Так, на всякий случай, ссылка на тему с идеей про книгу.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колянчег! Дорогой!

Йа c тобой! :wub: :lol:

Могу редактуру предложить, у меня грамотность врожденная.. :rolleyes:

Ессесно поучаствую в процессе.

Предлагаю не замахиваться на эпики типа Властелина Колец и Войны и Мира.. Давайте сборничек новелл организуем для начала..

PS Коля, не по теме, но ты не прав про Белоснежку.. Мы не цапались. Калибр не тот. Тема была смешная,вот я и развлекалась..Я потом перед ней в личке извинилась. Вот. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял! Че, "про сиськи" один я проголосовал?!

ЗЫ Готов поучаствовать всячески, есичо ;)

Как раз подумал, что это голос Юсупа :rolleyes:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне идея очень нра! И я тоже всячески ЗА участвовать!

Знаете, аг-во Leo Burnett в свое время писало Книгу Перемен. Может кто встречал в инете или являлся Клиентом и получил в подарок)

Суть книги в том, что они собирали разные тренды, новинки, и описывали каждый на страничку. Вобщем-то у книги была одна тема, а но это был не связный текст и читать ее можно было как угодно. Хоть сзади на перед) Хоть с середины)

Мне кажется нам нужно что-то же в таком направлении. Если придумывать всем вместе, то может сильно затянуться, у всех столько мнений,пойдут споры и это будет многовековой проект)) (без обид, просто по форуму видно сколько разных взглядов на одну и ту же вещь).

Мне кажеться можно в начале ввести главных героев, а далее, например, каждый из героев бы что-то написал про себя, какой-нить рассказик, а потом какие совместные рассказики про совместные путешествия, может прямо выжимки из форума бы какие-то...

Ну вот первые идеи какие появились,когда прочитала предложение)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коооляя!! :D И я поддерживаю тебя в энтом СУППЕРРРМЕГГАКРУУУТОМ ПРОЕКККТТТЕЕЕЕ :D :D :D ...Всегда рада помочь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз ЗААА!!!!

Готова писАААть, писАААть и писать!!!

Главное - время и желание!! :guns:

Порвем отечественный книжный рынок детективчиков и романчиков!! :-::jet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсуп, я с тобой! )))

ПС. Книжку написать - это хорошо! Только для начала в опроснике, например, давайте грамматические ошибки допускать перестанем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсуп, я с тобой! )))

ПС. Книжку написать - это хорошо! Только для начала в опроснике, например, давайте грамматические ошибки допускать перестанем!

С таким слогом, как у нелегального Коляна - можно вообще на албанском писать, все поймут и оценят! :wub:

Грамотность финального экземпляра беру на себя! :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для начала в опроснике, например, давайте грамматические ошибки допускать перестанем!

Вспомогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите мой порыв! Тема поднималась неоднократно про русский язык, и сам грешу, признаю, сленг, интернет и аська расслабляют, все понятно. Но в глаза сразу бросаются не опечатки, а именно ошибки, тем более в теме "Давайте напишем книгу", это меня очень подбешивает, как копирайтера со стажем)))

сорри, выговорился...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбрала в опроснике ответ «бред» не потому, что считаю это именно таким уж и бредом, просто другого ответа не было, кроме, что «все получится!».

Честно говоря, слабо верится в то, что идея будет доведена до конца. Обычно все такие начинания на форуме заканчиваются всеобщим ликованием «мы с тобой!», «все получится!!», «мы все поможем».. Вобщем, дальше слов редко доходит.

Возможно, в этот раз стараниями Питерцев все и получится, но посмотрим…

А так – не понимаю смысла создания именно книги, если можно все написать здесь, каждый внесет свой вклад, создастся большой рассказ/роман/детектив. Книга-то зачем? Кто ее будет покупать? Или кому дарить? Если только тираж в 200-300 экземпляров на память на полку поставить :)

Вобщем, удачи! :)

P.S. про ошибки с FFRR согласна. Слишком уж в глаза бросается. А слог хороший. KolanProfi - молодец!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же "живая", пахнущая типографской краской, книга - это гуд. Красиво, здорово, память. ИМХО, можно без претензий на грандиозность сделать хотя бы сборник самых интересных материалов с сайта (ибо Интернет по сути своей виртуален и сервера ломаются). Приурочить к 5-летию клуба и 50-летию марки (вместо календаря ;) на 09-10гг).

И еще. Ведь это и молодость! Важно остановить мгновенье...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же "живая", пахнущая типографской краской, книга - это гуд. Красиво, здорово, память. ИМХО, можно без претензий на грандиозность сделать хотя бы сборник самых интересных материалов с сайта (ибо Интернет по сути своей виртуален и сервера ломаются). Приурочить к 5-летию клуба и 50-летию марки (вместо календаря ;) на 09-10гг).

В том-то и дело, что, если "как календарь", то хорошо, если к 6-летию клуба будет готово ;)

а так - я просто высказала свое мнение, и всем удачи! :)

Отредактировал Superstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю у нас нет цели быть БЕСТСЕЛЛЕРАМИ!!!! и покупать никому не предлагаем!это не коммерческий проект!

Я вот в интренете ничего читать не могу, все распечатываю!! не могу читать когда не чувствую бумагу, буквы... это ведь живой продукт который никуда не пропадет, даже если электричества не будет! и можно дарить в качестве подарка и будет оч приятно!! не ссылку же дарить в подарок! ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

И нет.

