lector

Members
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)

lector's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. посмотрел сегодня как выглядит вариатор изнутри... желание отжигать на вариаторе пропало, но появилось понимание, почему они мрут как мухи. Думал там действительно два конуса, а оказывается там конусы эти виртуальные. Но там четыре тарелки, две внизу и две вверху (примернно такие )( вот) и между ними расположен металлический ремень. Тарелки сжимаются с давлением 40 атмосфер и выдавливают ремень к краю этих полусфер. Т.е. там постоянное металлическое трение и давать резко полный газ, особенно на непрогретой коробке, имхо смерти подобно. Из четырех машин с вариатором на которых приходилось ездить (у всех пробеги до 100 т.км), только у одной не было проблем с вариатором. Хотя, расчетный ресурс у них вроде около 180 т.км (но это видимо если очень аккуратно ездить). На ниссанах и аудях вариаторы немного другие, но как говорят в сервисе, если к примеру у ауди ломается вариатор - то там вообще все в мясо.
  2. ну если никто не против, тогда вот телефоны сервиса: 8916 6862910 8916 6973802 Щелковское ш. 83 avtokpp.narod.ru В тот день, когда оставлял у них авто, они отдали другой мини из ремонта.
  3. Тут наверное нельзя. Сочтут за рекламу. В почту могу координаты скинуть. Находятся на щелковском ш.
  4. Позвонили из сервиса. Новости не очень хорошие. Везде стружка и большой износ. Работа + запчасти = 83 т.р. Позвонил человеку, который на auto,ru предлагает вариатор б/у, но в отличном состоянии, якобы с пробегом 6 тыщ. Он хочет за него 2 т. долларов, т.е. получается 70 т.р. С учетом того, что работа стоит 20 т.р., мне дешевле починить. Завтра повезу предоплату, обещали все показать.
  5. В общем, поставил авто в сервис. Масло тут непричем. Пока по комп диагностике вывод такой - при прогреве что-то мешает переключаться вниз, т.е. она как бы зависает на пятой передаче, поэтому при прогреве еле трогается. Будут разбирать. Что означает надпись Park Lane? сказали что таких машин всего 5. Как отремонтирую, наверное, буду продавать. Если кому интересно - пишите.
  6. Т.е. для начала попробовать залить оригинал? Где лучше купить масло и заменить? Есть ли там фильтр?
  7. И что в итоге? Бегают? Что-нибудь предпринимали? Стремно так ездить. Началось это после замены масла в атомате (менялось помоему в "наука авто"). Да, официально они не ремонтируются. И еще года два назад за них никто не брался, потом начали пытаться чинить, после чего коробки ходили редко больше 10 тыс.км. Сейчас уже видимо и опыт набрали, и заниматься ими стало больше контор и запчасти уже заказывают и имеют даже в наличии. Но у меня личного опыта ремонта вариаторов нет.
  8. Добрый день. Машина мини купер 05г. 1.6 без компрессора, 116л.с. Помирает вариатор. При включении на холодную R - мягко, D - с ощутимым толчком. Пока холодная едет нормально, по мере прогрева обороты растут, машина еле тащится. Диагностика в борисхоффе ничего не показала, ошибок нет. Где можно починить? Новая действительно стоит 8тыс. долларов, поэтому это последний и самый неприятный вариант. Нашел сервис на щелковском щ., говорят починят, опыт есть и т.д. С подобной проблемой тут уже сталкивались люди, но отправить сообщение в личку не получается. Заранее спасибо за ответы.