Сколы, сколы, сколы... и царапины


Recommended Posts

Спасибо) машину люблю и с коцкой) купила вчера ему ковры что б не расстраивался))

уютненько теперь, поди

Kover-A-1600x1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахххаааа, требуем фото на фоне))))

мне пока нельзя картинки приикреплять, как только позволять - обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у BMW есть оригинальные докрашивалки для MINI.

Я пытался как-то заказать их в exist и simvol7 - они отказались везти.

А вот наши GoMINIParts, судя по фотографиям в пабликах - возят. Думаю лучше к ним обратиться.

спасибо за наводку) заказала, получу сделаю отчет))

Кроме оригинальных "покрашивалок" для MINI можно купить аналогичную в приличной точке по подбору автоэмалей. Это обойдется не дороже 200 рублей и 15 минут времени.

А еще рядом с Клубным сервисом есть умелые соседи, которые очень хорошо исправляют мелкие дефекты лакокрасочного покрытия, убирают царапины на пластике и даже восстанавливают повреждения кожи.

http://www.autototem...ers/pavelec.php

жалко что Москва, а так бы обратилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за такой развернутый ответ)) завтра посмотрю как там дела с металлом) жалко очень и печалит меня этот скол. Новая блестящая и такая незадача. Тоесть самой с этим рем комплектом краска-лак можно попробовать? руки у меня вроде и плеч растут)

Попробовать, конечо, можно. Я просто не знаю ваших возможностей, но если вы уверены в себе, то пробуйте :)

Кроме оригинальных "покрашивалок" для MINI можно купить аналогичную в приличной точке по подбору автоэмалей. Это обойдется не дороже 200 рублей и 15 минут времени.

А еще рядом с Клубным сервисом есть умелые соседи, которые очень хорошо исправляют мелкие дефекты лакокрасочного покрытия, убирают царапины на пластике и даже восстанавливают повреждения кожи.

http://www.autototem...ers/pavelec.php

Из всей массы аналогичных контор у них одни из самых неадекватных цен, а делают они также, как и все остальные. Шкурят и красят. Что в арацентре, что там - нанотехнологий нет. Просто одни красят дверь целиком, другие локально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте топикстартера я бы совершенно не волновался на счет такого маленького скола... в крайнем случае подкрасил бы его краской подобранной под цвет. Сам катаюсь с таким сколом уже около года - ничего с ним не происходит, а ремонтировать деталь из-за этого смысла нет никакого.

На самом деле этих сколов через год у вас будет огромное количество по всему кузову. Особенно если любите по трассам кататься. Капот будет весь как решето в сколах.

Мой совет: не парьтесь на счет этих мелочей, иначе каждый год будете машину полностью перекрашивать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пэйсмен этой зимой куплен, уже на капоте 2 скола и вспучивание краски вокруг нижних сливов 5ой двери ((( это NORMAL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйсмен этой зимой куплен, уже на капоте 2 скола и вспучивание краски вокруг нижних сливов 5ой двери ((( это NORMAL?

а откуда в пейсмене 5-я дверь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйсмен этой зимой куплен, уже на капоте 2 скола и вспучивание краски вокруг нижних сливов 5ой двери ((( это NORMAL?

Вспучивание это, конечно, фэйл...

Сколы могут появляться вне зависимости от возраста машины;)

Я своего сразу после покупки повез на затягивание бронированной пленкой фар, птф, передней части капота с крыльями, передних стоек и верхнюю полоску крыши прямо над лобовом стеклом. Поэтому сколов у меня там нет) Хотя проехал уже 32000км с августа месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспучивание это, конечно, фэйл...

Сколы могут появляться вне зависимости от возраста машины ;)

Я своего сразу после покупки повез на затягивание бронированной пленкой фар, птф, передней части капота с крыльями, передних стоек и верхнюю полоску крыши прямо над лобовом стеклом. Поэтому сколов у меня там нет) Хотя проехал уже 32000км с августа месяца...

ну может у мини особенные сколы какие-то под которыми грунтовки не видно, как будто негрунтованная область была и краска отвалилась :closedeyes: в любом случае это особенно ощущения пока не портит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Спасибо всем кто помогал советом, заказала у официалов набор подкрасочный на днях буду править, могу сделать фотоотчет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом в борьбе со сколами, царапинами и т.п.

По некоторым вопросам уже отписывался в других темах.

Здесь соберу всё воедино.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1. Коплю сколы, царапины и т.п. на кузове целый год.

