Выбор тормозных колодок для Купера R55-56


Recommended Posts

О! а не на Открытом ли шоссе обитаете? а то на днях смотрю и думаю - и откудаа сюда миник забрёл ;)

а по поводу колодок, я на буржуинских сайтах смотрел.. долго смотрел пока не нашел фото самих колодок с заводской маркировкой...

Кстати я и задние колодки у них запрашивал - сказали что даже ценника незнают, сегодня к вечеру отпишусь!

не Открытое:) всего лишь Вешняки:)) просто иногда вижу миник в наших краях, тоже удивляюсь:)) кстати про то что вы и задние заказали, они не сказали:)) сказали что два комплекта колодок для вас везут:)))))))))))) так что если Вам привезут два комплекта передних, я первая в очереди:))))) менеджер Дмитрий, сказал что машина с вашими колодками в пути, и добавить в эту партию мой заказ нет возможности:(

З.Ы. если будете его пытать, то с ним не я разговаривала:)) а то он наверняка скажет что с девушкой не говорил :)))

Отредактировал Naf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Открытое:) всего лишь Вешняки:)) просто иногда вижу миник в наших краях, тоже удивляюсь:)) кстати про то что вы и задние заказали, они не сказали:)) сказали что два комплекта колодок для вас везут:)))))))))))) так что если Вам привезут два комплекта передних, я первая в очереди:))))) менеджер Дмитрий, сказал что машина с вашими колодками в пути, и добавить в эту партию мой заказ нет возможности:(

З.Ы. если будете его пытать, то с ним не я разговаривала:)) а то он наверняка скажет что с девушкой не говорил :)))

Едут 2 комплекта передних - оба нужны, а по первая в очереди - ок, если чё ;)

Задние стоят почти как и передние - 5150р.

Машину ожидают числу к 15-му и новый заказ ориентируются до 20-го числа отправить

А что уже старые колодки стесались-лампочки горят?

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ДС2500 есть место под датчик износа?

вообще думаю поставить их себе при следующей смене колодок. 5100 это не цена, на самом деле. Оригинал за эти деньги искать и искать, почти нереально. А японские Endless на мазду мне вообще в 8150 встали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ДС2500 есть место под датчик износа?

вообще думаю поставить их себе при следующей смене колодок. 5100 это не цена, на самом деле. Оригинал за эти деньги искать и искать, почти нереально. А японские Endless на мазду мне вообще в 8150 встали...

Числах в 20-х менять буду - скажу точно... а по картинке на одной из парных колодок есть "ушко" видимо под датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут 2 комплекта передних - оба нужны, а по первая в очереди - ок, если чё ;)

Задние стоят почти как и передние - 5150р.

Машину ожидают числу к 15-му и новый заказ ориентируются до 20-го числа отправить

А что уже старые колодки стесались-лампочки горят?

до лампочек дело еще не дошло, но скоро дойдет:( просто хотела совместить замену колодок с предстоящим ТО :) видимо не успею:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bmwcats.ru/schemata/b0043984.gif

Стандарт для Купер

34 11 6 772 892 Ремонтный комплект тормозных накладок 3 355.– р

Интересный момент! Решил поинтересоваться номерком колодок 34 11 6 772 892 по экзисту. А они однотипные с BMW 1 (E81, E87)! С выбором аналогов (родные были марки TRW)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числах в 20-х менять буду - скажу точно... а по картинке на одной из парных колодок есть "ушко" видимо под датчик

Кость, а номера феродовские есть?

чет я запутался

FCP1747H

FCP1806H

или

fcp1499h

fcp1500h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Кость, а номера феродовские есть?

чет я запутался

FCP1747H

FCP1806H

или

fcp1499h

fcp1500h

вот сегодня сам только разобрался с помощью каталогов, Maximusa и Саши Белого. Так вот перед Ferodo DS2500 FCP1499H это на R53. На сток тормозную систему R56 S не подходят. Так что кому надо такие колодки - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все к тому, что на R56 Cooper партнамбер Ferodo 2500 - G2NMB2032.

