Maxim Es

Members
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Санкт-Петербург

Maxim Es's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Пробег щас уже 150т. На 70ти я менял гидроблок и ремонтировал всю коробку..
  2. Всем привет! Интересная хроника событий у меня. Как я писал были проблемы с переключением с 3 на 4. Я отъездил так полгода отпуская газ припереключении - тогда переключалось нормально без толчка. Потом при случае заехал в мини клуб предложили поменять масло и промыть гидроблок. сделали - начал тестировать, вначале было все то же самое потом через пару недель и - о чудо - проблема вовсе ушла, все стало переключаться идеально. НО!! где то через полтора месяца опять возникла та же проблема - с 3 на 4 обороты вхолостую до 3,5 - 4х тыс и потом только втыкается 4я иногда с толчком.. так 2 недели где то, а потом завожу машину начинаю ехать и с 3 на 4ю вообще не переключает...просто вхолостую.. потом EP... заехал в сервис на диагностику-ошибка 4 и 5я передача как то так. сбросили EP. проехал без EP немного тоже только на 3й передаче. потом опять EP... машина стоит не знаю что делать. ездил к коробочникам говорят полный кап ремонт коробки и восстановление гидроблока за 100к.. как то не очень радужная перспектива с учетом того что уже отдавал сотку 2,5 года назад за ремонт.. Есть ли у кого нибудь мысли на этот счет? Просто как то странно это и вроди как не похоже на гидроблок. но почему тогда замена масла и промывка помогла? У меня в голове - 2 варика - 1. попробовать еще раз промыть поменять масло - попробовать. 2. попробовать отдать на восстановление гидроблок за 25к, и воткнуть его. - но тут где гарантия что гидроблок действительно сделали, как это проверить?? если это не поможет - то опять таки придется отдавать на полный перебор коробки и эти 25к коту под хвост(( Не знаю как поступить. но без машины очень тяжело))
  3. Друзья, спасибо за комментарии. Я попробовал сбросить адаптации - стало хуже теперь симптомы стали повторяться постоянно. При переключении с 3 на 4 подлетают обороты и потом втыкается 4 еще и с рывком в 50% случаях. Единственный вариант это на 2,5 тыщах отпускать газ и переключать в ручную на 4ю. Кто то советовал перепрограммировать коробку. Но официалы (евросиб) говорит, что невозможно перепрошивать эти коробки. Можно только сбрасывать адаптации. хотя ребята которые в прошлый раз ремонтировали сказали что точно можно перепрошить у оффициалов и должно помочь. Может кто-то точно сказать возможно ли перепрошить эту коробку или нет?? Или может быть есть еще какие нибудь варианты??
  4. Всем привет! У меня R53 автомат. Делал 2 года назад коробку были толчки при переключении, жесткие почти на всех передачах. В итоге отдал ремонтировать, поменяли гидроблок и еще чо то там в коробке перебирали (со слов мастеров). В обще после ремонта все было отлично. Проехал 50 000 - 60 000 км, опять начались траблы, но другие или возможно это только начало. Сейчас когда едешь в малом газу (обороты в районе 2000) при переключении с 3 на 4 происходит резкое повышение оборотов до 3000-3200 тыщ и только потом включается 4. Это не всегда и только в малом газу когда едешь интенсивно все ок. Несколько раз были толчки. Кто нибудь может посоветовать что делать?? Не хотелось бы опять ремонтировать и попадать на дикие деньги))).
  5. Куплю решетку радиатора, воздухозаборник на капот, R53 2006г
  6. Продам диски MINI R 16 в хорошем состоянии 15 000 р
  7. Вот я тоже думаю сначала все таки поменять гидроблок. А где его лучше всего заказать??
  8. У меня S R53 пробег всего 75000 начала дергать коробка при переключении. Сейчас толчки значительно усилились. Сделал диагностику в АВТОДОМЕ ошибок никаких не выдает, сказали могут предложить только замену коробки. )))) Поехал в СП трансмишн наверное многим знакомая контора. Объяснил ребятам ситуацию они собственно не глядя говорят: замена гидроблока, ремонт гидротрансформатора и перебор коробки Итого = 120 000 - 140 000р)) что не могло не растроить Хелп!!!! есть в городе люди которые могут реально отремонтировать за более адекватные деньги коробку или все действительно так плохо??????? Плиз помогите контактами!!!!!!!!!
  9. У меня MINI Cooper S R53 автомат c пробегом 70 000. Внезапно началась такая история после интенсивной езды когда включаешь заднюю происходит довольно сильный удар. При чем если поездиешь не долго и спокойно его нет. Все передачи включаются нормально. Делал диагностику в ИКС авто сказали ошибок нет. Кто сталкивался с подобной проблемой??? Куда можно обратиться в Питере???
  10. нет, там именно вообще ничего не видно =( и шкуркой пробовали и кислотой.
  11. Всем привет! Собрался купить MINI Cooper S. Нашел хороший для себя вариант на auto.ru, 2006 г.в. Все осмотрел, а/м в отличном состоянии, куплен у дилера, продавец-первый хозяин. Поехали снимать машинку с учета, а номер двигателя ржавый, и следа от цифр нет ни малейшего. Я в шоке - машине вроди всего какие то 4 года, а номер испарился куда то. Инспектор отправил на экспертизу. Хозяин тоже в шоке разводит руками. Пока он проходит экспертизу, вопрос к знающим людям. Как поступить? Брать автомобиль с фоткой номера и заключением эксперта или искать что то другое?? (а машина очень понравилась именно это) Чем это все может быть чревато? Сталкивался ли кто то с подобным??