Тонировк-а-а-а


Goodbye

Recommended Posts

40 км в городе :D :D Хотела бы я хотя бы 30 ехать, а не на месте стоять :D :D :D

На самом деле, по-моему на мини без тонировки ездить вообще нельзя. Все ж кругом так и разглядывают :blink::blink: Машинку, конечно :wub: А иногда и privacy хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тонировка 5%,и пока никто не наезжал. Единственное для досмотра как-то с левого ряда вытащили,была удивлена. Проверили все,что можно,даже багажник...но про тонировку ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего друга очень высоко сидящего высокопоставленные чиновники ГИБДД склоняют уже год к продвижению в думу закона по выхлопу, тонировке и скоростному режиму в России. По нему будет запрещено:

шуметь движком в децибелах, для чего будут сделаны специальные приборы и всех будут иметь (сейчас дают возможность гонщикам насовать в свои машины разные пердюльки);

в городе 40 км и 60 на шоссе и равных трассах;

полный запрет любого тонирования (вот я думаю, как Путина будут катать);

а еще среди газовиков и ладовиков уже несколько лет пролетает желание ввести запрет на использование автомобилей, не соответствующих ЕВРО2 либо старше 12 лет. Надо же как то наше железо продавать

полный запрет любого тонирования

Если кто-то склоняет - значит это кому-то нужно.

А кому нужен запрет ТОНИРОВКИ??????

Поясните примером. Я не россиянин может чего не догоняю????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: Re: Тонировка законна?

Дата: 06.12.01 15:43

Автор: Руслан

В соответствии с пунктом 7.3. Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, запрещается устанавливать дополнительные предметы или наносить покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие травмирования участников дорожного движения.

Однако, на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТ 5727-88.*

Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

* в соответствии с изменением № 2 к ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия. Принято и введено в действие постановлением Госстандарта России от 06.10.98. № 363

светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не менее 60 %.

Ветровые теплопоглащающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Ответственность за управление транспортным средством с нанесенным покрытием на стекла ухудшающих их прозрачность, не отвечающим требованиям ГОСТ 5727-88, предусмотрена частью 3 статьи 114, Кодекса об административных правонарушениях

Источник http://www.gai.ru/conference/?ident=3325

Гост 5727-88 http://www.rend.ru/articles/item.aspx?id=1127857580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за тонированные стекла - 50 р.!!! Никаких иных наложений запретов, изъятий документов, номерных агрегатов сотрудники ГИБДД производить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки кто лоббирует? Очень интересно так как этой мойц хлеб, масло и, кстати, мой МИНИ. Я живу с продажи автомобильных пленок, в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки кто лоббирует? Очень интересно так как этой мойц хлеб, масло и, кстати, мой МИНИ. Я живу с продажи автомобильных пленок, в том числе...

Поименно не назову, но этот документ бродит уже не один год по кабинетам ЛДПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

только сказала,что меня не останавливают с моей глухой тонировкой...так сегодня выписали протокол :( да еще и грубили по-черному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды!

Не расстраивайся! B)

Пока закон вступит в силу, 300 лет пройдет, а там что нибудь придумают :00:

Хорошо у нас в Питере еще не свирепствуют, тьфу-тьфу :679:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сказала,что меня не останавливают с моей глухой тонировкой...так сегодня выписали протокол  :(  да еще и грубили по-черному...

Соболезную :1: Причём думаю, что больше всего расстроило то, что хамили... Что сказали, сдирать всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,ничего не сказали....хотели МНЕ рассказать как я проходила ТО :00: выписали штраф 50 рэ и разрешили ехать :) причем передо мной ехала девятка затонированная вся,вместе с лобовым...но ее не остановили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,ничего не сказали....хотели МНЕ рассказать как я проходила ТО  :00:  выписали штраф 50 рэ и разрешили ехать  :)  причем передо мной ехала девятка затонированная вся,вместе с лобовым...но ее не остановили

да уж, кто бы сомневался :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
Ха-ха *демоническим голосом* Я переделывала тонировку в БХ - 5 (!) РАЗ!!! правда.

