truhlei

Members
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    NOT MINI

truhlei's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. И еще: Неужели никто не удивлен, что такую машину, как классическая Мини перестали выпускать? Неужели кто-то и взаправду верит, что новая Мини - достойная ей замена? Неужели никто не задумывался: А не возможен ли римейк старой Мини? И по доступным в Восточной Европе ценам. Сколько сейчас попыток создать "народный" маленький автомобиль. Например, Мишка. Или умирающая-оживающая Ока. А ведь Мини еще никто из последующих миникаров не переплюнул!
  2. Как о чем? Вопросы же сформулированы: - Какой могла бы быть классическая Мини, если бы Исогонис делал ее сейчас, а требование создать именно дешевую машину сохранилось? Может кузов был бы пластиковый? Или еще что? Здесь почитатели классической Мини собираются. Неужели такая мысль ни у кого не возникала? - В чем причина удорожания Мини со временм?
  3. Когда классический Мини стоил дешево (в начале 60-х), кинозвезды, дочери промышленных магнитов и отпрыски королевских семей все равно не брезговали на нем ездить. Тем, кто и так "оригинален", дорогие вещи не обязательны. Обязательны они только для того, у кого вся "оригинальность" только в более толстом кошельке. Но вы явно не такой человек. Иначе бы не писали: Вас не недоступность Мини для большинстве людей привлекает, а она сама по себе. Действительно, Мини никто еще не затмил, а Ока и Мишка доказывают, что другие могут делать ублюдство и через 50 лет после Мини. А что касается цены, то всякий удачные дешевый автомобиль - шедевр и входит в историю (Фольксваген Жук, Ситроен Де-Шво, Фиат 66, Рено Р4). Вот только как Иссигонису удалось добиться дешеой цены на столь сложную модель? Может есть мнения?
  4. Наконец-то родные слова!!! Я сам не владелец Мини. Просто рядом на улице стоит такая машина. И каждый раз, проходя мимо, я по нескольку минут ею любуюсь. Не могу оторваться от нее. Это лучшая до сих пор машина. На мой взгляд. Но я имел в виду не форму, а именно начинку. В ней многое за 40 лет менялось. Может и в будущем поменяться, так как возможно, что песня классической Мини еще не спета. Были же модели Мини из пластика. В Чили и Эквадоре. Может пластик в современную эпоху лучше ей подходит? Нет коррозии и расходов на покраску. Еще вопрос о цене. В 1960 годк она стоила 500 фунтов. Продавалась чуть выше себестоимости. Как я понимаю, это не более четырех среднемесячных окладов англичанина начала 60-х. Затем ее цена поползла вверх. Хотя к 2000 году уровень жизни восточноевропейских стран и приблизился постепенно к уровню жизни англичан начала 60-Х, за 4 средних зарплаты поляки и венгры купить такую новую машину не могли. И сейчас не смогли бы, если бы ее по-прежнему выпускали. В чем причина?
  5. У меня вопрос к владельцам классической Мини. Как вы думаете, какой бы сделал конструкцию классической Мини Иссигонис, если бы занялся ее разработкой сейчас и имел бы тоже задание сделать машину дешевой и без особых излишеств? Что можно было бы в ней усовершенствовать благодаря современным технологиям и накопленному в автомобилестроении опыту? Не считаете ли вы, что, в частности, современная классическая Мини была бы не с 4, а с 3 цилиндрами? Что у нее мог быть трубчатый каркас как у багги или картов, обшитый пластиковыми панелями?