Кризис коснулся стекла багажника....


Recommended Posts

Звонит мне сегодня Автодом и говорит:

Скорбную весть принёс я в твой дом, Надюха..... Зови детей.. (с)

Поставщики не прислали стекла на мою машинку.

Брейкинг, панимаэшь, ньюс!

Все официальные дилеры БМВ сбились с ног – вся Германия, Финляндия, Швеция, да что там – вся просвещенная Европа в едином порыве ищут давно и не могут найти по заказу Автодома стекло багажника для моего МИНьчевского, которое какие-то уродцы (тут следуют матные слова. много.много матных слов) разбили в ночь на 30 декабря.

А самое главное, ищут, видимо, ТАЙНО!

Ибо о том, что стекла ВООБЩЕ нету во всей Германии (!!!) - у нас стало известно только спустя 3 недели от момента заказа! Удивительное – рядом.

Нет, я конечно понимаю, что машинкО 2003 года, но это ж все-таки не раритет какой!

К тому же самое смешное не это.

Самое смешное, что мне Интач в день моего обращения предложил конторку (неофициального дилера), которая была готова в тот же день – 30 декабря (подчеркиваю – почтишто в праздник) поставить на МИНЬчевского оригинальное (тут я делаю упор) стекло!!!!

Вот оказывается где все стекла! Рыдай, Европа, понимаешь….

Но рыдаю в данном случае я, потому что я упиралась и хотела ремонт у дилера согласно условиям КАСКи. ..

… меня осенила догадка! Это происки ИНТАЧА – из за моих скандалов «хочу к дилеру», он скупил все стекла по всей Европе и Скандинавии:(

Ыыыыы, хочу МИНьчевского…. :huh:

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скорбную весть принёс я в твой дом, Надюха..... Зови детей.. (с)

Самое смешное, что мне Интач в день моего обращения предложил конторку (неофициального дилера), которая была готова в тот же день – 30 декабря (подчеркиваю – почтишто в праздник) поставить на МИНЬчевского оригинальное (тут я делаю упор) стекло!!!!

Вот оказывается где все стекла! Рыдай, Европа, понимаешь….

Ыыыыы, хочу МИНьчевского…. :huh:

Мне вот лобовое (со всеми датчиками) меняли по страховке у неофициалов(конторка авто-стекольная). Сделали быстро и хорошо. А АД, наверное, в очередной раз, ценник пересчитывает-вот и тянут время с поиском.

ЗЫ: отдельное спасибо за fan текста!! :lol: :D Очень настроение поднялось!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заматай скотчем и катайся. простов Европе все заводы стоят, и стоят склады. вот тебе и придумали тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: отдельное спасибо за fan текста!! :lol: :D Очень настроение поднялось!!! ;)

дададада :D

Я отказалась от ремонта у дилера по КАСКе. Проблем много. обратись к Maximus-у ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Евросиб и Аксель обязались мне поставить лопнувшее заднее стекло на Миник за скромные 3 недели :D я позвонил Максимусу и на следующий день уже ездил с новым стеклом, которое обошлось мне в 2 раза дешевле, чем у дилеров. За что ему гран-респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Евросиб и Аксель обязались мне поставить лопнувшее заднее стекло на Миник за скромные 3 недели :D я позвонил Максимусу и на следующий день уже ездил с новым стеклом, которое обошлось мне в 2 раза дешевле, чем у дилеров. За что ему гран-респект!

:blush::blush: ....но кто еще за гран-респект мне обещал кружечку темного после праздников :blush: чисто в М-компаниии B) ;)

но по сделаным работам -6 месяцев гарантия

и машина забирается с 17 вечера и на следующий день отдается после 12 полностью готовая

и еще:стекло оригинальное но без КРЫЛЫШЕК ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит мне сегодня Автодом и говорит:

Скорбную весть принёс я в твой дом, Надюха..... Зови детей.. (с)

Поставщики не прислали стекла на мою машинку.