2. Ближе к майским праздникам озадачиваюсь специальным набором (краска + лак). Если данный набор остался с прошлого раза и пригоден к работе - не озадачиваюсь данным вопросом.

3. На майские праздники загоняю авто на определённую мойку на так называемую процедуру восстановительной полировки + нанесение покрытия Cquartz Finest. По мимо машины оставляю ребятам выше названный набор (краска + лак).

НАБОР (КРАСКА + ЛАК).

Об этом наборе в данной теме уже говорили не однократно (см. ниже фото).

Из всех контор, где можно купить данный набор, лично мне больше всего нравится BMWCats (www.bmwcats.com).

Достаточно позвонить в данный магазин и назвать VIN своего авто. Никакой предоплаты делать не нужно. В течении двух недель Вам привезут данный товар.

В текущий момент времени цена - 876 рублей.

ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ ПОЛИРОВКА + CQUARTZ FINEST.

Для начала машина подвергнется мойке.

Далее авто обрабатывается определёнными составами, чтобы убрать с кузова различный налёт (битум, дорожно-разметочная и строительная краска, смола деревьев и т.п.).

Затем каждый участок кузова осматривается на наличие сколов, царапин и прочих повреждений. При нахождение оных специалист предпринимает различные действия, в результате которых данный внешний дефект либо устраняется, либо маскируется. Если это поверхностная царапина прошлого покрытия Cquartz Finest, то данное повреждение устраняется путям шлифования повехности. Если это скол, то данное повреждение маскируется краской из того набора, что Вы привезли.

Кстати, про набор.

Мастера на мойке никогда не используют лак из этого набора. Они утверждают, что этот лак потом выделяется на кузове в виде жёлтого пятна.

После того, как на всём кузове устранили/замаскировали все повреждения на машину наносят специальное покрытие под названием Cquartz Finest, которое гарантированно держится на авто порядка 6 месяцев.

МОЙКА.

Выше указанные мероприятия лучше делать в проверенных местах по следующим причинам.

Во-первых, качество работы.

Во-вторых, Вас могут обмануть. Нанесут в качестве покрытия какой-нибудь воск, который смоется через пару моек. При этом Вы заплатите как за дорогое покрытие.

В качестве рекомендаций могу озвучить мойку под названием Chisto (www.chistomoem.ru), где я на регулярной основе устраиваю своей машине выше указанные процедуры.

ПРАЙС-ЛИСТ.

http://chistomoem.ru/9-ceny/

Подготовка ЛКП перед защитным покрытием = 4 500 рублей.

Cquartz Finest = 12 000 рублей.

СКИДКИ.

Ранее в других темах озвучивал наличие скидки 20% для minipeople на выше указанной мойке.

Для восстановительной полировки и нанесения Cquartz Finest указанная скидка не действует.

При этом в течении года на те или иные работы в Chisto есть сезонные акции (снижение цены), в т.ч. и на обсуждаемую услугу.

СРОКИ И КАЧЕСТВО РАБОТЫ.

Вчера в 9.00 машину сдал.

Сегодня в 9.00 машину забрал.

Фото прилагаю.

Результат работы лучше оценивать воочию, т.к. фотосъёмка вносит некоторые проблемы, связанные с тем, что после нанесение указанного покрытия Ваша машина превращается для фотоаппарата в одно большое зеркало.

post-16619-0-28210500-1399025445_thumb.j

post-16619-0-83350200-1399025455_thumb.j

post-16619-0-05557000-1399025467_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вопрос к автору топика: удалось ли закрасить скол МИНИ покрасочным набором спрятать коцку?

У меня тоже парочка обнаружилась думала уже об этом наборе, пожет ли он вот в чем вопрос:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Для всех страждущих рассказываю нехитрую технологию подкраски небольших сколов:

1. Обезжирить скол(бензин "галоша", антисиликон(автомаляры называют его смывка)

2.В случае ржавчины на металле или если краска-лак по краям скола плохо держится , обрабатываем скол монтажным ножом (с тонким лезвием такой, он же нож для писем ;) ).Удаляем ржавчину и "плохие" кромки скола.

3.Повторно обезжириваем

4. Хорошенько встряхиваем краску

5.Для подкрашивания используем зубочистку, а не штатную кисточку. Наносим краску на кончик зубочистки и аккуратно помещаем каплю краски в центр скола,при необходимости помогаем краске заполнить все полости скола при помощи той же зубочистки.

6. Ждём когда краска высохнет(зависит от температуры окружающего воздуха)

7.На высохшую краску, зубочисткой наносим лак.

