Клуб анонимных пешеходов


Kosta

Recommended Posts

Прошло уже 3 недели и я полностью адаптировался к муниципальному транспорту ;)))

А дело было на Яузе, ранним утром, когда ещё все машинки сонными тащутся по всем рядам, в моём любимом повороте (в центр, длинный правый перед садовым), в самом его начале уже стояла одна уткнувшись мордочкой в бордюр.

По утрам я обычно слушаю классику (спокойную) - она действует на меня как транквилизатор и в потоке я сам паинька ;)) В то утро очередь настала 2-го диска сборника Паваротти.... и подьезжая к любимому повороту из динамиков уже стуилась "....фуникули, фуникула..." кровь подзаиграла, бензин потёк быстрее ;))).

Перед поворотом я всё ж оттормозился и дальше пошел на газу. Правда ехать мог и 20 км/ч, но так хотелось 40 ;)))) Практически выйдя из поворота внешние колёса попадают на лёд и машину бочком понесло на бордюр. В итоге левые колёса скосолапились (кузов цел).

Миник уже неделю в сервисе, из страховой завтра эксперт поедет на повторный осмотр дабы убедиться в необходимости замены 15-ти(!) деталек подвески...

Если никого не пинать (ГАИ с выездом на место дтп, сервис с осмечиванием, страховую с заключением) то никто особо и не чешется...

Самые розовые сроки сесть за руль - середина марта.. :-(((

Мораль той басни такова - соблюдай скоростной режим согласно состоянию дорожного покрытия (и органичений конечно же):)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Костя, вот что делает с пламенной душой гонщика закрытое Мячково.

Тебе - сочувствие (с лёгкой примесью общественного порицания :D)

А зиме и коммунальным службам - низачот! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа....я те прекрасно понимаю!!эта дуга всегда провоцирует на скорость особенно для MINIка!!!

Слава БОГУ всех MINI что все таки и с тобой(самое главное) и потом с кузовом все ОК!!!! а подвеску сделают и как раз откроется МЯЧКОВО!!и тудысь!!!так что твой MINIк как раз отдохнет чуток перед сезоном ;)

;)

пиши что и как решила страховая!!! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время что-то я часто стал читать такие сводки с личного фронта. То ли мини стали покупать шумахеры, то ли владельцы наконец поняли, что на мини можно гонять... но не где :censored:

Все аккуратных дорог :yellow-w:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяяяяя.....косит погода наши ряды...

Костя! всё ерунда, окоромя здоровья...Миник - молодец, раз с тобой всё в порядке, а его - обязательно починят (не то, что БМВ моего мужа...гы... B) ) и ты ещё поучишь нас, страждущих, как правильно гонять на малышах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль той басни такова - соблюдай скоростной режим согласно состоянию дорожного покрытия (и органичений конечно же):)))

Мир изминился! Костя, я не верю, что это ты написал!

Прям радостно даже!

А мини починят ;)

Сам главное цел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Яуза....Яуза!!! :censored:

Костя, расскажу тебе (секретненько так), что теперь,когда мы едем по Яузе в сторону Земляного вала, у нас есть 2 "точки", которые мы всегда озвучиваем:

-поворот "имени меня"

и

-поворот "имени Кости"!!!!

Представляешь, буквально на следующий день после твоего дтп я услышала фразу (ты даже знаешь от кого): "...ну я вот на заправку заехал, ту ...на "Костином повороте" которая"!!!!!

Держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, как я тебя понимаю! :)

Я практически все лето 2008 года проходил пешком.

Минику скорейшего выздоровления, тебе удачи на дорогах.

И да ниспошлет тебе Всевышний комплект зимней резины :D

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-поворот "имени меня"

А что за легендарное место?

2Костя:соболезную и понимаю отлично! так же сглупил,только без последствий) всего лишь народ на тротуаре попугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за легендарное место?

Судя по всему, это место где Анин пызырик окончил свой путь в этом бренном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, это место где Анин пызырик окончил свой путь в этом бренном мире.

и я так подумал. просто не смог вспомнить,писала ли она тогда про Яузу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, это место где Анин пызырик окончил свой путь в этом бренном мире.

Прав, как всегда!!! Между "нашими" с Костей поворотами всего несколько сотен метров! Эээх.... :blue-w: ..... *ревущий,посыпающий голову пеплом,смайлик*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир изминился! Костя, я не верю, что это ты написал!

Прям радостно даже!

Ага.... ;) Это он говорит пока пешком ходит.... ;)

Щааас починят, и такие мудрые мысли куда-то пропадут... Точно :) -точно

Костя, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует - Мини это не Форд или Опель - у них кузовного можно и пол-года ждать.

До купера был опель. Ремонтировал в Трейдинвесте. Если с заменой з/частей - со сроками всегда в 2-а мес. укладывались, если без замены - 1-2 недели. Может конечно сейчас концепция изменилась, но в полгода с трудом верится......

Народ, который так водит пусть пешком лучше ходит!)

"остроумно" <_<

З.Ы.: Костик желаю скорейшего выздоровления минику и безаварийной езды в дальнейшем!

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На народ, у которого маленький опыт хождения пешком, который без сомнения бесценен ибо после него люди начинают водить намного осторожней! :lol:

Водят так, что машинка потом в ремонте! С Мини надо быть аккуратным, слишком красивая машина!)

Отредактировал Большое рагу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На народ, у которого маленький опыт хождения пешком, который без сомнения бесценен ибо после него люди начинают водить намного осторожней! :lol:

ааа ... а я то подумал, что на народ, который достиг определенного уровня мастерства вождения авто и ежедневно совершенствует свои навыки но, как и все, иногда ошибается ...

не решайте пожалуйста за других, что им лучше :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенствует навыки на дорогах общего пользования? Это не доставляет! Если все займутся подобным самосовершенствованием, на дорогах будет Лоло и ПП! Я ни закого ничего не решал, не напрягайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...