Лобовое стекло: полировка или замена?


Recommended Posts

Спасибо)))позвонила,сказали 4870 вместе с установкой :D

Отредактировал anastacia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте,

подскажите, есть ли такая опция, как полировка стекол? и если да, то где/сколько, либо альтернативы.

предыдущий владелец, оставил очень много царапин на стеклах, по всей видимости, чистил скребком снег.

заранее спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла на МИНИ не отличаются по своему химическому составу от стекол на других машинах. Если где-то стекла полируют, значит и для МИНИ такая опция там есть.

В клубе своего мастера-полировщика пока не было. Осваивай - будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полировке стекла кто-то писал что это не совсем кошерная процедура. Может появиться эффект линзы, т.е. искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полировке стекла кто-то писал что это не совсем кошерная процедура. Может появиться эффект линзы, т.е. искажения.

Юсуп,ты как всегда в точку...

действительно,полировка кашерности не добавляет.это писал я после маркетинговых исследований по данному вопросу.ни один уважающий себя мастер полировать стекло не будет.я хотел заполировать заднее стекло ..только замена.полировать можно "стекла" фонарей задних и передних по причине их пластмассовости.и при всем обилии предложений на эту тему НИ ОДИН мастер не полирует противотуманки...странно да!?

но это,как говорится,мое личное отношение к данному вопросу,основанное на консультации мастеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже писал об этом, правда особых исследований не проводил - видел только обсуждение на другом форуме и негативные отзывы пары человек.

Хотя здесь кто-то с точки зрения физики разнес теорию о линзе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет)) не успел я и 8000тыс проехать а стеклышко уже затерлось дворниками! Пока не большие) но весьма не приятные! особено на левой стороне стекла) видать где ббольше всего скапливался песок, сцуко!

Менять стекло не вариант ) при сегоднешним курсе) стеклышко с обогревом и датчиком выйдет в копеку))) большого радиуса)

Вот и хот узнать, пытался ли кто полировать эти затертости)) но не шлифовать! а имено полировать!?

Буду принателен за советы!

И еще в тему про полироли)))

У меня белые диски)) совсем залипли что даж ядреная кислота вяло справляется) Есть ли полироли с абразивами имено для чистки!?

Дорогой mодератор! я ценю твою заботу о нас)) балин) но тут мне на мой вопрос ответят на следующий год!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) не успел я и 8000тыс проехать а стеклышко уже затерлось дворниками! Пока не большие) но весьма не приятные! особено на левой стороне стекла) видать где ббольше всего скапливался песок, сцуко!

Менять стекло не вариант ) при сегоднешним курсе) стеклышко с обогревом и датчиком выйдет в копеку))) большого радиуса)

Вот и хот узнать, пытался ли кто полировать эти затертости)) но не шлифовать! а имено полировать!?

Буду принателен за советы!

И еще в тему про полироли)))

У меня белые диски)) совсем залипли что даж ядреная кислота вяло справляется) Есть ли полироли с абразивами имено для чистки!?

Дорогой mодератор! я ценю твою заботу о нас)) балин) но тут мне на мой вопрос ответят на следующий год!

Как говорилось ранее, полировку лобового, нормальные мойщики не советуют делать, но в тоже время описаний удачного или неудачного опыта я тоже не встречал:( как вариант застраховать машину по КАСКО и спустя некоторое время заявить лобовое на замену:))))) главное чтоб не отметили в акте осмотра, что оно затерто.

У меня тоже белые диски, химия и зубная щетка творят чудеса:)) хотя может всё зависит от рук мойщика? Как защитить увы не знаю:( порой думаю о нанесении НАНО-полироли, но жаба душит устраивать такую проверку:))

Кто захочет ответить тот найдет тему:)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) не успел я и 8000тыс проехать а стеклышко уже затерлось дворниками! Пока не большие) но весьма не приятные! особено на левой стороне стекла) видать где ббольше всего скапливался песок, сцуко!

Менять стекло не вариант ) при сегоднешним курсе) стеклышко с обогревом и датчиком выйдет в копеку))) большого радиуса)

Вот и хот узнать, пытался ли кто полировать эти затертости)) но не шлифовать! а имено полировать!?

Буду принателен за советы!

мои 5 центов:

1) Для стекла есть жидкость "анти-дождь" называется. На чистое стекло прыскаете, подсыхает - вытираете. В итоге - мелкий-мелкий воск засыхает в тращинах стекла и оно становится существенно более гладким. Сильные трещины вы не вылечите этим, но мелочь - возможно. И еще такой прикол - когда едешь 100+ с этим анти-дождем, то капли улетают со стекла без помощи дворников. Весьма забавно)

2) Меняйте дворники почаще... резина меняет свои свойста со временем и трет уже оч сильно.

3) А менять стекло надо по страховке - делаете каско, затем берете в руки молоток или стамеску или что нить другое и в уголке аккуратно отметинку) затертости не оформляют - это дефект эксплуатации (точно также, как и редкие сколы на капоте, затертость фар, краски и т.д.), а вот удар с выбоиной - это веский повод для страховой поменять стекло.

