Какой выпуск поставить?


leo_angry

Recommended Posts

вопчем буду признателен за советы\опыт.

левая банка устала - под замену, правая тоже скоро.

полез смотреть ценник - расстроился ( банка правая - она ш с трубой меняеца?)

не оригинал найти не могу, а оригинал - душит большая зеленая.

с тюнингвариантами не разобраца, ибо я слабо отдупляю.

вопрос собсно в следующем - во что может вылица замена двух банок с трубой?альтернативы оригиналу

ехать в типа "системы выхлопа" боязно, но как я понял варианты:

- замена на "универсальный вариант" в тех же конторах что то типа "системы выхлопа" инвестиции в районе 10-20 тыщ?

- замена на аналоги, тока для S-ки нарыть не смог

- покупка как тут народ делает на ебае, но блин пока этого не делал и инвестиции слабо представляю

-оригинал

мало того, я не понимаю по составным частям что мне покупать. длинная такая труба с правой банкой и дополнительная левая банка - получается две запчасти? или какие то гофры ( фик знает что это такое) и что нить еще?

буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать в типа "системы выхлопа" боязно, но как я понял варианты:

- замена на "универсальный вариант" в тех же конторах что то типа "системы выхлопа" инвестиции в районе 10-20 тыщ?

Почему боязно то? Если коряво сделают, понаезжаешь :guns: переделают. Зато хоть звук будет на ура.

Как понял что твоя накрылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему боязно то? Если коряво сделают, понаезжаешь :guns: переделают. Зато хоть звук будет на ура.

Как понял что твоя накрылась?

да чета не наезжаеца мне... на самом деле привык делать у знакомых, а по выхлопу знакомых нету

левая банка дырявая уже, попердывает, правая - на подходе уже.

вопчем время пришло, жду бонус за контракт, и пойдет инвестиционный проект система выхлопа+рейка в работу :)

но хочу понять количество бвбла которое корячицо на данную процедуру.

я п ваще, если п была возможность - поставил бы аналоги..но босал делает тока для купера и one, для эски не делает...а других производителей не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покопался... borla, вроде не плохой бренд. комплект в районе косаря грина - што оригинал, што борла блин...попрусь чувствуеца колхозить

http://borla.com/products/prod_window.aspx...arge/140027.jpg

http://borla.com/applications/lookup.aspx/2003/Mini/Cooper/S вариант agressive - это без катализатора штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покопался... borla, вроде не плохой бренд. комплект в районе косаря грина - што оригинал, што борла блин...попрусь чувствуеца колхозить

http://borla.com/products/prod_window.aspx...arge/140027.jpg

http://borla.com/applications/lookup.aspx/2003/Mini/Cooper/S вариант agressive - это без катализатора штоли?

У Aggressive, как видно из картинки, есть резонатор и 2 спортивных глушителя(тот же резонатор, но наполнен ватой).

У первого варианта нет резонатора, но глушители посерьезднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покопался... borla, вроде не плохой бренд. комплект в районе косаря грина - што оригинал, што борла блин...попрусь чувствуеца колхозить

http://borla.com/products/prod_window.aspx...arge/140027.jpg

http://borla.com/applications/lookup.aspx/2003/Mini/Cooper/S вариант agressive - это без катализатора штоли?

Agressive (он же спорт) сделан из трубы 2.25 и с прямоточными банками.

Стрит из трубы 1.75 (не достоверно :idea: ) и банки уже не сквозные, соответственно он тише, но и упирается больше.

Катализатор стоит на коллекторе, он продается отдельно, это только задняя часть системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покопался... borla, вроде не плохой бренд. комплект в районе косаря грина - што оригинал, што борла блин...попрусь чувствуеца колхозить

http://borla.com/products/prod_window.aspx...arge/140027.jpg

http://borla.com/applications/lookup.aspx/2003/Mini/Cooper/S вариант agressive - это без катализатора штоли?

