Печка не греет?! R55-56


Recommended Posts

Печка в моем Минике R56 дует холодным воздухом :( Минут через 25-30 теплый воздух прорывается. Полчаса просто обледеневаешь в морозы, пока едешь :( Кто-нибудь сталкивался с этим? В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем нужны некоторые уточнения:

Печка какая стоит? Климат или просто кондей?

Не греет вообще или через какое то время начинает подавать теплый воздух?

При регулировке температуры и направления потока - как ведет себя поступающий воздух - теплдее становится или нет?

Сразу перечисляю возможные неисправности:

1. Низкий уровень антифриза

2. Забитый фильтр салона

3. Не открывает термостат на большой круг движение ОЖ

4. поломка системы регулировки заслонки отопителя.

Отредактировал TatarBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем нужны некоторые уточнения:

Печка какая стоит? Климат или просто кондей?

**климат

Не греет вообще или через какое то время начинает подавать теплый воздух?

**греет через 25-30 минут после запуска двигателя

При регулировке температуры и направления потока - как ведет себя поступающий воздух - теплдее становится или нет?

**включаю печку сразу на HI - дует холодный воздух, горячий начинает дуть через 25-30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скромные познания о сути климат-контроля подсказывают, что надо выставить комфортную температуру (21-22град) и вообще ничего не трогать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, сразу теплый воздух и не пойдет - если у вас конесно не автономный подогреватель, нужно какое-то время, чтобы двигатель прогрелся.

Во-вторых - включать сразу на HI - смысла особого нет. Лучше наоборот, когда только завел(а) вентиляторы чтоб по минимуму крутились - как показывает практика двигатель так быстрее рабочую температуту набирает. И теплый воздух как следствие быстрее появляется :)

З.Ы.: у меня тоже миник С Р56 с климатом - особых проблем с нагревом не заметил. 5-10 мин (в зависимости от интенсивности мороза) и в общем-то теплый воздух появляется.

Мои скромные познания о сути климат-контроля подсказывают, что надо выставить комфортную температуру (21-22град) и вообще ничего не трогать. :rolleyes:

Из моей скромной практики эксплуатации мини: когда только завел вырубаю вентиляторы вообще. Потом мин через 5-7 их включаю и постепенно прибавляю - теплый воздух начинает появляться и усиливаться. Потом, когда двигатель набрал рабочую температуру, выставляю на климате нужные градусы и собсно радуюсь жизни.

Вот как-то так..... :)

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, сразу теплый воздух и не пойдет - если у вас конесно не автономный подогреватель, нужно какое-то время, чтобы двигатель прогрелся.

**про сразу никто не говорил

Во-вторых - включать сразу на HI - смысла особого нет. Лучше наоборот, когда только завел(а) вентиляторы чтоб по минимуму крутились - как показывает практика двигатель так быстрее рабочую температуту набирает. И теплый воздух как следствие быстрее появляется :)

**пробовала по разному - одно и тоже, все равно не греет

З.Ы.: у меня тоже миник С Р56 с климатом - особых проблем с нагревом не заметил. 5-10 мин (в зависимости от интенсивности мороза) и в общем-то теплый воздух появляется.

**у меня в прошлом году проблем не возникала, почему и создалась тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, сразу теплый воздух и не пойдет - если у вас конесно не автономный подогреватель, нужно какое-то время, чтобы двигатель прогрелся.

**про сразу никто не говорил

Во-вторых - включать сразу на HI - смысла особого нет. Лучше наоборот, когда только завел(а) вентиляторы чтоб по минимуму крутились - как показывает практика двигатель так быстрее рабочую температуту набирает. И теплый воздух как следствие быстрее появляется :)

**пробовала по разному - одно и тоже, все равно не греет

З.Ы.: у меня тоже миник С Р56 с климатом - особых проблем с нагревом не заметил. 5-10 мин (в зависимости от интенсивности мороза) и в общем-то теплый воздух появляется.

**у меня в прошлом году проблем не возникала, почему и создалась тема

Ясно. Других мыслей, к сожалению, нет. Чесно говоря, заехал бы в сервис, если авто гарантийное - пущай ковыряются и исправляют.

З.Ы.: Кошак у Вас на аватарке прикольный. Напомнил мне моего бывшего котика... :)

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила на сервис, заменили термостат. Теперь езжу в тепле :)

Спасибо всем, кто откликнулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила на сервис, заменили термостат. Теперь езжу в тепле :)

Спасибо всем, кто откликнулся :)

Что и требовалось доказать )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила на сервис, заменили термостат. Теперь езжу в тепле :)

Спасибо всем, кто откликнулся :)

Поздравляю! Надо сказать, оперативно они управились. Судя по отзывам на форуме по 2-3 месяца ремонтируют......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наоборот, когда только завел(а) вентиляторы чтоб по минимуму крутились - как показывает практика двигатель так быстрее рабочую температуту набирает. И теплый воздух как следствие быстрее появляется smile.gif

Сорри, но ДВСу, в процессе нагрева, сугубо параллельно- открыты или закрыты дефлекторы и как молотит насос притока воздуха .

Там такая температура, что яишницу можно жарить.

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

та же проблема, дует холодный воздух.

1. Низкий уровень антифриза -(на max) (новый концентрат)

2. Забитый фильтр салона-(новый)

3. Не открывает термостат на большой круг движение ОЖ- (новый) (старый с налетом на стенках серого цвета типа холодной сварки-возможно была залита/засыпана что то типа герметика)

4. Помпа-(новая)

5. Поломка системы регулировки заслонки отопителя. - куда лезть? где смотреть? как проверить?

Отредактировал Gocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Низкий уровень антифриза -(на max) (новый концентрат)

Гоч, а когда новый антифриз заливали, воздух потом не забыли спустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

спустили

на прогретом включаю печку дует горячий и минут через 5 холодный

Попробуйте сделать компьютерную диагностику. У меня была проблема - не дул теплый воздух с фронталки. Поехала в сервис, сделали комп. диагностику и там показало ошибку климат-контроля. он "сходил с ума". в общем цена вопроса - 5 000 руб. перепрошивка машинки. Все работает в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...