Я считаю, ИМХО, не стоит критиковать кого-либо, за то,чего не можешь сделать сам ;)

не люблю я этого..

Надеюсь, без обид,правда? :)

Это я вот к чему: такие интересные проекты глохнут именно оттого, что вместо поддержки и пламенного энтузиазма получают лишь критику. Это же чистой воды благотворительность и мизантропия, поддерживать нужно слабые ростки доброго и вечного.. :wub:

PS Вардан, + многомного! Хотя я конечно и электронные книги читаю, но бумага ... :wub: !

так кто сказала, что я не поддерживаю??!!

я высказала свое мнение, что обычно такие проекты не доводятся до конца, но, возможно, в этот раз все будет иначе! и пожелала всем удачи! не надо видеть в сообщениях только один негатив.

и не надо говорить про то, что только из-за таких постов, как написала я, идеи не претваряются в жизнь.

про календарь я скромно промолчу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млинааа...щас из-за моего занудства опять всех куда-нибудь переместят! :lol:

Всем-всем сорри :blush:

По существу:

Суперстар, побольше позитва! Йаху,давайте книжку писать!! :lol:

Невер, я ж ведь в первом посте написала, что редактором буду! от своих слов сроду не отказывалась ;) Ну что, ты со мной? :rolleyes: :D

Фррр: понимаешь ли,в чем дело..ээ..не всем ведь дано..проверить ;) есть даже официально признанная болячка "дисграфия" ;)

Давайте роли распределять, как в школьном спектакле!

Йа в первом классе была Машенькой, а все девочки принцессами. Как я ревела! все в пачках,а я в сарафане и платке,да с корзиной еще! Не понимала тогда,что это эксклЮзив.. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млинааа...щас из-за моего занудства опять всех куда-нибудь переместят! :lol:

Всем-всем сорри :blush:

Как в воду глядела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я так устало после орг.работ во имя МИНИклуба и с ошибками, ибо рождена безграмотным журналистом выскажусь?! ;)

Первое-никакой гигантомании, никаких многотомных трудов.

На мой взгляд, человека, который последние лет пять-восемь борется с леностью читающих граждан к написанному пером как таковому,сей труд прекрасен только при наличии отличного стильного изобразительного ряда. Т.е. неплохо бы обзавестись дизайнером. Не слышу пока предложений???

Второе, и как продолжение первого, реально на сей момент писателей-один, Коля, и никто из тех, кто готов ничего писать не будет, проходили... :steam:

Опять таки с календарем...много криков-а потом всего пару человек доделывали в муках,девчонкам за то-респект и уважуха..а у ж обид сколько было, кое кто вообще больше на форум после этого не заходит... :pilot:

И третье, финансирование, я запустила удочку к питерским потенциальным спонсорам...ну одному по крайней мере...будут думать...но, понятно,что наличие спонсора требует от проекта имиджевой значимости,как минимум. прямой продаваемости продукта, это как максимум.

И поверьте, мало кого из тех, кто готов пустить деньги на проект, интересует вообще сколько лет клубу нашему и МИНИ в частности...

И просьба на будущее, предлагать, а не фантазировать.

Критика-отлично!!!Личные пререкания-в сад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критику я обеспечу. Когда будет что критиковать ;)

Ив, во-первых, врождённой грамотности не бывает.

А во-вторых, ты путаешь редактора с корректором :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я так устало после орг.работ во имя МИНИклуба и с ошибками, ибо рождена безграмотным журналистом выскажусь?! ;)

Первое-никакой гигантомании, никаких многотомных трудов.

На мой взгляд, человека, который последние лет пять-восемь борется с леностью читающих граждан к написанному пером как таковому,сей труд прекрасен только при наличии отличного стильного изобразительного ряда. Т.е. неплохо бы обзавестись дизайнером. Не слышу пока предложений???

Я работаю с несколькими отличными художниками-аниматорами и раскадровщиками. Думаю, это должен быть коммикс - его и в тираж пустить будет легко и на всяких фестивалях засветить в последствии можно. Сама готова выступить дизайнером и худруком. Кстати, имея образования режиссера и сценариста, претендую на право высказать пожелания по драматургии будущего произведения (драматургия - это схема и чем она четче, тем интереснее читателю/зрителю). По уже написанному могу сказать, что рассказ про кошмарики Зануды Д.С. написан со вкусом и в традициях классической драматургии (требует лишь небольшой рихтовки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с несколькими отличными художниками-аниматорами и раскадровщиками. Думаю, это должен быть коммикс - его и в тираж пустить будет легко и на всяких фестивалях засветить в последствии можно. Сама готова выступить дизайнером и худруком. Кстати, имея образования режиссера и сценариста, претендую на право высказать пожелания по драматургии будущего произведения (драматургия - это схема и чем она четче, тем интереснее читателю/зрителю). По уже написанному могу сказать, что рассказ про кошмарики Зануды Д.С. написан со вкусом и в традициях классической драматургии (требует лишь небольшой рихтовки).

Первое позитивное предложение за день!!!

Я тоже про комикс думала. тем более, что готовя последние пазлы просмотрела несколько комиксов на тему МИНИ...предварителтные переговоры выявили ценник в 50 т.р за картинки-не гуманно!!!Оптимально найти МИНИхудожника, или студию , которая ищет клиентов среди минипиплов и аудиторной группы будущего комикса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...