Выбор тормозных колодок для Купера R55-56


Recommended Posts

В свете предстоящего ТО, думаю о том какие колодки ставить на Миника (обычный Купер с АКПП, 8го года) стандарт не очень понравился, т.к. летом довольно таки легко перегревается:blink:. Подскажите подходят ли колодки от Эски? или от JCW? Замену тормозных механизмов в сборе прошу не предлагать :D :rolleyes:

На такие мысли навело долгое использование на разных 5-х сериях М-колодок и не большой выбор колодок для разных Мини в ЕТК

Возможно кто использует другие варианты??

Несколько иллюстраций

http://www.bmwcats.ru/schemata/b0043984.gif

Стандарт для Купер

34 11 6 772 892 Ремонтный комплект тормозных накладок 3 355.– р

Стандарт для Купер-С

34 11 6 778 320 Ремонтный комплект тормозных накладок 4 022.– р

http://www.bmwcats.ru/schemata/b0045768.gif

Спорт.торм.механизмы John Cooper Works для Купер

34 11 6 778 320 Ремонтный комплект тормозных накладок 4 022.– р

Спорт.торм.механизмы John Cooper Works для Купер-С

34 11 6 778 320 Ремонтный комплект тормозных накладок 4 022.– р

post-6030-1238607107_thumb.jpg

post-6030-1238607120_thumb.jpg

Отредактировал Naf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на R56 Ferodo DS2500 ... попутал АККС ... даже 3000 есть. Что касается родных вариантов - еще не эксперементировал что из этого как работает: осенью-зимой 56-стока хватало :rolleyes:

Что касается арматуры - да, гарантия на узел 99% будет потеряна.

Вы хоть бы представились для начала, город в профиле указали - хороший тон и традиция клуба как-никак...

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на R56 Ferodo DS2500 ... попутал АККС ... даже 3000 есть. Что касается родных вариантов - еще не эксперементировал что из этого как работает: осенью-зимой 56-стока хватало :rolleyes:

Что касается арматуры - да, гарантия на узел 99% будет потеряна.

Вы хоть бы представились для начала, город в профиле указали - хороший тон и традиция клуба как-никак...

Ой:)) совсем совесть потеряла :blush: сейчас исправлюсь :P

Спасибо за ответ:) 3000 для девушки это перебор :wub: остается узнать походят ли колодки от S и сильно ли они отличаются от DS2500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :) ) совсем совесть потеряла :blush: сейчас исправлюсь :P

Спасибо за ответ :) 3000 для девушки это перебор :wub: остается узнать походят ли колодки от S и сильно ли они отличаются от DS2500 :)

колодки от R56S на R56Cooper? суппорта однинаковые, а вот диски разные :blink:

так что скорее всего подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки от R56S на R56Cooper? суппорта однинаковые, а вот диски разные :blink:

так что скорее всего подходят

а если сравнивать колодки от R56S с DS2500 то что предпочтительней? хотя наверное такой статистики ни у кого нет, но за спрос пока денег не берут ведь:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть бы представились для начала, город в профиле указали - хороший тон и традиция клуба как-никак...

исправилась :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DS2500 vs Сток

по родным нет точных данных (температура рабочая и коэфф/ трения) но примерно выглядит так

T= 535 ~ 280

K=0.5 ~ 0.3

И у Ferodo заявленные свойства на всём диапазоне.

Если на пальцах то родные тормозят 2 раза (перепад скорости в около 100км/ч), потом колодки "плывут" и начинают "пахнуть" потом к нам добавляется перегретая тормозная жидкость и педаль тормоза становится ватной и свободно выжимается до упора в стенку, потом колодки начинают гореть (дымок такой) ;)))

А со слов счастливых обладателей - небо и земля (и не только по городу а с участием в соревнованиях)

Колодки если заказывать придут в конце апреля, начале мая, стоят 5050р.

Советую и тормозную жидкость поменять на DOT5.1 (Т кипения 260гр против 180 у родной) нужен 1Л. - цена около 900р. + 1000р работа у официалов

Я заказывал тут www.superbrakes.ru - лучше звонить, с почтой не очень дружат ;)

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DS2500 vs Сток

по родным нет точных данных (температура рабочая и коэфф/ трения) но примерно выглядит так

T= 535 ~ 280

K=0.5 ~ 0.3

И у Ferodo заявленные свойства на всём диапазоне.