И последний раз это было в МАЕ этого года, и она ОПЯТЬ УЖЕ отошла..

Я вот просто уже не знаю, что и делать..

Машинка сопротивляется из последних сил :lol:

не надо мучить зверушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка сопротивляется из последних сил :lol:

не надо мучить зверушку.

это не машинка сопротивляется.. это борисхоф (и этим все сказано!)

машинка - невинная жертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не машинка сопротивляется.. это борисхоф (и этим все сказано!)

машинка - невинная жертва.

Про жертву согласен. Как принципиальный противник тонировки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жертву согласен. Как принципиальный противник тонировки B)

+1, зад и боковушки задние можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, зад и боковушки задние можно :)

ну.. это личный выбор каждого. У меня например стоит самая светлая, никому и ничему не мешает, просто для эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. это личный выбор каждого. У меня например стоит самая светлая, никому и ничему не мешает, просто для эстетики.

Про лобовое скромно умолчу, а тонировка передних боковых стекол противозаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лобовое скромно умолчу, а тонировка передних боковых стекол противозаконна.

чёто както не в то русло рулеж пошел...

Миша,а у твой классик ТО самостоятельно прошел?мне просто любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёто както не в то русло рулеж пошел...

Миша,а у твой классик ТО самостоятельно прошел?мне просто любопытно...

я больше скажу, я еще и скоростной режим нарушаю :)

но не тонируюсь, пристегиваюсь, по обочинам не езжу и налоги плачу :)

у каждого свои слабости. Но я думаю, что классик и сам пройдет ТО без особых проблем, если специально валить не будут, как у нас это практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше скажу, я еще и скоростной режим нарушаю :)

но не тонируюсь, пристегиваюсь, по обочинам не езжу и налоги плачу :)

у каждого свои слабости. Но я думаю, что классик и сам пройдет ТО без особых проблем, если специально валить не будут, как у нас это практикуется.

я не сомневался ни в тебе,ни в классике.

ЗЫ.как ни странно у меня не совпадает только тонировка,и то только задние стекла(после МЮ не обновил передние),и отсутствие классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, зад и боковушки задние можно :)

Аха, лобовуху 97%, а боковушки 100% :D и люк еще 95 для полного интиму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сомневался ни в тебе,ни в классике.

ЗЫ.как ни странно у меня не совпадает только тонировка,и то только задние стекла(после МЮ не обновил передние),и отсутствие классика.

а я против передних ничего не имею, просто не понимаю смысла. вот и делюсь своими соображениями. а ежели куплю кабрик - вот он кайф будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я против передних ничего не имею, просто не понимаю смысла. вот и делюсь своими соображениями. а ежели куплю кабрик - вот он кайф будет

по мне,так смысл в следующем:

-чисто эстетическое восприятие:элемент декора..

-тайна вкладов:меньше видны личные вещи на/за сидениями,соответственно меньше соблазна для падонкаф...

-см.п2:меньше видны пальцы в носу/ушах/штанах и т.д....

это мои соображения...

девочки могут добавить,что меньше нежелательного внимания в пробках/светофорах...

собственно,как и в теме про КПП,как говорится на вкус и цвет..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне,так смысл в следующем:

-чисто эстетическое восприятие:элемент декора..

-тайна вкладов:меньше видны личные вещи на/за сидениями,соответственно меньше соблазна для падонкаф...

-см.п2:меньше видны пальцы в носу/ушах/штанах и т.д....

это мои соображения...

девочки могут добавить,что меньше нежелательного внимания в пробках/светофорах...

собственно,как и в теме про КПП,как говорится на вкус и цвет..........

+1

Вот именно по причине всего вышеперечисленного я свою затонировала (легко!). Не мешает никому..

PS. Лобовое, конечно, же НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...