Брейкинг, панимаэшь, ньюс!

Все официальные дилеры БМВ сбились с ног – вся Германия, Финляндия, Швеция, да что там – вся просвещенная Европа в едином порыве ищут давно и не могут найти по заказу Автодома стекло багажника для моего МИНьчевского, которое какие-то уродцы (тут следуют матные слова. много.много матных слов) разбили в ночь на 30 декабря.

А самое главное, ищут, видимо, ТАЙНО!

Ибо о том, что стекла ВООБЩЕ нету во всей Германии (!!!) - у нас стало известно только спустя 3 недели от момента заказа! Удивительное – рядом.

Нет, я конечно понимаю, что машинкО 2003 года, но это ж все-таки не раритет какой!

К тому же самое смешное не это.

Самое смешное, что мне Интач в день моего обращения предложил конторку (неофициального дилера), которая была готова в тот же день – 30 декабря (подчеркиваю – почтишто в праздник) поставить на МИНЬчевского оригинальное (тут я делаю упор) стекло!!!!

Вот оказывается где все стекла! Рыдай, Европа, понимаешь….

Но рыдаю в данном случае я, потому что я упиралась и хотела ремонт у дилера согласно условиям КАСКи. ..

… меня осенила догадка! Это происки ИНТАЧА – из за моих скандалов «хочу к дилеру», он скупил все стекла по всей Европе и Скандинавии:(

Ыыыыы, хочу МИНьчевского…. :huh:

Жжошь!!! :P

Хочу такую в жёны ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заматай скотчем и катайся. просто в Европе все заводы стоят, и стоят склады. вот тебе и придумали тему

какое скотчем?! там же вообще нет стекла, не просто трэщина:(

правда можно фанерочку какую-нить примастрячить, но МИНьческий и забитое фанеркой стекло - это какой-то оксюморон <_<

я вот хочу кого-нибудь найти немецкоговорящего и попросить позвонить в Европы эти, а точнее в Германию на какой-нибудь официальный сервис и услышать, что "стекол нет, ушла на базу, буду завтра" B)

:blush::blush: .... ;)

но по сделаным работам -6 месяцев гарантия

и машина забирается с 17 вечера и на следующий день отдается после 12 полностью готовая

и еще:стекло оригинальное но без КРЫЛЫШЕК ;)

Максимус, век живи - век учись! Если б я знала, чем чреваты ремонты по страховке - я бы с места происшествия тебе смс-ку писала. Ну может не с места, так как это было 3 часа ночи, но все таки!

А теперь фарш невозможно провернуть назад - после такого скандала Интач уже не согласится выдать мне денежков на самостоятельный ремонт:(

ЗЫ: отдельное спасибо за fan текста!! :lol: :D Очень настроение поднялось!!! ;)

Да нэма за що! обращайтэся :))))

...а мне вот ничего не помогает развеселиться - Автодом сказал: ждать еще минимум 3 недели:( Ну просто какой-то АД, чесслово!

Хочу такую в жёны ))))

гнусавым голосом слоненка из "38 попугаев"

Ето никак не возможно, извините!

К тому же со стороны чужие жены гораздо приятственнее, чем они есть на самом деле:))))

А если серьезно, у меня вопрос:

Уважаемые знатоки!

Номер моего стекла - 51317075052, смотрю его на exist и мне выдает ЗАДНЕЕ СТЕКЛО SCHWARZ С АНТЕННОЙ.

Что это за антенна? Не былоу меня на стекле никакой антенны - антенна у меня на крыше - такой пупырь от навигации. А на стекле был только подогрев и дворник. Или это дворник и есть антенна?

Может они просто не то стекло ищут, м?

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за антенна? Не былоу меня на стекле никакой антенны - антенна у меня на крыше - такой пупырь от навигации. А на стекле был только подогрев и дворник. Или это дворник и есть антенна?

Может они просто не то стекло ищут, м?

Лена, ужасная история :o

по поводу антенны - ето проводки в стекло встроенные, они-то радио и ловят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ужасная история :o

по поводу антенны - ето проводки в стекло встроенные, они-то радио и ловят)

Спасибо, друг! /смайлик, обнимающий другого смайлика/

И главное - у тебя такой аватар в тему, настроенческий - отражает практически меня. Ну тока без звука. И без фаты :)))

Выходит стеклецо все-таки правильное заказали!

Немцы, значит, мне палки в колеса вставляют, растудыть их в качель?

Прямо таки какая-то история, леденящая кровь: ....бедная девушка ждала-ждала, пока не

дождалась....Тогда она сбросила с себя последнюю одежду и тоже бросилась в бурное море,

и сея пучина поглотила ея в один момент.... "...

А я уже себе Alpine прикупила, и защиту картера....

Из за депрессухи уже побежала телефон себе новый ухватила, ан нет, никакого счастия и шоппинг не принес, все равно грустно переживать такую разлуку с МИНьчевским!

И неивестность....

И кризис...

И вообще....

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот хочу кого-нибудь найти немецкоговорящего и попросить позвонить в Европы эти, а точнее в Германию на какой-нибудь официальный сервис и услышать, что "стекол нет, ушла на базу, буду завтра" B)

Максимус, век живи - век учись! Если б я знала, чем чреваты ремонты по страховке - я бы с места происшествия тебе смс-ку писала. Ну может не с места, так как это было 3 часа ночи, но все таки!

А теперь фарш невозможно провернуть назад - после такого скандала Интач уже не согласится выдать мне денежков на самостоятельный ремонт:(

Я в свою страховую писала 3 (ТРИ!!) раза разные заявления(по одному случаю)..На ремонт ОД, на ремонт по счетам и потом на наличные.

Получила 3(ТРИ!) разных от них расчета по выплатам, в зависимости от соответственно разных заявлений.

Никак не могла определиться, все меня что-то не устраивало(как-то: сроки, качество услуг и т.д.).

Пока-ВНИМАНИЕ- Maximus мне не посоветовал не париться, брать наличку, и отдать ему вместе с машиной.

Да, конечно в страховой погундели, что запутались уже в моих заявлениях..Я апеллировала к тому,что они не предоставляют сервиса устраивающего меня уровня. Отдали денег и Макс за 4 дня починил мне машину.Вот.

Судя по тем срокам, которые вам страховая декларирует, пора переписывать заявление и искать альтернативу.Удачи! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свою страховую писала 3 (ТРИ!!) раза разные заявления(по одному случаю)..На ремонт ОД, на ремонт по счетам и потом на наличные.

Получила 3(ТРИ!) разных от них расчета по выплатам, в зависимости от соответственно разных заявлений.

Никак не могла определиться, все меня что-то не устраивало(как-то: сроки, качество услуг и т.д.).

Пока-ВНИМАНИЕ- Maximus мне не посоветовал не париться, брать наличку, и отдать ему вместе с машиной.

Да, конечно в страховой погундели, что запутались уже в моих заявлениях..Я апеллировала к тому,что они не предоставляют сервиса устраивающего меня уровня. Отдали денег и Макс за 4 дня починил мне машину.Вот.

Судя по тем срокам, которые вам страховая декларирует, пора переписывать заявление и искать альтернативу.Удачи! ;):)

С Максимусом уже разговаривали - он готов помочь, осталось решить вопрос со страховой, то есть переписать заявление на деньги, вместо направления, но поскольку я там так требовала направления к ОД - сомневаюсь, что они мне пойдут навстречу:(

Сроки, к сожалению, декларирует не страховая, а ОД, точнее - АД.

Вернее, даже не декларирует, а вообще никаких сроков назвать не может, говорит "Ну нет у нас ананасов!"

И когда будет нужное стекло - информации никакой нет до сих пор :(

В моей голове это не никак не укладывается - чтоб немцы не могли назвать срок поставки стекла - это просто когнитивный диссонанс!!!!