Отредактировал Ramzess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) А менять стекло надо по страховке - делаете каско, затем берете в руки молоток или стамеску или что нить другое и в уголке аккуратно отметинку) затертости не оформляют - это дефект эксплуатации (точно также, как и редкие сколы на капоте, затертость фар, краски и т.д.), а вот удар с выбоиной - это веский повод для страховой поменять стекло.

а кто-нибудь реально так делал? прокатывает в страховых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь реально так делал? прокатывает в страховых?

каюсь:))) да я так делал:)) но использовал выстрел из пневматики:))) и главное не первыми выстрелами при новом балоне:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каюсь:))) да я так делал:)) но использовал выстрел из пневматики:))) и главное не первыми выстрелами при новом балоне:)))

+1.

банально.из рогатки.

а перед процедурой обязательно прочесть страховой договор.могут быть варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь реально так делал? прокатывает в страховых?

из-за трещин на стекле лобовое менял неоднократно. они правда появлялись естественным путем, но если появятся вышеуказанным способом, страховая практически наверняка не сможет отличить случай от умысла.

а вот полировать лобовое никогда не пробовал и не собираюсь - новое стекло лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

банально.из рогатки.

у меня нет рогатки:))) а сделать не смог, т.к. не знаю где купить резину:))))))))))))))))

P.S. Но я знаю где застраховать КАСКО:))))) (сори не смог не пропиарить себя) :))))))))))

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет рогатки:))) а сделать не смог, т.к. не знаю где купить резину:))))))))))))))))

рогатка продается в любом оружейном/охотничьем магазине.есть дешевые,есть дорогие.или в магазинах Экспедиция....(не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и быстрые достойные ответы вопрошающему ;) А вообще, рогатками могли бы и дилеры доукомплектовывать :rolleyes: Бонус, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перед процедурой обязательно прочесть страховой договор.могут быть варианты...

и вот тут +1!

потому что после замены в сервисе стекло переходит в собственность страховой и они теоретически могут его поизучать в случае каких нибудь сомнений, а не утилизировать сразу.

Я к тому, что если на стекле будет аккуратная ямочка от шарика из пневматики - это одно, а удар камнем с выбоиной - другое) :lol: Так что будьте аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь реально так делал? прокатывает в страховых?

Не далее чем месяц назад был и у меня такой случай))) отверткой долго долбил не продолбил ,пришлось молотком! ))))) оч смешно было!

главное написать, что это камень из под машины впереди идущей выскочил! не в коем случае не из под дррожного полотна!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее чем месяц назад был и у меня такой случай))) отверткой долго долбил не продолбил ,пришлось молотком! ))))) оч смешно было!

главное написать что это камень из машины впереди идущей выскочил!

о! спасибо.. *ушла искать молоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот тут +1!

потому что после замены в сервисе стекло переходит в собственность страховой и они теоретически могут его поизучать в случае каких нибудь сомнений, а не утилизировать сразу.

Я к тому, что если на стекле будет аккуратная ямочка от шарика из пневматики - это одно, а удар камнем с выбоиной - другое) :lol: Так что будьте аккуратнее.

ни кого не барает,кем или чем продырявлено/повреждено стекло.оно подлежит замене.

я имел в виду,под советом прочтения договора то,что у разных страховых есть разное мнение на замену стекол и фонарей головного света.у одних-без справок и органичений(например у Цюриха.я уже дважды поменял за 2 месяца)у других один раз за год,у третьих еще какаянить хрень....

так что правила страхования читать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Знаю, что тема стара, ноя как "археолог" таки должен внести ясность и поставить точку в споре полировать или нет.

У меня лобовое с подогревом и датчиком дождя, лишний раз вырезать старое слегка потёртое стекло от дворников не хотелось, решился на полировку (ну очень хотелось посмотреть на этот процесс). Как итог, повторно на такое же мероприятие я не решился бы и вот почему:

- царапины от дворников ушли, но глубокие остались

- эффекта линзы нет, но и эффекта нового стекла тоже :(

- все малюсенькие скольчики от пескоструя, что образовались за 30 тыс. пробега после полировки преобразовались в микро кратеры, если не присматриваться, особо не заметно, но при определённой яркости очень раздражает

- слишком длительная процедура, почти на 4 часа

- цена вопроса 4 500 р

На будущее - только замена, тем более, что новое стекло стоит тех же денег

фото процесса смогу добавить, как перейду в разряд "отсидевших 50 дневный срок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее - только замена, тем более, что новое стекло стоит тех же денег

Не таких же оно денег стоит=)Если тока китайское и без подогрева, то да, с установкой 3к стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.

Новый оригинал с подогревом и летчиком 13 т.р. без установки.

В том то и дело, сначала позвонил в первую попавшуюся контору, которая назвала 6500 за стекло с установкой, правда не оригинал. Ну не суть, основное в том, что полировка стекла - не повышает качества жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...