Если на пальцах то родные тормозят 2 раза (перепад скорости в около 100км/ч), потом колодки "плывут" и начинают "пахнуть" потом к нам добавляется перегретая тормозная жидкость и педаль тормоза становится ватной и свободно выжимается до упора в стенку, потом колодки начинают гореть (дымок такой) ;)))

А со слов счастливых обладателей - небо и земля (и не только по городу а с участием в соревнованиях)

Колодки если заказывать придут в конце апреля, начале мая, стоят 5050р.

Советую и тормозную жидкость поменять на DOT5.1 (Т кипения 260гр против 180 у родной) нужен 1Л. - цена около 900р. + 1000р работа у официалов

Я заказывал тут www.superbrakes.ru - лучше звонить, с почтой не очень дружат ;)

Огромное спасибо за развернутую Информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Naf

Небольшое замечание. Если верить твоим "горячим" фоткам, то на машинке установлены 15" колесные диски. При установке тормозных дисков от MCS R56 - нужны будут минимум 16" колесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Naf

Небольшое замечание. Если верить твоим "горячим" фоткам, то на машинке установлены 15" колесные диски. При установке тормозных дисков от MCS R56 - нужны будут минимум 16" колесные.

так и есть диски 15", т.е. на S-ке стоят другие тормоза нежели на простом Купере, я правильно понимаю? Соответственно большего размера тормозной диск и соответственно большего размера сами тормозные колодки?? Но как-же тогда выше пишут о том что супорта одинаковые??? совсем запуталась:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а дозировать усилие не сложнее на этих колодках? А то я слышал что у Феродовских колодок есть такой эффект: тормоза или включены или выключены. Плавно тормозить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть диски 15", т.е. на S-ке стоят другие тормоза нежели на простом Купере, я правильно понимаю? Соответственно большего размера тормозной диск и соответственно большего размера сами тормозные колодки?? Но как-же тогда выше пишут о том что супорта одинаковые??? совсем запуталась :) )

Ну так давайте разбираться :)

суппорта:

R56S левый 34 11 6 778 335

R56Cooper левый 34 11 6 778 335

одинаковые

диски

R56S 294X22 34 11 6 774 986

R56Cooper 280X22 34 11 6 774 985

разные

направляющая тормозных колодок

R56S левая 34 20 6 779 729

R56Cooper 34 11 6 776 921

разные

стало быть за счет уменьшения тормозного диска и изменения формы направляющей и удается надеть 15" колеса на Cooper ...

ответ на главный вопрос: подойдут колодки от S на Cooper? видимо только эмпирическим путем можно найти ... самый простой - взять колодки от одного и другого и сравнить. Пиплы, имеющие доступ на склады ОД, ваш выход :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а дозировать усилие не сложнее на этих колодках? А то я слышал что у Феродовских колодок есть такой эффект: тормоза или включены или выключены. Плавно тормозить не получается.

а.. м.. что такое дозировать? ;))))

Обратимся к очевидцу - Андрей cooper a ваш выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а.. м.. что такое дозировать? ;))))

Это когда ты везешь на заднем сидень двоих детей. И надо плавно притормозить перед светофором :)

У меня ж на Мини большей частью Лена ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда ты везешь на заднем сидень двоих детей. И надо плавно притормозить перед светофором :)

У меня ж на Мини большей частью Лена ездит.

Я на них езжу уже 4 года (на ferodo всмысле). Колодки как колодки :D хотя может это я такой не впечатлительный -_-

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки от R56S на R56Cooper? суппорта однинаковые, а вот диски разные :blink:

так что скорее всего подходят

Не, скорее не подойдут. Колодки фиксируются в скобе, а не в суппорте. А скоба там разная B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на них езжу уже 4 года (на ferodo всмысле). Колодки как колодки :D хотя может это я такой не впечатлительный -_-

А еще вопрос: если ставить Феродо при стоковых дисках - они диски не стачивают быстрее штатных колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос: если ставить Феродо при стоковых дисках - они диски не стачивают быстрее штатных колодок?

ну 2500 это не спорт, это стрит-перформанс поэтому коэффициент у них выше чем у родных не так существенно тобишь и стираться все будет не так уж чтоб агрессивно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а дозировать усилие не сложнее на этих колодках? А то я слышал что у Феродовских колодок есть такой эффект: тормоза или включены или выключены. Плавно тормозить не получается.

Колодки отличные. Главный недостаток - цена. По моим ощущениям (после перехода со стока) требуют несколько большего нажатия на педаль, но максимальная хватка у них очень хороша, усилие дозируется нормально. Довольно износостойкие. Диски стачивают как мне показалось побыстрее стока, но это я считаю вообще не имеющим большого значения, учитывая, что диски стоят дешевле колодок и переживут не один их комплект.

