Это что, шутка?!


Recommended Posts

Внимание! Автомобилистам угрожают вымогатели

Тысяча рублей, или разобьем вашу машину. Листовки с такими угрозами стали появляться под дворниками авто петербуржцев

[фото листовки]

http://www.autokadabra.ru

Обычно автомобилисты находят под дворниками многочисленные рекламные листовки. Но в последнее время на лобовом стекле находят откровенные угрозы.

- Вышел погулять с собакой, смотрю, под дворниками некоторых машин лежат отпечатанные на принтере предупреждения, мол, не заплатишь тысячу рублей - покалечим машину, - рассказывает очевидец. - За эту сумму обещают еще и госномера не трогать. Не знаю даже, что делать: то ли в милицию бежать, то ли посмеяться над глупой шуткой.

Все происходит прямо напротив метро «Пионерская». Орудуют по ночам. Наличка, кстати, шантажистам не нужна. Достаточно купить карту оплаты на тысячу рублей и сообщить на электронный адрес «добродетелей» код и номер машины.

- В РУВД Приморского района пока никаких заявлений не поступало, - сказал руководитель пресс-службы ГУВД Вячеслав Степченко. - Но если они поступят, мы готовы их отработать и найти вымогателя.

UPD. Удалось дозвониться до участковой. Диалог примерно такой:

-а что вы хотите, что бы я сделала? у нас весь район таким обклеян, наверное, акция какая. Начиная с Коломяжского 26 -все заклеено. Вы не первый, кто по этому поводу звонит.

-заявление-то написать кому?

-а что заявление? мы что в засаду сядем? По всему городу так. Так что меры будут принимать на уровне ГУВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть вообще...

А узнать данные, куда будут платежи поступать, наши доблестные правоохранительные силы конечно же не могут...

Я не знаю что бы делала в такой ситуации...не представляю даже...но платить точно бы не стала, это же снежный ком...не слезят потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...-заявление-то написать кому?

-а что заявление? мы что в засаду сядем?.."

"...-а какие меры принимаете?

-а какие меры, В РУВД Приморского района пока никаких заявлений не поступало..."

Профессионалы... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот мне..

Хоть кто-нибудь из нас, автомобилистов, уже ЗАПЛАТИЛ?! :huh:

Я вот ночевать-бы осталась в машине - но платить бы не стала, даже в голову не пришло бы.. :ninja2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж(((

но вот насчет участкового- мне кажется зря звонить вообще никуда не нужно.

заявление нужно писать в свой отдел милиции и принять обязаны.

только вот сами ленимся дойти и написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...