Течь вариатора


Kos

Recommended Posts

Уважаемые друзья-поклонники Mini! Недавно обнаружил небольшую течь вариатора. В центре говорят, что нужно снимать коробку. Есть ли какие нибудь варианты ремонта, или необходимо будет его менять? Буду признателен за помощь. С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Недавно проходила ТО на 65 000, так вот обнаружилась течь в шлангах АКПП, надо менять, не уверена, что это то же самое, что и у вас.

Шланги стоят 4 400, плюс советуют менять фильтр 3600, плюс прокладка 1200, и еще, если оооочень захочется, поменять масло к коробке это около 5000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замену фильтра надо делать вместе с заменой масла. Одно без другого смысла не имеет.

Отредактировал Kursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а замену фильтра имеет смысл делать? мне мужичек на автосервисе сказал, что некоторые вообще никогда его не меняют, но если учесть что моя кроха 2002 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а замену фильтра имеет смысл делать? мне мужичек на автосервисе сказал, что некоторые вообще никогда его не меняют, но если учесть что моя кроха 2002 года...

Однозначно надо менять и фильтр, и масло, если не хотите в дальнейшем иметь проблемы с коробкой. Они, и их причины, неоднократно обсуждались на форуме.

И позвольте полюбопытствовать, в каком сервисе вам "мужичок" такого добра насоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это у нас тут,в Питере, Х-авто

он кстати очень хороший мужичок, все покажет, распечатает, самый приятный на станции.

Видимо, он так сказал, когда увидел выражение моего лица от примерных расходов на все это удовольствие. ТО малявки показало, что помимо фильтра у меня еще прочих работ и деталей общей стоимостью около 20 000. вот я к фильтру этому и пристала. Вобщем, смотрю не избежать мне этой участи. :ninja2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей его зовут. Все правильно сказал. Масло менять без фильтра вполне допустимо через раз по фирменной документации. А вот наоборот смысла нет никакого.

ЗЫ 20 000 это для миника разве непомерные расходы? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей его зовут. Все правильно сказал. Масло менять без фильтра вполне допустимо через раз по фирменной документации. А вот наоборот смысла нет никакого.

ЗЫ 20 000 это для миника разве непомерные расходы? :D :D

Да, точно, Андрей!

просто это уже не первая 20-ти тысяча :wacko:

но я, естессно, знала на что я шла при покупке малыша, поэтому буду крепиться :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, Андрей!

просто это уже не первая 20-ти тысяча :wacko:

но я, естессно, знала на что я шла при покупке малыша, поэтому буду крепиться :blush:

Как знакомо! :rolleyes: :D

После десяти 20-титысяч в прошлом году мне еще предстоит вложить две 20-титысячи в ближайшее время.

Потратить на ремонт авто половину его стоимости - может, это любовь? Или, может, я мудаг? :D

ЗЫ Мне нравится новая мера стоимости ремонта Мини - 20-титысяча :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: 20-ти тысяча прекрасна!!

но все-таки тааак не хочется, чтобы она стала доброй константой по посещению сервиса... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...