Сколы, сколы, сколы... и царапины


Recommended Posts

во-во...и мне актуально, я так понял, что спецнаборов для миников нет? или чавой-то путаю? то есть номера есть, а реально завезенных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решительно заявляю: оригинальные лаки/краски для :logo: в природе есть: http://www.bmwcats.c...accessories/83/

Покупал как и "карандаши", так и аэрозоли. У любого ОД БМВ можно легко заказать.

Зачастую при использовании "карандашей", сиречь маленьких флакончиков с краской или лаком со встроенной кисточкой (очень напоминает лак для ногтей), эта самая интегрированная кисть может показаться грубоватой. Поэтому рекомендую вооружиться, например, зубочистками. Это позволит избежать нанесения в очень мелкие сколы излишков краски. Вообще, процесс реставрации сколов весьма творческий и кропотливый. Для начала лучше потренироваться на какой-нибудь скрытой поверхности (внутренняя сторона капота, например). Также целесообразно запастись полиролями и наждачной бумагой "нулевка". Опять таки, сперва желательно отточить навыки "на кошках".

Наилучшие результаты получаются, естественно, на неметалликах.

P.S. Тема объединена с подобной.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,не стоит. Можно получить хуже,чем было,особенно со шлифовкой.Говорю не просто по ветру.Занимался не раз.Много значит,что за место,и что за машина.На шестёрке-шоколадке полуубитой в 1983году было нормально.На Гранде Черокки в 1999 убого звучало.Руки не самые кривые и с технологией покраски был знаком.Красился дёшево у друзей на АВТОВАЗе,и всегда помогал при покраске-бился часто-молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, защитная плёнка решает все проблемы и снимает все вопросы, в итоги получается дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пленку разве поцарапать нельзя?Да и дорого это=)

Бампер богажник крылья 15.000 рублей от гравия защищает, сравните по цене с перекрасом деталей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался подкрашивать карандашом оригинальным (с кисточкой). вышло погано ОЧЕНЬ. Если нет опыта - не беритесь даже. :(

все не доехать не купить уайт спирита - снять это г :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер богажник крылья 15.000 рублей от гравия защищает, сравните по цене с перекрасом деталей!

Хмм а вот это весьма заманчиво, надо взять на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

И вот - в субботу забираю кантрика!!! )) Очень хочется сразу (на капот и передний бампер 100 %) нанести плёнку защитную. Главный вопрос даже не в том, где делать, а в том, не снимет ли дилер меня сгарантии по части лако-красочного покрытия, если я эту пленку буду наносить не у них. По идее, если, например, у меня начала облазить краска (просто так, а не из-за попадания камня), то это гарантийный случай (было такое с опелем). А если тьфу-тьфу-тьфу начнет облазить и я заявлюсь с претензией к дилеру - а они мне - пленку не у нас клеили - до свидания!

Что скажете-посоветуете?

Ну и кто все-таки не у дилера "заматывал" свой мини в пленку - посоветуйте место - проверенное так сказать)

Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался подкрашивать карандашом оригинальным (с кисточкой). вышло погано ОЧЕНЬ. Если нет опыта - не беритесь даже. :(

все не доехать не купить уайт спирита - снять это г :(

Вот про это я и волнуюсь. Опыта нет и риск сотворить псевдошедевр весьма велик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это я и волнуюсь. Опыта нет и риск сотворить псевдошедевр весьма велик....

Ну писали же: красить им надо совсем небольшие сколы и не кисточкой, а зубочисткой. Скол всё равно видно, но, по крайней мере, там под ним не металл, а точечка в цвет краски.

А про плёнку думал, но уже столько сколов заработал, что, по идее, надо сначала их исправлять, и только после этого плёнкой затягивать. ИМХО проще уже расслабиться и ездить, как получается, сколы так сколы. А когда настанет совсем жопа, перекрасить всё целиком нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, уже скоро год будет как езжу со сколами. все таки думаю пора покрасить их. Как все таки лучше красить - деталь полностью или каждый скол локально? Три скола с копеечную монету на двери и два скола с двухрублевую монету на заднем крыле. до металла + ржавчина уже...

насколько вообще пагубно для кузова ездить со сколами такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Покрасил сколы-таки. Дверь, заднее крыло - 14 тыс., передний бампер - 8 тыс. + копейки за клипсы. Заодно и шумку в дверях поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил два фирменных набора (краска+лак) на оба автомобиля (Laser Blue/White Silver).

Покрасил Laser Blue, сколы были на двери водителя, площадью 2 см2 каждый. Не скажу, что не заметно, но приятно. Рекомендую.

Думаю, что на White Silver результат будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пжл, был ли у кого опыт локальной покраски, где это делали и результат (удовлетворительный/неудовлетворительный). Из-за скола жалко целиком деталь перекрашивать, думаю об этой локальной покраске. Делал ли кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколы конечно лучше подкрашивать набором,указанным выше

только аккуратно,и заполнять скол пользуясь не кисточкой ,а зубочисткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у Кантрика коричневый цвет - это Light coffe?

у меня на левой части переднего бампера уж очень много мельких сколов появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил два фирменных набора (краска+лак) на оба автомобиля (Laser Blue/White Silver).

Покрасил Laser Blue, сколы были на двери водителя, площадью 2 см2 каждый. Не скажу, что не заметно, но приятно. Рекомендую.

Думаю, что на White Silver результат будет лучше.

А покупал у ОД?Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доктор меня игнорируют! -Следующий!"

Так и мой вопрос остался без ответа -

Красил ли кто ЛОКАЛЬНО детали кузова авто!? Где красили и каков результат? (наборы для закраски сколов не рассматриваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...