Сколы, сколы, сколы... и царапины


Recommended Posts

Они просто не все делают - либо дорого - а то что не дорого будет заметно. я решил свои сколы оставить пока мне ктонить в машину не вьедет и сделать заново все по страховке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто не все делают - либо дорого - а то что не дорого будет заметно. я решил свои сколы оставить пока мне ктонить в машину не вьедет и сделать заново все по страховке))))

в том-то и дело, что хотелось малобюджетно карандашом обойтись)

ну... придется тоже ловить кого-нить в дверь.. если что, буду иметь в виду, с кем можно договориться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто страховую вызвать, сказать, что кто-то поцарапал, пока машинка стояла на стоянке??

пусть они и делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто страховую вызвать, сказать, что кто-то поцарапал, пока машинка стояла на стоянке??

пусть они и делают :)

у меня сколы по страховке не входят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сколы по страховке не входят

да не.. походу имеется в виду вызов гайцов для оформления дтп и весь сопутствующий гимор.

как раз то, что вы будете делать для замены бампера...

так что если мне все-таки придется дверь красить, сможем с вами скооперироваться и устроить быдыдыщ с участием двух миников)))))

или найдем, кому еще ремонт нужен и устроим гигантское дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не.. походу имеется в виду вызов гайцов для оформления дтп и весь сопутствующий гимор.

как раз то, что вы будете делать для замены бампера...

так что если мне все-таки придется дверь красить, сможем с вами скооперироваться и устроить быдыдыщ с участием двух миников)))))

или найдем, кому еще ремонт нужен и устроим гигантское дтп

Обязательно пригласите меня. Мне не столько поучавствовать сколько посмотреть =).

ГИГАНТСКОЕ МИНИ ДТП :o

Можно будет фильм снять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пригласите меня. Мне не столько поучавствовать сколько посмотреть =).

ГИГАНТСКОЕ МИНИ ДТП :o

Можно будет фильм снять :D

гы)) да без вопросов, камрад!

только если пообещаете не бросаться грудью на защиту, когда один минек будет злобно атаковать другой)) душераздирающее зрелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги,

может кто сталкивался.. насколько глубокие царапины можно замазать карандашом? не до металла, разумеется.. столбик на пути попался)

или он только от щотки следы замазывает?

Если совсем не глубокие то купи "антицарапин" на BP. если есть машинка то позволяет заполировывать даже кое-что посерьезнее.

Если глубже то это уже профсоставы. Делают на половине моек, причем частенько очень не плохо.

Естественно если повреждена база полировки отдыхают.

Карандаш смоется через пару моек <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем не глубокие то купи "антицарапин" на BP. если есть машинка то позволяет заполировывать даже кое-что посерьезнее.

Если глубже то это уже профсоставы. Делают на половине моек, причем частенько очень не плохо.

Естественно если повреждена база полировки отдыхают.

Карандаш смоется через пару моек <_<

спасибо, коллега! про карандаш теперь понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем, добрый вечер)

Подскажите, чем лучше замазывать маленькие сколы краски, чтобы метал не начал на месте скола ржаветь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер)

Подскажите, чем лучше замазывать маленькие сколы краски, чтобы метал не начал на месте скола ржаветь?

Если тема о MINI, то зачем ржаветь-то? :huh: Все кузовные поверхности (кроме панели крыши) - оцинкованые B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема о MINI, то зачем ржаветь-то? :huh: Все кузовные поверхности (кроме панели крыши) - оцинкованые B)

У меня есть мелкий скол прямо между воздухозаборниками. В этом месте машина не трогалась с завода. Скол глубокий, глубже цинка. Сильной ржавчины нет, что говорит о качественном составе металла, но ржавчинка имеется. Хотя это и не растет.

По сути вопроса - в магазинах имеются колеровочные карандаши - это совсем для мелочи, а также карандашики типа, с краской, внутри кисточка, тоже мелочь можно убрать. Только знать технологию. Обезжирить, потом нанести тонкими слоями, потом заполировать. Возможно, придется сначала заполнить шпатлевкой, если скол глубокий, так как подкраска "усыхает и садится".

