Антигравий - защитная пленка на морду!


Recommended Posts

Всем привет) кто нить ставил на морду защитную пленку?

На сколько ее хватает и реально ли она защищает от камней и прочих уколов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) кто нить ставил на морду защитную пленку?

На сколько ее хватает и реально ли она защищает от камней и прочих уколов)

При аварии не спасает... :lol:

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит такая пленка на морде (бампере и капоте), на заднем бaмпере сверху(чтоб сумками не царапать) и под ручками двереи(чтоб женскими ногтями не зарапать). Помогает хорошо, пленка заметна только если сильно присмотреться.

НО - нужен очень грамотныи установщик и сушилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду клеить всю машину матовой пленкой по кругу, тут на днях получил камень в бампер, бампер под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду клеить всю машину матовой пленкой по кругу, тут на днях получил камень в бампер, бампер под замену.

Я конечно верю первому каналу и в нано пропаганду :rolleyes: , но все-же подозреваю, что от камня который бампер из АБС отправляет "под замену" никакая пленка не спасет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно верю первому каналу и в нано пропаганду :rolleyes: , но все-же подозреваю, что от камня который бампер из АБС отправляет "под замену" никакая пленка не спасет :D

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не то что бы поспорить, но

бампер то все рано менять

бампер менять - да

помогла бы пленка, будь она на нем -скорее нет, чем да 

+1 к Aluminius и Misha S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пленке тоже отношусь положительно, т.к. и видел как она выглядит на автомобилях, и опыт мелких ширканий имеется богатый. Как раз такой опыт подсказывает необходимость в подобной защите.

Есть еще на рынке специальное средство для временного покрытия передней части авто в дальних поездках, которое после самостоятельного нанесения полимеризуется в подобие латекса. А потом при желании как шкурка снимается с кузова. Производит такую штуку "Ликви Моли". Идейку хотел бы подкинуть пиплам, которые отправляютя на МИНИ Юнайтед. Купить банку средства (700гр) ~ 800-900руб, на 5-8 машин.

P.S. Вот ссылку нашел.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пленке тоже отношусь положительно, т.к. и видел как она выглядит на автомобилях, и опыт мелких ширканий имеется богатый. Как раз такой опыт подсказывает необходимость в подобной защите.

Есть еще на рынке специальное средство для временного покрытия передней части авто в дальних поездках, которое после самостоятельного нанесения полимеризуется в подобие латекса. А потом при желании как шкурка снимается с кузова. Производит такую штуку "Ликви Моли". Вот идейку хотел бы подкинуть пиплам, которые отправляютя на МИНИ Юнайтед. Купить банку средства (700гр) ~ 800-900руб, на 5-8 машин.

P.S. Вот ссылку нашел.

Класс, надо попробовать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва надо в деле глянуть, ты техничку смазывал ;)

Не, будем клеить пленочку- так надежнее. Но я видел живьем эту хрень - вроде ничего, но доверия особого не внушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
В общем, надо купить (сам облизываюсь, но жаба удушает) и попробовать.

Жаба отпустила - купил. Осознание предстоящих 3500км по не лучшим дорогам помогло непринужденно расстаться с 1000руб (подорожал зараза :huh: ).

Вот как ентот антигравий выглядит:

gallery_1582_253_55318.jpg

Как применять:

gallery_1582_253_228885.jpg

И такая пленочка образуется. Субстанцию в качестве эксперимента нанес кисточкой на поверхность. После высыхания снял и в таком виде зафоткал:

gallery_1582_253_114313.jpg

На ощупь и запах напоминает пленку, которая образуется после высыхания клея ПВА (а совсем не то, о чем подумали ;) ). Теперь вот думаю, как изловчиться и вечером на автомойке намазюкать машину. Банку планирую захватить с собой в поездку. Могу на ДР наглядно продемонстрировать.

Отредактировал Never
Поправлены ссылки на фото из галереи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершил сегодня с содроганием сердца отчаянный поступок :guns: Подверг машинку экзекуции. Пытка длилась долго, была липкой, а итогом стала "шагреневая кожа".