Если не загоняться серьёзными гонками по треку, то берём 2500 и забываем о больших тормозах.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не загоняться серьёзными гонками по треку, то берём 2500 и забываем о больших тормозах.

Спасибо за отзыв. Скорее всего так и поступлю. Колодки Феродо, шланги Гудридж, остальное сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, скорее не подойдут. Колодки фиксируются в скобе, а не в суппорте. А скоба там разная B)

Правду говоришь! Извиняюсь перед топикстартером за то, что ввел в заблуждение  :blush: Увидев одинаковые суппорта не поверил, что конструкторы могли быть столь расточительны, что бы сделать разные тормоза на разные модели при одинаковом суппорте. 

шеймонмикароче  :viking2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говоришь! Извиняюсь перед топикстартером за то, что ввел в заблуждение  :blush: Увидев одинаковые суппорта не поверил, что конструкторы могли быть столь расточительны, что бы сделать разные тормоза на разные модели при одинаковом суппорте. 

шеймонмикароче  :viking2:

Не стоит извинений:))

Спасибо за отзыв. Скорее всего так и поступлю. Колодки Феродо, шланги Гудридж, остальное сток.

Вопрос в догонку:)) Где купить Феродо дс2500??? в АККС говорят нет таких :( но правда они же говорят, что никогда и не было :lol: как верить продавцам после таких слов?:)))))

на сайте Феродо только 1499 значатся, или я не там смотрю??

http://www.ferodo.ru/mini-mini-cooper-s-03...-diskovyie.html

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в догонку :) ) Где купить Феродо дс2500??? в АККС говорят нет таких :( но правда они же говорят, что никогда и не было :lol: как верить продавцам после таких слов? :) ))))

так комрад Kosta уже ответил на Ваш вопрос выше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в догонку smile.gif ) Где купить Феродо дс2500??? в АККС говорят нет таких sad.gif но правда они же говорят, что никогда и не было laugh.gif как верить продавцам после таких слов? smile.gif ))))

так комрад Kosta уже ответил на Ваш вопрос выше wink.gif

Упсsmile.gif за выходные успела забытьsmile.gif)

DS2500 vs Сток

по родным нет точных данных (температура рабочая и коэфф/ трения) но примерно выглядит так

T= 535 ~ 280

K=0.5 ~ 0.3

И у Ferodo заявленные свойства на всём диапазоне.

Если на пальцах то родные тормозят 2 раза (перепад скорости в около 100км/ч), потом колодки "плывут" и начинают "пахнуть" потом к нам добавляется перегретая тормозная жидкость и педаль тормоза становится ватной и свободно выжимается до упора в стенку, потом колодки начинают гореть (дымок такой) wink.gif))

А со слов счастливых обладателей - небо и земля (и не только по городу а с участием в соревнованиях)

Колодки если заказывать придут в конце апреля, начале мая, стоят 5050р.

Советую и тормозную жидкость поменять на DOT5.1 (Т кипения 260гр против 180 у родной) нужен 1Л. - цена около 900р. + 1000р работа у официалов

Я заказывал тут www.superbrakes.ru - лучше звонить, с почтой не очень дружат wink.gif

Ваши колодки уже едутsmile.gif от меня заказ не принялиsad.gif сказали, что сначала дождутся установки Вами, а после этого, если всё подойдет, готовы принимать заказыsad.gif понравился подход ребят, но не понравилось то что я остаюсь без колодокsad.gif(((((((((((((((((((((

Опять же интересный момент, по каталогу Феродо колодки на S-ку и просто Купер одинаковые!!!!!!!! а какже тогда вопрос со скобой??? совсем запутали biggrin.gif

а.. м.. что такое дозировать? wink.gif)))

Обратимся к очевидцу - Андрей cooper a ваш выход!

Kosta а вот у вас тут написано ВАО blush.gif это получается мы соседи rolleyes.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosta а вот у вас тут написано ВАО :blush: это получается мы соседи :rolleyes: :D :D

О! а не на Открытом ли шоссе обитаете? а то на днях смотрю и думаю - и откудаа сюда миник забрёл ;)

а по поводу колодок, я на буржуинских сайтах смотрел.. долго смотрел пока не нашел фото самих колодок с заводской маркировкой...

Кстати я и задние колодки у них запрашивал - сказали что даже ценника незнают, сегодня к вечеру отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...