Но самое главное - это найти точно свой цвет. Ни разу не спрашивал, но можно узнать у дилеров. Надежда есть, потому что БМВ много чего такоговыпускает. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

скол у меня маленький, на двери (я холю и лелею машинку, а вот некоторые открывают двери не смотря(( ) но темное пятнышко как то не радует, хоть и маленькое.

А можно ли такие затирочки купить у самого дилера(что бы с цветом не мучаться)?

Отредактировал alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли такие затирочки купить у самого дилера(что бы с цветом не мучаться)?

Адназначна!

1. Карандашики МИНИ

2. Долой царапины МИНИ

3. Полируем МИНИ

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

скол у меня маленький, на двери (я холю и лелею машинку, а вот некоторые открывают двери не смотря(( ) но темное пятнышко как то не радует, хоть и маленькое.

А можно ли такие затирочки купить у самого дилера(что бы с цветом не мучаться)?

Попробуй спросить у Домовенка и Макскора - они должны быть в курсе. Или прямо позвони в АД или БХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же покупал и подкрашивал МИНИ-скольчик :laugh: .Сначала цветом, потом лаком (все в одном комплекте за 290 руб.).Все плучилось супер,теперь уже сам найти не могу место покоца :biggrin:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие рекомендации по подкраске. Встроенная кисточка слишком "грубая". Рекомендую использовать... зубочистку :D Для меленьких дефектов самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же покупал и подкрашивал МИНИ-скольчик :lol: .Сначала цветом, потом лаком (все в одном комплекте за 290 руб.).Все плучилось супер,теперь уже сам найти не могу место покоца :D

а цвета идут прям один в один с теми, что на новых Мини сейчас??

как-то страшно самой закрашивать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цвета идут прям один в один с теми, что на новых Мини сейчас??

как-то страшно самой закрашивать :(

У меня хот шоколад,также и краска называется,и все они оригинальные и полностью соответствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Небольшие рекомендации по подкраске. Встроенная кисточка слишком "грубая". Рекомендую использовать... зубочистку :D Для меленьких дефектов самое то!

Кисточка действительно великовата))) Большенький скол закрасилсо замечательно, а вот маленькие надо быдо чем-то поменьше мазюкать, той же зубочисткой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Друзья, поделитесь опытом — где можно качественно покрасить капот ?

Сколы одолели весь передок капота в мелкой сечке хочу привести его в приличное состояние.

Буду благодарен за информацию, если помните то сориентируйте и по ценам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Однозначно, тебе поможет http://www.chipsaway.ru/

Отдал вчера своего помидора туда... царапина длиной сантиметров 60, половина на водительской двери, половина на заднем крыле...какая то...ну в общем понятно гвоздиком провела....

За все про все..11 штук...я честно говоря был несколько шокирован..рассчитывал тыщ на 5...посмотрим как сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал вчера своего помидора туда... царапина длиной сантиметров 60, половина на водительской двери, половина на заднем крыле...какая то...ну в общем понятно гвоздиком провела....

За все про все..11 штук...я честно говоря был несколько шокирован..рассчитывал тыщ на 5...посмотрим как сделают.

Забрал. Сделали отлично на 5 с плюсом... Даже я, зная примерно где была царапина, не смог найти это место.... И потертость на капоте заодно заполировали...теперь как новенький..страшно у дома опять оставлять :)

После инцендента стал обращать на царапины на других машинах.... пришел в шок, прямо эпидемия какая то..чуть ли не через одну с царапинами типа от гвоздя...Что за люди живут в этом городе..сколько же уродов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Привет!

Поделитесь, опытом, пожалуйста. Кто как сколы устраняет на своем авто.

Из конфы можно выделить 2 метода - спец. наборы для подкраски и спец. конторы по локальной покраске (типа Чипсэвей и Автототем).

Если использовать спец. наборы для подкраски, то насколько будет заметен факт такой покраски. Навыков использования таких наборов у меня нет, к сожалению. Поэтому за результат и опасаюсь...

Если кто пользовал услуги спец. контор по локальной покраске (типа Чипсэвей и Автототем), поделитесь реальным отзывом, пожалуйста. Насколько попали в цвет и долговременным оказался результат.

Заранее спасибо!

minik%20blue-b%20ootb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...