на R56S ... эхх ... пока только так

похоже, надо будет искать желтенькие или зелененькие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все к тому, что на R56 Cooper партнамбер Ferodo 2500 - G2NMB2032.

на R56S ... эхх ... пока только так

похоже, надо будет искать желтенькие или зелененькие ...

согласен. отзвонил в магазин сказали привози примем обратнома ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что кому надо такие колодки - пишите в личку

1/2 ОФФ Я таким же макаром у Kosta отхватил колодки Феродо, за что ему безмерно благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Надо менять задние тормозные колодки на R56S 2007 года выпуска( еще на гарантии).

во-первых , менять, видимо , надо срочно-уже по компьютеру до сервиса 0км-записалась в выходные. сколько еще можно ездить так и не поняла.

Во-вторых, цена на колодки в евросибе "приятно" удивила -5900руб...пошерстила по знакомым, говорят ,что колодки, такие как ставят официалы, стоят 55евро. Вопрос, а какие (марка,модель).

В-третьих , датчик тормозных колодок -1200 ,а мне неоригинальный за 300 предлагают.Стоит ли связываться?

заранее благодарю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Надо менять задние тормозные колодки на R56S 2007 года выпуска( еще на гарантии).

во-первых , менять, видимо , надо срочно-уже по компьютеру до сервиса 0км-записалась в выходные. сколько еще можно ездить так и не поняла.

Во-вторых, цена на колодки в евросибе "приятно" удивила -5900руб...пошерстила по знакомым, говорят ,что колодки, такие как ставят официалы, стоят 55евро. Вопрос, а какие (марка,модель).

В-третьих , датчик тормозных колодок -1200 ,а мне неоригинальный за 300 предлагают.Стоит ли связываться?

заранее благодарю :-)

Пока машина на гарантии, всё только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер колодок 34 21 6 778 327 или 34216772894

номер датчика 34356783772

неоригинальный тоже можно поставить, если они умеют их правильно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я поняла ,что оригинальные ставить надо, а название у них есть? По каким параметрам искать? У меня при озвучке цены в 55 евро спросили только год и модель машины-все...Вдруг недо в суете куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я поняла ,что оригинальные ставить надо, а название у них есть? По каким параметрам искать? У меня при озвучке цены в 55 евро спросили только год и модель машины-все...Вдруг недо в суете куплю...

Буквально недавно менял задние колодки. Посмотрите здесь. Рекомендация: не морочиться головой и не переплачивать - пусть дилер на диете побудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Надо менять задние тормозные колодки на R56S 2007 года выпуска( еще на гарантии).

во-первых , менять, видимо , надо срочно-уже по компьютеру до сервиса 0км-записалась в выходные. сколько еще можно ездить так и не поняла.

Во-вторых, цена на колодки в евросибе "приятно" удивила -5900руб...пошерстила по знакомым, говорят ,что колодки, такие как ставят официалы, стоят 55евро. Вопрос, а какие (марка,модель).

В-третьих , датчик тормозных колодок -1200 ,а мне неоригинальный за 300 предлагают.Стоит ли связываться?

заранее благодарю :-)

Привет!

Ставить оригинал только - номера деталей тебе уже дали. Купить их можно в каком-нибудь existe, а можно еще дешевле в vw-shop.ru (на заказ из Германии).

ЗЫ тут на форуме недавно кто-то продавал комплект передних. Не знаю только на Эску или на простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я поняла ,что оригинальные ставить надо, а название у них есть? По каким параметрам искать? У меня при озвучке цены в 55 евро спросили только год и модель машины-все...Вдруг недо в суете куплю...

1. оригинал (соответствие покупаемой детали Вашему автомобилю) при покупке проверяется по VINу.