Лучше закажи JCW, он обходится не дорого.

18 10 0 301 875 - банки задние

82 12 0 303 295 - насадка на глушак, 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше закажи JCW, он обходится не дорого.

18 10 0 301 875 - банки задние

82 12 0 303 295 - насадка на глушак, 2 шт.

ООООООООООО!!!!!!!!!!!!!

супер!!!!!

ценник в 18 это уже лучше, может через друзей найду еще дешевле

три вопроса:

1. посмотрел на рисунке - труба по ощущением короткая ( которая от банок идет в сторону катализатора) - или я ошибаюсь?

или нужно обрезать трубу по нужной длинне?

или нужно покупать промежуточный глушитель 18 10 0 301 876 http://www.elcats.ru/bmw/scheme.asp?mdl=2B...mp;pid=31803B67

2. крепеж штатный под эти банки?

3. а насадки от старого глушака не подойдут? ( )))

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три вопроса:

1. если не резать-варить уже стоящую трубу, то придется покупать - в стоке такой детали нет

2. практически наверняка штатный - не удалось найти другой

3. тычо! насадки еще +3 лошади!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если не резать-варить уже стоящую трубу, то придется покупать - в стоке такой детали нет

спасибо,вопрос скорее в том, что НУЖНА ли эта деталь "дополнительный глушитель" по своей сути, или не нужна?

2. практически наверняка штатный - не удалось найти другой

и тут спасибо. видимо крепица к хреням, на которые крепяца держаки для банок ;)

3. тычо! насадки еще +3 лошади!!! :D

эээ а разве мои родные насадки не 10 кобыл?)))

а серьезно - правда штоль?

нарыли друзья за 14.500,без насадок.

за 10-12 дней привезут.

осталось дождаца премии

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,вопрос скорее в том, что НУЖНА ли эта деталь "дополнительный глушитель" по своей сути, или не нужна?

и тут спасибо. видимо крепица к хреням, на которые крепяца держаки для банок ;)

эээ а разве мои родные насадки не 10 кобыл?)))

а серьезно - правда штоль?

нарыли друзья за 14.500,без насадок.

за 10-12 дней привезут.

осталось дождаца премии

14 500 ! - это очень выгодная цена, бери не раздумывай ;)

Насадки примерно по 40-45 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 500 ! - это очень выгодная цена, бери не раздумывай ;)

эт я уже понял.

а про насадки - я серьезно. у меня хромированные, штатный глушитель R53 - у них разные диаметры штоли с JCW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я уже понял.

а про насадки - я серьезно. у меня хромированные, штатный глушитель R53 - у них разные диаметры штоли с JCW?

Думаю штатные должны подойти, диаметр трубы одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,вопрос скорее в том, что НУЖНА ли эта деталь "дополнительный глушитель" по своей сути, или не нужна?

имхо - вопрос бюджета и звучания выпуска. performance нагрузки не вижу никакой.

и тут спасибо. видимо крепица к хреням, на которые крепяца держаки для банок ;)

оченно похоже на то.

эээ а разве мои родные насадки не 10 кобыл?)))

а серьезно - правда штоль?

нарыли друзья за 14.500,без насадок.

за 10-12 дней привезут.

осталось дождаца премии

неее ... тюнячка всегда круче! имел в виду +3 лошади к твоим родным :D

шучу конечно - надо смотреть, чем там труба заканчивается ... без насадок ехать конечно будет, но вот эстетика может пострадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю штатные должны подойти, диаметр трубы одинаковый.

спасибо

имхо - вопрос бюджета и звучания выпуска. performance нагрузки не вижу никакой.

ааа, тоесть этот "промежуточный\средний" глушак дает какой то другой звук? - я просто кардинально не в теме.

и ценниг на него пока нарыть не смог

шучу конечно - надо смотреть, чем там труба заканчивается ... без насадок ехать конечно будет, но вот эстетика может пострадать

если как написал Bocha диаметр совпадает - то эстетически не пострадает точно, от существующего глушака - насадки,это единственное что в хорошем состоянии ))

вопчем кубатурю. дело сдвинулось.

осталась рейка и распорка

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

ааа, тоесть этот "промежуточный\средний" глушак дает какой то другой звук? - я просто кардинально не в теме.

и ценниг на него пока нарыть не смог

если как написал Bocha диаметр совпадает - то эстетически не пострадает точно, от существующего глушака - насадки,это единственное что в хорошем состоянии ))

вопчем кубатурю. дело сдвинулось.

осталась рейка и распорка

Судя по всему средний глушитель больше как часть не существует. Ты получишь целиком сварную железку от самого переднего фланца до насадок, резать ничего не придется!

Какой бы нибыл диаметр приколхозить насадки на глушак никогда не было проблемой :D просто ЖСВ больше по диаметру и красивее смотрятся, но это ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему средний глушитель больше как часть не существует. Ты получишь целиком сварную железку от самого переднего фланца до насадок, резать ничего не придется!

отлично, спасибо

Какой бы нибыл диаметр приколхозить насадки на глушак никогда не было проблемой :D просто ЖСВ больше по диаметру и красивее смотрятся, но это ИМХО ;)

получаеца что вопрос баджета.

посморим, мош сэкономленые три косаря в цене пойдут на насадки.

колхозить, дело такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше закажи JCW, он обходится не дорого.

18 10 0 301 875 - банки задние

82 12 0 303 295 - насадка на глушак, 2 шт.

Судя по всему средний глушитель больше как часть не существует. Ты получишь целиком сварную железку от самого переднего фланца до насадок, резать ничего не придется!
Какой бы нибыл диаметр приколхозить насадки на глушак никогда не было проблемой :D просто ЖСВ больше по диаметру и красивее смотрятся, но это ИМХО ;)

может данный пост темы замены уставших банок R53, на банки от JCW не как тюнинх, а просто как вариант "дешевле на 30%" можно тоже в фак пихнуть?

спасибо

Aluminius

bocha

Coolcat

Leopold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал переписку удивился.

Глушитель JCW на R50 стоит дороже на 2...3 т.р., чем на R53... жуть!!! Две банки дешевле чем одна, это опт что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал переписку удивился.

Глушитель JCW на R50 стоит дороже на 2...3 т.р., чем на R53... жуть!!! Две банки дешевле чем одна, это опт что-ли.

штатные две банки на R53 стоят суммарно 35 тыщ примерно,

так что получается что глушитель JCW стоит в два раза дешевле штатного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные две банки на R53 стоят суммарно 35 тыщ примерно,

так что получается что глушитель JCW стоит в два раза дешевле штатного

:blink: ой чуствую... надо менять бампер и ставить себе две банки от JCW от R53...

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ой чуствую... надо менять бампер и ставить себе две банки от JCW от R53...

или делать слева дырку и фигачить две трубы по краям.

сморица афигительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ой чуствую... надо менять бампер и ставить себе две банки от JCW от R53...

но если на R 50 стоит запаска, то это не возможно. Придется выбирать запаска или выхлоп S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если на R 50 стоит запаска, то это не возможно. Придется выбирать запаска или выхлоп S.

Запаски нет. Но это была шутка... :D

а что серьезно можно поставить выхлоп от R53 JCW на R50? Интересно что это даст кроме двух труб под бампером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаски нет. Но это была шутка... :D

а что серьезно можно поставить выхлоп от R53 JCW на R50? Интересно что это даст кроме двух труб под бампером?

Машины одинаковые кроме того, что у С-ки коробка под аккумулятор сзади, так что все в твоих руках :D

p/s/ единенное, что у купера внутренее правое крепление глушака из-за кроншнейна запаски сдвинуто вниз на ~2 см, поэтому можно будет либо его подколхозить до нужной длинны, либо вообще не ставить, ограничившись только 2мя внешними подвесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...