ВНИМАНИЕ! новая подстава на дорогах!


Crazy Squirrel

Recommended Posts

Развод делается в месте с затруднённым движением, где машины не разгоняются

более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. - где постоянные пробки

или скопления.

На дорогу выскакивает парень, который движется полу боком - полуспиной к

вашей машине, при этом разговаривает по мобильному телефону.

В действительности он получает по телефону инструкции от напарника, сколько

ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на ваше зеркало и с

развороту упасть на капот. На локтях у него под курткой хоккейные щитки,

так что при контакте с зеркалом - зеркало выламывается с обшивкой, а звук

как будто выламывается с крышей и дверью.

Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит.

А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер Записал и

возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда.

Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений.

По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся -

тюрьма.

Способ противодействия - быть внимательным до наезда, и обязательно вызывать

милицию после. Даже если они ушли - вы должны зафиксировать факт их ухода

заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если они ушли - вы должны зафиксировать факт их ухода

заявлением.

Ты думаешь этим будет кто-то заниматся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь этим будет кто-то заниматся?

По крайней мере снимешь с себя ответственность на всякий случай. У моего товарища пригрели номера. Он был на даче в это время. А бравые хлопцы повесили их на другую тачилку и убрали одного дядю. А машинка с его номерами засветилась. Голова у него пол года болела. Я то не парюсь, вся родня в Ф.Б. А вот некоторым приходится тяжело, особенно когда план надо сделать :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в таких ситуациях надо сразу же звонить в милицию (если он вызывать её не хочет) и просить зафиксировать, что какой-то перец взял, и своим телом оторвал мне зеркало (хотя за то же зеркало его можно :-: ). Они просто фиксируют звонок и содержание его. Потом ежели чего просто берется у них распечатка, и тогда правда на вашей стороне :09:

У моего знакомого такая ситуация была. Звонок в милицию спас <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверно другая история.

Позавчера лечу на Поршаке около 200 км/ч по Аминьевскому шоссе в районе часа ночи... Толстый перец, разговаривая по телефону МЕДЛЕННО переходит дорогу в неположеном месте, я его случайно заметила, еле увернулась, мне даже показалось, что зацепила его пиджак. Потом, отъехав, рыдала как сумасшедшая. Надо было развернуться и задавить гада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Больше всего боюсь, когда вижу ребенка на обочине. Сразу переношу ногу с газа на тормоз.

yes.gif да. А также во дворах или когда некоторые мамаши переходят дорогу в неположенном месте при этом одного ребенка катит в коляске, а другого за руку ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Больше всего боюсь, когда вижу ребенка на обочине. Сразу переношу ногу с газа на тормоз.

А ты левую ногу держи на тормозе когда сцепление выжимать не нужно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
У меня наверно другая история.

Позавчера лечу на Поршаке около 200 км/ч по Аминьевскому шоссе.....

аналогичный случай произошёл со мной на минке, когда возращался с дачи на Рендже! скорость конечно не 200, но 140 была точно! вдалике увидел женщину переходящую дорогу и разговаривающую по мобиле! благодаря врождённой осторожности на больших скоростях, начал притормаживать.....она даже не смотрела в мою сторону!!!

вобщем если б я совсем не остановился в паре сантиметров от неё.....то от неё многого не осталось бы....а вот у меня остался осадок..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Развод делается в месте с затруднённым движением, где машины не разгоняются

более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. - где постоянные пробки

или скопления.

На дорогу выскакивает парень, который движется полу боком - полуспиной к

вашей машине, при этом разговаривает по мобильному телефону.

В действительности он получает по телефону инструкции от напарника, сколько

ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на ваше зеркало и с

развороту упасть на капот. На локтях у него под курткой хоккейные щитки,

так что при контакте с зеркалом - зеркало выламывается с обшивкой, а звук

как будто выламывается с крышей и дверью.

Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит.

А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер Записал и

возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда.

Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений.

По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся -

тюрьма.

Способ противодействия - быть внимательным до наезда, и обязательно вызывать

милицию после. Даже если они ушли - вы должны зафиксировать факт их ухода

заявлением.

Вот умеешь же ты мозг вскрыть!! :9: :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Слышала уже об этом, была даже свидетелем такой подставы. Народ, надо быть начеку!

Я так один раз чуть без сумки не осталась, дело было так:

"Заехала пообедать в один ресторанчик (Сверчков переулок, чистые пруды), покушала. вышла на улицу...открыла машину. сумку положила на соседнее сиденье...даже не успела свою дверь закрыть, подходит парень, прилично одетый и спрашивает как ему выехать на чистые пруды, начинаю ему объяснять..он не понимает, повторяю... спас меня мобильник, зазвонил в сумке - я повернула голову, в этот момент дверь правая открывается, появляется фейс второго парня...я сумку тут же и схватила...парень опешил...а потом оба быстро бежали к тачке (митсубиси темно-синяя) и ещё быстрее уезжали оттуда "......вот так ...произошло это в январе этого года....с тех пор как сажусь в машину, первым делом блокирую двери.... и вам советую... :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала уже об этом, была даже свидетелем такой подставы. Народ, надо быть начеку!

