oro_nah

Members
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

oro_nah last won the day on November 22 2012

oro_nah had the most liked content!

Информация о oro_nah

  • День рождения 26.11.1981

Информация

  • Машина
    COOPER S (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://www.feramonz.com
  • ICQ
    307258421
  • LiveJournal
    oro_nah
  • Facebook
    http://www.facebook.com/myworkbox
  • ВКонтакте.ru
    http://vk.com/id5480938

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

oro_nah's Achievements

One

One (8/13)

23

Репутация

  1. Да в общем-то без разницы. В Степаново под'емники поудобней.
  2. Я, наверно, в четверг вечером доберусь...
  3. Сегодня поеду учить брата кататься на сноуборде, наверно в Степаново. Будем там часов в 9-10 вечера, присоединяйтесь .
  4. Ребят, я в этом совсем не спец. Что сказали мастера, то и передаю. Купер у меня 2008 года, компания называется не трансматик, а подшипник шумит страшно) Я на низком профиле их уже 3 сменил. Коробка - 6ти ступенчатый автомат, при мне снимали такую же с фольцвагена мультивэна или как его там. В любом случае не спорю, делюсь своим скромным опытом, может кому-то это будет полезным.
  5. Расскажу свою историю, может кому-то пригодится. Я второй хозяин Мини, покупал с пробегом 60тыс. В октябре на 81тысяче начали скакать обороты и компьютер выдал ошибку коробки. Причем первые час-два езды машина вела себя идеально, а после, особенно стояний в пробке, начинались скачки и выдавала ошибку. В сервисе у знакомых сняли поддон, где на магнитах обнаружились эти ужасные ежи. Коробку приговорили к неминуемой смерти. Сначала была мысль заменить ее на новую, но, как оказалось, 6-тиступенчатый автомат стоит как Лада Калина, а подняв всех знакомых на уши цена снизилась до Лады Гранты. И ждать из Германии ее нужно было от месяца. Поиски коробки б/у в теч пары недель успехом не увенчались, поэтому я начал обзванивать сервисы, чтобы ее перебрать. Как оказалось, далеко не все это умеют и готовы были за это взяться. Особая категория горячих кавказских мастеров была готова сделать все не зная даже марки машины. При этом цены назывались сильно больше 100тыс, а гарантию никто давать не хотел. И когда я уже было отчаялся, в одном из сервисов посоветовали обратиться к профессиональным коробочникам. Рекламировать не буду, но вот что там удалось узнать. За 5 мин разговора они идентифицировали мою коробку, сказали, что делали их уже много раз и цена комплексного ремонта 70тыс, если не выявятся скрытые дефекты. Плюс через 1000-1500км замена масла - 5т.р. Гарантия 3 месяца без ограничения пробега, дальше при желании гарантия платная. Кстати, с вариатором, как они сказали, история сильно сложнее и дороже. После посещения их я совсем успокоился. Как оказалось, мой 6-тиступенчатый автомат делает Фольцваген, такие же ставятся на их микроавтобусы. Коробка вышла не очень удачная и при любых раскладах начинает ломаться после 100тысяч. Мою раннюю поломку они обяснили злоупотреблением kick down, а в том, что предыдущий владелец любил погонять у меня сомнений нет.) Еще совсем недавно ремонт этой коробки был проблемой, но Фольцваген, зная ее ненадежность, выпустил фирменные ремкомплекты всех изнашивающихся деталей, поэтому если она не убита совсем, то ремонту подлежит легко. За 3 дня мне ее перебрали и поставили назад, гарантию дали, как обещали. Через несколько дней я даже по ней обращался из-за нового непонятного шума, который, как оказалось, издавал помирающий подшипник. Сейчас прошло больше месяца, откатал около 3тыс км, все работает, как часы, очень доволен. Если у кого-то будут вопросы - готов ответить, если мои познания позволят. По мере эксплуатации буду отписываться, хотя очень надеюсь, что ничего плохого не приключится.