CoolSpot

Members
  • Публикаций

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о CoolSpot

  • День рождения 11.06.1985

Информация

  • Машина
    COOPER CABRIO (R52)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва, Юго-Запад
  • Интересы
    MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI MINI

Посетители профиля

4 407 просмотров профиля

CoolSpot's Achievements

Дипломированный Минёр

Дипломированный Минёр (12/13)

1

Репутация

  1. Владимир, посмотрите пожалуйста мою проблему: http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/20434-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82/ Ещё хочу: 1. Герметизировать термостат, то есть надо снять, намазать герметиком, поставить назад. :invalid: 2. Разобраться почему парктроник то работает, то нет. Подозреваю контакты динамика, ибо если бы не работали датчики, парктроник должен был бы об этом информировать длинным писком (или что-то вроде того). :auto: Сколько это будет стоить, сколько займёт времени, принимаете ли в оплату пластиковые карты? :coffee:
  2. У передних сидений есть прекрасная функция - откидываться для посадки заднего пассажира, причём сиденье откидывается и отъезжает, а потом возвращается ровно в то же положение, в котором было. С недавних пор эта функция не работает, недолгий осмотр выявил, что порвался (перетёрся) тросик, который провоцирует работу механизма отъезда сидения. :g: Поиск запчасти по exist показал, что тросик ни разу не отдельная деталь, а входит в комплект направляющей со всем механизмом, которая между прочим стоит около 10к руб. :eek: Тросик обозначен красной стрелкой. Вопросы: 1. Сталкивался ли кто с подобным и как решал? :worthy: 2. Есть ли возможность купить такой тросик отдельно, где и почём? Может быть какой-нибудь здешний, прикормленный сервис может предложить своё решение этой проблемы (например, поставить тросик от любого другого авто)?
  3. У меня из автодома в комплекте был, возможно как доп.оснащение но всё же.
  4. Было бы здорово прикрепить несколько фотографий магазина, в частности меня интересует размер ассортимента аксессуаров MINI.
  5. Lelya, ещё раз поздравляю!!! Вы классные, позитивные, я отлично провёл тот день! Счастья вам и счастья побольше Я фотографировал только на iPhone, поэтому качество...
  6. У меня аналогичная проблема. При маневрировании на маленьких скоростях или стоя, при повороте руля бывает (не всегда) громкий щелчок, который чувствуется в руле. Пробег - 22 222 км Пока изучаю проблему, собираюсь с моральными силами сдать на диагностику - Автодом аж в пяти минутах ходьбы от дома.
  7. АКПП - вариатор, поэтому не очень долговечный, особенно если жечь, а замена стоит как пол-МИНИ. Ну и овощ он, относительно S-ки. к 50к пробега на большинстве машин ломается электрический насос гидроусилителя. Практически у всех машин течёт охлаждающая жидкость из термостата, лично видел нескольких владельцев, у которых она вытекла совсем и они так ездили, постоянно жалуясь на перегревы. Всё, что вспомнил навскидку. На форуме есть FAQ, где все болячки описаны, им посвящены большие дискуссии, свидетельства очивидцев и т.п.
  8. Похоже на воздух в системе охлаждения / печки. Выгнать можно самому за 10 минут, почитав TIS.
  9. Книжка, судя по толщине, отличная...
  10. Итак, дорогие друзья, расскажу вам страшную-страшную сказку о том, как живу я с парктроником: После покупки пол-года парктроник работал идеально, но как то раз зимой, паркуясь задом в гараж я не услышал родного "пи-пи-пи"... Не слышал я "пи-пи-пи" от машины 3 дня, потом проехал на большой скорости кочку , а приехав в гараж обнаружил, что парктроник опять заработал. Не долго он проработал, ибо потом он отключился на долгие 3 месяца, за которые я успел полазить во все предохранители, почитать TIS, предупредить мойщика, чтобы аккуратнее мыл датчики парковки, но ничего не помогало. Не помню с какого ... , может опять на кочку налетел, но парктроник сейчас работает, правда не каждый раз: переключая передачу на "R", я каждый раз играю в лоттерею "а работает ли сейчас парктроник?". В общем все мои подозрения на то, что от блока управления парктроником отходит контакт либо самих датчиков, либо динамика, который пищит. Причём отходит очень хитро, вставая периодически на место. P.S. Пиплы, кто поедет на экскурсию на завод MINI в ближайшие годы, передайте пожалуйста рабочим завода, гуманитарной помощи, в виде кашки овсяной хотя бы... А то у них сил ни на что не хватает: вот походу у меня, как и у многих само-отвинтился термостат :lol: . Парктроник барахлит ибо хреновый контакт <_< , у кого-то я читал, опора двигателя не прикручена... :o
  11. Это был разорившийся PR-авто. Они много чего интересного в аренду давали: Mercedes SL 55 AMG, Hummer, MINI (в том числе кабрио), BMW 1er, 3er, 5er, 7er ...
  12. У меня не мультидрайв, к сожалению.
  13. CoolSpot

    MINI speedster

    В недалеком будущем модельный ряд MINI может пополниться не только полноприводным кроссовером Crossman, но и компактным спортивным кабриолетом Speedster. Слухи о возможном создании MINI Speedster ходят еще с 2001 года (тогда же появились первые эскизы автомобиля), однако никаких достаточных подтверждений этой информации до сих пор не было. И вот теперь издание MotoringFile со ссылкой на «осведомленные источники» сообщает, что эта модель может стать реальностью. По данным издания, Speedster будет построен на платформе R56, которая станет основой для нового поколения Cooper. Автомобиль получит более агрессивный и спортивный дизайн, чем у нынешних представителей этой марки, и мягкую съемную крышу. Впрочем, не исключен вариант и с жестким верхом (также съемным). Ожидается, что под капотом у нового MINI будет уже знакомый турбированный 1,6-литровый бензиновый двигатель. Более подробную информацию о Speedster издание обещает сообщить в течение ближайших недель. (с) http://news.auto.ru/news/1872.html © http://www.motoringfile.com/2009/04/06/min...for-production/ P.S. По последней ссылке утверждается, что BMW утвердили в производство проект MINI Speedster.
  14. Всем спасибо за поддержку. :D Это было трудно, но я справился.