Kos

Течь вариатора

Recommended Posts

Уважаемые друзья-поклонники Mini! Недавно обнаружил небольшую течь вариатора. В центре говорят, что нужно снимать коробку. Есть ли какие нибудь варианты ремонта, или необходимо будет его менять? Буду признателен за помощь. С уважением, Константин.

Поделиться сообщением

Недавно проходила ТО на 65 000, так вот обнаружилась течь в шлангах АКПП, надо менять, не уверена, что это то же самое, что и у вас.

Шланги стоят 4 400, плюс советуют менять фильтр 3600, плюс прокладка 1200, и еще, если оооочень захочется, поменять масло к коробке это около 5000 р.

Поделиться сообщением

замену фильтра надо делать вместе с заменой масла. Одно без другого смысла не имеет.

Отредактировал Kursh

Поделиться сообщением

а замену фильтра имеет смысл делать? мне мужичек на автосервисе сказал, что некоторые вообще никогда его не меняют, но если учесть что моя кроха 2002 года...

Поделиться сообщением

а замену фильтра имеет смысл делать? мне мужичек на автосервисе сказал, что некоторые вообще никогда его не меняют, но если учесть что моя кроха 2002 года...

Однозначно надо менять и фильтр, и масло, если не хотите в дальнейшем иметь проблемы с коробкой. Они, и их причины, неоднократно обсуждались на форуме.

И позвольте полюбопытствовать, в каком сервисе вам "мужичок" такого добра насоветовал?

Поделиться сообщением

да это у нас тут,в Питере, Х-авто

он кстати очень хороший мужичок, все покажет, распечатает, самый приятный на станции.

Видимо, он так сказал, когда увидел выражение моего лица от примерных расходов на все это удовольствие. ТО малявки показало, что помимо фильтра у меня еще прочих работ и деталей общей стоимостью около 20 000. вот я к фильтру этому и пристала. Вобщем, смотрю не избежать мне этой участи. :ninja2:

Поделиться сообщением

Андрей его зовут. Все правильно сказал. Масло менять без фильтра вполне допустимо через раз по фирменной документации. А вот наоборот смысла нет никакого.

ЗЫ 20 000 это для миника разве непомерные расходы? :D :D

[[Template core/front/global/reactionBlurb is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Поделиться сообщением

Андрей его зовут. Все правильно сказал. Масло менять без фильтра вполне допустимо через раз по фирменной документации. А вот наоборот смысла нет никакого.

ЗЫ 20 000 это для миника разве непомерные расходы? :D :D

Да, точно, Андрей!

просто это уже не первая 20-ти тысяча :wacko:

но я, естессно, знала на что я шла при покупке малыша, поэтому буду крепиться :blush:

Поделиться сообщением

Да, точно, Андрей!

просто это уже не первая 20-ти тысяча :wacko:

но я, естессно, знала на что я шла при покупке малыша, поэтому буду крепиться :blush:

Как знакомо! :rolleyes: :D

После десяти 20-титысяч в прошлом году мне еще предстоит вложить две 20-титысячи в ближайшее время.

Потратить на ремонт авто половину его стоимости - может, это любовь? Или, может, я мудаг? :D

ЗЫ Мне нравится новая мера стоимости ремонта Мини - 20-титысяча :D

Поделиться сообщением

:lol: 20-ти тысяча прекрасна!!

но все-таки тааак не хочется, чтобы она стала доброй константой по посещению сервиса... ^_^

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти