МИНИ и наши другие машины


Goodbye

Recommended Posts

Довелось недавно проторчать полчаса перед сервисом Лэнд Ровер. Был поражен количеству Рэндж Роверов которые туда приезжали на ремонт.

Когда мы делали презентацию Нью рейдж ровера на площадке 3 из 5 машин словались на месте. Вообще то англичане ни когда не славились надежностью. Как ОПЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Yusupом в солидарности, наша MG ведет себя славненько.

чутка хромированные ручки подкривились из-за соли и раствора, и то если присматриваться с оптическим прицелом :3w6:

Про Ланд Ровера, удивили, мы кода MG выбирали, к нему тоже присматривались.

Yusup, позвольте полюбопытствовать, на какую машинку в год больше денег уходит на МИНИ или на Ровер? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, корректнее считать по пробегу, потому что на Ровере у меня пробег за год 30 тыс. км., а на Мини за два с половиной года 28 тыс.

Так что в год выходит дороже Ровер, но при равнозначном пробеге - дороже Мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперья знаю что такое MG - это завод в Англии, который хотели купить китайцы, потому что он разорился год назад. Значит они делают супер кары? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод не MG, а MG-Rover Group

Китайцы не "хотели купить", а уже купили.

Да, разорился он год назад. Я успел купить один из последних английских Роверов. Дальше будут только китайские :)

И суперкары они не "делают", а делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотя про это и говорю. Что делали! Я может старый или не модный, но реально о MG спорт-карах я узнал здесь. На улице полно утюгов под маркой MG/ Сосед по дому ездит на 200 серии, чинит постоянно. Вот я и удивился :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотя  про это и говорю. Что делали! Я может старый или не модный, но реально о MG спорт-карах я узнал здесь.

Ну вот, сээээр, теперь и вы приблизились с еще одной английской легенде ;)

Кстати MG у нас тоже английского производства. И в Питере таких всего 5 машин, две уже убытые, на сервисе стоят, осталось три :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве классических Роверов 75 и MG ZT довольно много. А вот рестайлинговых буквально единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Прямо так не могу найти, но прекрасно помню, что несмотря на все прелести Porsche 911 Carrera, Денис задумывается (он об этом упоминал в каком-то из своих сообщений) о новом MINI в качестве зимнего (и это при том, что многие сомневаются, а можно ли на нем ездить летом :D ) автомобиля :excl:

Ой, товарищи, та же беда.... У меня сейчас тоже 911 Каррера 4. Бешеный, сумасшедший, дикий... :-: ЛЕгко знакомлюсь с мальчиками на Феррари и Бентли... Мелкие пацаны во дворе отсыпают мне комплименты по поводу моей чрезвычайной крутости....

А я мечтаю о Мини. Устала от понтов, шума в салоне, жесткости и мне реально не хватает сил удержать этого монстра на дороге.

По привычке здороваюсь с Миньками на дороге и провожаю их завистливым взглядом. Так что не пугайтесь, если к вам будет приставать малышка на черном Поршаке... :79: Это я так ностальгирую... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, товарищи, та же беда.... У меня сейчас тоже 911 Каррера 4. Бешеный, сумасшедший, дикий... :-:  ЛЕгко знакомлюсь с мальчиками на Феррари и Бентли... Мелкие пацаны во дворе отсыпают мне комплименты по поводу моей чрезвычайной крутости....

А я мечтаю о Мини. Устала от понтов, шума в салоне, жесткости и мне реально не хватает сил удержать этого монстра на дороге.

По привычке здороваюсь с Миньками на дороге и провожаю их завистливым взглядом. Так что не пугайтесь, если к вам будет приставать малышка на черном Поршаке...  :79: Это я так ностальгирую... :rolleyes:

ну вот тут что-то я согласиться не могу.

знакомиться с мальчиками на феррах и бентли не доводилось:)

понтов - да в мини их не меньше:) хотя, если каррера 997 - то да

шум в салоне - в мини не тише

жесткость - мини мягче

монстр - у меня автомат, и справляться ЛЕГЧЕ, чем с мини на ручке

кстати, если у тебя ручка - то можем подумать об обмене:) я понял, что ошибся, взяв автомат

а вообще - напиши в личку, плз, что за машина, год, комплектация и тэдэ:) антиресно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует одно. Только 1 машина из европы нашла своего нового хозяина. Все-таки люди начинают умнеть и прекращать покупать хлам из европы.

А MAXCORу отдельное спасибо - если вырастит спрос на машины, а их к нам отправляют ограниченным тиражом, значит можно будет надеяться на рост цен на новье. А значит, когда мне вздумается продать свою тачилку, окуплю расходы ее содержания за 1 год :D

та-та... ты у продаваших осведомись - сколько времени уходит на то, чтобы "скинуть" машину. они на вторичном рынке очень плохо продаются.

хлам из европы - это, опять-таки, сильно... ну блин просто СИЛЬНО. у нас то и сервис в разы лучше, и дороги ровнее...

окупить расходы - это тоже история про мини. для интереса тебе расскажу - была у меня минька. купер. двухлетка. купил за 25. вложил за год 4 (резина, всякие штатные прибамбасики, спорт-салон, спорт-подвеска, белая оптика и еще много всего - и все штатное), бензин не считая, естетственно. страховка - еще 2,5. итого 31,5 долларов. продал за 19 с трудом (отмечу - те, кто знают мою машину, знают, что она была в беспрецедентно хорошем состоянии + в весьма богатой комплектации). итого попадос за год - 12,5 тыщ долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, насчет 997 не согласен. Денег в три раза больше, а понтов столько же. Мало кто отличит 3-хлетку 996 от новенького 997 (особливо сзаду).

Для понтов надо Модену брать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в нашем автопарке к BMW X3 и MINI COOPER S на смену проданой в сентябре Honda S2000 вчера добавился

Lancer Evolution IX :,hg: желтый-желтый.

Теперь задача - как можно быстрее пройти обкаку...и укрепить как-то вистибулярный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :)

Машина - ураган. Прокатили меня как-то раз на 8-м Эволюшене.

Вестибулярный аппарат сломался к чертовой матери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Я с mini пересел на старую добрую классику w124c. Ни морочек с элктрикой, ни шума, ни пластмассы. Машина из железа,салон кожа ни одной трещинки с 08.95г заниженная H&R ходовка, 17 колеса. И зря вы говорите про хлам из европы там дороги, бензин на порядок лучше особенно на западе Мюнхен. Все таки технический прогресс остановился в 80 - 90хх, а дальше пошла сплошная экономия на материалах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Я с mini пересел на старую добрую классику w124c. Ни морочек с элктрикой, ни шума, ни пластмассы. Машина из железа,салон кожа ни одной трещинки с 08.95г  заниженная H&R ходовка, 17 колеса. И зря вы говорите про хлам из европы там дороги, бензин на порядок лучше особенно на западе Мюнхен. Все таки технический прогресс остановился в 80 - 90хх, а дальше пошла сплошная экономия на материалах!!!

Думаю вот это как раз мощнейший повод для отдельной дискуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Я с mini пересел на старую добрую классику w124c. Ни морочек с элктрикой, ни шума, ни пластмассы. Машина из железа,салон кожа ни одной трещинки с 08.95г  заниженная H&R ходовка, 17 колеса. И зря вы говорите про хлам из европы там дороги, бензин на порядок лучше особенно на западе Мюнхен. Все таки технический прогресс остановился в 80 - 90хх, а дальше пошла сплошная экономия на материалах!!!

Ну мой друг ты сравниваешь разные машинки. А на жигули пересесть тоже можно! w124 и новая десятка - в одну цену :09:

Полная экономия особенно в ВАЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тут что-то я согласиться не могу.

знакомиться с мальчиками на феррах и бентли не доводилось:)

понтов - да в мини их не меньше:) хотя, если каррера 997 - то да

шум в салоне - в мини не тише

жесткость - мини мягче

монстр - у меня автомат, и справляться ЛЕГЧЕ, чем с мини на ручке

кстати, если у тебя ручка - то можем подумать об обмене:) я понял, что ошибся, взяв автомат

а вообще - напиши в личку, плз, что за машина, год, комплектация и тэдэ:) антиресно:)

Не меняться не придется... У меня Поршак на автомате. И никто не верит, что мне на нем тяжко. Так тяжко, что я даже пересела-таки на купер с-ку на механе!!! (Раньше никогда на "ручке"не ездила). Поршак мой 2001 года. кроме люка и полного привода я больше никаких прибамбасов на нем не заметила. Особенно дуреть он начал после того, как встал на летнюю резину.

Вчера тестила-драйвила Х3. После Поршка мне кажется, что она "не едет", но это не так. Зверски пищала от нежного руля и легких педалек. Поверить не могу, что такое бывает. (опять же ощущения после спортивных машинок). Габариты для девочек, взбитенькая, удобная... Но дизайн убогий, мама дорогая! И внутри и снаружи (особенно попа). Из джипов обожаю Х5, но у них постоянно что-то глючит... Через месяц приплывет Кайен Турбо, но это будет машинка моего мальчика... надеюсь, даст покататься, расскажу об ощущениях, а я видимо останусь верна Миньке. Мне все хором кричат, что я дура, тем более, когда есть возможность получить машину подороже и покомфортнее... Пока я в поиске, мож посоветуете че-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняться не придется... У меня Поршак на автомате. И никто не верит, что мне на нем тяжко. Так тяжко, что я даже пересела-таки на купер с-ку на механе!!! (Раньше никогда на "ручке"не ездила). Поршак мой 2001 года. кроме люка и полного привода я больше никаких прибамбасов на нем не заметила. Особенно дуреть он начал после того, как встал на летнюю резину.

Вчера тестила-драйвила Х3. После Поршка  мне кажется, что она "не едет", но это не так. Зверски пищала от нежного руля и легких педалек. Поверить не могу, что такое бывает. (опять же ощущения после спортивных машинок). Габариты для девочек, взбитенькая, удобная... Но дизайн убогий, мама дорогая! И внутри и снаружи (особенно попа). Из джипов обожаю Х5, но у них постоянно что-то глючит... Через месяц приплывет Кайен Турбо, но это будет машинка моего мальчика... надеюсь, даст покататься, расскажу об ощущениях, а я видимо останусь верна Миньке. Мне все хором кричат, что я дура, тем более, когда есть возможность получить машину подороже и покомфортнее... Пока я в поиске, мож посоветуете че-нибудь?

продавай порш. реальный совет. объясню, почему - это машина для фанатов, к которым ты не относишься. пусть лучше кто-нибудь другой получит удовольствие от сумасшедшего драйва.

зы - если надумаешь продавать - пиши, у меня есть на примете желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Честно говоря, я решила продавать Пошак, как только его увидела. Вообще, не очень поняла, зачем мы его купили. Так что задавай интересующие вопросы, но это, наверно, в личку, чтобы форум не засорять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Германский автопроизводитель BMW договорился о продаже бренда Rover китайской компании Shanghai Automotive Industry Corp (SAIC).

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Financial Times. SAIC заплатит за название 11 млн фунтов ($21 млн), сообщил газете источник, близкий к сделке. Ранее китайская компания купила права на производство некоторых моделей Rover.Таким образом, бренды MG и Rover будут конкурировать впервые за последние 40 лет.

Сделка ждет окончательного решения со стороны американской Ford Motor, которая имеет приоритетные права на название. Однако, отмечает газета, вряд ли компания воспользуется этим правом, полученным при покупке Land Rover у Ford в 2000 году за 3 млрд евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...