Для желающих попасть на МЮ самолетом


Helikot

Recommended Posts

Возьму на себя смелость вести эти тему.

Итак, есть некоторое кол-во человек желающих попасть на МЮ, но которые по разным причинам не могут ехать на машине.

Чтобы как-то скооперироваться тем кто не на машине и решить, надо вам это или нет, а если да, но страшно одному, понять как и обрести уверенность.

Итак, как едут наши на машинах:

19 Мая выезд из Брюге

19-20-21 в Оксфорде

21ого вечером мы в Нортгемптоне (около Сильверстоуна)

22-23-24 Мероприятие

24 днём мероприятие закончится и все свободны.

Самое главное в этом графике это сам МЮ с 22-24 мая и на мой взгляд интересное это посещение собственно "роддома" MINI (21 мая в Оксфорде, начала экскурсии в 9:30)

Вопрос к организаторам, во сколько открытие 22 мая.

Предположим в 10 утра.

Начну с того, что шансов подсесть в машину к коллегам едущим на машине из России минимальны, поэтому способов передвижения у вас будет 2:

A. Взять машину в прокат например прям в аэропорту Heatrow (~от 120EUR с 20 мая по 24 мая, машина класса Opel Corsa 1.2) либо в MINI в luxury прокате ~80 фунтов в день. Плюс бензин, парковки и т.д.

B. Передвигаться на перекладных (поезд, автобус, такси и т.д.). Поезд London - Oxford от ~24 фунтов, аэропорт Heatrow - Silverstone от ~25,9 фунтов. Данный вариант очень проблемный так как проживание будет не в Сильверстоуне, а в Нортшемтоне расстояние Нортгемтона до Сильверстоуна, либо вы сами ищете гостинице где-то в окрестностях Сильверстоуна.

Расписание поездов и стоимость билетов можно посмотреть здесь

Для простоты рассматривается вариант, что берется в аренду машина.

Вариантов развития события может быть много. Напишу 2, которые появились сегодня на встрече 3+1 минипиплов из Москвы.

Соответственно есть 2 варианта развития событий:

1. С посещением завода в Оксфорде;

Нужно приехать в Лондон до 20 мая. 20 мая взять в прокат машину. Утром 21 мая ~6 утра выехать в Оксфорд примерный маршрут. Время в пути ~1час 20 минут. Прибыть к 9 часам к гостинице в которой будет ночевать основная группа, влиться в эту компанию после чего до 24го мая, быть со всеми и вести себя как все :)

После закрытия мероприятия 24 мая, действовать на свое усмотрение.

2. Без посещения завода в Оксфорде.

Нужно приехать в Лондон до 21 мая. 21 мая взять в прокат машину. Утром 22 мая ~6 утра выехать в Нортгемтон примерный маршрут. Время в пути ~1час 30 минут. Там присоединиться к основной группе, влиться в эту компанию после чего до 24го мая, быть со всеми и вести себя как все :)

После закрытия мероприятия 24 мая, действовать на свое усмотрение.

В настоящий момент из Москвы собираются на 99,9% следующие:

1. Pirks +1

2. FFRR

3. Helikot

Все планируют прибыть заранее в Лондон, там поделать свои дела (тусич-мусич и т.д.), после чего есть план с 21 присоединиться к основной группе в Оксфорде и до победного тусить. 24го выехать обратно в Лондон и вылететь вечерним рейсом домой.

Пост сделан для того, чтобы те кто едет могли скооперировать с арендой машины (по желанию), арендой гостиниц в Лондоне, совместным мероприятим и т.д., а самое главное понимания организаторов сколько будет самолетчиков, чтобы на вас был взят билет на экскурсию на завод в Оксфорде + билет на МЮ + гостиница с 21-24 мая.

Напоминаю, что анкета для самолетчиков находится здесь.

Кроме того, обратите внимание на этот пост, так как мы будем тоже представлять клуб, нам нужно соответствующе одеться.

N.B. Света, а можно сделать будет футболки Moscow/SpB ---самолет---London - Silverstone :) если конечно нас наберется достаточное кол-во? :)

инсайты по аренде гостиниц в Лондоне приветствуются :)\

Отредактировал Helikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетная анкета у тебя не та прописана:

вот та ссылка что выкладывал Димон:

http://spreadsheets.google.com/viewform?fo...fZWRWTlkwZUE6MA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетная анкета у тебя не та прописана:

вот та ссылка что выкладывал Димон:

исправлено :)

вечером будет информация по гостинице в Нортгемптоне

Отредактировал Helikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак гостиница в Нортгемптоне в которой будут все жить с 21 по 24 находится вот здесь посмотреть в Гугле

Если вы не хотите брать машину в прокат, вы можете доехать поездом из Лондона (от вокзала Euston) до Нортгемптона. Время в пути ~ 1 час, билет в один конец от 22,3 фунтов. От вокзала до гостиницы вы сможет добраться:

1. На такси

2. Общественным транспортом маршрут за ~1 час 12 минут.