2. ни разу не слышал, чтобы из-за aftermarket колодок отказали в гарантии. ОД должен будет провести экспертизу и доказать, что неисправность явилась следствием установки неоригинальной детали.

PS недавно поставил себе в задние суппорты Ferodo 1.11 (правда у меня не MINI)... тормозят они очень хорошо, но прохожие шарахаются от скрипа :lol:

конечно, при хорошем прогреве колодок, скрип исчезает. но для этого нужно пару раз подряд затормозить 120-0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Пришло время менять передние диски и колодки... Учитывая что гоняются не часто, но и такое бывает, а езжу так, что из машины почти не вылезаю - 40 тысяч км за год, посоветуйте что ставить: стоковые или им есть хорошая альтернатива? И стоит ли пользоваться не оригиналом пока машина на гарантии?

Только очень странно: на exist.ru цена комплекта получается примерно на 100€ дороже, нежели чем заказывать в "Наука-авто", почему же?!

Спасибо всем... smile.gif

Привет! Хочу поменять сам дома в гараже диски и колодки. Не могу найти на форуме, есть ли схема и алгоритм здесь? Как самому это сделать?!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хочу поменять сам дома в гараже диски и колодки. Не могу найти на форуме, есть ли схема и алгоритм здесь? Как самому это сделать?!

алгоритм простейший: зайти в FAQ => скачать и установить TIS => найти описание любой сервисной операции с картинками => сделать все необходимое самостоятельно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хочу поменять сам дома в гараже диски и колодки. Не могу найти на форуме, есть ли схема и алгоритм здесь? Как самому это сделать?!

Там все просто, только не забудь струбцину для задних суппортов. Она должна при сжатии прокручивать поршень. Можно купить в любом приличном автомаге, без неё тоже можно, но она съэкономит около часа времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо) Спасибо! Ты хоть не оставляешь меня без внимания!!! Но все же ТЫ должен помочь мне - полному чайнику: я вообще не представляю их устройство! Где можно прочитать примерный план работы? Или... Напиши мне ты, пожалуйста! Ну или в гости приезжай, поможешь! =))

Как то оскорбительно много в этот тексте "ты". Не находите? :)

Сашка-сама деликатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ну так давайте разбираться :)

суппорта:

R56S левый 34 11 6 778 335

R56Cooper левый 34 11 6 778 335

одинаковые

диски

R56S 294X22 34 11 6 774 986

R56Cooper 280X22 34 11 6 774 985

разные

направляющая тормозных колодок

R56S левая 34 20 6 779 729

R56Cooper 34 11 6 776 921

разные

стало быть за счет уменьшения тормозного диска и изменения формы направляющей и удается надеть 15" колеса на Cooper ...

ответ на главный вопрос: подойдут колодки от S на Cooper? видимо только эмпирическим путем можно найти ... самый простой - взять колодки от одного и другого и сравнить. Пиплы, имеющие доступ на склады ОД, ваш выход :rolleyes:

Берем:

- Cooper R56

- пер. тормозные диски от S-ки

- комплект тормозных колодок от S-ки

- направляющие от S-ки

и получаем тормоза, как у S-ки? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Всем привет, вопрос друзья опять по колодкам, буду заказывать на экзисте, машина R56 S 2007г хочу вроде как TRW.

Вопрос, какие подойдут дайте номера для них и для датчиков к ним. Экзист бьёт много чего по вину моей машины.

TRW GDB1611 передний мост

для автомобилей без спортивной ходовой части COTEC

ограничение производителя: TRW

без датчика износа

TRW GDB1712 передний мост

для автомобилей со спортивной ходовой частью ограничение производителя: TRW

подготовлено для датчика износа колодок

TRW GDB1766 задний мост ограничение производителя: TRW

подготовлено для датчика износа колодок

TRW GDB1870 передний мост ограничение производителя: TRW

подготовлено для датчика износа колодок

какие нужны ? или может совет дадите какие лучше них может быть новинки есть какие. Не хотелось бы более 2500 отдавать за пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...