chama3000

Members
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    4

chama3000 last won the day on July 25 2018

chama3000 had the most liked content!

Информация о chama3000

  • День рождения 04.09.1983

Информация

  • Машина
    COOPER (F56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Контакты

  • Skype
    chama3000

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

chama3000's Achievements

Cooper

Cooper (9/13)

15

Репутация

  1. Костя, можно про поддон и фильтр подробнее? Мне их не меняли, так как они как-то внутри коробки стоят, что ли. Я менял на 70000 двумя частичными заменами по 4 л, заливал Motul ATF-VI
  2. Вчера получил на почте посылочку вот с этим девайсом: http://www.dinancars.com/product/d440-0012-dinantronics-sport-performance-tuner-for-mini-b36-b38-b46-b48-engines/?series=&mid=/ Заказывал на ECStuning, за $299. Графики на сайте производителя показывают 156 лс/256 Нм для B38 и 227 лс/363 Нм для B48. Есть четыре положения: Valet, Sport, Sport+, Race. Первый дает -3 psi, остальные +2, +3 и +4 psi соответственно. Установка заняла минут 15, сложнее всего было отсоединить кабель от сенсора, очень он в неудобном месте находится. Пока ставил, с неба падал красивый, мокрый снег. А сегодня весь город стоял в большой пробке, поэтому пока единственный эффект, который почувствовал жопомер, это при том же давлении на газ едет бодрее. Когда выкатаю остатки 95 и залью 98, и смогу проехать по сухой дороге, а также обновлю ОС на айфоне, чтобы поставить приложение, в котором можно режимы переключать, смогу полностью оценить эффект от потраченных трехсот баксов. Пока не решился, где сделать Stage 1, вижу это как неплохое решение за вменяемые деньги.
  3. У меня такое было в прошлом году. Когда ездил в январе в Карелию и Петербург, там сильные морозы были. Несколько раз Миник выдал "снижение мощности". С тех пор больше не выдавал.
  4. Заменить на бескаркасные, вот эти, например: http://exist.ru/price.aspx?pcode=3 397 014 076
  5. Надо вытащить все вещи из машины, чтобы нечему греметь было, и проехаться. В таких условиях, когда куски льда вперемежку с реагентной кашей, Миника колбасит, как на брусчатке. У меня вот, тоже в багажнике все гремит.
  6. Оказалось, лучше обратиться к кодировщику, чтобы отключить проверку лампочек. Я себе так на габариты проверку отключил, теперь осталось снять обманки. Говорят, они нагружают сеть и могут спалить блок управления светом.
  7. Я по этой причине в пробках езжу в green-режиме, там в настройках есть движение накатом, при котором дерготня между первой и второй отсутствует.
  8. Кажется, нашел, это Radial Spoke, верно?
  9. А что за диски такие, 16-го радиуса и шириной 5,5? Я думал, с такой шириной только 15-е есть.
  10. Скажи, друг, зачем ставить неродные диски с такими же параметрами, как родные, а потом родные в соседней ветке продавать? В чем смысл сего действа? )))
  11. Видел его сегодня снова, не поленился посмотреть. 205/55 на 16 радиусе. И вылет у дисков около 45, судя по виду. Вариантов очень много) Товарищ по ссылке выше поставил пружины Eibach. Есть H&R, Bilstein, NM, Cravenspeed, тысячи их )) Есть вообще койловеры KW, но у них ценник конский. Меня волнует момент, что занижение, по идее, нарушает геометрию подвески, и ухудшает задуманные производителем ходовые качества. Поправьте меня, если я не прав. Ну и оказавшись в какой-нибудь перди, коих бесчисленное множество на земле Русской, вряд ли себя похвалишь за уменьшенный клиренс.
  12. Сдается мне, будет это выглядеть примерно так: https://www.drive2.ru/l/8848151/ Ну, может, чуть поменьше выпирать, но чуть более по-уродски смотреться, так как у чувака по ссылке машина занижена. У меня вылет 45, колеса сзади вровень с арками, спереди немного выпирают. Чем дальше, тем больше во мне борьба между "надо занизить" и "да ну нах" ))