3. Пешком маршрут за ~1 час 30 минут.

4. Попросить кого-нибудь из пиплов на машине забрать вас с вокзала :)

Вы так же может взять машина на прокат в этом городе в Europcar, выбрать NORTHAMPTON.

По поводу заселения, стоимости и оплаты гостиницы будет информация от The Bug на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме - но поскольку этот вопрос на нашей мини-встрече обсуждался, то....

Только что разговаривал с "англичанами" и мне посоветовали офигенный аутлет - он как оказалось реально удачно между Оксфордом и Нортгемптоном, ровно между нашими пунктами назначения.

Кто еще пошопиться хотел - велкам.

Так что, Катя Pirks придется тебе все-таки ехать с нами на завод)))

http://www.bicestervillage.com/bicester/home.asp

ПС. Из-за дешевеющего фунта люди, которые туда мотаются, сейчас рекоммендуют покупать евро-доллары и только там менять их на фунты - так выгоднее говорят

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы летим из Питера Bobby + 6 (трое из которых дети), а может и +8.

У нас план такой: Питер-Англия-море-Питер.

Вылетаем 20-21, берём машину на прокат, хотим на МЮ, на завод в Оксфорд и в Лондон.

Посоветуйте, где остановиться? А также как там праворульное движение? Я только на Кипре ездил, всё время тянуло на встречку, но это острова, а как же управлять в правостороннем мегаполисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с подругой тоже на самолете. Мы уже на 100 процетов летим, билеты куплены, отели заказаны. Но мы прилетаем 19.05 вечером, Машину берем в аэропорту. Обратно 24.05 в ночь

Заинтересовала инфа о том, что можно взять МИНИ напрокат. Просьба поподробнее сообщить - где и как. Готовы взять к себе в машину еще двух пиплов, вещей у нас мало. Изначально я думала, что экскурсия на завод 20.05, но теперь, в принципе, можно 2 и в Лондоне остаться. Готова присоедниться к обуждению. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где остановиться? А также как там праворульное движение? Я только на Кипре ездил, всё время тянуло на встречку, но это острова, а как же управлять в правостороннем мегаполисе?

Саша, про где остановиться не посоветуем, каждый сам себе вундеркинд на нную сумму $

Движение такое же как на Кипре, главное делай все не спеша и осознано (в другую сторону) и все будет ок! :) Бери лучше автоматную машину, чтобы не думать о переключении передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luda, где гарантированно взять MINI не скажу, искали в инете. Получили вот эти ссылки. Напиши узнай, думаем там взять в прокат или просто машину в крайнем случае.

Раз вариант

Два вариант

Три вариант

Четыре вариант

можно еще поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, самолетом летящие, насчет гостиницы в Нортгемптоне (если этот вариант размещения устроит) информирую: по брони очень жесткие условия выкупа. До 25-го марта деньги должны быть у них, иначе номера не гарантируют.

Исходя из этого, если кто-то из московских самолетных решит останавливаться на 3 ночи в Нортгемптон Экспресс Холидей Инн - до четверга 19 марта включительно деньги нужно привезти мне, чтобы в пятницу 20 марта (с запасом в 2 банковских дня) я их отправил на выкуп брони.

Связывайтесь со мной через личку или (Ч95) 92O-2б-Iб. (Для SMS надо использовать код 985).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luda, где гарантированно взять MINI не скажу, искали в инете. Получили вот эти ссылки. Напиши узнай, думаем там взять в прокат или просто машину в крайнем случае.

Раз вариант

Два вариант

Три вариант

Четыре вариант

можно еще поискать

Спасибо! Попробовала заазать в двух последних, посмотрим, что скажут - в самом оследнем нет цен и связь только по телефону... Так что не особ на них расчитываю. Раскажу, если будет что :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробовала заазать в двух последних, посмотрим, что скажут - в самом оследнем нет цен и связь только по телефону... Так что не особ на них расчитываю. Раскажу, если будет что :rolleyes:

Отлично! Ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Ждем :)

Самый приемлемй вариант оказался в Престиж (www.prestigecarhire.co.uk ), правда там только кабрики. МИНИ Уан (как самый дешевый) - 287 фунтов за 5 дней (с 19 по 24). НО! Они берут деньги за доставку по твоему адресу - от 15 до 130 фунтов в один конец. В моем случае (я прилетаю поздно и сдаю обратно поздно в Хитроу), это еще 130 фунтов. Если нас будет трое или четверо - то вполе приемлемо (по 140 фунтов). Жду решения от попутчиков (Nika писала, что хочет или может кто еще хочет присоедниться, Welcom! :rolleyes: ).

