0LEg

Members
  • Публикаций

    281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    9

Весь контент 0LEg

  1. 0LEg

    Новости о MINI

    вот и новое поколение малыша. p.s. задняя часть - ужос!!! с дизайном у бмв групп нонче все как-то... спорно
  2. сорри за ламерский вопрос: а как бы на ЕТК увидеть детальки для дооснащения NBT touch Evo кантрика F60 с обычной мультимедией?
  3. хм... в свое время зондировал тему по F56... Дык вот: разъёмов и проводки в моем авто не оказалось. На тот момент сервисники у одного из официалов даже затруднились сказать какие еще провода/разъемы/клипсы нужны. Чет у них там не билось... Ну и по работам - это же весь салон разбирать. Мне озвучили очень не гуманный ценник за работы (может наотвали)
  4. собственно сабж. за разумные деньги. Если у кого-то есть опыт поисков комплекта - поделитесь опытом плииз.
  5. Вот P.S. Камаро с мотором от опеля - ну такое...
  6. Неспешно продается черный Cooper S F56 2016 года. Покупался новым за нал. Единственный владелец - физик. Автомобиль в отличном состоянии. Все ТО сделаны в автодоме. Пробег всего 30000км Машина в стритрэйсингах не участвовала (как говорил один киногерой "я слишком стар для всего этого дерьма"), в салоне не курили.Комплектация (из особенностей) - фары LED, подогрев лобового стекла, пакет освещения салона, экран, панорамная крыша, хром-пакет.Два комплекта колесЛето - эксклюзивные диски Dezent TM 17"Зима - Radial Spoke 508 Jetblack 16" Цена 1 350 000 Обсуждаемо номер +7девять67153О518 и да... установлен спойлер JCW +7 965 176-05-94
  7. Ох https://www.google.com/search?q=недостатки+двигателя+prince+n12&oq=недостатки+двигателя+prince+n12&sourceid=chrome&ie=UTF-8
  8. У ранних выпусков (до 1го рестайла) вроде были проблемы с муфтой привода задних колес и карданами... облезает хром У меня был 1ый рестайл... особых проблем не было (хроме хрома) Если оставить за скобками известные проблемы с двигателем (коих у меня изз-за небольшого пробега не случилось) авто оставил впечатления вполне себе надежного и неприхотливого. Подвеска несмотря на зубодробильную жесткость оказалась вполне живучей (путешествовал по Росси на дальняк... а дороги у нас в регионах сами знаете...).
  9. 1ый - американец. В отличие от какой-нть германии в этой их америке отношение к автомобилям разное. Пробеги там как правило большие (у этого авто наверняка сильно скручен пробег).
  10. кабрики штучный товар. "ваш кэп (с)" Интересно зачем Вам карбик в северной пальмире? Мне в мск панорамной крыши за глаза хватает.
  11. Интересно можно ли как-то понизить мощность до 249л.с. с внесением в ПТС? В свое время изучал тему когда мне предложили кадилак SRX который почти 2 года новым пылился у дилера по очень вкусной цене... в нем было 318 л.с. Нашел какую-то мутную контору которая позиционировала себя как аффилированную с НАМИ. За мою денюжку они готовы были дать мне спавку что я лох в которой говорилось что они произвели даунгрейд настроек двигателя до младшей модели в линейке SRX и понизили мощность двигателя до 249л.с. У SRX действительно был двигатель на 249 л.с.... только это был совсем другой двигатель (3 литра, а на впариваемом мне экземпляре был 3,6 литров). Однако у меня возникли некоторые сомнения что именно гаишники будут делать при виде этой бумажки: поржут или таки выдадут ПТС для невиданного чуда - Кадилак SRX 249л.с 3,6 литра
  12. "Добро пожаловать в Органы, Сынок!" (с) Из любопытства: с двигателем что-нибудь происходило за эти 150к км? Как часто масло менялось?
  13. Если это все что делалось с машиной то до металла удар не дошел... Так, слегка стукнул задний бампер и фару. Не плохо бы глянуть на заказ-наряд. Чтоб убедиться что этому авто жопу допустим на стапеле не тянули ))) НО там тоже могут быть подводные камни... у знакомой, всю бочину мусоровоз подрал (ибо надо более лучше парковаться в тесных дворах): глубокая (до вмятины) царапина по всему боку. На самом деле - ерунда. Сделали по КАСКО у официалов и сделали не плохо. НО по заказ-наряду - как будто машина битая в бочину (правка, грунтовка, окрас всего и вся). Если нет знакомого спеца в чьих компетенциях Вы уверены - то лучше уж сами (продавая машину - насмотрелся на этих "спецов"... прям facepalm.jpeg)
  14. у меня подтраивает на холодную... пару раз даж заглох... грешил на говнотопливо... но попробую заехать к официалам на смену прошивки
  15. А это что за болячка? И как она себя проявляет? Говорил с сервисником "У Бориса" (ака Борисхофф)... у него обслуживается несколько экземпляров Ф56 S (с Б-двигателем) с пробегами слегка за 100к и все машины без проблем по двигателю. Обслуживание у них по регламенту у дилера (без дополнительных заморочек с частой заменой масла и его подбором) С его слов "можно выдохнуть, кошмары N-серии позади"
  16. 0LEg