Но...

Сегодня вот в АД выяснили, что есть у них что-то, только "без перламутровых пуговиц", т.е.

а)не черное, а зеленое стекло

б)без антенны

Ну на зеленку можно тонировку сделать, это меня умные люди уже просветили.

А насчет антенны вообще не понятно: кто-то говорит, что раз у меня навигация, то антенна вообще на правой задней форточке, а не на стекле багажника, кто-то говорит, что если стекло будет без антенны, то навигация и радио работать не будут...

Вообщем что делать, шеф? Шеф, что делать?(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот в АД выяснили, что есть у них что-то, только "без перламутровых пуговиц", т.е.

а)не черное, а зеленое стекло

б)без антенны

Ну на зеленку можно тонировку сделать, это меня умные люди уже просветили.

А насчет антенны вообще не понятно: кто-то говорит, что раз у меня навигация, то антенна вообще на правой задней форточке, а не на стекле багажника, кто-то говорит, что если стекло будет без антенны, то навигация и радио работать не будут...

Вообщем что делать, шеф? Шеф, что делать?(с)

Лена, а сами АД что говорят? будет с таким стеклом работать?

по идее, радио использует частично антенну на крыше, и частично проводкИ обогрева заднего стекла.

будет ли оно плохо ловить или совсем отрубится.. вопрос.. :unsure:

AntennaInfoFromMINIcomplete.jpg

Отредактировал Herecomestheexpress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, если б они что-нить говорили, кроме "Думай, Петька, думай".... :wacko:

Ну в смысле: есть зеленое стекло без антенны. Можно его за 2 дня доставить.

А уж что там будет далее - их видимо не касается, ибо что будет или не будет работать в моем варианте, если имеющееся стекло поставить - они не объясняют :=:

Может это в принципе науке не известно?

с другой стороны - у меня антенна не такая как на картинке изображено. У меня навигационная антенна и проводки типа обогрева есть, как я уже говорила, на правой задней форточке. Предполагаю, что они тоже работают как какая-то антенна (потому что это явно не обогрев), но возможно, что они только за навигацию отвечают, а не за радио.

И поставив стекло без антенны я останусь без радио? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за навигацию отвечает пупырь на крыше - туда GPS приемник встроен.

а на форточке провода - это как раз вместо обычной крышной анетнны.. приемник выбирает, откуда сигнал лучше (с крыши/ с форточки или с заднего стекла) и тот подает в голову.

поэтому оставшись без альтернативной антенны, радио совсем будет мало-мало ловить..

лучше всеж нормальное стекло вкрячить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за навигацию отвечает пупырь на крыше - туда GPS приемник встроен.

а на форточке провода - это как раз вместо обычной крышной анетнны.. приемник выбирает, откуда сигнал лучше (с крыши/ с форточки или с заднего стекла) и тот подает в голову.

поэтому оставшись без альтернативной антенны, радио совсем будет мало-мало ловить..

лучше всеж нормальное стекло вкрячить..

Спасибо, дорогая крестная!!!!

наконец-то наступила ясность...

Транслирую последние сводки с места событий:

АД сказал, что информация о том, когда будет стекло появится 15 февраля - в воскресенье трудолюбивые немцы (Юстас-Алексу, не иначе) пришлют шифровку из Центра.

Я затаила дыхание...

О том, что информация может оказаться подобной той же, что и в начале этой темы - стекла нет я мужественно стараюсь не думать :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогая крестная!!!!

наконец-то наступила ясность...

Транслирую последние сводки с места событий:

АД сказал, что информация о том, когда будет стекло появится 15 февраля - в воскресенье трудолюбивые немцы (Юстас-Алексу, не иначе) пришлют шифровку из Центра.

Я затаила дыхание...

О том, что информация может оказаться подобной той же, что и в начале этой темы - стекла нет я мужественно стараюсь не думать :censored:

на здоровье, дитя мое гг)) :party:

если че, превращу всех в лягух

кстати, как Интач в плане юзабилити? думаю к ним пойти.. или замануха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Максимусом уже разговаривали - он готов помочь, осталось решить вопрос со страховой, то есть переписать заявление на деньги, вместо направления, но поскольку я там так требовала направления к ОД - сомневаюсь, что они мне пойдут навстречу:(

Сроки, к сожалению, декларирует не страховая, а ОД, точнее - АД.

Это я неправильно выразилась,ессесно,не страховая,а дилер.

Так вот: моя страховая три раза на выплаты принимала у меня разные заявления. Причем под конец я их так уже достала, что они на меня папочку завели,такую,красненькую, и когда я в очередной раз меняла заявление(из имеющихся уже трех), они их не выкидывали,а просто доставали из моей папочки и меняли :D

И я тоже сначала скандалила что хочу к дилеру. Принципиально хотела только там. А у них с Лахтой договора не было. В общем, на ушки я их нормально поставила ;)

Я УВЕРЕНА,что возможно переписать заявление. Прочитайте внимательно договор страхования, позвоните им..Или моя страховая незаконные действия предпринимала? ;) :D

А "информация про то,когда появится информация..." - это,уж извините,полный полярный писец :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается одно фрицам сказать: грузите стекла бочками!

да тут уж не важно - бочками, пачками... главное - грузите!!! :pirate2:

на здоровье, дитя мое гг)) :party:

если че, превращу всех в лягух

кстати, как Интач в плане юзабилити? думаю к ним пойти.. или замануха?

Интач... ну что тебе сказать про Сахалин.....

Дешево - это да. Вежливо отвечают, быстро приезжают с полисом в руке.

В момент стр.случая, ночью (причем у мень ведь не авария, а повреждение третьими лицами) были достаточно адекватны.

Утром, при выяснении дальнейших действий - пришлось всем навалять по самое "не грусти" - и телефонным девочкам, и в местном СПб-офисе с живыми людьми, ну дык у нас без волшебного пенделя разве кто работает? Посмотрим чем все закончится.... т.е. мне давать советы пока рано :closedeyes:

А "информация про то,когда появится информация..." - это,уж извините,полный полярный писец :=:

да не то слово! Пушной зверёк в чистом виде! :ranting:

Кстати у Интача в СПб тоже только с АД договор. Причем он у них числится как Авиамоторс и девы в Мск-офисе Инатча были оч.удивлены, что он теперь АД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Максимусом уже разговаривали - он готов помочь, осталось решить вопрос со страховой, то есть переписать заявление на деньги, вместо направления, но поскольку я там так требовала направления к ОД - сомневаюсь, что они мне пойдут навстречу:(

Сроки, к сожалению, декларирует не страховая, а ОД, точнее - АД.

Вернее, даже не декларирует, а вообще никаких сроков назвать не может, говорит "Ну нет у нас ананасов!"

И когда будет нужное стекло - информации никакой нет до сих пор :(

В моей голове это не никак не укладывается - чтоб немцы не могли назвать срок поставки стекла - это просто когнитивный диссонанс!!!!

Но...

Сегодня вот в АД выяснили, что есть у них что-то, только "без перламутровых пуговиц", т.е.

а)не черное, а зеленое стекло

б)без антенны

Ну на зеленку можно тонировку сделать, это меня умные люди уже просветили.

А насчет антенны вообще не понятно: кто-то говорит, что раз у меня навигация, то антенна вообще на правой задней форточке, а не на стекле багажника, кто-то говорит, что если стекло будет без антенны, то навигация и радио работать не будут...