1. Сразу после нанесения, но уже подсыхает

gallery_1582_253_7149.jpg

gallery_1582_253_104498.jpg

2. Предположительно, все должно в итоге выглядеть как на этом участке

gallery_1582_253_24059.jpg

3. Орудия труда (кисть, валик, губка). Все потом выкинул, кроме рукоятки валика.

gallery_1582_253_306903.jpg

Что не получилось:

- не удалось провести процедуру в помещении мойки из-за очереди

- не очень оптимальным образом подобрал ширину кисти и валиков (широковаты)

- мазал слишком долго и столкнулся с тем, что от подсыхания на инструментах начали образовываться "сопли"

- наляпал много толстеньких "клякс"

Надеюсь, что все подсохнет и станет прозрачным, а потом шагрень с легкостью можно будет снять с ЛКП. Результаты пока оцениваю как неоднозначные. Впрочем, сами все увидите.

P.S. Было очень много любопытных с вопросами типа "а чой-то вы тут делаете?" :biggrin:

Отредактировал Never
Поправлены ссылки на фото из галереи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи на ДР, каков результат и степень защиты. собираюсь ехать на юга, прошлая поездка закончилась перекрашиванием капота и переклеиванием полосок :(

Отредактировал Never
Убрана цитата на предыдущее сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
расскажи на ДР, каков результат и степень защиты. собираюсь ехать на юга, прошлая поездка закончилась перекрашиванием капота и переклеиванием полосок :(

А мне на отлично перекрасили капот (убирали многочисленные сколы) без снятия полосок :) Рекомендую: http://www.autototemm.ru/about/centers/

Кстати, эта сеть техцентров участвует в нашей программе лояльности: они предоставляют скидку в размере 10% по карточке MINI People и 5% при упоминании про клуб B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на отлично перекрасили капот (убирали многочисленные сколы) без снятия полосок :) Рекомендую: http://www.autototemm.ru/about/centers/

Кстати, эта сеть техцентров участвует в нашей программе лояльности: они предоставляют скидку в размере 10% по карточке MINI People и 5% при упоминании про клуб B)

а я у них красил скуп и облицовку.сделали отвратительно...включая отпечатки пальцев на лаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я у них красил скуп и облицовку.сделали отвратительно...включая отпечатки пальцев на лаке...

Мне делали все, включая абрзивную и защитную полировки, в техцентре на Яузе в конце июня - как раз тогда, когда туда пришла новая команда во главе с директором Алексеем Артюховым. У меня никаких нареканий нет: все сделали точно в срок, по согласованному списку работ и очень качественно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершил сегодня с содроганием сердца отчаянный поступок :guns: Подверг машинку экзекуции. Пытка длилась долго, была липкой, а итогом стала "шагреневая кожа".

Андрей, так результаты эксперимента будут обнародованы? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, так результаты эксперимента будут обнародованы? :huh:

Хм... Все дело в мойке.

Покрытие потом высохло и стало прозрачным, но осталось текстурным. Собственно, в этом достаточно презентабельном виде и поехал. Утром 18-го, перед общим сбором, как приличный пипл поехал на мойку. А там оказалась какая-то супермеганапорная моечная установка (даже повредили два квадратика наклейки на крыше), что струя непреднамеренно начала "снимать" слой антигравия. Презентабельность улетучилась и я попросил мойщика полностью смыть остатки покрытия. Поэтому на мероприятие приехал девственно чистый и сверкающий. Но некоторые выводы все же есть:

- не стоит покрывать некоторые пластиковые элементы (такие как: центральная часть эмблемы МИНИ, форсунки стеклоомывателей);

- в процессе покрытия не стоит усердствовать и набивать антигравийную мастику в щели между кузовными элементами;

- в случае необходимости помыть автомобиль в поездке, постараться деликатно обойтись с зоной, где нанесен защитный слой.

Израсходовал около полубанки средства. Сколов не замечено. В целом, рекомендую для :logo:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уважаемые минипиплы просьба подсказать, кто нибуть занимался обклейкой защитной пленкой авто, стоит оно того или нет, как ведет себя мороз/жара. Т.к. много езжу по трасам и фигни много летит жалко красавца. Если кто клеил подскажите какие компании зорошие, скослько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад обклеивал полностью весь кузов, пленка KPMF, прозрачный мат

из всех предложенных мне вариантов самая "толстая"

пленки предлагают все одни и те же

по исполнителям-посоветую отдавать машину ТОЛЬКО тем, кто имел дело именно с МИНИ

на рынке много учеников со всеми вытекающими последствиями

цена 40-50 т. р.

на жаре даже хорошо-лучше "прихватывает" кузов

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...