sflcman

Members
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sflcman

  • День рождения 15.07.1972

Информация

  • Машина
    CLUBMAN (R55)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

sflcman's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

1

Репутация

  1. Продается MINI Cooper Clubman R55 Цена: 390 000 рублей (или 6360 USD) Год выпуска: 2008 г. Пробег:150 500 км Кузов: Хэтчбек 5 дверей Двигатель: 1.6 л / 120 л.с. / Бензин КПП: Автоматическая Цвет: Желтый Руль: Левый Состояние: Не требует ремонта VIN: WMWML31080TN33816 Срок предложения ограничен до 21 марта. Комплектация Chilli. Подрулевые лепестки переключения передач. Один хозяин, только в Москве. Обслуживание Борисхоф, Автодом, клубный сервис. Полный комплект с полноразмерной запаской. Дополнительный летний комплект резины Runflat и дисков 16" + диск, чехол, коврики, новые накладки на зеркала хром. По пробегу заменены прокладки, передние амортизаторы, помпа, свечи, ремень ГРМ, термостат, датчики кислорода, крышка, новые задние тормозные диски, резерв до следующего ТО 19 000 км. Приоритет в продаже членам клуба. Тел. +79266057389 Писать в личку, или на почту sflcman@me.com
  2. Я покупал R55 весной 2008 года и тоже Чили, и тоже датчик дождя и еще мне наплели в салоне БХ чего-то. Когда оплачивал и забирал машину прочел комплектацию и узнал много нового, но от покупки не отказался. Понятно что для Чили не идет ни датчик дождя, ни обогрев ветрового стекла, но есть обогрев заднего стекла и боковых зеркал. Подогрев передних седений, подогрев форсунок стеклоомывателей (у кого их нет), спортивный руль с лепестками у кого АКП. Фары-галогенки. И на этом всё интересное заканчивается (литые диски R15 по обыкновению). НЕТ И НЕ БУДЕТ: подлокотников и соответственно подготовки под Блютуз, поэтому трубочка на руле останется украшением
  3. С двигателем может и порядок, но датчики с перепадом температур сходят с ума. Такая лампочка горит при зажигании на горячий (теплый двигатель), но при недлительной эксплуатации с момента холодного запуска. Проверьте. Речь идет о том, что после остановки двигателя в камере сгорания остаются пары бензина. А мы плохим бензином не пользуемся, мы берем тот в котором мало серы но много олефеинов - летучих веществ. При запуске двигателя они сгорают и сразу дают большую температуру выхлопа. Датчик это фиксирует и компьютер говорит желтой пиктограммой по всему тахометру. Такая тема сохраняется до тех пор, пока вы не остановитесь и не постоите минут пятнадцать-двадцать в тишине (желательно даже оставить машину подумать в одиночестве). Потом спокойно садитесь и езжайте. Если не исчезнет значок, не страшно, с такой ошибкой можно ездить. А чтобы не повторялось мастера говорят - залейте 92-го бензина.
  4. Нда, у меня тоже постукивает иногда, и пропадает. Скажите, вы по трамвайным рельсам и леж-полицейским бодро проноситесь (с подскоком) или вяло так проползаете? Неслучайный вопрос. Это к тому, что, если стук в ритме вращения колеса, то это может быть из-за накладок задних тормозов, которые прижимаются благодаря внезапному натяжению стояночного тормоза. Он очень на коротком поводке и случается даже блокирует задние колеса (или колесо). Или, бывает попадет камень между накладкой и диском. В движении это дикий ужас! Борюсь путем остановки и движения задним ходом на 1-2 метра.
  5. Меня эта проблема интересует особенно, у меня R55 в сервисе. И, поверьте, неустойчивые обороты ХХ это только часть проблем с двигателем BMW. Но уже можно сделать вывод - бензин проблем не создает. Это удобная отговорка механиков (типа сам дурак, смотри что в бак льешь), но доказательств нет. Инжекторные двигатели рассчитаны работать в диапазоне октанового числа 90-100 и новые моторы не имеют выше описанных неполадок. Все появляется после обкатки, а это означает только одно - износ в системе ГР приводит к нарушению режима ХХ. Что именно изнашивается быстро: преднатяжитель, цепь, датчики или еще что-то несущественно, но материал этих узлов (для такого перекачанного двигателя) слишком мал, и откорректировать программной компьютера такой дефект не удастся. Если меня ждет перспектива каждые 30 тыс. км. проводить ремонт двигателя и за свой счет, то дело попахивает рекламацией. Для ОД, которые читают форум тоже: Если эффект от ремонта будет временным, я буду возвращать авто на ремонт по условиям гарантии на детали и работы 2 раза, потом заявлю претензию на полную замену двигателя, прокатаю на нем те же 30 тыс и при повторении болезни подам на полную рекламацию автомобиля (к тому времени ему будет уже больше 3-лет). И советую сделать тоже самое тем, у кого гарантийная машина и они чинят её у ОД. Если в BMW готовы делать по 2 машины за одни деньги, пусть приготовятся затянуть пояса. В суде у них нет шансов. К тому же машина импортная, а поставляет её потребителю аффилированное лицо (т.е. сам производитель). Доказательная база - не проблема.