Yulic

Members
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Yulic

  • День рождения 24.06.1982

Информация

  • Машина
    ONE (R56)
  • Пол
    Минёрка
  • Город
    Москва, ЦАО
  • Интересы
    Финансы, музыка, психология, активный образ жизни, интересные люди.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    269886283

Посетители профиля

3 968 просмотров профиля

Yulic's Achievements

One

One (8/13)

0

Репутация

  1. В итоге по катализатору. Поменяли только зонд перед катализатором, поставили не оригинальный зонд фирмы Bosch, (цена около 8 тыс, FAE стоил около 6 тыс, оригинальный стоил 13 500 тыс.). Ошибка исчезла, все работает. Покупали на exist.ru
  2. Спасибо большое за ответ! Отпишусь потом, что поставила.
  3. Проверила цены на лямбда зонды. В сервисе предлагают дилерскую деталь за 13850. В инете для своей модели нужного года нашла такие детали 75061 FAE Лямбда-зонд BMW 4 264руб. 1 шт. до года выпуска: 02/2010 Лямда-зонд: Регулирующий зонд Система выпуска ОГ: перед катализатором на сайте detali.ru Можно ли взять деталь поставшика FAE? У кого какой опыт?
  4. Спасибо большое за обсуждение и рекомендации. Почитав разные форумы и разобравшись с назначением зондов, решили поменять первый лямбда-зонд и посмотреть, что получится. Также, ради интереса и окончательного ответа на вопрос о состоянии катализатора буду разбираться с показаниями второго лямбда-зонда: судя по тому, что пишут в инете, они должны быть на номинальном значении, характерном для исправного и работающего катализатора. Осталась ошибка массопотока - если она связана с неправильными фазами ГРМ, как быстро такая ошибка выскочит после замены первой лямбды? Стоит ли при замене лямбды сразу проверять фазы ГРМ, если дело в них или стоит поездить день/недельку и потом делать чек и проверку фаз ГРМ? Вобщем цель - понять с чем связана ошибка массопотока.
  5. Дополнительно денег за ГРМ не брали, но сказали, что метки в порядке. 'Вот только я бы договорился, что в случае выползания этой ошибки в течении гарантийного периода они купили бы эту деталь обратно' Что-то мне подсказывает, что не так просто будет договориться по этому вопросу А каков обычно гарантийный период при смене детали?
  6. Спасибо за такой развернутый ответ! ГРМ - это метки цепи? Сазали, что метки на месте. По остальным пунктам ничего не сказали, кроме того, что выдает ошибку первой лямбды ( все-таки первой), про КПД катализатора тоже ничего не сказали. Логическая цепь в сервисе, как я уже описывала: меняли зонды относительно недавно, чек снова выдает ошибку зонда . Вывод - менять катализатор. Очень странно, что по пунктам, которые вы озвучиваете ничего не было сказано. С горящим чеком никогда не ездила, максимум неделю и в сервис на проверку. Двигатель тоже работает вроде нормально. По тяге субъективно могу сазать, что возможно можно и лучше тянуть когда едешь в горку.
  7. Сдк-сервис. Оба зонда меняли 1,5-2 года назад, сейчас диагностика выдала снова ошибку лямбда-зонда из чего они озвучили вывод - нужно менять катализатор, а также и зонд по которому выдает ошибку. Кажется зонд передний. Визуально катализатор никто не оценивал.
  8. Двигатель выдал ошибку. При проверке оказалась ошибка лямбда-зонда перед катализатором и массопотока. полтора года назад уже меняли оба зонда. Поставили диагноз - замена катализатора. Одновременно замена лямбда-зонда, выдавшего ошибку, перед катализатором. Вопрос - стоит ли менять все сразу? Если дело в катализаторе, зачем менять зонд, выдавший ошибку - он сгорел? Должна ли ошибка исчезнуть после замены только катализатора? Машина: Mini One R56 2007 года Где еще кроме сервиса можно купить комплектующие? Спасибо
  9. Всем доброго дня! Не стала создавать отдельную тему, тк проблема с кондиционером хоть и другая, но тоже с ним. Была утечка фреона, сделали тест - утечка из радиатора. Можно ли починить радиатор кондиционера или может быть поставить б/у радиатор, новый покупать не хочется тк цена вопроса с работой порядка 25тыр. Может кто подскажет какие варианты. Заранее спасибо!
  10. Подскажите, плиз, может, кто сталкивался. Двигатель заглох несколько раз при торможении на очень низких оборотах. Сделали диагностику, выдал ошибки на массу-поток и на электромагнитные кламан (впускной, кажется) Достали впускной клапан - почистили грязь на сеточке. Сказали наблюдать дальше. Возможно нужно будет чистить мотор на предмет отлова прочей грязи. Кто сталкивался-чистил мотор? Масло меняю регулярно. Чистка мотора стоит крайне недешево, поэтому, надеюсь, чтодело не в этом. Кто доходчиво может объяснить, в чем смысл второй возможной ошибки: масса-поток ? Чем это может быть чревато и как лечится?
  11. Друзья, подскажите, пожалуйста, где, как быстро можно заменить передние тормозные колодки и сколько они стоят. Сегодня в машине проявились два индикатора, указывающие на потребность заменить колодки. По инструкции ездить вообще нельзя до замены. Подскажите, как быстрее решить эту проблему?
  12. большое спасибо Вардану и BMW за билеты и организацию!!! все очень понравилось, рада была встретиться с пиплами после долгого перерыва! В общем, суббота получилась супер зачОтная!!! Сереже KS отдельное спасибо за детали по вкручиванию лампочки ) Машинка теперь светит двумя фарами )
  13. усе понял )) спасибо большое!
  14. а автомаги специальные для MINI или такие лампочки в любом автомагазине продаются? не уверена, что для меня это будет просто )