Тонировк-а-а-а


Goodbye

Recommended Posts

Да женские бои, в любых проявлениях намного кровожаднее :=:

Иногда вредность такая "убивает", стоит задатся вопросом а неужели я и такая вредная на дорогах... :09:

Нет, конечно же все и со всеми бывает. Кто ж не без греха???

Я, признаюсь, тоже бывает, начинаю задираться :unsure: или ведусь

на всякие подзуживания. Если б все были вокруг белые и пушистые тоже скучно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с аргументами всех, кто не тонирует стекла. Сам не тонирую, никогда.

Добавлю еще вот что: в Европе запрет на тонированные стекла, как я понимаю, только формально привязан к безопасности. В реалиях, как я мог убедиться, тонировка стекол расценивается людьми как показатель определенного вкуса владельца авто, и в целом считается просто неприличным.

Я лично не привык оглядываться на мнение большинства, особенно европейского, но в данном случае я с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе нет законодательного запрета на тонировку и в "теплых краях" ее можно не редко встретить. Запрет в большенсьве стран европы и некоторых штатах США распростроняется только на тонировку стекол передних дверей. С другой стороны, кода мы были на mini united, там было несколько машин с тонированными передними стеклами и с одним из их владельцев (родом из греции) мне удалось переговорить. Он сказал, что формально это нельзя, но многие делают и полиция, если тонировка не слишком сильная, не обращает на это ни какого внимания. Я лично считаю что это дело вкуса. Некоторые машины без тонировки, как мне кажется вообще выглядят уродски, ну а многие прямо с завода идут с тонированными стеклами задних дверей и всего зада, и возможности заказать автомобиль без этой опции просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я поеду с тонировкой... Скока надо дать бабок на границе? Не хочу раздевать машинку, даже частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за попытку дать бабок на границе могут дать возможность лицезреть небо к леточку.

Снять пленки на границе и заново в Мск затонировать будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такой момент. Когда видят девушку - не пропустят.

Когда никого не видят - 50/50 что пропустят.

как раз не согласна :)

наоборот когда видят что девушка а если еще мило улыбнешься то как правило всегда пропускают

я поэтому долго не хотела тонирова, но все же решилась на это! выглядит просто супер! черная машинка с тонировкой просто конфетка :)

а чтобы пропустили открываю окно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз не согласна :)

наоборот когда видят что девушка а если еще мило улыбнешься то как

Маша, настоящие джентельмены девушек (особенно мило улыбающихся :)) пропускают с удовольствием. Вот только нас таких (джентельменов :)) осталось раз-два и обчелся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышесказанное прочитала. Загрызли муки совести.

В итоге: по дороге на работу пропустила ДВЕ машины :rolleyes:

Потом меня подрезала тайота, и я ...повелась :-::=: :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тонировки - почти анекдотичное объявление слышал по радио - говорили об угнанной "пятерке" БМВ. Особая примета - стекла НЕ тонированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, какой ничтожно малый % 5-ок BMW без тонировки...???

а я вот вообще ни одну из своих машин никогда не тонировал... я лох?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет... не переживай, это не самое страшное!

вот к примеру я... когда я ездил на 5-ке е-39, она то же была не тонированная, так что ты не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот вообще ни одну из своих машин никогда не тонировал... я лох?:)

Я тоже довольно прохладно отношусь к тонировке и никогда свои машины не тонировал :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Тонировка ,на мой взгляд, хороша тогда и там где жарко.Либо когда тебе есть чего и кого бояться. Скрывать себя от глаз вообще глупость какая то ,чего скрывать то? Девочка за рулем ,мальчик, какая разница, я вот всегда пропускаю всех,причем, что на ауди ,что на мини,с тонировкой или без.А если человек неморгнул аварийкой, наорал,не пропустил - это свидетельство его личной культуры и образованности, и бесполезно таким людям чего то обьяснять ,проще пропустить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка ,на мой взгляд, хороша тогда и там где жарко.Либо когда тебе есть чего и кого бояться. Скрывать себя от глаз вообще глупость какая то ,чего скрывать то? Девочка за рулем ,мальчик, какая разница, я вот всегда пропускаю всех,причем, что на ауди ,что на мини,с тонировкой или без.А если человек неморгнул аварийкой, наорал,не пропустил - это свидетельство его личной культуры и образованности, и бесполезно таким людям чего то обьяснять ,проще пропустить. :)

присоединяюсь :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Люди, просветите, кто знает, что происходит в отношении тонировки стёкол?

Вчера на посту на пересечении Алтуфьевского шоссе и МКАД машины с тонированными стёклами останавливали и сотрудники ГИБДД собственноручно сдирали тонировку со стёкол. :1: Комментарий был такой:"Тонировать передние боковые стёкла запрещено, так что либо машину на штраф-стоянку, либо сдираем". Был, наверное и третий вариант - откупиться, но моя соседка пошла на принцип... Вообщем, информация из первых рук, от непосредственно пострадавшей...

Месяц назад меня тоже останавливали и мент сказал, что ему мои окошки кажутся темноватыми. Записал мои номера в какой-то рапорт (там уже длиннющий список был), сказав, что это потом по месту регистрации будут разбираться, как такое разрешили, и отпустил.

Что там, закон какой чтоль вышел? Что-то не хочется, чтоб кто-то своими нечистыми руками моего миня корябал. :=: Может нужно срочно в сервис мчаться, чтоб цивильно всё сняли? :unsure::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди всех постов ДПС на Алтуфьевке самый гиморойный. Нас с Олечкой там тормозят каждый раз и тупо проверяют на угон, а то и номера смотрят. С ними все ругаются, жалуются и никаких изменений.

Что касается тонировки, то больше 15% затемнения запрещено. Такая пленка не особо отличается от нетонированного стекла. Наклеить то тонировку можно, но ездить будешь с нарушением. К тому же ТО пройти честно не сможешь :)

Знаю точно, что облавы будут очень скоро с выходом соответствующего постановления. Его сейчас обируют в думе. В инете море инфы об этом постановлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещено больше 25% - поверь мне это мой хлеб, масло, сало и Водка.

Все-таки я Russian TintDADDY. В Москве есть чудак Ольшанский - он выиграл четрые суда по поводу тонировки. Про лоббирование АНТИтонировочного закона не слышал....Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего друга очень высоко сидящего высокопоставленные чиновники ГИБДД склоняют уже год к продвижению в думу закона по выхлопу, тонировке и скоростному режиму в России. По нему будет запрещено:

шуметь движком в децибелах, для чего будут сделаны специальные приборы и всех будут иметь (сейчас дают возможность гонщикам насовать в свои машины разные пердюльки);

в городе 40 км и 60 на шоссе и равных трассах;

полный запрет любого тонирования (вот я думаю, как Путина будут катать);

а еще среди газовиков и ладовиков уже несколько лет пролетает желание ввести запрет на использование автомобилей, не соответствующих ЕВРО2 либо старше 12 лет. Надо же как то наше железо продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...