Дополнительные ограничения (все есть):

- возраст не менее 25 лет

- права не менее двух лет

- залог по кредитке не менее 1000 фунтов

Люда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично на визу заполнил анкету здесь и жду что будет дальше. отелем занимался Хеликот - я так понимаю он также сдал деньги в срок как было здесь заявлено. Это что касается гостишки на месте фестиваля. В лондоне у нас есть где жить!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пришла инфа от знающих по аутлету в который мы собрались:

http://www.bicestervillage.com/bicester/home.asp

На сайте где-то можно зарегистрироваться, и в день посещения получить на ресепшн карту на 10% скидки!

Кто найдет где это можно сделать, дайте знать, я не разобрался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла инфа от знающих по аутлету в который мы собрались:

http://www.bicestervillage.com/bicester/home.asp

На сайте где-то можно зарегистрироваться, и в день посещения получить на ресепшн карту на 10% скидки!

Кто найдет где это можно сделать, дайте знать, я не разобрался))))

Возьмите нас тоже в аутлет. Ну пожаааалуйста :)

Какого числа планируете туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите нас тоже в аутлет. Ну пожаааалуйста :)

Какого числа планируете туда ехать?

Он по пути между Оксфордом и Нортгемптоном. Позле посещения завода, туда и мчимся :)

Про скидку. Если че не ясно, все просто, читай FAQ :)

How do I get a VIP book?

To get a VIP day card you must be on our customer database. You do this by filling in our mailing list cards found in any of the stores, or we can post one to you along qith a brochure. Once you have done this, your details will be entered in to our database and you will receive information about offers going on at the village, this will also make you eligible to receive our Mail-shot, usually around, spring/ summer and Christmas. This Mail-shot will entitle you to an extra 10% discount in participating stores, you can redeem your mail-shot in the Bicester Visitor Centre located next to Carluccio’s in exchange for a one day VIP Day card. We also do promotions in some advertorials in magazines that we carry out throughout the year, you can find out in which magazines we are featured by calling our reception on 01869 323 200. The reception team is always up-to-date with our marketing promotions. We have currently finished our offers in the magazines due the Village starting ”Summer Savings”, our summer further reduction period.

Отредактировал Helikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по пути между Оксфордом и Нортгемптоном. Позле посещения завода, туда и мчимся :)

Про скидку. Если че не ясно, все просто, читай FAQ :)

How do I get a VIP book?

To get a VIP day card you must be on our customer database. You do this by filling in our mailing list cards found in any of the stores, or we can post one to you along qith a brochure. Once you have done this, your details will be entered in to our database and you will receive information about offers going on at the village, this will also make you eligible to receive our Mail-shot, usually around, spring/ summer and Christmas. This Mail-shot will entitle you to an extra 10% discount in participating stores, you can redeem your mail-shot in the Bicester Visitor Centre located next to Carluccio’s in exchange for a one day VIP Day card. We also do promotions in some advertorials in magazines that we carry out throughout the year, you can find out in which magazines we are featured by calling our reception on 01869 323 200. The reception team is always up-to-date with our marketing promotions. We have currently finished our offers in the magazines due the Village starting ”Summer Savings”, our summer further reduction period.

Мы тоже хотим -возьмите и нас ......пожалуйста....

PS что бы получить скидку -надо зарегится у них в базе и оставить свое мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим -возьмите и нас ......пожалуйста....

PS что бы получить скидку -надо зарегится у них в базе и оставить свое мыло?

берем всех)))

Да надо зарегиться чтобы скидку получить в день визита.

Информатор позавчера купил там ботинки BALLY за 100 фунтов какие-то чумовые.

да и про tax-free помните!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем всех)))

Да надо зарегиться чтобы скидку получить в день визита.

Информатор позавчера купил там ботинки BALLY за 100 фунтов какие-то чумовые.

я зарегился -теперь ждать надо ,когда туда поедем?А там на стойке информации подойти и сказать -мол я такой-то -регился у вас -дайте карту скидок?

PS про TAX-FREE тоже напомню -если выезжать с Европы на авто -официально надо покупать ( что бы использовать такс-фри)не более чем на 2000 долл на человека -сведения про такс фри и величину покупок попадают на границу.... про самолет не скажу -сведения от друзей весьма разные -кто-то попадался ,кто то нет на нашей таможне....при проходе по зеленому коридору-кто что скажет по этому поводу??

Отредактировал John Daniels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зарегился -теперь ждать надо ,когда туда поедем?А там на стойке информации подойти и сказать -мол я такой-то -регился у вас -дайте карту скидок?

совершенно верно! я бы еще и резкое словцо бы в твою цитату вставил в конце)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла инфа от знающих по аутлету в который мы собрались:

http://www.bicestervillage.com/bicester/home.asp

На сайте где-то можно зарегистрироваться, и в день посещения получить на ресепшн карту на 10% скидки!

Кто найдет где это можно сделать, дайте знать, я не разобрался))))

Тоже хочу поехать, на сайте зарегистрировалась, это слева в верхнем углу зеленый банер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетчики, хочу напомнить, что надо зарнгистрироваться на сайте miniunited.com а так же купить через инет билет на мероприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...