8. При необходимости через сутки полируем абразивной полиролью (но это лишнее на мой взгляд, можно по неумению навредить)

PS. Важно не переусердствовать и не нанести краски/лака больше чем нужно для заполнения скола. Краска высыхая даёт "усадку",которая покрывается за счёт лака .В случае неудачного нанесения(много взяли краски лака и закрыли большую площадь ,чем необходимо) ,смываем обезжиривателем и переходим к пункту 5

_____________________________________________________

Технологию подсказали знакомые автомаляры))) Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Для всех страждущих рассказываю нехитрую технологию подкраски небольших сколов:

1. Обезжирить скол(бензин "галоша", антисиликон(автомаляры называют его смывка)

2.В случае ржавчины на металле или если краска-лак по краям скола плохо держится , обрабатываем скол монтажным ножом (с тонким лезвием такой, он же нож для писем ;) ).Удаляем ржавчину и "плохие" кромки скола.

3.Повторно обезжириваем

4. Хорошенько встряхиваем краску

5.Для подкрашивания используем зубочистку, а не штатную кисточку. Наносим краску на кончик зубочистки и аккуратно помещаем каплю краски в центр скола,при необходимости помогаем краске заполнить все полости скола при помощи той же зубочистки.

6. Ждём когда краска высохнет(зависит от температуры окружающего воздуха)

7.На высохшую краску, зубочисткой наносим лак.

8. При необходимости через сутки полируем абразивной полиролью (но это лишнее на мой взгляд, можно по неумению навредить)

PS. Важно не переусердствовать и не нанести краски/лака больше чем нужно для заполнения скола. Краска высыхая даёт "усадку",которая покрывается за счёт лака .В случае неудачного нанесения(много взяли краски лака и закрыли большую площадь ,чем необходимо) ,смываем обезжиривателем и переходим к пункту 5

_____________________________________________________

Технологию подсказали знакомые автомаляры))) Всем добра!

спасибо буду пробовать по весне, сейчас думаю смысла нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что) Технология простая. Всё получится) Кисточкой получается грубо. Трудно рассчитать к-во краски. Выходят заметные кляксы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Кузов у нас как кузов, ничего дурного сказать не могу. Сперва, помнится, грешил на него, особенно после первого дтп - тогда мне жизнь медом не казалось. Но впоследствии оказалось что он поддается ремонту ничем не хуже чем любой другой, особенно когда сделал ремонт вмятин без покраски.Так что сначала лучше досконально изучить суть вопроса, а уже потом оценивать и критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый день! Вот сижу и думаю - как дальше жить?

Вчера, из-за неожиданно-резкого порыва ветра, у меня выбило из руки дверь и она стукнулась об стену дома. Итогом сего инцидента стали два скола краски на ребре двери. Сегодняшний обзвон диллеров показал, что у меня очень редкий цвет. И заказ краски может быть только из Германии.

Может быть, у кого-то завалялся красящий карандаш для MINI, цвет Midnight Black (A94)? Хотелось бы купить или воспользоваться :) Естественно - не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай! У тебя не очень редкий цвет :biggrin: ,это тебя дилеры разводят! Это я как колорист-технолог говорю. В любой подбор с кодом краски и малой суммой! И будет тебе счастье. Или дождись понедельника я те так налью. Просто сейчас командировке в Ебурге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай! У тебя не очень редкий цвет :biggrin: ,это тебя дилеры разводят! Это я как колорист-технолог говорю. В любой подбор с кодом краски и малой суммой! И будет тебе счастье. Или дождись понедельника я те так налью. Просто сейчас командировке в Ебурге..

Огромное спасибо за совет и предложение! :rolleyes: Уже заказал краску в магазине с "подбором", завтра должны привезти. И заказал пузырек у ОД, на всякий случай =)

Там такое место, что можно было хоть маркером закрасить, все равно не видно... Просто хотелось на 100 процентов быть уверенным в результате :)

Отредактировал Arisu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать.

это будет готовая смесь лак+ краска или по раздельности?

обсуждается количество для закраски именно сколов ( а- ля карандаш)

Отредактировал John Daniels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет готовая смесь лак+ краска или по раздельности?

обсуждается количество для закраски именно сколов ( а- ля карандаш)

Карандаш это на пару-тройку моек ( кто бы не говорил Вам обратное) т.к. краска с эффектом перла, металлика и т.д. не содержит отвердитель и не будет держаться долго без нанесения на неё лака( да и цвет будет отличаться), а время жизни смеси с отвердосом всего пара часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...