Вообщем что делать, шеф? Шеф, что делать?(с)

да не чо не надо делать-надо делать так:

- чтоб все были счастливы... :lol: =так быстрее пройдет кризис

-не ругатся с страховой=это ваша дойная корова

-не связыватся с этим авиамотормос=не разу не видел не одного счастливого лица после посящения этого дилера

-меньше слушать НЕ компетентных людей=на заборе написано

-в вчера лично разговаривал с Гамбургом=нет ВАПЩЕ проблем с ОРИГИНАЛЬНЫМИ стекалми проблем

-не в ФОРТОЧКЕ стоит антена =а в БОКОВОМ ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ В ПРАВОМ

-в заднем стекле тока обогрев

-и зеленое стекло при тонированой машине ЛЕГКО И ПРОСТО тонируется ......

счастья и успеха вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не чо не надо делать-надо делать так:

- чтоб все были счастливы... :lol: =так быстрее пройдет кризис

-не ругатся с страховой=это ваша дойная корова

-не связыватся с этим авиамотормос=не разу не видел не одного счастливого лица после посящения этого дилера

-меньше слушать НЕ компетентных людей=на заборе написано

-в вчера лично разговаривал с Гамбургом=нет ВАПЩЕ проблем с ОРИГИНАЛЬНЫМИ стекалми проблем

-не в ФОРТОЧКЕ стоит антена =а в БОКОВОМ ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ В ПРАВОМ

-в заднем стекле тока обогрев

-и зеленое стекло при тонированой машине ЛЕГКО И ПРОСТО тонируется ......

счастья и успеха вам....

Макс, если 15-го шифровка из АД донесет, что стекол в Германии "опять нет", я штурмую Интач и с денежкой в клюве мчусь к тебе.

Я уже все поняла и осознала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, если 15-го шифровка из АД донесет, что стекол в Германии "опять нет", я штурмую Интач и с денежкой в клюве мчусь к тебе.

Я уже все поняла и осознала.

да как скажите

23 уже ездили бы

а так заказ после 15 срок установки будит где то к 8 марта :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю вести свой блог.

Знакомые из Германии (из Дюселя) сегодня донесли: звонили к местному оф.дилеру, нужное стекло им обещали поставить за 7-10 дней.

Получается в Европах стекольным кризисом и не пахнет :ranting: !!!

...хотя в этом никто и не сомневался

А в родных пенатах тем временем прошел ровно месяц с момента заказа (30-12-08 а/м сдала в АД, 11-01-09 после праздников они сделали заказ), а информации по прежнему никакой:(

Я в такой ситуации обычно так аморфно себя не веду, просто пока есть возможность перемещаться по городу на другой машине.

Расстраивает то, что все вокруг /не только на форуме, а вообще/ говорят: а чего ты хотела, добро пожаловать в реальный мир, такое происходит сплошь и рядом....

а ПОЧЕМУ??? И почему ничего не меняется???

Кнчн, вопросы риторические.... :hanged:

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю вести свой блог.

Знакомые из Германии (из Дюселя) сегодня донесли: звонили к местному оф.дилеру, нужное стекло им обещали поставить за 7-10 дней.

Получается в Европах стекольным кризисом и не пахнет :ranting: !!!

...хотя в этом никто и не сомневался

А в родных пенатах тем временем прошел ровно месяц с момента заказа (30-12-08 а/м сдала в АД, 11-01-09 после праздников они сделали заказ), а информации по прежнему никакой:(

Я в такой ситуации обычно так аморфно себя не веду, просто пока есть возможность перемещаться по городу на другой машине.

Расстраивает то, что все вокруг /не только на форуме, а вообще/ говорят: а чего ты хотела, добро пожаловать в реальный мир, такое происходит сплошь и рядом....

а ПОЧЕМУ??? И почему ничего не меняется???

Кнчн, вопросы риторические.... :hanged:

отвечу просто:

ВСЕм ВСЁ ПО ХХХХХХ B)

ТК ВАМ ТОЧНО НЕ КУДА ДЕВАТСЯ :lol:

нет никакой конкуренции- и все :lol: +на ваше место ПРИДЕТ ЕЩЕ 3 КЛИЕНТА :P

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты