215/45R17 Где можно найти резину Run Flat


Recommended Posts

Макс, сорри за поправку, но не совсем так. можно ставить на обычные диски ранфлэт, только это уже будет не ранфлэт - то есть просто обычная резина. А так как боковина у нее жесткая и уводов нет из-за этого при проколе - надо обязательно дооснащать а/м сстемой контроля давления в шинах.

Денис, полностью с тобой согласен :excl: Просто в нашей практике мы стараемся использовать более категоричные формулировки при обсуждении с клиентом возможности установки шин RunFlat на обычные диски, т.к. приобретая эти специальные шины по более высокой цене, он в полном праве рассчитывать на 100% выполнение заявленных производителем функций. Если же клиент будет использовать более дорогие шины RunFlat в сочетании с обычными дисками, то может случиться так, что в самый ответственный момент они его подведут - просто слетев с обычного диска :excl:

А такое развитие событий, как ты прекрасно понимаешь, никак не вписывается в наши планы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу поделиться опытом по поводу зезины)))

Поставил себе на выходных летнюю обычнуу резину (не run flat) рамером 215/45/17 michelin PE 2 на родные диски, а решился я на это после того как в одном из каталогов дисков и резины OZ Racing увидет что на купер С встает размер 215/417. В этот же день примерили и поставили. Ощущения супер машина не потеряв свои спортивные качества стала реально мягче проходить все неровности. Конечно это в какой то степени заслуга самого мишелина (по сравнению с данлопом он мягче) но и размер сыграл свою роль. Хочу всех уверить на КУПЕР С ничего сзади не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/45 уже серьезный перебор. Диаметр колеса не смущает?

И "родные" диски с вылетом 48 тоже как-то под 225 сомнительно. Особенно спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

У меня стоят такие+за счет койлов машина занижена.кузов полностью лежит на колесах

В передних арках протерлись подкрылки,плюс датчик колодок протерся(обмотка стерлась до проволоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...

По поводу размера - еще раз для тех, кто еще задается этим вопросом.

Купер S 2009 года, R55 - зимние липучки Мишлен размерностью 215-45/17 - ничего нигде не задевает, ход мягкий, комфортный. Но, однако, задумался о покупке шипованной в этом же размере, заказал Нокиан 215-45/17. Поставлю - отпишусь, но продавец заверил, что если нынешний Мишлен не задевает, то и Нокиан не будет.

Посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...