Я так один раз чуть без сумки не осталась, дело было так:

"Заехала пообедать в один ресторанчик (Сверчков переулок, чистые пруды), покушала. вышла на улицу...открыла машину. сумку положила на соседнее сиденье...даже не успела свою дверь закрыть, подходит парень, прилично одетый и спрашивает как ему выехать на чистые пруды, начинаю ему объяснять..он не понимает, повторяю... спас меня мобильник, зазвонил в сумке - я повернула голову, в этот момент дверь правая открывается, появляется фейс второго парня...я сумку тут же и схватила...парень опешил...а потом оба быстро бежали к тачке (митсубиси темно-синяя) и ещё быстрее уезжали оттуда "......вот так ...произошло это в январе этого года....с тех пор как сажусь в машину, первым делом блокирую двери.... и вам советую... :-:

А вот это правильно двери сразу блокировать, меня точно также чуть не обули. Самое главное, чтобы это в привычку вошло, когда у меня пыжик был, там я сразу, когда садилась двери блокировала.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это правильно двери сразу блокировать, меня точно также чуть не обули. Самое главное, чтобы это в привычку вошло, когда у меня пыжик был, там я сразу, когда садилась двери блокировала.)))

Я тоже всегда, в любом автомобиле, закрываю центральный замок сразу же, как только сяду за руль :closedeyes:

Даже еще не успев завести двигатель B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в курсе.

Есть и жёстче.

Подходят к тебе на светофоре и просто бьют стекло, пока ты "общаешься" с одним его собщник(и) бъёт остальные стекла в авто и берёт в машине всё ценное.

Или более "мягкие" варианты - подрезают, задевая зеркало, оскорбляя, плюют на стёкла, совершают минимальный контакт с авто, короче различные провокационные действия в надежде вывести из себя и на нормальную человеческую реакцию - остановиться выйти посмотреть что произошло, каковы последствия и т.д. и т.п., а в это время опять же сообщник(и) или просто обворовывает машину или применяют насилие уже незащищённого гражданина(ки), возможны варианты.

При очевидности, лучше побыстрее покинуть место происшествия, не дожидаясь развития ситуации до неконтролируемого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в курсе.

Есть и жёстче.

Подходят к тебе на светофоре и просто бьют стекло, пока ты "общаешься" с одним его собщник(и) бъёт остальные стекла в авто и берёт в машине всё ценное.

Или более "мягкие" варианты - подрезают, задевая зеркало, оскорбляя, плюют на стёкла, совершают минимальный контакт с авто, короче различные провокационные действия в надежде вывести из себя и на нормальную человеческую реакцию - остановиться выйти посмотреть что произошло, каковы последствия и т.д. и т.п., а в это время опять же сообщник(и) или просто обворовывает машину или применяют насилие уже незащищённого гражданина(ки), возможны варианты.

При очевидности, лучше побыстрее покинуть место происшествия, не дожидаясь развития ситуации до неконтролируемого состояния.

Есть еще жестче, как в случае с А.Руссо.

Так что, нечего по дорогам гонять - сидите, пиплы, дома. Да не забудьте поставить бронированную дверь и пуленепробиваемые окна, а также автономную систему энергоснабжения, биотуалет, да нанять пару бесстрашных парней с автоматами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще жестче, как в случае с А.Руссо.

Так что, нечего по дорогам гонять - сидите, пиплы, дома. Да не забудьте поставить бронированную дверь и пуленепробиваемые окна, а также автономную систему энергоснабжения, биотуалет, да нанять пару бесстрашных парней с автоматами.

Существует высказывание претендующие на народную мудрость: "Предупреждён - значит вооружён".

А уж какие выводы делать из полученной информации и что предпринимать - личное дело каждого. :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует высказывание претендующие на  народную мудрость: "Предупреждён - значит вооружён".

А уж какие выводы делать из полученной информации и что предпринимать - личное дело каждого. :09:

Ох, не думаю, что в реале столкнувшись с чем-то подобным все из нас будут вооружены адекватностью и последуют благоразумным советам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не думаю, что в реале столкнувшись с чем-то подобным все из нас будут вооружены адекватностью и последуют благоразумным советам. :)

Согласен.

Мое ИМХО: оса, бита, хорошая физическая форма - не факт что помогут. Битой могут тебе же по башке настучать. И если чемпиона мира по вольной борьбе выкидывают из машину как щепку при угоне, то что говорить о простых смертных :)

Так что тут как повезет (или не повезет). Но бдительность повышает шансы на везение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных случился курьёз... Моя подруга "попалась"...на своей мазде....спас её... обморок (смеяться или плакать не наю)....при попытке выкинуть её из машины на забытой богом азс по рязанке, горе-угонщики не ожидали такой реакции... подружка вырубилась прям на водительском сиденье, то ли от шока, то ли от страха.... угонщики перепугались и быстренько срулили...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...