    Новости о MINI

    Чтож, когда-нибудь это должно было случиться: встречайте ЭлектроМини Куупер СЕ https://www.topgear.com/car-news/electric/8-things-we-learned-driving-new-electric-mini-cooper-s-e?fbclid=IwAR2Uasz79ef5SpHP327uMPj_D-uuonnyPmLLzl5iag3uMIAo97sBrifjLXA#1 спойлер: Изза батарей Мини потяжелел, начинка от BMW i3 и около 100 миль на зарядке. до сотни секунд за 8. Про рулежку написано: There’s the same kind of weight and feel to the steering, which isn’t twirly-light like you get in most small EVs. At speed it still turns in keenly and stays pretty flat, but the weight does come into play eventually, as the mass catches up with your direction changes. что какбэ не очень вдохновояет.
  17. а сколько стоит кодирование? И где можно сделать? )
  18. а программно можно инвертировать? т.е. чтоб по умолчанию старт-стоп был деактивирован и по нажатию тумблера включался. Если программно можно только вырубить насовсем, то как-то не хотелось бы иметь не рабочий тумблер на торпеде (он будет почти полностью бесполезен - это факт, но перфекционист во мне будет не доволен)
  19. из-за 1000р за безделушку с алиэкспресса совесть не позволит мне Вас более беспокоить ))) Вы и так очень помогли. Спасибо еще раз за информацию и консультацию.
  20. сорри за дезинформацию. Мне так в одном не оф БМВшном сервисе сказали... мол только реле... только хардкор
  21. стандартно никак... нужно обращаться к умельцам и они установят релешку инвертирующую тумблер (по умолчанию он будет включен и старт-стоп отключен)
  22. 0LEg

    Авто подбор mini

    я раньше стабильно мыл с последующим нанесением воска... зеркального блеска не замечал. Понимаю что керамика не защищает от царапин... но моя надежда была на то, что керамика защищает хотяб от реагентов и "паутинки" (мелких царапин и потертостей). Как я понял 20-30к - стандартный прайс за керамику. Еще смутило, то, что со слов чуваков из детайлинга - после нанесения керамики мыть можно только на специальных мойках.. мол не каждая мойка умеет мыть кузова с керамикой. Пользуясь случаем хочу спросить: где бы полирнуться в мск у проверенных товарищей?
  23. спасибо большое. не скромный вопрос: а сколько в Вас роста?
  24. 0LEg

    Авто подбор mini

    А можно все же немного ликбеза? Быть может в отдельную тему? А то хотел сделать "нанокерамику в 4 слоя" но лишь чудо и врожденная лень не позволили мне этого сделать. Вот теперь мучаюсь: потеряли ли я что-то или приобрел ))). Дабы люто не оффтопить... по сабжу: когда продавал Мини - насмотрелся на автоподбирал. ВСЕ (без исключения) были шарлатанами. Один просто молча небрежно обфотал машину и свалил... на все-про-все меньше 5 минут (но денег за выезд с клиента срубил) Самый обстоятельный автоподбирала нашел коцку на литом диске и крашенную дверь (хотя об этом я честно сказал по телефону его клиенту).. сказал, что слой краски толстоват для официалов (хз может и правда толстоват, ибо в авилоне по каске могут красить сильно по-разному :)) - уж не врешь ли ты все и у тебя тут некроМини: битый перевертыш сваренный из 2х утопленников? Под конец выдал вердикт: все немцы и англичане - ломучее гавно поэтому он лично ездит на тойоте лендкруйзер 200 с пробегом за 200к (ремарка: отчасти так оно и есть... только вот тойота - не панацея) и укатил в закат. Попытки торга были совсем нелепыми: - скинь 200к, а? - с какого, простите ...я.? - у моего клиента больше денег нет НИ один автоподбирала не просил двигатель завести. (т.е. они не знают что такое N14/N18 и с чем его едят) НИ один не смотрел в сервисную книжку (опять в тему про N14/N18) НИ один не глянул хотяб в ПТС. НИ один не подключал считыватель ошибок (хотя что там можно считать универсальным-то считывателем ))) который вероятно и считается профессиональным оборудованием?)